• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки "Gladiator" (Просматривают: 14)

GladiatorBoat

Представитель фирмы
С нами с
19.12.2022
Сообщения
307
Репутация
386
Возраст
44
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки "Gladiator"
Лодки "Gladiator"!
gladiator.png
Привет.
Настал тот час, когда на Русфишинге должен быть официальный аккаунт производителя лодок GLADIATOR.
Зачем? Чтобы становиться лучше. Слушать Ваши добрые (и не только) слова, помогать и исправлять, что случилось по нашей и не нашей вине.

В общем, теперь можно спросить и предъявить напрямую и адресно, а также, поддержать и выразить респект (опционально).

Что это значит на деле:
- быстрее станет обратная связь (круглосуточное дежурство не обещаем, но мониторить ветку будем чаще);
- можно будет решить вопрос, который по какой-то причине "завис" или вызвал недопонимание одной из сторон;
- узнать важное по лодкам GLADIATOR из первых рук;
- да, элементарное, "мне только спросить" тоже важно для нас.
Сервисное и гарантийное обслуживание
Петров Эдуард Эдуардович
Руководитель гарантийного отдела ТМ Gladiator
Тел. моб.: 8 924 214-85-38
Тел.: 8 (812) 640-06-40, доб. 711
Санкт-Петербург
Эл. почта: service@gladiatorboat.com

По вопросам покупки и наличия:
https://gladiator.ru/
Официальный сайт производителя: https://gladiatorboat.com/
 
С нами с
06.11.2010
Сообщения
1 445
Репутация
823
Возраст
42
Откуда
Тверская обл,гУдомля,
Лодки "Gladiator"
Ребята владельцы НДНД подскажите как вы закрепили бак? Задумки есть, но хотелось бы узнать как у кого сделано.
 
С нами с
23.07.2017
Сообщения
335
Репутация
161
Возраст
50
Откуда
Москва
Лодки "Gladiator"
Ребята владельцы НДНД подскажите как вы закрепили бак? Задумки есть, но хотелось бы узнать как у кого сделано.

Я пока никак. Просто в корме лежит.:yes: Мне не мешает.
 
С нами с
02.07.2015
Сообщения
275
Репутация
166
Возраст
41
Откуда
Хабаровск, Центральный
Лодки "Gladiator"
Ребята владельцы НДНД подскажите как вы закрепили бак? Задумки есть, но хотелось бы узнать как у кого сделано.

У меня бак путешествует по лодке периодически.
При полной загрузке лежит слева от меня (водителя), убежать ни разу не пытался))
Когда один в лодке (допустим забросил партию и возвращаюсь за остатками, либо отвез корешей на плес, а сам поехал на любимую яму) бак лежит в носу лодки, привязанный за носовую парковочную веревку. Для того, чтобы меньше "кобрила" при резком старте, особенно против течения.

Если бы решил закрепить, вижу тут три варианта:
1. Прикрутить петли к транцу и закрепить на ремни.
2. Приклеить "пятаки" с кольцами ко дну (возле транца) и закрепить на ремни.
3. Просто закрепить на ремни под задним сидением, за само сидение.
 
С нами с
27.08.2010
Сообщения
5 513
Репутация
5 549
Возраст
51
Откуда
Вятка
Лодки "Gladiator"
У меня бак путешествует по лодке периодически.
При полной загрузке лежит слева от меня (водителя), убежать ни разу не пытался))
Когда один в лодке (допустим забросил партию и возвращаюсь за остатками, либо отвез корешей на плес, а сам поехал на любимую яму) бак лежит в носу лодки, привязанный за носовую парковочную веревку. Для того, чтобы меньше "кобрила" при резком старте, особенно против течения.

Если бы решил закрепить, вижу тут три варианта:
1. Прикрутить петли к транцу и закрепить на ремни.
2. Приклеить "пятаки" с кольцами ко дну (возле транца) и закрепить на ремни.
3. Просто закрепить на ремни под задним сидением, за само сидение.

Хожу в основном один. Сперва тоже в нос крепил, сейчас стал крепить под носовую лавку, в носу сделал багажное отделение, приклеил в борта кольца и пристегиваю к ним автомобильную сетку с Али (кстати это оказалось удобнее чем носовая сумка -производителю на обдумывание).
А для коротких рыбалок (20мин туда+20мин обратно и вся рыбалка на одном месте) сделал себе 5ти литровый бак. Так он вообще в лодке незаметен.
 
С нами с
06.11.2010
Сообщения
1 445
Репутация
823
Возраст
42
Откуда
Тверская обл,гУдомля,
Лодки "Gladiator"
Думаю о кольцах приклеенных к дну и ремне. Думаю должно получиться нормально. Просто как вспомню пайолку в которой бак летал, аж страшно становится.
 
С нами с
02.07.2015
Сообщения
275
Репутация
166
Возраст
41
Откуда
Хабаровск, Центральный
Лодки "Gladiator"
Думаю о кольцах приклеенных к дну и ремне. Думаю должно получиться нормально. Просто как вспомню пайолку в которой бак летал, аж страшно становится.

На антискользящем покрытии скользить будет на много меньше. Когда в нос кладу он скользит только при старте, когда нос задирает, и когда по волне иду.
 
С нами с
10.09.2013
Сообщения
152
Репутация
60
Возраст
54
Откуда
Красноярск
Лодки "Gladiator"
Я приклеил пятаки и к ним ремни со стяжкой.
 
С нами с
11.07.2016
Сообщения
139
Репутация
63
Возраст
41
Откуда
У-У
Лодки "Gladiator"
В носу кольцо приклеил к балону и к немк креплю бак( это если один). Ну а так лежит возле транца , не куда ему там бежать ;)
 
С нами с
14.11.2013
Сообщения
2 920
Репутация
1 227
Возраст
57
Откуда
Комсомольск на Амуре
Лодки "Gladiator"
Если не брезгуете немного бу вот ссылочка, https://www.********/kirovskaya_oblast_kirov/vodnyy_transport/lodka_gladiator_e380_ndnd_1147465021
сам хотел себе ее взять, но пока свою 350 не продам, эту не потяну.
С этим ботом по-аккуратней...Желательно увидеть фото днища...:yes:
 
С нами с
14.11.2013
Сообщения
2 920
Репутация
1 227
Возраст
57
Откуда
Комсомольск на Амуре
Лодки "Gladiator"
Ребята владельцы НДНД подскажите как вы закрепили бак? Задумки есть, но хотелось бы узнать как у кого сделано.
Баян конечно...Но жаль, что тема тяжело читается :eek:...
 

Вложения

  • Tank.jpg
    109.2 КБ · Просмотры: 123
    Tank.jpg
С нами с
10.07.2016
Сообщения
161
Репутация
52
Откуда
г.Самара
Лодки "Gladiator"
Всем привет. У нас в Самаре уже выпадал снежок. А я в прошедшие выхи провел тестовые заезды на своем Гладике, варьировал высоту установки движка. За весь сезон так и не успел. Рыбалок, - и тех было не более 5 шт., это очень намного ниже привычной нормы.
Прошу более опытных водномоторников оценить мои старания и дать совет по дальнейшим действиям относительно высоты установки мотора.
Лодка Гладиатор B330AL, мотор Тохатсу 15, 2т. В лодке: один хомячок в зимней одежде = 100 кг; рюкзак 10 кг; бак 10 л; итого 120 кг. винт - штатный давление в баллонах: борта - 26, киль - 31.
Получившуюся статистику вложил.
Если кратко обобщить полученные результаты, можно сказать следующее: ощутимую прибавку в скорости (+ 4 км/час) дал подъем движка уже на 2 см. В итоге поднимал потом еще до + 3 см (а всего - на 5 см), но это увеличило скорость еще на + 1 км/час.
Но задачу ставил помимо скорости избавиться от больших брызг за кормой, а вот это получилось только при подъеме на 5 см. По поводу прохватов винта так до конца и не выяснил есть они или нет, т.к. заезды проводил на спокойной воде. Добраться до Волги с ее волнами мне не хватило времени. Если погода позволит - в оставшиеся максимум два выходных попробую довыяснить этот вопрос.
Пробовал с первой по третью "дырку угла наклона ноги двигателя", но на первом же варианте высоты сразу стало понятно, что на первой дырке лодка зарывается, поэтому дальше менял только вторую с третьей.
Видео снимал на телефон, получилось неинформативно, т.к. как мог снимал себя сам на телефон, напарник предпочел в оставшиеся выходные "дожимать" хищника. Вложить видюшки не получается, судя по всему из-за веса.
Вообще надеялся, что с подъёмом движка обороты возрастут и выйдут за пределы оптимума (по паспорту — 5200-5800). И тогда куплю более скоростной винтяру и вжжи-ы-ых-х! Куда там. Без подъема вообще ниже оптимума было, - около 5000. С подъёмом — 5400-5500, так что как говорится радуемся тому, что есть.
Да, расстояние между низшей точкой транца и АКП также не замерял, т.к. в условиях моей лодочной станции это нереально.
Вот собственно и всё, буду рад советам по дальнейшим действиям.:victory:
 

Вложения

  • таблица результатов.jpg
    54 КБ · Просмотры: 54
    таблица результатов.jpg
С нами с
10.07.2016
Сообщения
161
Репутация
52
Откуда
г.Самара
Лодки "Gladiator"
Да, забыл вот ещё что: чтобы играться с высотой мотора пришлось заказать надставку на транец с регулируемой высотой подъёма. В итоге, при подъеме движка на общую высоту 5 см пятаки мотора упираются уже в условную верхнюю кромку родного транца лодки. Сам сделал, а сам переживаю: надежен ли такой союз лодки и мотора. :hmm: Рад услышать мнения.
 

Вложения

  • P_20171022_172624.jpg
    61.2 КБ · Просмотры: 88
    P_20171022_172624.jpg
С нами с
22.10.2015
Сообщения
119
Репутация
79
Откуда
Нижегородская обл
Лодки "Gladiator"
А какая вообще скорость то? До махинаций, после махинаций? И Вас походу волнует не скорость, а брызги.
 
С нами с
27.08.2010
Сообщения
5 513
Репутация
5 549
Возраст
51
Откуда
Вятка
Лодки "Gladiator"
искатель63. Нравится, когда с таким подходом люди относятся к своему увлечению.
Можно в этом сезоне и остановиться на достигнутом.
Напарнику минус надо поставить, так как информативность в виде фото и видео материалах должна присутствовать.
Остановись пока на достигнутом, но попробуй мелководный режим, будет ли винту хватать воды.

---------- Сообщение добавлено в 05:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 05:49 ----------

А какая вообще скорость то? До махинаций, после махинаций? И Вас походу волнует не скорость, а брызги.

Открой вложенный файл у искатель63 , там есть.
 
С нами с
22.10.2015
Сообщения
119
Репутация
79
Откуда
Нижегородская обл
Лодки "Gladiator"
Сразу не получилось посмотреть. Вопрос тогда другой. Скорость в стоячей воде , по течению, против. Конкретно? Просто странно под пятнашкой скорость 33 в родном транце. Под 9.8 сам одет по зимняку 95 полный бак , и десять груза в стоячей воде разгонял 35. По течению плюсом шмурдяка на где-то 30 скорость 32-34. Против течения 28-30. Теперь вопрос для чего мне танцы с бубном? река Ветлуга где много сейчас мелей и торчаших коряг и с такими скоростями езжу по уверенному маршруту. В незнакомом месте только что бы не упасть с глисса. Вот брызги у человека, это не есть хорошо.

---------- Сообщение добавлено в 07:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:26 ----------

Теперь по лодке. Передняя пайола полное говно. Сделана из простой фанеры. Транец в соприкосновении с эхолотом поцарапался , дык вот теперь видно что он тоже из простой фанеры, просто качественно закрашен. Лодка эксплуатировалась по полной немного осенью , моточасов где то 12 накатал., и нынче моточасов 30 в разных условиях и по волне попу отбивал и на коряги налетал и меляки и таскал по земле не мало. Скажу так проявила себя достойно. В минусе только передний пайол , стал по краям раслаиваться.не мешало бы из морской фанеры выпускать и пайолку переднюю и транец . Швы все четко держаться , пвх тоже без нареканий . Лодка весь сезон на прицепе перевозилась и находилась в гараже на прицепе. Чистота в лодке весь сезон соблюдалась соответствннно . Потерчл кстати нри перевозке заднюю банку . Слетела с ликтроса из-за разбалтывания саморезов которые держат паз который надевается на ликтрос . Вот как то так . Маленький отчетик по кораблику В330Al.
 

Сейчас смотрят

Вверх