• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы Suzuki DF15A / DF20A (Просматривают: 2)

С нами с
14.11.2013
Сообщения
2 920
Репутация
1 227
Возраст
57
Откуда
Комсомольск на Амуре
Лодочные моторы Suzuki DF15A / DF20A
На платной основе

---------- Сообщение добавлено в 15:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:34 ----------

Сегодня забрал мотор с сервиса. В итоге промыли полностью всю топливную систему, а так же насос высоко давления и форсунки, за что содрали 4 рубля. Что-либо конкретно по неисправности не сказали. Больше всего грешили на заливаемый бензин, так как моторы очень чувствительны к топливу. Долго пытал их с регулировкой клапанов ГРМ, но они сказали что не припомнят, чтобы кому-то регулировали. Ну хотя бы прошприцевали мотор, проверили на наличие ошибок..... и на том спасибо))).

Поинтересовался на счет прошивки 15 в 20. Сказали что овчинка выделки не стоит и прибавка в мощности будет не велика, так как замененный рестриктор и так поднимает мощность до 17-18 л.с.

Что же испытания на воде покажут изменилось ли что-нибудь....

PS А мог бы пропить 4 рубля...но не судьба видно.....
Короче, провели всякие разные непонятные работы,не выявив конкретную причину неисправности...
Интересно как и на каком оборудовании промывались инжекторы в условиях специализированного сервиса...и что явилось показанием для проведения этой процедуры ...
 
С нами с
18.08.2015
Сообщения
177
Репутация
614
Откуда
Санкт-Петербург
Лодочные моторы Suzuki DF15A / DF20A
Короче, провели всякие разные непонятные работы,не выявив конкретную причину неисправности...
Интересно как и на каком оборудовании промывались инжекторы в условиях специализированного сервиса...и что явилось показанием для проведения этой процедуры ...

Показанием явилась жалоба клиента, т.е. меня. Как и на каком оборудовании не знаю....мне важен результат.
Будет глохнуть - значит будут делать)))
 
С нами с
14.11.2013
Сообщения
2 920
Репутация
1 227
Возраст
57
Откуда
Комсомольск на Амуре
Лодочные моторы Suzuki DF15A / DF20A
С нами с
18.08.2015
Сообщения
177
Репутация
614
Откуда
Санкт-Петербург
Лодочные моторы Suzuki DF15A / DF20A
А так называемый очиститель для инжектора ,добавляемый в топливо,помог бы интересно

Олега привет! Не думаю....тут я так понял нужна промывка с разборкой всей системы. Еще посоветовали врезать фильтр от Нивы инжекторной в шланг от бака до груши, думаю в их словах есть смысл.

---------- Сообщение добавлено в 17:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:51 ----------

Спасибо. Очень познавательно...:)

Если же все-таки перестанет глохнуть, то да. А как разбирать топливную систему можно поинтересоваться в этой же теме. Уже кто-то разбирал и насколько я понял помогло.:)
 
С нами с
22.02.2013
Сообщения
891
Репутация
194
Откуда
Санкт-Петербург
Лодочные моторы Suzuki DF15A / DF20A
На платной основе

---------- Сообщение добавлено в 15:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:34 ----------

Сегодня забрал мотор с сервиса. В итоге промыли полностью всю топливную систему,....

Куда отдавал?
 
С нами с
01.08.2014
Сообщения
795
Репутация
130
Откуда
Мо.,Жел-дор
Лодочные моторы Suzuki DF15A / DF20A
Подскажите пожалуйста,не вроде темы по 25-ам.Есть df25 и df30 ,можно ли как то чипануть 25-ку и сделать 30-ку?
 
С нами с
05.08.2014
Сообщения
39
Репутация
20
Откуда
spb
Лодочные моторы Suzuki DF15A / DF20A
На платной основе

---------- Сообщение добавлено в 15:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:34 ----------

Сегодня забрал мотор с сервиса. В итоге промыли полностью всю топливную систему, а так же насос высоко давления и форсунки, за что содрали 4 рубля. Что-либо конкретно по неисправности не сказали. Больше всего грешили на заливаемый бензин, так как моторы очень чувствительны к топливу. Долго пытал их с регулировкой клапанов ГРМ, но они сказали что не припомнят, чтобы кому-то регулировали. Ну хотя бы прошприцевали мотор, проверили на наличие ошибок..... и на том спасибо))).

Поинтересовался на счет прошивки 15 в 20. Сказали что овчинка выделки не стоит и прибавка в мощности будет не велика, так как замененный рестриктор и так поднимает мощность до 17-18 л.с.

Что же испытания на воде покажут изменилось ли что-нибудь....

PS А мог бы пропить 4 рубля...но не судьба видно.....
Ровно тем же самым занимался по осени, в теме про 9.9 отписывался. Пока проехал мало, всего 15 моточасов, но мотор работает ровно, как новый. До этого глох и периодически ошибка 3-2 моргала. Бенз сейчас лукойл 92, до этого был линос ))))

Сервис на Емельянова, осенью взяли 3 рубля за работу :p
 
С нами с
05.07.2013
Сообщения
5 995
Репутация
5 446
Возраст
38
Откуда
Новгород Великий(не Нижний)
Лодочные моторы Suzuki DF15A / DF20A
С нами с
01.08.2014
Сообщения
795
Репутация
130
Откуда
Мо.,Жел-дор
Лодочные моторы Suzuki DF15A / DF20A
Точно так же как и 9.9-20

Олег,а если поподробнее.

---------- Сообщение добавлено в 21:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:29 ----------

Стоит ли это делать,или сразу 30-ку брать?
 
С нами с
18.08.2015
Сообщения
177
Репутация
614
Откуда
Санкт-Петербург
Лодочные моторы Suzuki DF15A / DF20A

Емельянова, 13

---------- Сообщение добавлено в 22:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:45 ----------

Ровно тем же самым занимался по осени, в теме про 9.9 отписывался. Пока проехал мало, всего 15 моточасов, но мотор работает ровно, как новый. До этого глох и периодически ошибка 3-2 моргала. Бенз сейчас лукойл 92, до этого был линос ))))

Сервис на Емельянова, осенью взяли 3 рубля за работу :p

Мне тоже Лукойл посоветовали, но думаю установкой фильтра решить проблему бензина. К Лукойлу что-то не лежит....
 
С нами с
07.03.2014
Сообщения
869
Репутация
1 613
Откуда
СПб
Лодочные моторы Suzuki DF15A / DF20A
Подскажите пожалуйста,не вроде темы по 25-ам.Есть df25 и df30 ,можно ли как то чипануть 25-ку и сделать 30-ку?

не вопрос любые сузы и ямахи :)
пиши в личку - сделаю ( есть оригинальные прошивки под все модификации этой модели DF30A)
 
С нами с
01.08.2014
Сообщения
795
Репутация
130
Откуда
Мо.,Жел-дор
Лодочные моторы Suzuki DF15A / DF20A
С нами с
19.07.2011
Сообщения
3 555
Репутация
1 622
Возраст
38
Откуда
Санкт-Петербург Невский
Лодочные моторы Suzuki DF15A / DF20A
Мне тоже Лукойл посоветовали, но думаю установкой фильтра решить проблему бензина. К Лукойлу что-то не лежит....

Как фильтр сможет помочь, если вам в бак нальют 80-85й бенз, за место 92го, что это за волшебный фильтр повышающий октановое число?:D
 
С нами с
18.08.2015
Сообщения
177
Репутация
614
Откуда
Санкт-Петербург
Лодочные моторы Suzuki DF15A / DF20A
Как фильтр сможет помочь, если вам в бак нальют 80-85й бенз, за место 92го, что это за волшебный фильтр повышающий октановое число?:D

Проблема в присутствии воды в бензине, а не в его октановом числе, если Вы не поняли. А в бак, по-моему, бензин Вы сами заправляете...тогда делайте это обдуманно. :D
 

Сейчас смотрят

Вверх