• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Отчёты с карповых рыбалок.(видео и фото сюжеты) (Просматривают: 3)

С нами с
26.12.2010
Сообщения
506
Репутация
372
Возраст
50
Откуда
Украина,Владимир-Волынский
Отчёты с карповых рыбалок.(видео и фото сюжеты)
С нами с
05.06.2008
Сообщения
902
Репутация
2 290
Возраст
62
Откуда
Сочи
Отчёты с карповых рыбалок.(видео и фото сюжеты)
Re: Отчёты с карповых рыбалок.

Ну да,знаем.Сам сибиряк коренной.Поэтому в Сочи и перебрался под пенсию:).Но сам жил в условиях похлеще,-50 декабрь-январь было как здрасьте,а -35 после этого что-то типа оттепели:D.
 
С нами с
05.11.2012
Сообщения
1 663
Репутация
1 663
Откуда
Украина. г. Херсон. р. Днепр. Потёмкинский архипел
Отчёты с карповых рыбалок.(видео и фото сюжеты)
Re: Отчёты с карповых рыбалок.

Был на рыбалке, на Днепре, 5 декабря, ночью температура около нуля, сильный западный ветер против течения, практически шторм, надежды были малые, на клёв.
На даче, в домике разогрел ужин, думаю выйду перед едой гляну на удилища (берег 50 метров от домика) и вышел в тапочках, т.к. думал на секунду. Только подошел и тут поклёвка (21.30), сматывал леску со страшной скоростью, остановить не получается, спускаю лодку еду вываживать.
Боролся с ним около часа на метровых волнах и ветру, руки и ноги (в тапочках) отморозил, но справился - сазан 9,2 кг, получил массу удовольствия.
Потом в 23.00 поклёвка - сазан 4.3 кг, тоже не слабо мотал.
Был удивлён их резвостью в это время года.
Так же был 12 декабря, поймал одного на 2,5 кг (02.00), но тоже приятно что сезон не заканчивается. Планирую и дальше ездить о рузультатах отпишусь.
 
С нами с
14.01.2010
Сообщения
385
Репутация
171
Возраст
62
Откуда
Ставропольский край,г.Кисловодск
Отчёты с карповых рыбалок.(видео и фото сюжеты)
Re: Отчёты с карповых рыбалок.

Саша, не трави душу!!! :wacko: :) У нас лето такое, как у вас зима!!! :D
А зима вот так выглядит (5 минут назад из окошка сфоткал)

Володя,я что то не понял,через дорогу твой дом,или соседа!:D
 
С нами с
24.04.2008
Сообщения
357
Репутация
965
Возраст
65
Откуда
Германия Neu-Ulm
Отчёты с карповых рыбалок.(видео и фото сюжеты)
Re: Отчёты с карповых рыбалок.

Володя,я что то не понял,через дорогу твой дом,или соседа!:D
;Борис, как бы я из своего окошка свой дом через дорогу сфоткал бы? :eek: Да и вообще-то я улицу фотографировал, чтобы Саше СНЕГу зиму показать. А он, оказывается, и не такое в Сибири видел. :wacko:

ageev сказал(а):
... сматывал леску со страшной скоростью, остановить не получается, спускаю лодку еду вываживать.
Боролся с ним около часа на метровых волнах и ветру, руки и ноги (в тапочках) отморозил, но справился - сазан 9,2 кг...
Рыбак, сразу видно...
 
С нами с
05.11.2012
Сообщения
1 663
Репутация
1 663
Откуда
Украина. г. Херсон. р. Днепр. Потёмкинский архипел
Отчёты с карповых рыбалок.(видео и фото сюжеты)
Re: Отчёты с карповых рыбалок.

Сегодня приехал с рыбалки, с Днепра, был 2 дня, 14 и 15 декабря.
14 декабря: ночью -5 мороза, на утро даже снежок кидался, ветер северо-восточный 4 м.с., атм. давление предыдущие несколько дней росло на 3-4 единицы в сутки и стало 768 мм р. с.
В 22.30 поклёвка - сазан 4.6 кг, в 05.00 ещё одна - 5.1 кг.

15 декабря: мороз усилился до -7, ветер тоже не менее 12 м.с. на берегу стоять не возможно, давление 770 мм р.с.
В 23.00 поклёвка - сазан 3.0 кг.
Потом ловить стало критически трудно, ветром по течению несло отмирающую траву, она налипала на леску, при выматывании на ледяном ветру она мгновенно замерзала и блокировала леску при прохождении через тюльпан, приходилось руками отогревать и отрывать с трудом. Так же берег из-за брызг от волн и последующего замерзания привратился в ледяной каток.
Думаю мог бы ещё поймать, но невозможно было удержать оснастку в точке из-за травы и течения, а перебрасывать было проблематично из-за вышеупомянутых факторов.
Раньше никогда с таким не сталкивался, т.к. ловил максимум до 3 декабря.
Вот такой экстрим.
Продолжение следует...:D
 
Последнее редактирование:
С нами с
05.06.2008
Сообщения
902
Репутация
2 290
Возраст
62
Откуда
Сочи
Отчёты с карповых рыбалок.(видео и фото сюжеты)
Re: Отчёты с карповых рыбалок.

Не знаю как где,а у карпятников принято отчёты с фото размещать :).
Да так и интереснее читающим на форумах.
 
С нами с
05.11.2012
Сообщения
1 663
Репутация
1 663
Откуда
Украина. г. Херсон. р. Днепр. Потёмкинский архипел
Отчёты с карповых рыбалок.(видео и фото сюжеты)
Re: Отчёты с карповых рыбалок.

Не знаю как где,а у карпятников принято отчёты с фото размещать :).
Да так и интереснее читающим на форумах.

Я бы с удовольствием, у самого руки чешутся пофоткаться с карпом на фоне снега, льда и волн, но к сожалению мой старенький цифровик почему то не хочет в холод работать, менять надо наверное.
Хотя в следующий раз попробую с мобильного хоть на нём и качество не очень.
 
С нами с
05.06.2008
Сообщения
902
Репутация
2 290
Возраст
62
Откуда
Сочи
Отчёты с карповых рыбалок.(видео и фото сюжеты)
Re: Отчёты с карповых рыбалок.

Многие аппараты не работают нормально в холод и летом на прямом солнце когда жарко.Нужно держать в сумке в тёплом полотенце и быстро фотографировать.
 
С нами с
05.11.2012
Сообщения
1 663
Репутация
1 663
Откуда
Украина. г. Херсон. р. Днепр. Потёмкинский архипел
Отчёты с карповых рыбалок.(видео и фото сюжеты)
Re: Отчёты с карповых рыбалок.

Не знаю как где,а у карпятников принято отчёты с фото размещать :).
Да так и интереснее читающим на форумах.

Кстати, фото одно таки есть, совсем забыл жена приезжала и на мобильник сфоткала. Это с рыбалки 5 декабря, той что здесь описывал http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=2357995&postcount=1054
 

Вложения

  • САЗАН_9,2_кг.jpg
    69.2 КБ · Просмотры: 131
    САЗАН_9,2_кг.jpg
С нами с
16.04.2009
Сообщения
6 715
Репутация
7 849
Возраст
71
Откуда
Украина,Донецк,Ворошиловский
Отчёты с карповых рыбалок.(видео и фото сюжеты)
Re: Отчёты с карповых рыбалок.

Кстати, фото одно таки есть, совсем забыл жена приезжала и на мобильник сфоткала. Это с рыбалки 5 декабря, той что здесь описывал http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=2357995&postcount=1054

Я конечно заранее извиняюсь, но что-то мне фотография от 5 декабря очень напоминает фотографию, выставленную на автарке 5 ноября.
Общая композия снимка с одного и того же ракурса, на заднем фоне те же самые деревья, тот же самый берег, одежда, сама рыба.Ну а если судить по этому тосту:"...Был на рыбалке, на Днепре, 5 декабря, ночью температура около нуля, сильный западный ветер против течения, практически шторм......и вышел в тапочках, т.к. думал на секунду, и тут поклёвка (21.30),...... Боролся с ним около часа на метровых волнах и ветру, руки и ноги (в тапочках) отморозил...".
А на фотографии обычный полдень, на "зеркале" водоема штиль и отблески водоема.
 
С нами с
05.11.2012
Сообщения
1 663
Репутация
1 663
Откуда
Украина. г. Херсон. р. Днепр. Потёмкинский архипел
Отчёты с карповых рыбалок.(видео и фото сюжеты)
Re: Отчёты с карповых рыбалок.

Святославу

На аватарке написано: "С нами с 05.11.2012", то есть когда я зарегистрировался и тогда была, если Вы помните, другая аватарка, которую попросили убрать из-за не "естетичности", что я и сделал.
Какой-то период аватарки у меня не было вообщее, а та что сейчас была установленна после 5 декабря.
И Вы правы, место и рыба что сейчас на аватарке и на фото в посте #1061, одни и те же.
А то что на фото день, а ловил ночью, это потому что рыба плавала в садке до утра (тогда шторм уже прекратился), пока жена не приехала и не сделала фото.
 
Последнее редактирование:
С нами с
18.02.2011
Сообщения
3 986
Репутация
5 897
Возраст
49
Откуда
родился Запорожье, живу Москва
Отчёты с карповых рыбалок.(видео и фото сюжеты)
Re: Отчёты с карповых рыбалок.

Святославу

На аватарке написано: "С нами с 05.11.2012", то есть когда я зарегистрировался и тогда была, если Вы помните, другая аватарка, которую попросили убрать из-за не "естетичности", что я и сделал.
Какой-то период аватарки у меня не было вообщее, а та что сейчас была установленна после 5 декабря.
И Вы правы, место и рыба что сейчас на аватарке и на фото в посте #1061, одни и те же.
А то что на фото день, а ловил ночью, это потому что рыба плавала в садке до утра (тогда шторм уже прекратился), пока жена не приехала и не сделала фото.

УВажаемый!!
Хотелось бы от вас ПРАВДИВОЙ ИНФЫ?!?! А НЕ СКАЗОК.
 
С нами с
05.11.2012
Сообщения
1 663
Репутация
1 663
Откуда
Украина. г. Херсон. р. Днепр. Потёмкинский архипел
Отчёты с карповых рыбалок.(видео и фото сюжеты)

Сейчас смотрят

  • pon911
Вверх