• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!! (Просматривает: 1)

С нами с
17.04.2015
Сообщения
820
Репутация
1 881
Возраст
37
Откуда
Смоленская область. п. Холм-Жирковский
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
К сожалению на выставку не попаду.
Теплообменник Сибтермо "СТ-1.6" облегченный, для газовой плитки Гефест-Турист. Покупали вместе с приятелем одинаковые. В Пингвин Призма Премиум с ним довольно тепло и сухо. Естественно в Лотос 3 при
-20 у меня открыт верхний клапан совсем(труба выходит через окно в боковине) и в палатке жара.
Покупать палатку поеду с приятелем, разложим 2 Т лонг и 3 Т для сравнения с Призмой и между собой. ТО менять пока не вижу смысла.

Если ТО менять не собираетесь то однозначно 2 т лонг. И то в морозы может будет холодновато. Для 3 т лонг однозначно мало.
 
С нами с
11.03.2015
Сообщения
1 260
Репутация
2 531
Откуда
Истринский район М.О.
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
Если ТО менять не собираетесь то однозначно 2 т лонг. И то в морозы может будет холодновато. Для 3 т лонг однозначно мало.
3Т просто с 2 Т лонг буду сравнивать!!!!! Сам понимаю что 3 Т лонг это уже дворец, там кочегар наемный нужен и домработница.
 
С нами с
17.04.2015
Сообщения
820
Репутация
1 881
Возраст
37
Откуда
Смоленская область. п. Холм-Жирковский
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
3Т просто с 2 Т лонг буду сравнивать!!!!! Сам понимаю что 3 Т лонг это уже дворец, там кочегар наемный нужен и домработница.

Обьем этих палаток практически равный. Кому как удобнее форма. Если ездите с раскладушкой то 2 т лонг удобнее однозначно.
 
С нами с
11.01.2009
Сообщения
2 145
Репутация
4 378
Возраст
43
Откуда
МО г.Мытищи
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
К сожалению на выставку не попаду.
Теплообменник Сибтермо "СТ-1.6" облегченный, для газовой плитки Гефест-Турист. Покупали вместе с приятелем одинаковые. В Пингвин Призма Премиум с ним довольно тепло и сухо. Естественно в Лотос 3 при
-20 у меня открыт верхний клапан совсем(труба выходит через окно в боковине) и в палатке жара.
Покупать палатку поеду с приятелем, разложим 2 Т лонг и 3 Т для сравнения с Призмой и между собой. ТО менять пока не вижу смысла.

Имею 3Т и ТО 1,6 с 2 кулерами. Хватает, но почти на грани. Одна стенка все равно немного сырая. Раскладушка 180 становится почти в притык. Так что 190 наверное не влезет.
 
С нами с
03.03.2015
Сообщения
82
Репутация
170
Откуда
Видное
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
Кто нибудь знает, металлические хабы в размерах одинаковы с пластиком??? Появилась мысль, если народ говорит, что с металлом тент не закусывало, может поменять верних хаб на металл, как дырки заклею????
И реально ли его купить???
 
С нами с
27.06.2011
Сообщения
5 999
Репутация
23 937
Возраст
52
Откуда
Москва , Медведково.
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
Кто нибудь знает, металлические хабы в размерах одинаковы с пластиком???

Размеры разные , я спрашивал уже . Раз такая беда , то можно поискать пластиковую крышку подходящего диаметра , например для майонезной банки - тогда уж гарантированно ничего не пробьётся.:hmm:
 
С нами с
15.12.2008
Сообщения
330
Репутация
394
Возраст
38
Откуда
Россия, Москва-Казахстан,Караганда
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
Неужели так лень снять их и обточить, мне тоже первую палатку поменяли из за этой же проблемы, но на второй я сразу снял эти крышки и обточил Дремелем, все вопрос закрыт, будут год еще тему эту мусолить в которой дел на 5 минут.
 
С нами с
03.03.2015
Сообщения
82
Репутация
170
Откуда
Видное
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
Неужели так лень снять их и обточить, мне тоже первую палатку поменяли из за этой же проблемы, но на второй я сразу снял эти крышки и обточил Дремелем, все вопрос закрыт, будут год еще тему эту мусолить в которой дел на 5 минут.

Если Вы про фаски на шайбах, то они уже обточены болгаркой...
Если Вы про сами хабы, снимать и разбирать это все, клеить, думаю буду, когда.... Вроде производитель объявился, спросил телефон... Но пока тишина!
 
С нами с
27.06.2011
Сообщения
5 999
Репутация
23 937
Возраст
52
Откуда
Москва , Медведково.
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
Если Вы про фаски на шайбах, то они уже обточены болгаркой...
.

Болгаркой не обязательно , там само ребро снаружи на таких крышках слегка закруглить нужно . Хаб на крыше в дырках не виноват , бьют боковые при сборке/перевозке . У Денисыча на фото видно в каком месте возможен пробой ткани и почему .
 

Вложения

  • IMG_20180121_120626.jpg
    37 КБ · Просмотры: 141
    IMG_20180121_120626.jpg
  • IMG_20180121_120653.jpg
    28.8 КБ · Просмотры: 135
    IMG_20180121_120653.jpg
С нами с
04.11.2010
Сообщения
3 799
Репутация
20 125
Откуда
ДВХ - Десногорск (Смоленская обл)
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
Кто нибудь знает, металлические хабы в размерах одинаковы с пластиком??? Появилась мысль, если народ говорит, что с металлом тент не закусывало, может поменять верних хаб на металл, как дырки заклею????
И реально ли его купить???

у снегирей и металлические хабы разных размеров :yes:. в двух одинаковых по моделям палатках может быть 2 больших и 2 маленьких хаба, а могут все 4 одинаковыми быть:pardon:
 
С нами с
30.01.2009
Сообщения
7 337
Репутация
28 991
Возраст
49
Откуда
Брянск, Бежицкий район
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
Вроде производитель объявился, спросил телефон... Но пока тишина!
Имхо к выставке готовятся, думаю вопрос решится обязательно, Денис товарищ ответственный. :D
У меня на Бёрде, тоже новые хабы, 4 рыбалки и так собирал несколько раз, пока всё нормально, никаких закусов нет, но собираю аккуратно.
 
С нами с
03.03.2015
Сообщения
82
Репутация
170
Откуда
Видное
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
Да! Спасибо, я как раз все это перед рыбалкой обточил и изолентой обметал...
Фото выше выкладывал... Но мне кажется это не от боковых ударов, на мой взгляд это именно закусы, когда ткань попадает между хабом и черными колпочками на пластиковых усах... А избавится от этого можно лишь действительно какой нить крышкой от майонеза....
Вообще, обсурд какой то...заниматься такой фигней с "вещью" за такие деньги...((( есть же палатка за 6 тыр, комфорта блин захотелось!!!!
 
С нами с
27.06.2011
Сообщения
5 999
Репутация
23 937
Возраст
52
Откуда
Москва , Медведково.
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
Вообще, обсурд какой то...заниматься такой фигней с "вещью" за такие деньги...((( есть же палатка за 6 тыр, комфорта блин захотелось!!!!

Ну , тут ситуация , которой вряд ли кто ожидал - потому как раньше такого не было . Палатки эти собираются тысячами за сезон , попалась партия крышек с острыми краями и понеслось ...Естественно , пока покупатели не начали жаловаться , то и на производстве об этой проблеме никто не знал - тут уже явно не в экономии дело , да и сборщики палаток вряд ли могли это заметить , раз уж пальцы этими крышками при сборке не резали .
 
С нами с
17.04.2015
Сообщения
820
Репутация
1 881
Возраст
37
Откуда
Смоленская область. п. Холм-Жирковский
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
у снегирей и металлические хабы разных размеров :yes:. в двух одинаковых по моделям палатках может быть 2 больших и 2 маленьких хаба, а могут все 4 одинаковыми быть:pardon:

Вот чесно ну не пойму, мне как обычному потребителю какая на хрен разница каких размеров хабы. Главное чтобы работали и были надёжными. Вот у меня(теперь у тебя Вов:D) были хабы разные и что с того? Третий сезон никаких нареканий и я надеюсь что прослужат ещё больше и будут радовать тебя Вова ну может и ещё других владельцев(вдруг поменяешь).
 
С нами с
28.09.2008
Сообщения
2 735
Репутация
5 176
Откуда
Костанай РК
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
Очень приятно, что компания "Снегирь" спустилась на землю и воспользовалась разработками своего конкурента "Рипус", в плане смещения хаба и соответственно уменьшения транспортных габаритов. Осталось добавить хороший материал, утеплитель и дорогие комплектующие... И можно Рипус догнать, а даже и перегнать:yes::thumbupq::thumbupq::thumbupq:
Рипус тоже не стоит на месте, смещение хаба уже пройденный этап:yes:. Палаткостроение не стоит на месте, все новые и новые новшества вносятся в них... Скоро не будем успевать новинки принимать:D:D:D...


Ух и начнется сейчас:D, "Снегирь" копирнул "Рипус":thumbtwoup:. Что же скажут менеджеры!!!??? Сначала цвет "Полар Берд", затем шаг термостежки, потоп увеличение плотности утеплителя и как изюминка - смещение хаба относительно оси вверх:D. Странные совпадения:laduh::laduh::laduh::thumbtwoup:

Внимательнее надо смотреть:punish:, хабы на месте:tanz:, дуги разборные:thumbtwoup: Пипус ваш с папуасами чертежи чертит и математику учит:laduh::laduh::rjach::rjach:
 

Сейчас смотрят

Вверх