• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вращающиеся блёсны (Просматривает: 1)

С нами с
21.07.2009
Сообщения
2 158
Репутация
3 350
Откуда
Москва, Хорошевка, Октябрьское поле
Вращающиеся блёсны
С нами с
12.10.2021
Сообщения
216
Репутация
87
Возраст
63
Откуда
Москва Люблино
Вращающиеся блёсны
Други! Вам "ехать или шашечки?" Чтоб блесна работала-ловила или чтоб шарики-кубики? :D
При проводке же чувствуется как блесна работает. За счёт чего? При чём ясно ощущается что-то вроде жужжания еле заметного. И на разных проводках по разному. Как? Каким образом?
 
С нами с
15.12.2019
Сообщения
670
Репутация
1 326
Возраст
42
Откуда
Алтайский край
Вращающиеся блёсны
Давно обратил внимание на биение оси. Биение вызывает лепесток, не как подшипники. Биение оси зачастую играет в положительную сторону, оно должно быть высокочастотное, то есть отклонятся от оси 2-3 мм. Длинна оси должна составлять длину лепестка. ИМХО.
 
С нами с
29.03.2016
Сообщения
1 002
Репутация
4 237
Возраст
69
Откуда
г.Берёзовский Свердловская обл.
Вращающиеся блёсны
При проводке же чувствуется как блесна работает. За счёт чего? При чём ясно ощущается что-то вроде жужжания еле заметного. И на разных проводках по разному. Как? Каким образом?
Вы счастливый человек! Вас интересует больше, нежели "работает блесна или нет" и "ловится на неё рыба или нет". Мне, когда рыба не клюёт становится скучно ибо больше нечем занять ум. Вы же пытливый - размышляете об устройстве блесны и гидродинамике. Могу сказать только, что "это жжжжжжж неспроста!" :D
 
С нами с
16.05.2020
Сообщения
2 289
Репутация
3 675
Возраст
55
Откуда
Аксай
Вращающиеся блёсны
Работает или нет блесна, определяется скорее по создаваемому сопротивлению. Звуки тут так себе ориентир, очень уж разные размеры у блёсен. Фиг кто услышит работу лонга размера 00 на небольшой течке на глубине даже в 0.5 м.
 
С нами с
12.10.2021
Сообщения
216
Репутация
87
Возраст
63
Откуда
Москва Люблино
Вращающиеся блёсны
Работает или нет блесна, определяется скорее по создаваемому сопротивлению. Звуки тут так себе ориентир, очень уж разные размеры у блёсен. Фиг кто услышит работу лонга размера 00 на небольшой течке на глубине даже в 0.5 м.
Слышать не обязательно, спин в руку зудит высокочастотным колебанием. У каждой блесны своя частота колебаний, зависит от массы. Не зря ж говорят звонкий спин или глухой. Может ошибаюсь.
 
С нами с
12.10.2021
Сообщения
216
Репутация
87
Возраст
63
Откуда
Москва Люблино
Вращающиеся блёсны
Давно обратил внимание на биение оси. Биение вызывает лепесток, не как подшипники. Биение оси зачастую играет в положительную сторону, оно должно быть высокочастотное, то есть отклонятся от оси 2-3 мм. Длинна оси должна составлять длину лепестка. ИМХО.
Возможно. Но, длинную ось легче раскачать и центр вращения оси задняя оконечность груза и чем медленнее проводка тем сильнее раскачка оси из стороны в сторону по окружности. Не обязательно чтобы ось равнялась длине лепестка, скорее наоборот, ось длиннее лепестка.
 
С нами с
16.05.2020
Сообщения
2 289
Репутация
3 675
Возраст
55
Откуда
Аксай
Вращающиеся блёсны
Возможно. Но, длинную ось легче раскачать и центр вращения оси задняя оконечность груза и чем медленнее проводка тем сильнее раскачка оси из стороны в сторону по окружности. Не обязательно чтобы ось равнялась длине лепестка, скорее наоборот, ось длиннее лепестка.
Парни, оба два! Вы о чём сейчас пишите?:)
 
С нами с
15.12.2019
Сообщения
670
Репутация
1 326
Возраст
42
Откуда
Алтайский край
Вращающиеся блёсны
Работает или нет блесна, определяется скорее по создаваемому сопротивлению. Звуки тут так себе ориентир, очень уж разные размеры у блёсен. Фиг кто услышит работу лонга размера 00 на небольшой течке на глубине даже в 0.5 м.
Совершенно верно.
 
С нами с
15.12.2019
Сообщения
670
Репутация
1 326
Возраст
42
Откуда
Алтайский край
Вращающиеся блёсны
Возможно. Но, длинную ось легче раскачать и центр вращения оси задняя оконечность груза и чем медленнее проводка тем сильнее раскачка оси из стороны в сторону по окружности. Не обязательно чтобы ось равнялась длине лепестка, скорее наоборот, ось длиннее лепестка.

Возможно. Но, длинную ось легче раскачать и центр вращения оси задняя оконечность груза и чем медленнее проводка тем сильнее раскачка оси из стороны в сторону по окружности. Не обязательно чтобы ось равнялась длине лепестка, скорее наоборот, ось длиннее лепестка.
Как бы правильно сформулировать:) длинна оси даёт компактность блесны, есть ли возможность замены крючка, смещением отгрузки в верх к лесочной петле, что длинна оси составляет длину лепестка это моё мнение, как мне кажется это гармонично вписывается в конструкцию. Даже медленной проводки лепесток должен вращаются с высокой частотой. Чем сильнее отклонение лепестка тем сильнее раскачивается ось.
 
С нами с
15.12.2019
Сообщения
670
Репутация
1 326
Возраст
42
Откуда
Алтайский край
Вращающиеся блёсны
Крайние мои самоделки, в подарок товарищу, по Меппсу 00; 000 вес 1-1,5гр
 

Вложения

  • IMG_20231021_181036.jpg
    37.8 КБ · Просмотры: 96
    IMG_20231021_181036.jpg
  • IMG_20231021_181106.jpg
    29.8 КБ · Просмотры: 96
    IMG_20231021_181106.jpg
С нами с
12.10.2021
Сообщения
216
Репутация
87
Возраст
63
Откуда
Москва Люблино
Вращающиеся блёсны
Как бы правильно сформулировать:) длинна оси даёт компактность блесны, есть ли возможность замены крючка, смещением отгрузки в верх к лесочной петле, что длинна оси составляет длину лепестка это моё мнение, как мне кажется это гармонично вписывается в конструкцию. Даже медленной проводки лепесток должен вращаются с высокой частотой. Чем сильнее отклонение лепестка тем сильнее раскачивается ось
 
С нами с
12.10.2021
Сообщения
216
Репутация
87
Возраст
63
Откуда
Москва Люблино
Вращающиеся блёсны
Как бы правильно сформулировать:) длинна оси даёт компактность блесны, есть ли возможность замены крючка, смещением отгрузки в верх к лесочной петле, что длинна оси составляет длину лепестка это моё мнение, как мне кажется это гармонично вписывается в конструкцию. Даже медленной проводки лепесток должен вращаются с высокой частотой. Чем сильнее отклонение лепестка тем сильнее раскачивается ось.
Лепесток сильнее отклоняется, до угла зависящего от формы и длины лепестка, при увеличении скорости вращения, когда увеличивается скорость проводки. При этом возникает эффект гироскопа и ось практически перестаёт раскачиваться, система стабилизируется, пока скорость проводки не снизится.
 
С нами с
15.12.2019
Сообщения
670
Репутация
1 326
Возраст
42
Откуда
Алтайский край
Вращающиеся блёсны
Лепесток сильнее отклоняется, до угла зависящего от формы и длины лепестка, при увеличении скорости вращения, когда увеличивается скорость проводки. При этом возникает эффект гироскопа и ось практически перестаёт раскачиваться, система стабилизируется, пока скорость проводки не снизится.
С начала не понял, потом тоже не понял. Частота вращения должна быть высокой даже при медленной проводке.
 

Сейчас смотрят

Вверх