• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мультипликаторная снасть. (Просматривают: 4)

  • Начавший тему vek
  • Дата начала
С нами с
01.03.2015
Сообщения
14 301
Репутация
30 384
Возраст
58
Откуда
Торонто,Онтарио
Мультипликаторная снасть.
Меня интересует мнение тех, кто уже пользуется мультипликаторами, как это катушка ими оценивается для начинающих. по деньгам она стоит около 5 килорублей.
Ну как её оценить...большая лесоёмкость и линейная магнитка,учиться можно,но мотать или толстый шнур,или моно 0.3(как на коробке,кстати...),удилище любое тестом до 21-28г,и пробовать...
Вы хотите научиться для каких условий рыбалки?И что за приманки в приоритете?
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 568
Репутация
50 486
Откуда
Казань
Мультипликаторная снасть.
Боюсь подобным г8авном тут никто не ловит. Вам лучше спросить у спортсменов и блогеров.
Эт точно, к сожалению по использованию такого говна на простых рыбалках, они делают выводы о работе фрикциона на всех мультах....
А ведь их неокрепшие умы смотрят. (((
 
С нами с
01.03.2015
Сообщения
14 301
Репутация
30 384
Возраст
58
Откуда
Торонто,Онтарио
Мультипликаторная снасть.
С нами с
11.09.2010
Сообщения
66
Репутация
18
Откуда
пермский край
Мультипликаторная снасть.
Ну как её оценить...большая лесоёмкость и линейная магнитка,учиться можно,но мотать или толстый шнур,или моно 0.3(как на коробке,кстати...),удилище любое тестом до 21-28г,и пробовать...
Вы хотите научиться для каких условий рыбалки?И что за приманки в приоритете?
рыбалка река Кама, глубины от 9 до 0,5 метра. приманка, тут сложнее, вращалки, силикон, тейл-спинер. я просто всю жизнь на мясорубке рыбачил, ну периодически на видео мне мультипликаторы попадались, захотелось попробовать вот. Ну учитывая множество мнений захотел спросить у людей. Кстати, я теперь понял, почему тут 9000 страниц. )))
 
С нами с
01.03.2015
Сообщения
14 301
Репутация
30 384
Возраст
58
Откуда
Торонто,Онтарио
Мультипликаторная снасть.
рыбалка река Кама, глубины от 9 до 0,5 метра. приманка, тут сложнее, вращалки, силикон, тейл-спинер. я просто всю жизнь на мясорубке рыбачил, ну периодически на видео мне мультипликаторы попадались, захотелось попробовать вот. Ну учитывая множество мнений захотел спросить у людей. Кстати, я теперь понял, почему тут 9000 страниц. )))
Вес приманок какой? Просто обычно начинают с того,что ищут мульт под свои приманки и носители соответственно... честно говоря,на глубины 0.5-9м одной катушки будет мало.

Да,страниц много...часто приходится из вопрошающих вытягивать по крупицам инфо :D
 
С нами с
13.10.2018
Сообщения
625
Репутация
1 576
Возраст
41
Откуда
М.О., г. Лыткарино
Мультипликаторная снасть.
А в чем был смысл такого одновременного обучения?
Впрочем, про говно (я тактично назвал его откровенным фуфлом) уже высказался в плане, что с ним ни начинать, ни продолжать учиться не нужно.
P.S. Время от времени, мой приятель (мясорубочник), насмотревшись на меня, просит дать закинуть. Каждый раз это мне обходится в пару-тройку десятков метров шнура, катушки (Daiwa T3, Scorpion 17 DC, Metanium 20, Gekkabijin Air TW PE) были подзатянуты во избежание, однако... :pardon:

Кто их считает? Зачастую хватит и парочки

Согласен. Но вот что странно: это "известное" зачастую гораздо больше теряет в цене (от новой) при продаже, нежели стОит та Тика.
Например (все в отличном состоянии), Гекка еле ушла за 25 тыр , причем еще и авитодоставку с меня сняли, Scorpion 17 DC кое как за 13 тыр забрали. А вот Валиант Игл взял за 4 тыр,, за 4,5 тыр влет ушел. Вот такое странное ценообразование.
В общем, я отнюдь не ратую за покупку неизвестных катушек и уж точно не против приобретения заведомо классных ДАШ, но самый хорошо усваиваемый опыт - свой, а уж оплаченный своими кровными - тем более! :yes:

Смысл обучения был такой - когда обучался, очень много говннного инструмента было - и им надо было работать, но понемногу закупался и другой - качественный. Но реалии таковы - что надо было знать и то и то) и периодически делать одни задачи и тем и тем) Я смог освоить все! Я оказался повернутым на иструментах!)

Я для друзей с мясорубками купил на вторичке slx dc) пусть кидают сколько хотят) там перебеги оч сложно сделать)))!

Пара трудностей не должна останавливать ни в каком деле! Вообще трудности и их преодоления - придают интерес!)

В остальном согласен - свой опыт, хоть и самый дорогой, но и полезный!)
 
С нами с
25.10.2009
Сообщения
3 677
Репутация
6 241
Откуда
питер
Мультипликаторная снасть.
По первому - для меня начать, значит учится))) я не бросаю начинания только по тому что не смог научиться))) я и дальше считаю, что и начинать и научиться - проще и нужно начинать с тем инструментом, что минимум не плох. Тоесть известен, проверен, рабоч)

Не про гитары, но параллель есть - я учился и на говне и на хорошем одновременно. И точно знаю что на хорошем - проще, быстрее, результативнее и лучше)))

По поводу попробую - заедет/не зайдет.
К примеру не зашло, так что то известное стократно легче будет продать. Как продать катуху на фото!?) ни как или очень сильно дёшево)

Ну и гднезд на Стизе будет поменьше)!
Мы сотни раз уже говорили это страждущим. Похеру веники, они с ещё большим рвением нас не слушают. Жаба, она дама вертлявая, её короткая юбочка работает безотказно, как генеральские жены, на своих мордатых кабанов.
 
С нами с
22.04.2019
Сообщения
1 445
Репутация
1 657
Возраст
61
Откуда
Москва , Кунцево
Мультипликаторная снасть.
Я для друзей с мясорубками купил на вторичке slx dc) пусть кидают сколько хотят) там перебеги оч сложно сделать
Я такую пробовал, она (ИМХО) по комфорту (и "дуракоустойчивости" :)) не дотягивает до Scorpion 17 DC. Похоже, у нас мясорубочные друзья с разной наработкой заброса, моему всегда легко удавались очень серьезные перебежки с фатальными врезками.
В общем, "гостевой" комплект у меня "мясной", меньше упреков.
Смысл обучения был такой - когда обучался, очень много говннного инструмента было - и им надо было работать, но понемногу закупался и другой - качественный
Я бы не назвал откровенным говном, то с чего начинал: Люрестар С9 аир, Рево X4, Писцифан Фантом, что-то и перед ними было, уже и не вспомню, но больше такими ловить желания нет. Вот только Фантом неплохую память о себе оставил. На мой взгляд, сейчас в продаже гораздо больше фуфловых ноунеймовых катушек, вот уж не знаю - относится ли к таким тот Тикт...
 
С нами с
12.12.2014
Сообщения
529
Репутация
388
Откуда
Смоленск
Мультипликаторная снасть.
Меня интересует мнение тех, кто уже пользуется мультипликаторами, как это катушка ими оценивается для начинающих. по деньгам она стоит около 5 килорублей.
Ну, если купили уже, так и начинайте осваивать, в чём проблема!
Единственно замечу, линейка отлично будет работать с джигом и тейлспиннером, хорошо с колебло и удовлетворительно с воблерами, от этого и отталкивайтесь. Имхо разумеется.
Ну а как кто чего оценивает, вы уже убедились, у каждого свои заморочки, есть понты, есть понимание, вам ловить. А насоветовать "вещь" и дурак сможет, бери подороже и радуйся. ;-)
 
С нами с
27.04.2021
Сообщения
409
Репутация
211
Возраст
49
Откуда
Москва, СВАО / Кыргызстан, Бишкек
Мультипликаторная снасть.
рыбалка река Кама, глубины от 9 до 0,5 метра. приманка, тут сложнее, вращалки, силикон, тейл-спинер. я просто всю жизнь на мясорубке рыбачил, ну периодически на видео мне мультипликаторы попадались, захотелось попробовать вот. Ну учитывая множество мнений захотел спросить у людей. Кстати, я теперь понял, почему тут 9000 страниц. )))
Для таких задач нормальная катушка. Посмотрите на ютубе как делать заброс, он отличается от того, что делается спиннингом с безынерционкой. Таких видео хватает. И удачи, мульт неплохая снасть, хотя и не без недостатков.
По поводу "неизвестное дерьмо", тут всегда в конце концов будут говорить "покупай КК". Хотя, в общем, ловить можно и китайской-китайщиной за $15. Просто надо постарятся найти не брак, да и проживет она рыбалок двадцать скорее всего. Если серьезной рыбы не приключится :) А так, технологии отработанные, конструктив проще чем у мясорубок, китайцы штампуют только-так.
 
С нами с
11.09.2010
Сообщения
66
Репутация
18
Откуда
пермский край
Мультипликаторная снасть.
Ну, если купили уже, так и начинайте осваивать, в чём проблема!
Единственно замечу, линейка отлично будет работать с джигом и тейлспиннером, хорошо с колебло и удовлетворительно с воблерами, от этого и отталкивайтесь. Имхо разумеется.
Ну а как кто чего оценивает, вы уже убедились, у каждого свои заморочки, есть понты, есть понимание, вам ловить. А насоветовать "вещь" и дурак сможет, бери подороже и радуйся. ;-)
Ещё не купил, просто из маленьких мультиков была такая, всё остальное мне кажется на морскую рыбалку. потому и решил узнать у тех, кто на них ловит.
 
С нами с
27.04.2021
Сообщения
409
Репутация
211
Возраст
49
Откуда
Москва, СВАО / Кыргызстан, Бишкек
Мультипликаторная снасть.
Ещё не купил, просто из маленьких мультиков была такая, всё остальное мне кажется на морскую рыбалку. потому и решил узнать у тех, кто на них ловит.
Если не купили еще, то лучше посмотреть на б.у. shimano с системой DC. Это будет хорошее решения для входа в мир бк. Или найдите человека, который вам даст попробовать комплект более ни менее адекватный.
 
С нами с
12.12.2014
Сообщения
529
Репутация
388
Откуда
Смоленск
Мультипликаторная снасть.
Ещё не купил, просто из маленьких мультиков была такая, всё остальное мне кажется на морскую рыбалку. потому и решил узнать у тех, кто на них ловит.
Вообще-то, я плохо себе представляю катушку, будь то мульт или мясорубка, одинаково хорошо отрабатывающую как на 0.5, так и на 9 метрах. Опыт ловли у вас есть, вот от него и отталкивайтесь и прежде всего от размера той рыбы, которую вы ловите в системе. Влетевшего за год-другой монстра, можно не учитывать, как пришёл, так и ушёл (в мешок). :-)
Если смотреть размерную сетку SHIMANO, прежде всего, я бы посмотрел на 150/200 модели.
 
С нами с
27.04.2021
Сообщения
409
Репутация
211
Возраст
49
Откуда
Москва, СВАО / Кыргызстан, Бишкек
Мультипликаторная снасть.
Вообще-то, я плохо себе представляю катушку, будь то мульт или мясорубка, одинаково хорошо отрабатывающую как на 0.5, так и на 9 метрах.
Можете немного больше рассказать об этом?
 

Сейчас смотрят

Вверх