• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Зубово (Просматривает: 1)

LPP

С нами с
09.06.2014
Сообщения
67
Репутация
48
Откуда
Истра
Зубово
А что по ценам нынче на проживание?

---------- Сообщение добавлено в 14:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:49 ----------

если с палатками
 
С нами с
05.10.2015
Сообщения
16
Репутация
24
Откуда
Москва
Зубово
А что по ценам нынче на проживание?

---------- Сообщение добавлено в 14:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:49 ----------

если с палатками

1. Цены на проживание (домики, гостиница) - можно посмотреть на сайте http://zubovo*-fish.ru/rе*nt/
Если с палатками - то просто оплачиваете суточную рыбалку (2000 руб, с нормой 7 кг). За палатку, мангал и т.д. - денег не берут.

2. Был в Зубово с 28 - 29 мая. (сб-вс).
Приехал в 15-00, в 16-00 прикормился закинул удочки.
Клевал только карась.

Ближе к 22-00 пожарил шашлык, прикормил с вечера точки ,ушел в гостиницу спать (2500 номер на двоих).

3. С утра пришел на свое прикормленное место - НО, к сожалению, оно было уже занятно :eek:.
Пришлось искать новое место, заново прикармливать, но карп так ко мне и не вышел.

В итоге: около 2,5 десятка карасиков (((( :neznayu:
 

Вложения

  • 20160529_114941.jpg
    100 КБ · Просмотры: 262
    20160529_114941.jpg
С нами с
05.10.2015
Сообщения
16
Репутация
24
Откуда
Москва
Зубово
В воскресенье (29.05.2016 г.) второй раз в этом году выбрался в Зубово. Прибыл в 6.00. Приятно удивило то, что на берегу оказалось достаточно много рыбаков. На противоположном берегу рядом с 9-й беседкой (ближний помост к заливчику) стояла палатка. Кто-то приехал в субботу на карпфишинг. На обратном пути поинтересовался у администрации насчет поимки «трофеев». Ответ: пойманы два карпа на 5+, после фотосессии оба отпущены к мамкам.
Погода выдалась теплая и солнечная. Дул северо-восточный ветер, но на условия рыбалки он не повлиял. Остановился на восточной стороне водоема у протоки ко второй дамбе. Прикормил две точки: дальнюю - на нижней части свала с глубиной 2,5м; ближнюю - у поворота в протоку, где глубина составляла 1,5 м. Ловил штекером. В качестве насадки опробовал червя, опарыша, консервированную кукурузу «Бондюэль», манную болтушку, пеллетс «Robin Red» от Dynamite Baits и насадочный пеллетс «Caviar» и «Betaine» от Nutrabaits, а также их различные комбинации. Отработал бутерброд «Robin Red» + красный опарыш.
Ловил до 14.00. Поймал четырех карпов с общим весом 6,5 кг. Одна поклевка случилась на ближней точке, а остальные на нижней части свала.
Как бонус получил сильную потяжку в сторону противоположного берега, которая закончилось обрывом основной лески – где-то ее повредил, так как более тонкий поводок выдержал.
Уехал с прекрасным настроением и желанием вернуться сюда вновь.

А как вы боретесь с назойливым карасём?

Я ставил все: червь, опарыш, кукуруза, паста и даже большие бойлы!! - карась все объедает, не успеваешь насаживать ((

П.С. Когда в следующий раз поедите соберетесь в Зубово - маякните, подойду к вам, посмотрю как ловите, если это не секрет конечно. :taschu:
 
С нами с
25.03.2011
Сообщения
213
Репутация
575
Откуда
Москва, м. Беляево
Зубово

А как вы боретесь с назойливым карасём?

Я ставил все: червь, опарыш, кукуруза, паста и даже большие бойлы!! - карась все объедает, не успеваешь насаживать ((

П.С. Когда в следующий раз поедите соберетесь в Зубово - маякните, подойду к вам, посмотрю как ловите, если это не секрет конечно. :taschu:
Секретов никаких нет, всегда рад пообщаться с коллегами по рыбалке. Следующий выезд планирую в воскресенье. Полагаю, что приеду к 6.00. Машина - Хендай "Солярис ", номерной знак В085УА.
Что касается карася, то с ним, как ни странно, у меня проблем нет. Червя и мотыля в качестве насадки не применяю. В прикормку их также не добавляю.
С уважением, Александр Артемьев
P.S. Рядом со мной располагались два рыбака (они заехали с субботы). Использовали мотыля, карась их задушил.
 
С нами с
05.10.2015
Сообщения
16
Репутация
24
Откуда
Москва
Зубово
Секретов никаких нет, всегда рад пообщаться с коллегами по рыбалке. Следующий выезд планирую в воскресенье. Полагаю, что приеду к 6.00. Машина - Хендай "Солярис ", номерной знак В085УА.
Что касается карася, то с ним, как ни странно, у меня проблем нет. Червя и мотыля в качестве насадки не применяю. В прикормку их также не добавляю.
С уважением, Александр Артемьев
P.S. Рядом со мной располагались два рыбака (они заехали с субботы). Использовали мотыля, карась их задушил.

Жаль не смогу подъехать, как раз следующие и через-следующие выходные заняты у меня.

П.С. Это был не я.
П.П.С. Карась рыба вкусная, ничего против карася не имею...
НО, если уж ловить его - так нужны достойные экземпляры, и в хорошем кол-ве... Надо, видимо, с крючками поэкспериментировать, да с прикормкой.
 
С нами с
25.03.2011
Сообщения
213
Репутация
575
Откуда
Москва, м. Беляево
Зубово
Жаль не смогу подъехать, как раз следующие и через-следующие выходные заняты у меня.

П.С. Это был не я.
П.П.С. Карась рыба вкусная, ничего против карася не имею...
НО, если уж ловить его - так нужны достойные экземпляры, и в хорошем кол-ве... Надо, видимо, с крючками поэкспериментировать, да с прикормкой.
Большое значение может иметь место ловли, в том числе глубина. Вода еще холодная и карп жмется к берегу.
С уважением, Александр Артемьев
 
С нами с
27.03.2014
Сообщения
33
Репутация
41
Возраст
39
Откуда
Москва, Строгино. Летом СНТ ''Луч'' Волоколамск:)
Зубово
С неделю назад, на мотыля, никто не обгрызал. Насаживал здоровый забабах :) штук по 15 мотылей:D
Клевать начало за полчаса до ухода...
 

Вложения

  • img1466750983469.jpg
    145.1 КБ · Просмотры: 234
    img1466750983469.jpg
С нами с
25.03.2011
Сообщения
213
Репутация
575
Откуда
Москва, м. Беляево
Зубово
Четверг, 23 июня 2016г. У меня отпуск. Приехал в Зубово в 6-05.
Погодные условия вполне комфортные. Переменная облачность, ветер северо-западный, 3-4 м/с. Температура воздуха 20-25С, а воды -20С.
Решил ехать за вторую дамбу, доехал до товарищества, развернулся и поехал на поляну перед второй дамбой. Съехал к воде и пошел в сторону протоки ко второй дамбе. Оказалось, что придется ловить при достаточно сильном боковом ветре. Решил сменить место и поехал к пляжу. Там остановился на уже знакомом пятачке. Ветер дул в лицо, что обнадеживало. Прокосил полосу для работы со штекером расположился, промерил глубину перед собой и вдоль берега (по правую руку, в сторону пляжа). На дальней точке глубина составила 3м, а у берега – 1,3м.
Стартовый закорм составил по 8 «апельсинов» «Unibait» и чашке рыбьего комбикорма К-111, обработанного свекловичной патокой. Перепробовал все пеллетсы и комбикорм, а также кукурузу «Бондюэль». В течение 1,5 часа не увидел ни одной поклевки.
Первая поклевка произошла у берега на опарыш - клюнула плотвица. Далее на опарыш позарился карп, весом 2,4кг. Затем на бутерброд кукуруза+опарыш клюнул амур, весом 1,6кг. В последующем удалось поймать еще чешуйчатого карпа, весом 2,2кг, и двух зеркальных карпов помельче. Еще один карп сошел из-за форсированного вываживания – он пошел в сторону купающихся, а я пытался его остановить.
Рыбалку завершил в 13-15.
Наблюдал зарыбление. В администрации сказали, что запустили 1,2т карпа, навеской от 1кг и выше.

---------- Сообщение добавлено в 16:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:24 ----------

25 июня 2016г, суббота. Прекрасная солнечная погода. Дует северо-западный умеренный ветер. Приехал в Зубово к 6-00. Вновь остановился у пляжа, но сместился на три метра левее, так как предполагал, что появится большое количество отдыхающих. Использовал полную длину удилища. Закормил дальнюю точку, расположенную на расстоянии полной длины удилища без 0,5м. Ближнюю точку выбрал с левой стороны на полной длине удилища в 3-4м от берега.
Стартовый закорм составил по 8 шаров-апельсинов прикормки Унибейт «Карп». При замешивании добавил 0,5л рыбьего комбикорма К-111, банку кукурузы, а в воду плеснул немного ароматизатора «Клубника».
Дальняя точка вновь не сработала. Всю рыбу поймал на ближней точке на опарыша и бутерброд кукуруза+опарыш. Потерял несколько поводков и оснастку на коряге, расположенной в точке ловли.
Улов составил 5 карпов с общим весом 8,5кг. Два трофея весили по 2кг.
В 14-00 уехал.

---------- Сообщение добавлено в 16:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:25 ----------

27 июня 2016г, понедельник. Прибыл в Зубово к 6-00. Дул умеренный северо-западный ветер. Было очень жарко и солнечно, но, как в дальнейшем выяснилось, погода менялась, и вечером пошел сильный дождь, который длился до 8-00, и жара спала. Решил сесть на прежней точке у пляжа, но ловить в прежних направлениях с укороченным на одно колено удилищем. Попытался учесть, что в предыдущий раз дальняя точка молчала, а на ближней были несколько зацепов. К сожалению, я ошибся. Дальняя точка в очередной раз молчала, а на ближней точке получил значительное количество зацепов.
Улов составил 13 плотвиц, 1 карась и 2 карпа, весом 1-1,5кг.
Была еще одна поклевка. Клюнул «кабан», который двинулся в противоположную сторону от меня, сильно вытянул резину и, в конечном счете, основная леска 0,185мм Daywa “Shinobi” с тестом 4lb оборвалась. Поводок из лески “Reflo Power”, также имел тест 4lb при диаметре лески 0,17мм. Поскольку обрыв случился не в первый раз, стало ясно, что основную леску нужно заменить на более прочную.

---------- Сообщение добавлено в 16:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:27 ----------

30 июня 2016г, среда. Прибыл в Зубово в 6-00. Прекрасная безветренная солнечная погода, температура воздуха днем – 27С. Решил сменить место и поехал к коттеджам (через деревню). Расположился напротив 5 и 6 беседок. После разгрузки снаряжения, машину отогнал назад за ограждение, т.к. инспектор предупредил, что на территории разрешена только остановка (можно лишь заезжать для разгрузки и загрузки вещей). Стоянка запрещена.
Ловил на штекер. Закормил две точки. Дальнюю - напротив себя, на полную длину штекера, а ближнюю - с левой стороны в 5м от берега.
Стартовый закорм составил по 8 шаров-апельсинов сыпучки Дунаев Премиум «Карп Сазан, конопля».
Дополнительно использовал донку, которую забрасывал под противоположный берег. В качестве насадки применил бойл «Тутти-Фрутти» от «Ричворда». Стартовый закорм не делал. Прикормку доставлял с помощью конфеток (растворимая ПВА сетка с пеллетсом Робин Ред + Палтус от Динамита), подвешенных на крючке. Донка не сработала.
Штекер. Активность наблюдалась на ближней точке. Сработала кукуруза. Поймал 15 плотвиц, двух карасей и трех карпов, навеской от 1 до 2кг.
На дальней точке была всего одна поклевка, принесшая еще одного карпа на 1,5кг.
На ближней точке были два схода, вероятно, карпов. Причина – попробовал применять технику деликатного вываживания, состоящую в удержании штекера в направлении движения рыбы, без прикладывания дополнительного усилия в боковом направлении. Понял, что она приводит к сходам. Дальнейшие четыре поклевки были успешно реализованы с применением стандартной техники.
Все поклевки карпов состоялись до 11-00. В последующем на прикормку встала плотва. В 15-00 рыбалку завершил.
Основной вывод: в данном месте ловить комфортно, но рыба мельче, чем в коряжнике.

---------- Сообщение добавлено в 16:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:30 ----------

Суббота, 02.07.2016г. Прибыл в Зубово в 6-00. Охранник сообщил, что на 3-х дневную сессию приезжал Роман, он поймал 40кг рыбы, в том числе карпа на 6,5кг. Уточнил, что первые сутки он только кормил, а на вторые сутки утром поклевки пошли одна за другой, и это продолжалось в течение 3-х часов.
Намечалась жаркая безветренная погода. Решил поехать в район второй дамбы в коряжник. Расположился и сделал стартовый закорм двух точек шарами-апельсинами, по 8 штук в каждую. Использовал сыпучку Премиум «Карп Cазан клубника» от Дунаева, в которую добавил 0,5л рыбьего комбикорма К-111, банку кукурузы «Бондюэль» и две горсти ферментированных зерен пшеницы. При замешивании в воду добавил 20мл ароматизатора «Банан». Докармливал с помощью прикормочной чашки шарами, размером с персик, + небольшим количеством гранул рыбьего комбикорма, обработанного свекловичной патокой.
Ловил укороченным на одно колено штекером.
Первая точка находилась перпендикулярно берегу в нижней части свала, а вторая – с правой стороны в 4 м от берега. На дальней от берега точке глубина составляла 2,5-3м, а в ближней – 2м. Рыбе по вкусу пришлись консервированная кукуруза «Бондюэль», опарыш, а также бутерброд кукуруза+опарыш.
Традиционно сработала ближняя точка.
Первая поклевка не заставила себя ждать. Карп резво пошел по кругу и сильно вытянул амортизатор. Я попытался его остановить, но сделал это с «фанатизмом», что привело к обрыву поводка.
Вторая и третья поклевки были успешно реализованы, и два карпа заняли место в садке.
Четвертая поклевка, карп сильно сопротивляется и давит ко дну, но мне удается его провести несколько раз по кругу. Укорачиваю штекер и начинаю аккуратно подводить рыбу к подсачеку. Неожиданно для себя узнаю, что в 3-х метрах от меня лежит коряга. Карп бросается к ней, цепляет крючок за корягу и уплывает, а я теряю очередной поводок.
Делаю для себя вывод, что при ловле в коряжнике следует приподнимать рыбу к поверхности и контролировать ее рывки ко дну. Больше зацепов не случилось.
К 13-00 в садке находились 5 карпов, но поклевки прекратились. Решил сделать интенсивный докорм гранулами комбикорма, пропитанного свекловичной патокой. Завел на точку четыре чашки. Через 15 минут поклевки возобновились, и удалось поймать еще 3-х карпов.
Рыбалку завершил в 15-00. Итог: пойманы 8 карпов, один линь на 0,25кг и десяток плотвиц.
Карпы некрупные от 1 до 1,5кг. Вероятно, это рыба из «свежего» зарыбления, которое я наблюдал 23.06.2016г.
Отпуск закончился…
 
С нами с
25.03.2011
Сообщения
213
Репутация
575
Откуда
Москва, м. Беляево
Зубово
Воскресенье, 10.07.2016г. В Зубово добрался в 6-00. Стояла типичная июльская погода: переменная облачность, тепло, дул умеренный юго-западный ветер. Вода в водоеме зацвела.
По ближнему берегу проехал мимо пляжа, дачных участков и свернул на большую поляну. Далее прошел пешком в сторону 2-й дамбы до протоки. Здесь и расположился.
При выгрузке обнаружил, что все насадки и дипы остались в холодильнике. Пришлось задействовать резервную банку консервированной кукурузы «Бондюэль» и гранулы рыбьего комбикорма из прикормки.
Ловил штекером. Выбрал две точки. Дальнюю – перпендикулярно берегу, на расстоянии 11м, а вторую - на выходе из протоки, в 4-5м от берега. Глубина в точках составляла 3м и 2м, соответственно.
Для прикармливания использовал 3 пакета сыпучки «Unibait Карп», в которую добавил 0,5л рыбьего комбикорма и банку консервированной кукурузы «Бондюэль». В воду для замешивания плеснул 100г свекловичной патоки и 20мл ароматизатора «Клубника».
Дополнительно использовал 2 литра рыбьего комбикорма (1л залил рыбьим жаром, а 1 л обработал свекловичной патокой и ароматизатором «Клубника»).
В качестве стартового закорма в каждую точку забросил по 8 шаров-апельсинов прикормки «Unibait Карп».
Докармливание выполнял прикормочной чашкой, в которую закладывал прикормочные шары, размером с персик, и по 0,5 горсти гранул комбикорма. Гранулы, которые высыпал в дальнюю точку, были бустированы рыбьим жиром, а гранулы для ближней точки – свекловичной патокой.
Первая поклевка состоялась на дальней точке в 8-50. Клюнула плотвица. В 9-15 там же произошла вторая поклевка, и первый карп отправился в садок. Второй карп клюнул в 9-45 на ближней точке. Вся последующие трофеи были выловлены на дальней точке.
Рыбалку завершил в 13-20.
Итог: один чешуйчатый и три зеркальных карпа с общим весом 4,9кг. Попались также десяток плотвиц. Вся рыба была поймана исключительно на зерна кукурузы.
Рыбалка получилась трудовая… Возможно, сказалось цветение воды, а может - не попал в насадку.
 
С нами с
19.05.2010
Сообщения
71
Репутация
118
Возраст
45
Откуда
Москва,Измайлово
Зубово
Всем привет! Кроме Carper сюда ездит кто ? Какая сейчас обстановка ? Есть ли смысл приезжать ? Никогда не был на этом водоеме.
 
С нами с
25.03.2011
Сообщения
213
Репутация
575
Откуда
Москва, м. Беляево
Зубово
Всем привет! Кроме Carper сюда ездит кто ? Какая сейчас обстановка ? Есть ли смысл приезжать ? Никогда не был на этом водоеме.
Каждый раз на водоеме встречаю рыбаков, но свободных мест гораздо больше. Мне также хотелось бы увидеть их отчеты, но, увы.
Ехать на водоем или нет... Все зависит от Ваших целей. Если намерены просто наловить рыбы, то поезжайте в 9 карпов или Клинский рыбхоз. Если же желаете отдохнуть в тишине и насладиться трудовой рыбалкой, то Вам прямой путь в Зубово.
С уважением, Александр Артемьев
 
С нами с
25.03.2011
Сообщения
213
Репутация
575
Откуда
Москва, м. Беляево
Зубово
Воскресенье, 17 июля 2016г. Как обычно, приехал в Зубово в 6-00. Стояла теплая безветренная погода. Вода продолжала цвести. Решил вновь отправиться в коряжник, но половить в новом месте. Проехал по ближнему берегу мимо пляжа и дачных участков до большой поляны. Съехал на нее, но, не доезжая до берега, свернул направо и по еле заметной в траве грунтовой дороге проехал метров 30, далее тупик. Место для разворота имеется. Далее прошел пешком 10-15м, нашел место, где можно расположиться со штекером, и миникосой освободил его от травы.
Ловить пришлось на всю длину удилища, т.к. глубина в 12м от берега составляла всего 2м. Закормил две точки. Первую точку выбрал прямо перед собой в 12м от берега, где наблюдался небольшой свал на глубину. Вторую – с правой стороны в 4-5м от берега, где глубина составляла 1,5м.
Использовал следующую прикормку: замешал 2 пачки прикормки Дунаев Премиум «Кукуруза» и 1 пачку Дунаев Премиум «Конопля». При замешивании добавил банку консервированной кукурузы «Бондюэль» и 0,5л рыбьего комбикорма. В воду для замешивания залил сок от кукурузы, а также добавил 0,3л свекловичной патоки и 25мл ароматизатора «Клубника». Дополнительно применил 1л рыбьего комбикорма, бустированного свекловичной патокой.
Стартовый закорм: в каждую точку с руки забросил по 8 шаров-апельсинов и прикормочной чашкой завел по горсти гранул комбикорма, обработанного свекловичной патокой.
Докармливал с помощью прикормочной чашки, в которую закладывал по прикормочному шару, размером с грецкий орех, и половине горсти гранул комбикорма.
В качестве насадки применил консервированную кукурузу «Бондюэль», задипованную ароматизатором «Чернослив», а также со вкусом «Ананас». Из живности «попробовал» белого опарыша и навозного червя. Пеллетс в этот раз оставил нетронутым.
Первая поклевка случилась в 8-40 на ближней от берега точке. Сработала кукуруза со вкусом «Чернослив», и первый карп заведен в подсачек. Все последующие трофеи также были пойманы на данной точке.
Второй карп клюнул в 9-20 на 3-х опарышей.
Все последующие поклевки состоялись на пучок навозных червей (поменял поводок с крючком № 12 на поводок с крючком № 8).
Рыбалку завершил в 13-40.
Итог: поймал 4-х карпов, одного зеркального и трех чешуйчатых. Общий вес составил 6,1кг. Самый крупный карп потянул на 2,3кг. Попался и один карась на 250г, он «повесился» также на пучок червей.
Были два схода. Одного плохо засек. Второй, после 2-х почетных кругов, в 10-м от берега нашел корягу, нырнул ко дну и зацепил за нее оснастку. Из-за малой глубины, я не смог своевременно на это среагировать.
Что касается места, то оно мне не понравилось и именно из-за малой глубины.
С уважением, Александр Артемьев
 
С нами с
01.06.2010
Сообщения
8
Репутация
1
Откуда
Москва, м. Новогиреево
Зубово
Всем привет!
А кто ловил на данном водоеме сома? Есть ли он? Планирую порыбачить 31.07.16
Отчет за мной!
 
С нами с
25.03.2011
Сообщения
213
Репутация
575
Откуда
Москва, м. Беляево
Зубово
Добрый день. Не вижу отчетов по трафеям, их нет или не кто не ловит?

В ночь с 27 на 28 июля 2016г Роман с Натальей поймали карпа на 8+. Роман обещал выложить отчет, но по каким-то причинам этого не сделал. Если на этой неделе Роман так и не объявится, то я выложу фото его карпа на моих руках. Есть видео как Роман отпускает рыбу, но выложить его я не считаю возможным.
С уважением, Александр Артемьев
 

Сейчас смотрят

Вверх