• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Знакомство (Просматривает: 1)

С нами с
01.02.2007
Сообщения
411
Репутация
8
Возраст
66
Откуда
Московская область, Красногорский р-н
Знакомство
Не поверите, это пиво любит меня. А я позволяю ему любить и отвечаю взаимностью. Но бренд они у меня притырили. Старым светлым Мельником я стал раньше их этикетки. Безвозмездно возмущаюсь по этому поводу.
 
Х

Хреноредьев

гость
Знакомство
Старый Мельник сказал(а):
Не поверите, это пиво любит меня. А я позволяю ему любить и отвечаю взаимностью. Но бренд они у меня притырили. Старым светлым Мельником я стал раньше их этикетки. Безвозмездно возмущаюсь по этому поводу.
Запатентовать надо было!:yes: :D
 
С нами с
01.02.2007
Сообщения
411
Репутация
8
Возраст
66
Откуда
Московская область, Красногорский р-н
Знакомство
Йожык® сказал(а):
Привет! На что предпочитаешь ловить??? :)
Сначала долго на поплавок и донки за неимением денег на снасти и собственно снастей. Последние несколько лет в основном происходит так: прибываю(ем) на берег, палатка-малатка, костёр-мостёр и бегом к воде. Выставляю пару фидеров (обычно это под ночь) и активно пробить спиннингом окрест. Пусть не наловишь сразу, но хоть понять эту часть водоёма. А с утра на лодке вдоль берега уже вдумчиво. Спиннинг сегодня №1! для меня. Весь в думках по поводу УЛ. Прикалывает страшно (удалось денёк попользоваться). Ранен в самое сердце, коплю деньги
 
Т

Толстый

гость
Знакомство
Всем привет! Давно зарегистрировался на форуме, накопилась масса вопросов, но начну сначала со знакомства. Стаж рыбака очень маленький и в основном примитивными снастями как дополнение к активному отдыху на воде. Осенью 2006г. было вынужденное безделье, и я не смог отказаться от предложения соседа съездить на НВ. Дорогу описывать не буду, добрались без особых приключений, три машины, шесть человек. Трое спиннингистов со стажем и три человека с нулевым опытом. Для меня спиннинг это палка для забрасывания донки, еще для двух, просто палка. Перед поездкой, для трех чайников, в Экстриме были куплены две палки DAIWA TORNADO Китай тест7-40гр. Палка САБАНЕЕВ SPS-270 тест 5-18 была у меня в наличии как подарок и ранее забракована мной из за ненадежного на вид тонкого кончика, три катушки SHIMANO EXAGE-4000FA и плетенка 0,1 неизвестного производителя. Некоторое количество вращалок и колебалок, индивидуально мной на свой страх и риск был куплен поппер DAIWA ZERO и парочка воблеров неизвестной на сегодняшний день фирмы т.к. коробочки были утилизированы. Правда, были заверения более опытных рыболовов, что для первого раза вам и этого хватит, сделаете выводы и купите что вам надо. Приехали утром и решили с соседом пока остаться в доме, надо было разобрать вещи, намотать плетенку на катушки и т.д. по мелочам, остальные поехали проверять старые места. Чуть позже спустились к воде, где и был сделан первый заброс. После падения воблера на воду всплеск и я не веря в такую удачу тяну рыбу, тяну как попало, совета и помощи ждать неоткуда т.к. соседа спин в дугу, за леску выволакиваю щуку на берег бегу на помощь к соседу. Итог: два заброса воблер – щука 2,7кг, вертушка MEPPS –жерех 3,2кг. Выкурили по сигарете и поняли, что-то мы в жизни не так сделали, раз всевышний ТАК ПОЗДНО предоставил нам такое удовольствие. Итог дня: 16 хвостов, 14 щук, 2 жереха и два конкретно заболевших рыбалкой человека. Вот так (надеюсь) в вашем полку прибыло т. ч. принимайте, а вопросы буду задавать в соответствующих разделах.
 

Liz

С нами с
13.08.2006
Сообщения
203
Репутация
26
Возраст
61
Откуда
Деревня Губкино Московская обл
Знакомство
После падения воблера на воду всплеск и я не веря в такую удачу тяну рыбу, тяну как попало, совета и помощи ждать неоткуда т.к. соседа спин в дугу, за леску выволакиваю щуку на берег бегу на помощь к соседу. Итог: два заброса воблер – щука 2,7кг, вертушка MEPPS –жерех 3,2кг. Выкурили по сигарете и поняли, что-то мы в жизни не так сделали, раз всевышний ТАК ПОЗДНО предоставил нам такое удовольствие. Итог дня: 16 хвостов, 14 щук, 2 жереха и два конкретно заболевших рыбалкой человека. Вот так (надеюсь) в вашем полку прибыло т. ч. принимайте, а вопросы буду задавать в соответствующих разделах. [/quote]

Везет же!!!
Бывает же такое!:D
Я всегда радуюсь, когда люди начинают УВЛЕКАТЬСЯ чем-либо. У нас поэтому в клубе и "тепло", что увлеченных много! Сама профан.... но слууушать интереснооооо....:wacko:
Что-то иногда даже понять удается. По крайней мере на воблеров у ветрины уже смотрю с пониманием, а не с тупым вожделением, как на красивые игрушки!:laduh:
Удачи вам!
 
С нами с
15.02.2007
Сообщения
828
Репутация
251
Возраст
67
Откуда
г.С.-Петербург
Знакомство
Добрый вечер!!!
Я как Gurych
Тоже победил интернет но ещо не совсем учусь.
Но вот вышел к вам.
 
B

born

гость
Знакомство
Добрый день! На форуме зарегистрировался сосвем не давно. Интерес к нему связан не только в плане новых знакомсв и общения но и чисто в плане поиска истины.
У нас развернулись не шуточные споры по поводу, как дальше развивать рыболовное хозяйсво во всех аспектах. Какую модель выбрать? Амереканскую или ???!!! Российкую? Благодоря фильмам Юрия Заславского из серии Философия рыбалки у чешских рыбаков сформировалась точка зрения о том,что Российская модель существует
и весьма привлекательна и по форме и по содержанию.Просмотрев фильмы Заславского лично у меня сложилось ощущения какой-то своей не полноценности. А стаж рыбака более 30 лет и опыт вообщем есть.Помогите разобраться с этим Российским чудом.Стоит ли открывать тему на вашем форуме на эту тему? Если нет то может подскажете где и как это можно сделать?
С уважением....
 
С нами с
25.01.2007
Сообщения
288
Репутация
343
Возраст
60
Откуда
Железнодорожный (Гидрогородок) Московской обл.
Знакомство
born сказал(а):
Добрый день!
У нас развернулись не шуточные споры по поводу, как дальше развивать рыболовное хозяйсво во всех аспектах. Какую модель выбрать? Амереканскую или ???!!! Российкую?

Я так понимаю, что у нас в России существует два вида рыболовства: промышленое (хозяйственное) и любительское. Если имеете в виду промышленное (технологии, методики, оборудование, показатели и т.д) - это к специалистам. А что касается любительского - то в связи с вступлением в действие с 1.01.2007 Водного Кодекса РФ (http://base.consultant.ru/cons/cgi/...=LAW;n=64378;fld=134;dst=4294967295;div=LAW0), сейчас у нас самих наверное больше вопросов, чем ответов. К томуже я ( и наверное не один я) не знаком с Американской моделью. Если не трудно - в чём её суть. Думаю интересно будет многим.
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
575
Репутация
76
Возраст
71
Откуда
г.Москва
Знакомство
Андрей182 сказал(а):
born сказал(а):
Добрый день!
У нас развернулись не шуточные споры по поводу, как дальше развивать рыболовное хозяйсво во всех аспектах. Какую модель выбрать? Амереканскую или ???!!! Российкую?

Я так понимаю, что у нас в России существует два вида рыболовства: промышленое (хозяйственное) и любительское. Если имеете в виду промышленное (технологии, методики, оборудование, показатели и т.д) - это к специалистам. А что касается любительского - то в связи с вступлением в действие с 1.01.2007 Водного Кодекса РФ (http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=64378;fld=134;dst=4294967295;div=LAW0), сейчас у нас самих наверное больше вопросов, чем ответов. К томуже я ( и наверное не один я) не знаком с Американской моделью. Если не трудно - в чём её суть. Думаю интересно будет многим.
Проверь адресок. Такого не существует

http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...7295;div=LAW0),
 

Сейчас смотрят

Вверх