• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Змеи и... другие "кусачие гады" Астраханской области. Читать всем! (Просматривает: 1)

С нами с
09.05.2007
Сообщения
2 241
Репутация
951
Возраст
60
Откуда
Липецк
Змеи и... другие "кусачие гады" Астраханской области. Читать всем!
Честно говоря мне кажется я таких много видел в Астрахани, и все принимал за ужей.
Я далеко не серпентолог, или фото не передает все отличия гадюки от ужей.
Мне одному так кажется?
"В глаза мне смотреть, в глаза!!!!" :)
До сих пор считал, что плавный тонкий хвост - это почти гарантия, что уж.
Тут же, разглядев глазные щели - признаю, что и гадюки такими бывают... По голове то же на ужа смахивает (нет формы наконечника стрелы или копья).
И що теперь делать? глазки несколько раз пытался разглядеть у живых змеюк - нифига не успевал...
 
С нами с
30.03.2018
Сообщения
78
Репутация
92
Возраст
54
Откуда
Балашиха
Змеи и... другие "кусачие гады" Астраханской области. Читать всем!
Это был водяной уж Чёрная Морфа https://www.zoo-ekzo.ru/node/5003 скорее всего. У гадюки голова более тупая.
 
С нами с
13.04.2019
Сообщения
10 860
Репутация
34 009
Возраст
46
Откуда
Знаменск,Астраханская обл
Змеи и... другие "кусачие гады" Астраханской области. Читать всем!
Ведь не они к вам в дом приползли,а вы приехали к ним,так хотя бы не трогайте их,будьте милосердны.
Ну специально то не гашу их))). Когда по двору ползают и дети малые там же, то нуего нафик. Ну и урон собсна невелик. Вот весной на жереха ездием, тааам их, как шланги лежат и клубками еще. Я в костюме парюсь, кум в сапогах простых. Ржет надо мной))). Выворачивает меня от этой скотинки)))
 
С нами с
22.03.2008
Сообщения
71
Репутация
300
Откуда
Москва
Змеи и... другие "кусачие гады" Астраханской области. Читать всем!
Этим летом в районе Райгорода на острове, познакомился с гадюкой Никольского. Разошлись мирно, я рыбачить, а она по своим змеиным делам. А
Ну нет их там! Зачем народ пугать. Обыкновенный уж.
 
С нами с
13.01.2012
Сообщения
184
Репутация
1 379
Возраст
54
Откуда
Москва, Свиблово
Змеи и... другие "кусачие гады" Астраханской области. Читать всем!
Что-то не очень она пытается слинять, как тут про них пишут...
А ей линять то и не куда, совершенно голое пространство. В этом случае у нее есть единственный вариант пугать и если это не помогает обороняться. Гадюка это не черная мамба, она не нападает сама, оборону держать будет, но не более. Просто обойти стороной и все. По большому счету это она там живет, а не мы. А если рассуждать так, что змеи не нравятся, вызывают панику, омерзение, страх и.т.д. и поэтому я их и убиваю, так тогда вообще половину живого на земле нужно уничтожить. Кому то змеи не нравятся, кому то медведи). Да, я тоже далеко не любитель змей, скорее наоборот, но всему должен быть здравый смысл.
 
С нами с
13.01.2012
Сообщения
184
Репутация
1 379
Возраст
54
Откуда
Москва, Свиблово
Змеи и... другие "кусачие гады" Астраханской области. Читать всем!
А ей линять то и не куда, совершенно голое пространство. В этом случае у нее есть единственный вариант пугать и если это не помогает обороняться. Гадюка это не черная мамба, она не нападает сама, оборону держать будет, но не более. Просто обойти стороной и все. По большому счету это она там живет, а не мы. А если рассуждать так, что змеи не нравятся, вызывают панику, омерзение, страх и.т.д. и поэтому я их и убиваю, так тогда вообще половину живого на земле нужно уничтожить. Кому то змеи не нравятся, кому то медведи). Да, я тоже далеко не любитель змей, скорее наоборот, но всему должен быть здравый смысл.
Безусловно это не значит, что змея заползшая на дачный участок, или территорию частного дома, может там остаться там жить как добропорядочный сосед. Конечно нет (по большому счету и не будет, если не захламлено), но это уже из другой серии.
 
С нами с
09.05.2007
Сообщения
2 241
Репутация
951
Возраст
60
Откуда
Липецк
Змеи и... другие "кусачие гады" Астраханской области. Читать всем!
Тут же, разглядев глазные щели - признаю, что и гадюки такими бывают...
поглядел еще раз - вроде все-таки уж... Разрешения картинки не хватает, что б разглядеть нормально, но зрачок все-таки, кажется, круглый, неядовитый.
Можно с оригинала фото увеличить только голову змеи? что б нормально рассмотреть...(остальное обрезать, что б картинку сайт пропустил по размеру)
По википедии - у нее совершенно другой хвост, гораздо короче...
https://ru.wikipеdiа.org/wiki/Гадюка_Никольского
 
Последнее редактирование:
  • Cпасибо
Реакции: pux4
С нами с
03.08.2017
Сообщения
417
Репутация
787
Откуда
курск сеймский округ
Змеи и... другие "кусачие гады" Астраханской области. Читать всем!
Честно говоря мне кажется я таких много видел в Астрахани, и все принимал за ужей.
Я далеко не серпентолог, или фото не передает все отличия гадюки от ужей.
Мне одному так кажется?
Про невежество - это Вы зря. Скорее, Вы невежда. Смельчак - посадил на шею водяного ужа. Статистика обращений по укусам гадюк в нашей области за год 50+.
А теперь про паникерство. Соседа по даче я сам грузил в скорую. Неадекватный, трясущийся и т.д. Так он еще 3 дня после укуса полуслепым был, различал только свет и тень. А укусила его обыкновенная гадюка. Да, от ее укуса умирают крайне редко, но отходняк...
Я вырос в местах, где этих гадин довольно много, поэтому в состоянии в отличие от Вас определить ху из ху. Повторюсь, раньше на НВ (в начале 2000) черных гадюк видел довольно много. За последние года 4 - ни одной.
Я не говорю за Воронежскую область,специально упомянул огромную местность от Золотухи до Заволжья,а это и Ахтуба и Харабалык и Митинка и Волга ,кстати последние шесть лет провожу все лето (июль,август,сентябрь) на Волге,рыбачу с 1998 года,зачем пугать людей ,обратитесь к интернету,не было в Астраханской области кроме степной и щитомордника других ядовитых змей.
 
С нами с
30.03.2018
Сообщения
78
Репутация
92
Возраст
54
Откуда
Балашиха
Змеи и... другие "кусачие гады" Астраханской области. Читать всем!
поглядел еще раз - вроде все-таки уж... Разрешения картинки не хватает, что б разглядеть нормально, но зрачок все-таки, кажется, круглый, неядовитый.
Можно с оригинала фото увеличить только голову змеи? что б нормально рассмотреть...(остальное обрезать, что б картинку сайт пропустил по размеру)
По википедии - у нее совершенно другой хвост, гораздо короче...
https://ru.wikipеdiа.org/wiki/Гадюка_Никольского
Лучше рассмотреть не получается, форма головы похожа на ужа.
 

Вложения

  • CAB8AD12-27DD-48C0-855B-196DFB1BDEC3.jpeg
    143.1 КБ · Просмотры: 362
    CAB8AD12-27DD-48C0-855B-196DFB1BDEC3.jpeg
  • Cпасибо
Реакции: Javs
С нами с
13.06.2013
Сообщения
118
Репутация
184
Возраст
57
Откуда
Пушкино М.О.
Змеи и... другие "кусачие гады" Астраханской области. Читать всем!
всех порубили лопатами
Повторюсь, раньше на НВ (в начале 2000) черных гадюк видел довольно много. За последние года 4 - ни одной.
А я видел голубого крайта , который удирал по воде от поперечнополосатого волкозуба . Было это в районе Косики напротив парома со стороны острова .
Правда видел один раз ... и кажется больше не видел за последние 6 лет ... да, точно больше не видел .
Признаться с тех пор пить коньяк днем тоже перестали ))).
Но я не думаю , что эти события взаимосвязаны ... скорее совпадение .
Или нет ?
 
С нами с
13.04.2019
Сообщения
10 860
Репутация
34 009
Возраст
46
Откуда
Знаменск,Астраханская обл
Змеи и... другие "кусачие гады" Астраханской области. Читать всем!
С нами с
05.12.2011
Сообщения
1 972
Репутация
3 323
Возраст
52
Откуда
Белгородская обл. г. Старый-Оскол тел. 89205533781
Змеи и... другие "кусачие гады" Астраханской области. Читать всем!

Сейчас смотрят

Вверх