• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Зимняя палатка с дровяной печкой?! (Просматривает: 1)

С нами с
25.10.2014
Сообщения
3 080
Репутация
3 437
Возраст
46
Откуда
Мытищи
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
Что за печь?
Ну хрен с ним, когда нагар прожечь, я ещё соглашусь... полностью открыта подача воздуха и т.д. грется будет, но не критично(с учётом нормальной разделки)
Но в обычном режиме.... эт как вообще?
Может я чего не понимаю. Палатки все таки у всех разные. Может выход из палатки у вас на втором колене?
По крайней мере у меня 4 колено трубы, а это 120 см от печи, выход из палатки. Сама труба горячая, а рукав чуть тёплый. При прожиге греется конечно, Но впринципе, не долго, рукой держать можно.
Берег камин малая,хрен его знает как так получается.Палатка снегирь,фото выше.
 
С нами с
09.02.2023
Сообщения
70
Репутация
43
Откуда
Ленинград
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
Берег камин малая,хрен его знает как так получается.Палатка снегирь,фото выше.
Ну у меня лотос. Печи смуглянка 2 и карасик 2.0. Труба выходит прямо, без углов. При использовании обоих результак, как выше описывал.
 
С нами с
25.10.2014
Сообщения
3 080
Репутация
3 437
Возраст
46
Откуда
Мытищи
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
С нами с
04.11.2016
Сообщения
4 266
Репутация
8 292
Откуда
Архангельск
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
Оригинальное конструктороское решение.
20240402_110500.jpg 20240402_110415.jpg 20240402_110411.jpg
 
С нами с
17.09.2013
Сообщения
146
Репутация
125
Возраст
41
Откуда
Москва, Пролетарская / МО, д. Горки
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
Ну у меня лотос. Печи смуглянка 2 и карасик 2.0. Труба выходит прямо, без углов. При использовании обоих результак, как выше описывал.

Добрый день.

Как вам Карасик?
В марте пять дней простоял с ней на льду, но так как сильных морозов не было, то не понял хороша или нет)) в основном был ноль. Топил только ночью.
Топил брикетами.
В первую ночь забросил два брикета. Засыпал в трусах лежа на спальнике с открытыми окнами и одним входом возле раскладушки)))) посреди ночи сквозь сон залезал в спальник и закрывал вход))))
в последующие ночи ночевал с приятелем, закидывали по одному брикету и все равно начинался "Ташкент".
 
С нами с
09.02.2023
Сообщения
70
Репутация
43
Откуда
Ленинград
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
Добрый день.

Как вам Карасик?
В марте пять дней простоял с ней на льду, но так как сильных морозов не было, то не понял хороша или нет)) в основном был ноль. Топил только ночью.
Топил брикетами.
В первую ночь забросил два брикета. Засыпал в трусах лежа на спальнике с открытыми окнами и одним входом возле раскладушки)))) посреди ночи сквозь сон залезал в спальник и закрывал вход))))
в последующие ночи ночевал с приятелем, закидывали по одному брикету и все равно начинался "Ташкент".
Карасик мне прям зашёл, я вам скажу. Самый максимум(точнее минимум ) -34 с ним ночевал. Всё так же по одному брикету подкидывал. Рыбачил в трико и футболке. По собственной глупости первую закладку сделал 3 брикета! -34 все таки! Мороз! Как же я пожалел об этом ))))) жара как в бане была))))) Прост и в следствии надёжен.
Единственное я себе трубы взял отдельно по 40 см. Но это мои хотелки. Мне так удобней.)
Ну и вожу его в ящике из под смуглянки. Удобно. Он и столик и ящик для ненужного барахла в палатке.
 
С нами с
25.10.2014
Сообщения
3 080
Репутация
3 437
Возраст
46
Откуда
Мытищи
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
Карасик мне прям зашёл, я вам скажу. Самый максимум(точнее минимум ) -34 с ним ночевал. Всё так же по одному брикету подкидывал. Рыбачил в трико и футболке. По собственной глупости первую закладку сделал 3 брикета! -34 все таки! Мороз! Как же я пожалел об этом ))))) жара как в бане была))))) Прост и в следствии надёжен.
Единственное я себе трубы взял отдельно по 40 см. Но это мои хотелки. Мне так удобней.)
Ну и вожу его в ящике из под смуглянки. Удобно. Он и столик и ящик для ненужного барахла в палатке.
Я так понял они без дожигателя?и без защитных экранов?
 
С нами с
09.02.2023
Сообщения
70
Репутация
43
Откуда
Ленинград
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
Я так понял они без дожигателя?и без защитных экранов?
Экран на карасике только на задней стенке.(что лично мне ну ни как не мешает). При желании их можно докупит. А вот что вы называете дожигателем я не знаю. Типа отсекатель пламени ? Пластина под верхней частью?
 
С нами с
25.10.2014
Сообщения
3 080
Репутация
3 437
Возраст
46
Откуда
Мытищи
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
Экран на карасике только на задней стенке.(что лично мне ну ни как не мешает). При желании их можно докупит. А вот что вы называете дожигателем я не знаю. Типа отсекатель пламени ? Пластина под верхней частью?
Ну да,что бы искры из трубы не летели
 
С нами с
17.09.2013
Сообщения
146
Репутация
125
Возраст
41
Откуда
Москва, Пролетарская / МО, д. Горки
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
Я так понял они без дожигателя?и без защитных экранов?
Экран на мой взгляд также справляется. Я на всякий случай брал второй коврик пожаробезопасный и вешал его на стенку позади, но он все время был холодный.
 
С нами с
08.05.2017
Сообщения
216
Репутация
104
Откуда
Башкирия, г. Уфа
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
У Фишера топка 15 литров, у той же Инвент экономка средняя уже 31 + более тонкая (думаю) регулировка подачи воздуха. Но размеры транспортировочные...! Для дневной, думаю, самое оно, для палаток в размере 4Т, 4Т Лонг.
 

Сейчас смотрят

Вверх