• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Зимняя леска. (Просматривает: 1)

С нами с
17.11.2008
Сообщения
7 116
Репутация
30 042
Откуда
Москвы.
Зимняя леска.
Народ приветствую! У кого есть опыт использование ФЛЮОРОКАРБОНОВОЙ лески в зимний период. Интересует ловля на мормышку со льда. Есть ли смысл с ней заморачиваться? Поделитесь кто нибудь опытом!
Нет смысла!
 
С нами с
22.02.2014
Сообщения
2 790
Репутация
3 283
Возраст
38
Откуда
Балашиха
Зимняя леска.
Народ приветствую! У кого есть опыт использование ФЛЮОРОКАРБОНОВОЙ лески в зимний период. Интересует ловля на мормышку со льда. Есть ли смысл с ней заморачиваться? Поделитесь кто нибудь опытом!
на какой глубине ловите обычно? при определенных условиях смысл есть (большая глубина - флюр лучше тонет)
 
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 253
Репутация
12 189
Откуда
Москва, Новокосино
Зимняя леска.
.....У кого есть опыт использование ФЛЮОРОКАРБОНОВОЙ лески в зимний период. Интересует ловля на мормышку со льда. Есть ли смысл с ней заморачиваться? Поделитесь кто нибудь опытом!
А,в чём морока?Несколько лишних шекелей?Я ловлю постоянно.Привлекает в ней то,что она более"выносливая"-служит мне сезона по четыре.Правда,тоньше 0.1 не использовал.Мой диапазон 0.1-0.3.
 
С нами с
28.01.2012
Сообщения
1 254
Репутация
1 408
Возраст
57
Откуда
Киржач
Зимняя леска.
Народ приветствую! У кого есть опыт использование ФЛЮОРОКАРБОНОВОЙ лески в зимний период. Интересует ловля на мормышку со льда. Есть ли смысл с ней заморачиваться? Поделитесь кто нибудь опытом!
Применяю в безмотылке, и по мне так меньше обмерзает в мороз.
 
С нами с
07.10.2012
Сообщения
1 337
Репутация
4 675
Откуда
г. Боровск Калужская обл.
Зимняя леска.
Хочу попробовать половить леща ею, глубины 6-12. В связи с тем что у неё нет такой растяжимости как у простой монки, хочу проверить реализацию при подсечке и понять как она происходит, какой взмах нужно делать??? Ну и за одно узнать как сама проводка происходит. На рынке сейчас много предложений и цена в два раза больше монки. По этому, если есть чем поделиться в плане информации, то прошу поделиться!
 
С нами с
28.01.2012
Сообщения
1 254
Репутация
1 408
Возраст
57
Откуда
Киржач
Зимняя леска.
Хочу попробовать половить леща ею, глубины 6-12. В связи с тем что у неё нет такой растяжимости как у простой монки, хочу проверить реализацию при подсечке и понять как она происходит, какой взмах нужно делать??? Ну и за одно узнать как сама проводка происходит. На рынке сейчас много предложений и цена в два раза больше монки. По этому, если есть чем поделиться в плане информации, то прошу поделиться!
Меня устраивает не дорогая Скорпион.
 
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 253
Репутация
12 189
Откуда
Москва, Новокосино
Зимняя леска.
Хочу попробовать половить леща ею, глубины 6-12. В связи с тем что у неё нет такой растяжимости как у простой монки, хочу проверить реализацию при подсечке и понять как она происходит, какой взмах нужно делать??? Ну и за одно узнать как сама проводка происходит. На рынке сейчас много предложений и цена в два раза больше монки. По этому, если есть чем поделиться в плане информации, то прошу поделиться!
Для глубины-только плюс.Приманки реально быстрее тонут.Насчёт реализации-не знаю.Тут слишком много неизвестных.Я заказываю в канадском магазине Fishusa,попутно,когда там есть хорошие скидки.
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 338
Репутация
45 909
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Зимняя леска.
Krasnovid
на в два раза дороже монки там ничего нового и интересного не будет
тоже хотел взять варивас и грандмакс на пробу.
отговорили потом все знакомые, кто ими пользовались.
с уваж.,
 
С нами с
07.10.2012
Сообщения
1 337
Репутация
4 675
Откуда
г. Боровск Калужская обл.
Зимняя леска.
Согласен, "неизвестных" много, придётся пробовать, купить хотя бы один моток для одной удочки и все проверить!
 
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 253
Репутация
12 189
Откуда
Москва, Новокосино
Зимняя леска.
Согласен, "неизвестных" много, придётся пробовать, купить хотя бы один моток для одной удочки и все проверить!
Один моток для одной удочки (25м?)-это супердорогая поводковая или подделка.Обычный моток-150м.0.128 купите-у меня самый ходовой размер.
 
С нами с
16.06.2009
Сообщения
2 619
Репутация
6 427
Откуда
Нарофоминск
Зимняя леска.
Хочу попробовать половить леща ею, глубины 6-12. В связи с тем что у неё нет такой растяжимости как у простой монки, хочу проверить реализацию при подсечке и понять как она происходит, какой взмах нужно делать??? Ну и за одно узнать как сама проводка происходит. На рынке сейчас много предложений и цена в два раза больше монки. По этому, если есть чем поделиться в плане информации, то прошу поделиться!
Обязательно попробуйте!
У меня все, что толще 0.12 практически все флюр. В обычных условиях может и не очень заметна разница.. . но когда ловишь в сложных условиях например на крупного черта на течении и большой глубине. сразу ощущаешь отличия )))
 
С нами с
14.01.2013
Сообщения
1 359
Репутация
1 102
Откуда
Москва
Зимняя леска.
Здравствуйте, коллеги по несчастью! :rjach:
Подбираю леску к предстоящему сезону "твердой воды".
Ловлю обычную бель и окушков.
Глубины не большие (не более 3-4 м.).
Обычно ловлю на мормышки и начёртиков, но иногда промышляю зимним поплавком.
Слышал о леске Intech, но в сети инфы мало.
Может был у кого опыт пользования?
Как она по своим характеристикам и по мягкости?
 
С нами с
07.12.2007
Сообщения
423
Репутация
698
Возраст
37
Откуда
Ижевск.
Зимняя леска.
RomanA , прошлой зимой пользовался Intech Ice Invision 0,1 и 0,08 мягкость ближе к средней, нагрузку держит хорошо. Ничего плохого не скажу. Ловил в основном на мормышку с мотылем и на стоячку (самолов) с кивком. С поплавком дело не имел.
 
С нами с
06.02.2013
Сообщения
180
Репутация
404
Возраст
48
Откуда
Кострома
Зимняя леска.
Здравствуйте, коллеги по несчастью! :rjach:
Подбираю леску к предстоящему сезону "твердой воды".
Ловлю обычную бель и окушков.
Глубины не большие (не более 3-4 м.).
Обычно ловлю на мормышки и начёртиков, но иногда промышляю зимним поплавком.
Слышал о леске Intech, но в сети инфы мало.
Может был у кого опыт пользования?
Как она по своим характеристикам и по мягкости?
Вполне нормальная за эти деньги, та, которая Айс.
 

Сейчас смотрят

Вверх