• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

"Зимняя Экипировка Alaskan" (Просматривает: 1)

С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 038
Репутация
13 335
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
"Зимняя Экипировка Alaskan"
Приятель износил (6 лет) свой старый зимний костюм. Попытки сосватать его в ателье, ни к чему не привели. Захотел вещь из современных тканей гарантированного качества. В прошлом году на льду присмотрел себе несколько моделей, но на первое мето для себя поставил Alaskan- вот такого производителя-

Сейчас поедем смотреть живьем:hmm: и мерять на его нестандартную фигуру.
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 038
Репутация
13 335
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
"Зимняя Экипировка Alaskan"
Re: Зимние костюмы Alaskan

Сейчас поедем смотреть живьем:hmm: и мерять на его нестандартную фигуру.

Поездка пока покупкой не закончилась, но в целом вещь понравилась. Ждет подарка от детей по случаю ДР!!!
Почти все сделано грамотно. Материал, соответственно дышащий. Цвет не маркий, из далека на льду не очень заметный, поджопников много не будет.
Карманов много и они разные. Два слоя, нижний типа жилетки. Молнии качественные, зацепов лески на внешней поверхности куртки быть не должно.
В качестве утеплителей - современные варианты: тинсулейт, полар, холофайбер.
1 В козырьке капюшона формообразующая вставка
2 Утяжка по периметру
3 Поларовый воротник
4 Клапан кармана
5 Утепленный карман
6 Внутренние манжеты
 

Вложения

  • 1.jpg
    53.5 КБ · Просмотры: 616
    1.jpg
  • 2.jpg
    58 КБ · Просмотры: 575
    2.jpg
  • 3.jpg
    45.9 КБ · Просмотры: 560
    3.jpg
  • 4.jpg
    52.5 КБ · Просмотры: 751
    4.jpg
  • 5.jpg
    64.4 КБ · Просмотры: 576
    5.jpg
  • 6.jpg
    42.5 КБ · Просмотры: 553
    6.jpg
С нами с
12.07.2011
Сообщения
23
Репутация
3
Возраст
44
Откуда
Калуга
"Зимняя Экипировка Alaskan"
Re: Зимние костюмы Alaskan

Судя по фото это что-то новое. Сам костюм вполне. Мой товарищ прикупил в прошлом году. Но вот цвета не практичного. Красного. С его слов он хорошо держит дождь. Дышит.
 
С нами с
30.09.2011
Сообщения
8
Репутация
1
Возраст
43
Откуда
Санкт-Петербург
"Зимняя Экипировка Alaskan"
Re: Зимние костюмы Alaskan

И я приценивался к Alaskan. Костюмов две версии. Оригинал и Полар. Отличаются помимо цены конструктивом. У оригинала отстегивается подстежка. Скорее всего возьму Полар. Отпишусь.
 
С нами с
03.12.2010
Сообщения
170
Репутация
31
Откуда
В.Новгород, Б.Московская
"Зимняя Экипировка Alaskan"
Re: Зимние костюмы Alaskan

Весь прошлый сезон отбегал в Поларе, он у меня ярко-оранжевого цвета.
Взял на замену своему "истрепавшемуся" сандриджу и не прогадал: костюм отлично держит дождь и ветер, а также хорошо дышит.
Как пример при удалении от берега на 3.5км, довольно быстрым шагом, дойдя до нужного места и сделав перекус на 15 минут, приступаешь к рыбалке уже полностью сухим.
На выставке посмотрел, что сделали Полар нейтрального серого цвета....., но мне мой больше нравится....))))
 

Вложения

  • Фото0040.jpg
    50.3 КБ · Просмотры: 1 454
    Фото0040.jpg
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 038
Репутация
13 335
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
"Зимняя Экипировка Alaskan"
Re: Зимние костюмы Alaskan

На выставке посмотрел, что сделали Полар нейтрального серого цвета....., но мне мой больше нравится....))))

Да, новый цвет конечно, на льду интереснее. Значительно менее заметный, поджопники не будут сильно доставать.
Понравилось наличие подстежки.
Но вот утяжку по талии лучше делать не снаружи куртки, а внутри.
Снаружи не здорово, когда на ветру что-то болтается.
 

Вложения

  • 001.jpg
    64.9 КБ · Просмотры: 356
    001.jpg
  • 002.jpg
    53 КБ · Просмотры: 397
    002.jpg
С нами с
14.10.2011
Сообщения
5
Репутация
0
Возраст
44
Откуда
Москва
"Зимняя Экипировка Alaskan"
Re: Зимние костюмы Alaskan

Мне нравится эта модель Alaskan и по интернету посмотрел отзывы, рыбаки довольны. Скажите где по Москве можно пойти пощупать?
 
С нами с
11.08.2011
Сообщения
14
Репутация
0
Возраст
44
Откуда
Петербург Озерки
"Зимняя Экипировка Alaskan"
Re: Зимние костюмы Alaskan

У меня ALASKAN POLAR. Наверное серый цвет практично, но я купил прошлой осенью костюм кирпичного цвета. Прошел год. Помимо рыбалки он меня выручал на прогулках с дочкой. Теплый. Держит сильный ветер. Достаточно быстро отводит влагу. Время не замерял, но мин 15 после активной часовой движухи спине комфортно. Разумеется надо термуху поддевать, иначе смысл в костюме пропадает. По весне попал под нужный весенний дождик. Дожь лил часа три, но костюм не промок. Ворот удобный, капюшон удобный. Сшит добротно. Швы обработаны хорошо и после актиной годовой эксплуатации все живо.
 
С нами с
12.07.2011
Сообщения
23
Репутация
3
Возраст
44
Откуда
Калуга
"Зимняя Экипировка Alaskan"
Re: Зимние костюмы Alaskan

Мне нравится эта модель Alaskan и по интернету посмотрел отзывы, рыбаки довольны. Скажите где по Москве можно пойти пощупать?
На прошлых выходных точно видел в магазине Чердак рыболова, что ТЦ Экстрим.
 
С нами с
03.12.2010
Сообщения
170
Репутация
31
Откуда
В.Новгород, Б.Московская
"Зимняя Экипировка Alaskan"
С нами с
17.09.2007
Сообщения
746
Репутация
788
Откуда
москва, Строгино
"Зимняя Экипировка Alaskan"
Re: Зимние костюмы Alaskan

Мне нравится эта модель Alaskan и по интернету посмотрел отзывы, рыбаки довольны. Скажите где по Москве можно пойти пощупать?
Вчера примерял в ТД Экстриме. Такой же мешок, как и НОРФИН, ничего особенного. Разочарован.
 
С нами с
03.12.2010
Сообщения
170
Репутация
31
Откуда
В.Новгород, Б.Московская
"Зимняя Экипировка Alaskan"
Re: Зимние костюмы Alaskan

У меня ALASKAN POLAR. Наверное серый цвет практично, но я купил прошлой осенью костюм кирпичного цвета. Прошел год. Помимо рыбалки он меня выручал на прогулках с дочкой. Теплый. Держит сильный ветер. Достаточно быстро отводит влагу. Время не замерял, но мин 15 после активной часовой движухи спине комфортно. Разумеется надо термуху поддевать, иначе смысл в костюме пропадает. По весне попал под нужный весенний дождик. Дожь лил часа три, но костюм не промок. Ворот удобный, капюшон удобный. Сшит добротно. Швы обработаны хорошо и после актиной годовой эксплуатации все живо.
15 минут это не срок, Я вот в районе часа бегал усиленно окуня искал, и ничего..........
а капюшон реально нравится тем, что у него козырёк есть.
У меня за сезон эксплуатации тоже пока проблем не выявлено, Я его даже умудрился не запачкать....:)
 
С нами с
03.07.2009
Сообщения
36
Репутация
32
Возраст
36
Откуда
Пермь
"Зимняя Экипировка Alaskan"
Re: Зимние костюмы Alaskan

Эх где пощупать бы его в Перми (((((.... А то в нашей деревне нихера нет.... Видел в прошлом году раз и все...
 
С нами с
11.08.2011
Сообщения
14
Репутация
0
Возраст
44
Откуда
Петербург Озерки
"Зимняя Экипировка Alaskan"
Re: Зимние костюмы Alaskan

15 минут это не срок, Я вот в районе часа бегал усиленно окуня искал, и ничего..........
а капюшон реально нравится тем, что у него козырёк есть.
У меня за сезон эксплуатации тоже пока проблем не выявлено, Я его даже умудрился не запачкать....:)
За 15 минут спина просохла после активной движухи...

---------- Сообщение добавлено в 10:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:58 ----------

Вчера примерял в ТД Экстриме. Такой же мешок, как и НОРФИН, ничего особенного. Разочарован.
У меня нормально, по фигуре сел...Повезло так как размеров не много да и по разнообразия по росту не много..
 

Сейчас смотрят

Вверх