• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Зимний лов толстолобика (Просматривает: 1)

С нами с
16.04.2009
Сообщения
6 715
Репутация
7 849
Возраст
71
Откуда
Украина,Донецк,Ворошиловский
Зимний лов толстолобика

Nia

С нами с
06.07.2009
Сообщения
4 930
Репутация
9 186
Откуда
Донецк
Зимний лов толстолобика
Гаврилыч !! А если клев будет, то на мобилку , хоть сними, тоды....
 
С нами с
17.12.2012
Сообщения
1 474
Репутация
2 981
Откуда
Полтава
Зимний лов толстолобика
Лунку пробурите, фитопланктон видите? И я нет - зима однако. А зоо ? Рачки всякие снуют во всю. И толстолоб на экране эхолота стоит чуть ниже полводы, а пёстрый этими рачками питается, может и белый по зиме рацион сменил. На Крещение обычно термоклин у самого дна, может там его искать нужно, этого хитрого толстолобика. На драча люди ловят, но это не солидно. Ну, и в сети идёт, значит движется. Вместо прессованных батончиков и технокаши может замороженный в брикеты зоопланктон с песком попробовать - дафний всяких, циклопов, гамаруса?
 
  • Cпасибо
Реакции: vdas

Nia

С нами с
06.07.2009
Сообщения
4 930
Репутация
9 186
Откуда
Донецк
Зимний лов толстолобика
Гаврилыч .
Было бы чем похвалиться, а уж подробный отчет будет!!!


Не так , без фото многие не поверят.
Я вот планирую даже тоже мотнуть.. Уже вроде и напарника нашел.КАк тепло будет может и мотнусь
Гена, я вот такое давно уже выкладывал Можешь испытать
http://video.mail.ru/mail/pva.62/19/100.html


Ну, и в сети идёт, значит движется. Вместо прессованных батончиков и технокаши может замороженный в брикеты зоопланктон с песком попробовать - дафний всяких, циклопов, гамаруса?
Рома это все шалупонь быстро покушает... И не успеешь оглянуться. А вот кашку или техно с вонючками это да.Ему - нужно пыление и муть. ИМХО.
 
С нами с
17.12.2012
Сообщения
1 474
Репутация
2 981
Откуда
Полтава
Зимний лов толстолобика
Рома это все шалупонь быстро покушает... И не успеешь оглянуться. А вот кашку или техно с вонючками это да.Ему - нужно пыление и муть. ИМХО.

Кашу и техно мелочь тоже выжирает, плюс раки, но что то лоб игнорирует, холодно наверное.
 
С нами с
12.02.2011
Сообщения
858
Репутация
2 815
Возраст
63
Откуда
Армавир
Зимний лов толстолобика
Похоже не удастся в эту зиму ещё попробовать со льдя добыть лобика. Тот что был лед - сошел, на дворе прям весна, даже ночью плюс. Прогноз льда не обещает. И вода +6 уже. Так что попытаюсь с берега. Но это уже другая тема...
 

Nia

С нами с
06.07.2009
Сообщения
4 930
Репутация
9 186
Откуда
Донецк
Зимний лов толстолобика
Гена , аналогично такая же ситуация.... приготовился, прикормку сделал, три оснастки и уже и договорился с кем ехать..ставок подобрал..А тут такая фигня прям.....У нас страшно на лед заходить Уже и ныряют.
 
С нами с
18.03.2011
Сообщения
365
Репутация
191
Возраст
48
Откуда
Волгоград, ТЗР
Зимний лов толстолобика
Случайно зашел в эту ветку, прочитал, что здесь были споры по поведению толстолобика зимой. Может кому будет полезна информация, часто встречаю на Волге небольших толстолобиков обычно 2-3кг, редко 4-5 кг в смешанных стаях с другой рыбой - карась, язь, лещ, чем стая больше размером, тем больше шансов встретить в стае толстолобика. Крупных зимой в движении еще не встречал ни разу, хотя мои друзья видели в движении и крупных толстолобиков. Зато недавно, я лично видел одного спящего - в анабиозе, могу сказать однозначно, что часть крупных толстолобов определенно зимой спят на Волге.
 

Nia

С нами с
06.07.2009
Сообщения
4 930
Репутация
9 186
Откуда
Донецк
Зимний лов толстолобика
...да можно к жерлице поплавок и тремпель с техно ..не большое расстояние от поплавка до жерлицы и натяжку Можно и летнюю донную и тоже к жерлице.
 
С нами с
21.12.2010
Сообщения
236
Репутация
1 650
Откуда
город Протвино
Зимний лов толстолобика
Мой тесть живет в городе Самара, так вот его сосед ездит на лобастого со льда. Попросил спросить на что ловят, тесть не рыбак, походу ничего не понял, сказал ловят на бусину, что за метод ловли такой узнаю только летом когда в гости поедем. А ловится до 6 кг!
Как узнаю поделюсь инфой
 
С нами с
20.03.2009
Сообщения
695
Репутация
221
Возраст
66
Откуда
Левый берег Дона выше АЭС
Зимний лов толстолобика
Мой тесть живет в городе Самара, так вот его сосед ездит на лобастого со льда. Попросил спросить на что ловят, тесть не рыбак, походу ничего не понял, сказал ловят на бусину, что за метод ловли такой узнаю только летом когда в гости поедем. А ловится до 6 кг!
Как узнаю поделюсь инфой
Лето на дворе. Где выполнение обещаний?
 

Сейчас смотрят

Вверх