• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Зимний эхолот (Просматривает: 1)

С нами с
27.09.2014
Сообщения
5 455
Репутация
5 709
Откуда
Самара
Зимний эхолот
Если у Вас на любом эхолоте в указанном режиме блесна или мормышка показаны рыбкой-у Вас неправильно настроен эхолот
Вы цитату от из инструкций к практику 6м прочитали? Я же для Вас специально старался. Искал pdf файл, копировал текст от туда.
 
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
Зимний эхолот
Вы цитату от из инструкций к практику 6м прочитали? Я же для Вас специально старался. Искал pdf файл, копировал текст от туда.
Вы внимательно посмотрите, к какому режиму это относится (стр17). FishID.
А к каким-не относится. :) Остальные.
А потом там же зачтите про повышенную чувствительность (стр18).
Я уже раз пять цитаты приводил. Надоело.
Могу, если хотите, ещё раз.
 
С нами с
27.09.2014
Сообщения
5 455
Репутация
5 709
Откуда
Самара
Зимний эхолот
Вам разработчики черным по белому на Русском языке пишут, что их прибор определяет рыбу как не рыбу, а не рыбу как рыбу. Что Вам еще надо то?)
Посморите с их официального канала на ютубе видео последнее про эр6 про. Там в режиме фишайди блесна определяется как рыба. И никого это не смущает. Даже на официальном канале выложили. Такое ощущение складывается что Вы единственный способны настраивать эхолоты)
 
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
Зимний эхолот
Вам разработчики черным по белому на Русском языке пишут, что их прибор определяет рыбу как не рыбу, а не рыбу как рыбу. Что Вам еще надо то?)
Разработчики чёрным по экранному говорят, что надо правильно настраивать чувствительность. Тогда ошибок будет меньше.
Вы всё-таки дочитайте раздел по FishID.
А потом начните Про.
Приблизительно так.
Режим Pro (профессиональный режим)
В режиме Pro ... Эхолот не пытается идентифицировать рыбу, а просто показывает все отражённые сигналы, которые он смог зафиксировать.
 
С нами с
27.09.2014
Сообщения
5 455
Репутация
5 709
Откуда
Самара
Зимний эхолот
к какому режиму это относится (стр17). FishID.
а в каких еще режимах практик показывает рыбу? Во всех остальных решимах он показывает эхограмму. Может у Вас специальная модель "pusyr' edition"?
 
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
Зимний эхолот
Тогда к чему Ваши цитаты про pro режим?
Вы спрашивали совета, я Вам ответил.
№10340
Смысл ответа могу повторить.
Никакой доступный эхолот не отличает рыбу от мормышки.
Рыбу от мормышки отличает один из режимов эхолота. Называется ФишАйДи.
У Вас два пути.
1. Освоить эхолот (любой).
2. Выбросить эхолот (любой).
 
С нами с
27.09.2014
Сообщения
5 455
Репутация
5 709
Откуда
Самара
Зимний эхолот
Вы спрашивали совета, я Вам ответил.
№10340
Смысл ответа могу повторить.

У Вас два пути.
1. Освоить эхолот (любой).
2. Выбросить эхолот (любой).
Теперь мне осталось сделать выбор. Верить Вам или разработчикам эхолотов. Даже свой опыт работы с эхолотами не рассматриваю.
 
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
Зимний эхолот
Теперь мне осталось сделать выбор. Верить Вам или разработчикам эхолотов. ...
Я говорю то же самое, что и разработчики эхолотов.
Верьте нам.:)

Даже свой опыт работы с эхолотами не рассматриваю.
Похоже, с эхолотом Вы не работали.:(
 
С нами с
27.09.2014
Сообщения
5 455
Репутация
5 709
Откуда
Самара
Зимний эхолот
Как рыбу показывает?
Если на экране мормышку эхолот показывает как рыбу, то два варианта.
1. Рыбак чайник и не умеет пользоваться эхолотом.
2. Эхолот липовый. Выбрасывайте.
Ниразу ничего подобного от разработчиков не видел. Буду признателен если цитату скинете.

Похоже, с эхолотом Вы не работали.:(
Похоже не похоже. Это другой вопрос. Тут главное разобраться кто прав. Вы или разработчики практика.
 
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
Зимний эхолот
Ниразу ничего подобного от разработчиков не видел. Буду признателен если цитату скинете.
Читайте с.с.17-20 инструкции. Там всё написано.
Или мне их здесь зацитировать?
Как скажете.

Похоже не похоже. Это другой вопрос.
Судя по вопросам-главный. Не умеете Вы настраивать эхолот. И не понимаете картинку на экране.
 
С нами с
29.01.2019
Сообщения
95
Репутация
97
Возраст
57
Откуда
новгородская область ст.кабожа
Зимний эхолот
Здравствуйте,уважаемые!Прошу посоветовать эхолот новичку.Рыбалка ходовая,окунь-вибы,блесны,мормышка.Неглубокие озера ,глубина 1-3 метра.Тему читал,получилось,что подходит Практик.Если я прав-то какая модель нужна?А если нет,тогда какой?После просмотра фильма братьев Щербаковых загорелся покупкой флэшера (там ,где диски крутятся)но не нашел в продаже ,может и к лучшему.Нужен только для зимы,учиться всегда готов.
 
С нами с
27.09.2014
Сообщения
5 455
Репутация
5 709
Откуда
Самара
Зимний эхолот
До 3х метров на озерах флешер врятли даст какието преимущества. На меляках лучше угол пошире, что бы побольше видеть, и экран большой не нужен. Практик 6м, практик 7 зимний подойдут, выбирайте под свои нужды. Плюсы и минусы расписаны на последних страницах профильной темы. Можете подождать до следующего сезона. Там уже с большой долей вероятности выйдет практик 6 плюс с 2мя лучами и цветным экраном. И вопросы о флешерах больше подниматься вообще не будут. Наверное))
 
С нами с
27.09.2014
Сообщения
5 455
Репутация
5 709
Откуда
Самара
Зимний эхолот
Судя по вопросам-главный. Не умеете Вы настраивать эхолот. И не понимаете картинку на экране.
Ну ладно. Будем считать проблема в этом. Вы противоречите производителям эхолотов, потому что считаете что я их не умею настраивать. Добрались до истины наконец-то.
 

Сейчас смотрят

Вверх