• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Зимние шины (Просматривает: 1)

С нами с
02.02.2007
Сообщения
209
Репутация
511
Возраст
41
Откуда
Москва
Зимние шины
Здравствуйте! Водительский стаж - год и три месяца(наездил уже 31000). Машина - ваз2107. Всю зиму мотался по рыбалкам. Резина какая-то старая - отец отдал со старой машины. В прошлую зиму был в аварии, обошлось - тока крыло заменили. Еще пару раз попадал в заносы, несмотря на то, что езжу зимой ну оооочень медленно и аккуратно. Грешу на резину. Сейчас задумался над покупкой новой резины. Шипованную не хочу. Условия вы знаете - утро, наледь с ночи, валит мокрый снег. Или наоборот - колея через снег по полю. Плюс езжу каждый день на работу по Москве, то есть резина нужна не только для лазанья по сугробам и катанья по льду. Учитывая, что сейчас у меня еще и маленький ребенок - хочется себя и его максимально обезопасить. Ну и соответственно вопрос, пока присмотрел резину Nokian хапелит R(решил не экономить на резине) - кто что скажет? Или что другое посоветует?
 
С нами с
17.08.2007
Сообщения
4 764
Репутация
3 896
Возраст
50
Откуда
Москва, Марьино
Зимние шины
Александр Б. сказал(а):
Здравствуйте! Водительский стаж - год и три месяца(наездил уже 31000). Машина - ваз2107. Всю зиму мотался по рыбалкам. Резина какая-то старая - отец отдал со старой машины. В прошлую зиму был в аварии, обошлось - тока крыло заменили. Еще пару раз попадал в заносы, несмотря на то, что езжу зимой ну оооочень медленно и аккуратно. Грешу на резину. Сейчас задумался над покупкой новой резины. Шипованную не хочу. Условия вы знаете - утро, наледь с ночи, валит мокрый снег. Или наоборот - колея через снег по полю. Плюс езжу каждый день на работу по Москве, то есть резина нужна не только для лазанья по сугробам и катанья по льду. Учитывая, что сейчас у меня еще и маленький ребенок - хочется себя и его максимально обезопасить. Ну и соответственно вопрос, пока присмотрел резину Nokian хапелит R(решил не экономить на резине) - кто что скажет? Или что другое посоветует?
Во первых всеже посоветую шипованую резину. Конечно в 95% случаев шипы абсолютно не нужны, но вот в оставшихся 5% бывает так что без них никак:thumbupq: . Согласитесь, что запаска требуется еще реже, но выезжать без неё найдется очень мало желающих:)
Если о конкретике, то скажем Гудьер Ультра Грип 500 - вполне достойный вариант.
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
5 498
Репутация
4 635
Откуда
Москва, Север
Зимние шины
Когда на "классике" ездил, шипы ставил всегда. Я бы посоветовал на передок шиповку поставить, да, чуток побуксуете, зато при торможении 70% нагрузки на передние, так что можно так, а можно и все четыре, зимы, правда, у нас непонятные теперь, но вот после того, как на предыдущей машине "вольво 940" заднеприводной при скорости максимум в 10 км/ч тормозной путь оказался в 20 м и закончился бампером 10-ки, даже не разбил, скользил очень медленно, сразу поставил шипы на перед. Хотя, в данный момент езжу вообще на всесезонке, но это уже другая история. По конкретной марке каждый сам выбирает, я всегда "Мишлен" уважал.
 
С нами с
23.07.2008
Сообщения
39
Репутация
0
Возраст
41
Откуда
Московская область, г.Жуковский
Зимние шины
НЕ ставьте шипы !!! У меня тоже ваз 2107 но шипы ставить не буду ни когда. А таких советчиков как тут лучше вообще не слушать. Посоветуйся с друзьями они подскажут.
 
С нами с
21.10.2006
Сообщения
2 744
Репутация
1 843
Возраст
56
Откуда
г. Москва, Алтуфьево
Зимние шины
N1ks0n сказал(а):
НЕ ставьте шипы !!! У меня тоже ваз 2107 но шипы ставить не буду ни когда. А таких советчиков как тут лучше вообще не слушать. Посоветуйся с друзьями они подскажут.
От чего такое категорическое отношение к шипам?
 
С нами с
09.01.2008
Сообщения
130
Репутация
23
Откуда
Москва, Полежаевская
Зимние шины
С шипами или без - вопрос сложный. Бывает без шипов нельзя, а бывает и наоборот. Вот без чего нельзя вообще - это без ГОЛОВЫ. Осторожность лишней не бывает.
 
С нами с
28.12.2006
Сообщения
1 112
Репутация
625
Откуда
Москва, Черемушки
Зимние шины
Александр Б. сказал(а):
Шипованную не хочу. Условия вы знаете - утро, наледь с ночи, валит мокрый снег. Или наоборот - колея через снег по полю. Плюс езжу каждый день на работу по Москве, то есть резина нужна не только для лазанья по сугробам и катанья по льду.

Вот как раз на "наледь с ночи" шипы то и нужны.

10 лет за рулем, шипы ниразу не помешали, ну и ездить конечно надо с головой.
 
С нами с
28.03.2008
Сообщения
323
Репутация
15
Возраст
62
Откуда
Столица
Зимние шины
Был у меня "Москвич-Святогор", на него у меня было 3-и комплекта шин. Таганка Партнер-всесезонные, зимние и Буран шипованные. Все на дисках. И никогда голова не болела о безопасности! Здоровье-ДОРОЖЕ!!!!!
 

for

С нами с
01.10.2007
Сообщения
4 290
Репутация
541
Откуда
Челябинская обл.
Зимние шины
Давно думаю о переходе на не шипованную резину.Да что то привык к шипам. Пожалуй этот сезон на них похожу...
 

prorab

Член Клуба
С нами с
10.01.2007
Сообщения
3 975
Репутация
2 857
Возраст
63
Откуда
Москва,Лефортово,г.Дубна МО.
Зимние шины
N1ks0n сказал(а):
НЕ ставьте шипы !!! У меня тоже ваз 2107 но шипы ставить не буду ни когда. А таких советчиков как тут лучше вообще не слушать. Посоветуйся с друзьями они подскажут.
А что такое отношение к шипам?Был случай какой?Я например 20лет езжу на шипах и только радуюсь их существованию.Были переднеприводные,заднеприводные и полноприводные и все шипованые и не раз в области выручали.По Москве,если успеют залить реогентом,может и не обязательно.Но мы,рыбаки,ведь зимой лазаем по таким местам,где за слово "реогент" могут и побить.Не!Я за шипы!:thumbupq:
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
5 498
Репутация
4 635
Откуда
Москва, Север
Зимние шины
for сказал(а):
Давно думаю о переходе на не шипованную резину.Да что то привык к шипам. Пожалуй этот сезон на них похожу...

Ну, вот езжу сейчас на полном приводе, без шипов, на родной всесезонке, вроде пока тьфу-тьфу, до этого две Нивы были, та же фигня, как только пересаживался на заднеприводные, всегда был на шипах. Но мне кажется, что если стаж водительский небольшой, то всяко шипики ставить надо.
 
С нами с
29.10.2007
Сообщения
143
Репутация
6
Откуда
Тула
Зимние шины
Зимой - только шипы! Практика показывает, что зимние так называемые "фрикционные" шины - в народе "липучки" - годятся только для езды в Москве, по лужковскому коктейлю. И по чищенным федеральным трассам. Во всех остальных случаях - шипы и голова на плечах.
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
2 897
Репутация
4 670
Возраст
48
Откуда
Подольск, МО
Зимние шины
На старой 5-ке лет 5 назад было две небольшие аварии - при мизерной скорости не хватило расстояния остановиться -попал на лед, один раз пошел с утра дождь, который к вечеру превратился в каток.

С тех пор всегда на шипах (а если учесть, что в Подольске снег убирается раз в неделю, то вопрос наличия шипов актуален постоянно), да и зимы теперь безумные "-" то "+ " и даже в течении дня.

PS причем ставлю шипы в октябре, снимаю в мае (от греха ).

PS Насчет реагента -как раз лет пять -шесть назад МКАД после него замерз и встал (фуры заблокировали)- многие люди даже до дома не смогли доехать.
 
С нами с
02.02.2007
Сообщения
209
Репутация
511
Возраст
41
Откуда
Москва
Зимние шины
Так я в принципе тоже был за шипованные, но люди отговорили. Сказали, что на шипах по Москве - как раз наоборот, как на лысой по льду. Тогда вопрос такой, если скажем зимой температура плюсовая и трасса просто влажная - насколько опасны те же шипы?
 

sae

Член Клуба
С нами с
26.06.2006
Сообщения
9 184
Репутация
1 677
Откуда
RF
Зимние шины
Александр Б. сказал(а):
... Сказали, что на шипах по Москве - как раз наоборот, как на лысой по льду....
При движении на шипованной резине по чистому асфальту, тормозной путь увеличивается. Но не как на "лысой" по льду.
Надо просто учитывать данное обстоятельсятво и всё.
Сколько раз здесь уже звучало, не важно какая резина, важно ГОЛОВА на плечах.:pardon:
 

Сейчас смотрят

Вверх