• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Жостово. Карьер (Просматривает: 1)

andreikam

ОСТОРОЖНО! ЗАМЕЧЕНА ПОДОЗРИТЕЛЬНАЯ АКТИВНОСТЬ НА ЭТОМ АККАУНТЕ!
С нами с
10.09.2015
Сообщения
713
Репутация
636
Откуда
Москва
Жостово. Карьер
Только во время нерестового запрета с 01.04. по 10.06.
Это понятно. Где-то читал, что Жостовский карьер не относится к запретным... что-то типа пожарного водоема и тп
 

andreikam

ОСТОРОЖНО! ЗАМЕЧЕНА ПОДОЗРИТЕЛЬНАЯ АКТИВНОСТЬ НА ЭТОМ АККАУНТЕ!
С нами с
10.09.2015
Сообщения
713
Репутация
636
Откуда
Москва
Жостово. Карьер
Спрошу так: Относится ли Жостовский карьер к объектам рыбохозяйственного значения?
 
С нами с
22.08.2016
Сообщения
1 024
Репутация
1 980
Возраст
48
Откуда
Мытищи
Жостово. Карьер
Дополнительно к моему описанию по нашей рыбалке на карьере посмотрите видео подводной съемки как вела себя рыба:


отличное видео. А где же карпы по 20 кил, со спинами как у дельфинов, про которые все говорят? Ни одного не увидел) Есть они там вообще, как думаете?
 
С нами с
12.07.2020
Сообщения
1
Репутация
0
Возраст
31
Откуда
Москва
Жостово. Карьер
Подскажите пожалуйста. Ловится рыба на жостовском карьере. Стоит ли туда ехать. Спасибо
 
С нами с
09.01.2014
Сообщения
2 458
Репутация
7 724
Откуда
Мытищи
Жостово. Карьер
С нами с
01.04.2018
Сообщения
11
Репутация
182
Возраст
41
Откуда
Москва
Жостово. Карьер
Здравствуйте!
Сегодня наконец таки выбрался, на карьер). Наверное на этом стоило бы завершить. Но все же немного о тяготах выезда. Хотел половить с товарищем на микроджиг, понимал что я там давно не был и могут быть трудности с подъездом к водоёму. Но не до такой же степени(. Добрались до Жостово, проехали по центральной улице и свернули налево к заводу, далее думал найду проезд между застроек и смогу подобраться поближе к берегу (наивный). Вообщем зрелище печальное, заборы, шлагбаумы, рвы, а там где были грунтовые дороги, любезно размещены бетонные блоки (все для людей). Проехал далее до самого канала, такая же песня, любой поворот налево шлагбаум и забор. Единственный вариант подъехать к карьеру, не заезжая в Жостово проехать прямо, почти до шлагбаума (очередного))) и спуститься, только ногами, по крутому берегу к воде (глубина в том месте сантиметров 10-20. В итоге поехали к каналу, выезд к которому также перекопан, там между плит погонял мегаладонов-окуней грамм так по 15))) и радостно уехали восвояси. Наверно написано долго и нудно, но хотел бы уберечь простой люд от бессмысленных выездов в эти прекрасные места для местных жителей. Просто грустно смотреть на все это, у моего деда был там дом и я проводил там все лето, знал все тропы вдоль и поперек, так как очень люблю рыбачить. Но то во что сейчас превратили это замечательное место, это называется домашний пруд для местных жителей. Я конечно могу понять что жить рядом с водой это прекрасно, но это не частный прудик у себя на участке, а общественный водоем и доступ должен быть к нему у всех, как и к затонам возле канала в конце деревни. Просто я не могу понять, ну застроили все, ну шлагбаумы понаставили, заборами все огородили, но на проселочных дорогах зачем бетонные блоки ставить. Млин крик души какой то получился! На самом деле очень хотел написать отчёт о рыбалке, но не спалось, пардоньте!
Всем удачи!
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 351
Репутация
11 262
Откуда
Московская обл
Жостово. Карьер
К сожалению там каждый клочок земли продан,отсюда и шлагбаумы,блоки и рвы.Каждый стремиться оберегать свою частную собственность,таковы сегодняшние реалии.Там от мыса ,в Чиверево,до Жостовского карасятника вдоль КиМа берег умудрились продать.Со стороны Новосельцево,аналогично.
 
С нами с
01.04.2018
Сообщения
11
Репутация
182
Возраст
41
Откуда
Москва
Жостово. Карьер
К сожалению там каждый клочок земли продан,отсюда и шлагбаумы,блоки и рвы.Каждый стремиться оберегать свою частную собственность,таковы сегодняшние реалии.Там от мыса ,в Чиверево,до Жостовского карасятника вдоль КиМа берег умудрились продать.Со стороны Новосельцево,аналогично.
Вы правы, реалии таковы. Но это и огорчает. Поэтому, ради любви к нашему любимому хобби, приходится ездить все дальше и дальше(
 
С нами с
27.06.2008
Сообщения
1 317
Репутация
15 247
Откуда
Москва. СВАО
Жостово. Карьер
Здравствуйте!
Сегодня наконец таки выбрался, на карьер). Наверное на этом стоило бы завершить. Но все же немного о тяготах выезда. Хотел половить с товарищем на микроджиг, понимал что я там давно не был и могут быть трудности с подъездом к водоёму. Но не до такой же степени(. Добрались до Жостово, проехали по центральной улице и свернули налево к заводу, далее думал найду проезд между застроек и смогу подобраться поближе к берегу (наивный). Вообщем зрелище печальное, заборы, шлагбаумы, рвы, а там где были грунтовые дороги, любезно размещены бетонные блоки (все для людей). Проехал далее до самого канала, такая же песня, любой поворот налево шлагбаум и забор. Единственный вариант подъехать к карьеру, не заезжая в Жостово проехать прямо, почти до шлагбаума (очередного))) и спуститься, только ногами, по крутому берегу к воде (глубина в том месте сантиметров 10-20. В итоге поехали к каналу, выезд к которому также перекопан, там между плит погонял мегаладонов-окуней грамм так по 15))) и радостно уехали восвояси. Наверно написано долго и нудно, но хотел бы уберечь простой люд от бессмысленных выездов в эти прекрасные места для местных жителей. Просто грустно смотреть на все это, у моего деда был там дом и я проводил там все лето, знал все тропы вдоль и поперек, так как очень люблю рыбачить. Но то во что сейчас превратили это замечательное место, это называется домашний пруд для местных жителей. Я конечно могу понять что жить рядом с водой это прекрасно, но это не частный прудик у себя на участке, а общественный водоем и доступ должен быть к нему у всех, как и к затонам возле канала в конце деревни. Просто я не могу понять, ну застроили все, ну шлагбаумы понаставили, заборами все огородили, но на проселочных дорогах зачем бетонные блоки ставить. Млин крик души какой то получился! На самом деле очень хотел написать отчёт о рыбалке, но не спалось, пардоньте!
Всем удачи!
Ваше разочарование невозможностью подъезда к самому водоему разделяю, но с тем, что к нему нет доступа не согласен. Доступ есть. Иное дело, что придётся лишние 1-2 км пройти, что называется, пешкодралом. У меня есть машина, но последние годы на те подмосковные водоемы, к которым можно подъехать общественным транспортом я ею не пользуюсь. Здесь же через Жостово проходит много автобусов что из Мытищ, что из Москвы (Медведково). Тем более, что Вы, как я понял, спиннингист, а значит не надо тащить много причандалов как тем же доночникам, или фидеристам.
Если же говорить о рыбной ловле на этом водоеме то, к сожалению, с каждым годом она становится все хуже и хуже. Более-менее удачно ловить хищника на спиннинг можно лишь в некоторых местах, где берег не так крут и не так глубоко. Причём, если и ловится, то окунек максимум грамм до 50. Поимки щуки стали просто редки и на неё теперь целенаправленно мало кто здесь охотится. Водоем теперь представляет некоторый интерес только в зимний период, когда, действительно, зная уловистые точки можно попасть на хорошего окуня, а на мормышку - и неплохую плотву. Но из-за тёплых последних зим карьер встаёт поздно, когда «первый лёд» уже прошёл и рыбёха приходится просто вымучивать. В этих условиях, по моему мнению, лучше здесь не заморачиваться и ловить на близлежащем Клязьминском (Пироговском) водохранилище.
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 351
Репутация
11 262
Откуда
Московская обл
Жостово. Карьер
По закону,(даже смешно,кого это интересует) доступ должен быть свободным,все 20м берега.Глядя с дороги в сторону КиМа,что мы имеем:левая сторона огорожена заборами,там СНТ,правая сторона,так же,частные домовладения.Начнут за фабрикой строить,тоже заборов нагородят,до уреза воды.И так везде,это не доступ,это массовое нарушение и безразличие контролирующих органов.Не говоря уже про слив отходов в сам карьер.Много автобусов,это сколько,особенно из Москвы до Жостово ?
 
С нами с
21.03.2011
Сообщения
695
Репутация
605
Откуда
Москва,СВАО,Лось,Ярославское шоссе.
Жостово. Карьер
Капитализм тут как всегда помешал ! Смотрите левых блогеров на YouTube и многое поймёте. Кого смотреть ? Вестник Бури и Константина Сёмина. Всем добра!
 
С нами с
03.12.2018
Сообщения
46
Репутация
250
Возраст
36
Откуда
Северо Восток
Жостово. Карьер
Всем привет ! нашел на просторах интернета вот такую информацию :

Продаются земельные участки в д.Жостово го Мытищи, площадью от 1,5 га и более от общего массива 26 га. Земли населенных пунктов для ведения личного подсобного хозяйства. Вся площадь размежевана. В непосредственной близости канал им.Москвы (выход на Клязьминское,Пяловское,Пестовское, Икшинское водохранилища) и Жостовский карьер, лес. Все участки расположены в НЕ водоохранной зоне (150м от водных объектов), что гарантирует регистрацию жилых домов. В деревне есть детсад, дом культуры, школа искусств, спортплощадки и секции, сетевой магазин "Магнит", рядом в 1 км в д. Осташково больница. Красивое и престижное место. Солидное окружение. Развитая инфраструктура. Круглогодичный подъезд. До Москвы и г.Мытищи регулярное автобусное/маршрутное сообщение с интервалом в 15 мин. До МКАД 20 км. 40 мин на машине до ст. Мытищи. Газ и электричество по границе.Стоимость от 350000руб/за сотку. Продажа от физ/лица. В собственности более 5-ти лет. Переговоры по покупке участков осуществляются по нотариальной доверенности от собственника! При заинтересованности в крупном объеме возможно обсуждение непосредственно с собственником!

52 500 000 рУБ.

жосто-864564062.jpg

ВСЕ ПРИПЛЫЛИ....
 
С нами с
21.03.2011
Сообщения
695
Репутация
605
Откуда
Москва,СВАО,Лось,Ярославское шоссе.
Жостово. Карьер
Всем привет ! нашел на просторах интернета вот такую информацию :

Продаются земельные участки в д.Жостово го Мытищи, площадью от 1,5 га и более от общего массива 26 га. Земли населенных пунктов для ведения личного подсобного хозяйства. Вся площадь размежевана. В непосредственной близости канал им.Москвы (выход на Клязьминское,Пяловское,Пестовское, Икшинское водохранилища) и Жостовский карьер, лес. Все участки расположены в НЕ водоохранной зоне (150м от водных объектов), что гарантирует регистрацию жилых домов. В деревне есть детсад, дом культуры, школа искусств, спортплощадки и секции, сетевой магазин "Магнит", рядом в 1 км в д. Осташково больница. Красивое и престижное место. Солидное окружение. Развитая инфраструктура. Круглогодичный подъезд. До Москвы и г.Мытищи регулярное автобусное/маршрутное сообщение с интервалом в 15 мин. До МКАД 20 км. 40 мин на машине до ст. Мытищи. Газ и электричество по границе.Стоимость от 350000руб/за сотку. Продажа от физ/лица. В собственности более 5-ти лет. Переговоры по покупке участков осуществляются по нотариальной доверенности от собственника! При заинтересованности в крупном объеме возможно обсуждение непосредственно с собственником!

52 500 000 рУБ.

Посмотреть вложение 8418586

ВСЕ ПРИПЛЫЛИ....
Какая то ультраправая дрянь !
 

Сейчас смотрят

Вверх