• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Живец. А какой? (Просматривает: 1)

  • Начавший тему Хреноредьев
  • Дата начала
С нами с
27.08.2010
Сообщения
1 134
Репутация
3 156
Откуда
Москва- пруды, реки, озёра, моря.
Живец. А какой?
Да - извиняюсь- я именно про ротана спрашивал.
Привлекает его живучесть при хранении и то что его можно быстро наловить. Понимаю, что плотва лучше будет. Но всё же попробую летом...
И заодно сравню...:)
 
С нами с
24.04.2008
Сообщения
3 947
Репутация
8 583
Возраст
47
Откуда
Зеленоград
Живец. А какой?
Да - извиняюсь- я именно про ротана спрашивал.
Привлекает его живучесть при хранении и то что его можно быстро наловить. Понимаю, что плотва лучше будет. Но всё же попробую летом...
И заодно сравню...:)
Приветствую...
Тоже планирую попробовать ротана в качестве живца на торфяную щуку. Причем позитивным выглядит тот факт, что, несмотря на обилие в водоеме карася, щука набита именно ротаном.

---------- Сообщение добавлено в 12:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:51 ----------

Безусловный плюс в том, что ротана можно наловить вечером в пожарном прудике шаговой доступности...
 
С нами с
06.02.2012
Сообщения
249
Репутация
88
Возраст
62
Откуда
Благовещенск Амурская обл.
Живец. А какой?
Прошлой зимой несколько раз и один раз в этом зимнем сезоне ставил жерлицы на щуку с наживкой ротана на Бурейском водохранилище Амурская обл., ни одной сработки. Сказать, что она его не знает не могу, т.к. его у нас в каждой луже полно. Самой массовой наживкой на жерлицы идёт гальян. На силовые жерлицы лучще всего идут пойманые щюрята грамм до 800, мамки их любят. Плотвы по нашему региону нет, а вот чебачка щука любит, чем крупнее, тем лучше, это грамм на 150-200.
 
С нами с
06.02.2012
Сообщения
249
Репутация
88
Возраст
62
Откуда
Благовещенск Амурская обл.
Живец. А какой?
На прошедшие выходные 17-18.03 закрывал сезон твёрдой воды и вот долгожданый результат. На две жерлицы были наживлены ротаны сантиметров по десять и вот свершилось, одного из них сьела щучка на 1.5 кг. Значит всё таки в крайнем случае можно и ротана использовать. Ну а вообще итог вылазки 24 щуки, в т.ч. две мамки 6кг и 8кг и 4 налимчика за ночь.
 

meh

С нами с
27.11.2011
Сообщения
405
Репутация
503
Возраст
57
Откуда
Павловский Посад, Московская Область
Живец. А какой?
КРУТО!!!! НО и с рыбой у вас в области по проще ,чем у нас в моск.обл.:thumbtwoup::thumbupq::thumbtwoup::laduh:

---------- Сообщение добавлено в 21:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:10 ----------

не фига себе РЫБАЛКА!!!!!
 

SSM

С нами с
28.09.2009
Сообщения
153
Репутация
178
Откуда
Москва, Преображенка
Живец. А какой?
На силовые жерлицы лучще всего идут пойманые щюрята грамм до 800, мамки их любят.

Ни разу не приходило в голову использовать в качестве живца мальних щурят :eek: :thumbtwoup: Хотя в желудках крупных щук находил щурят грамм по 200-400, надо будет этим летом попробывать, только кружок придется доработать или смастерить парочку больших.
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 850
Репутация
18 810
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Живец. А какой?
Блёсны под щурёнка неплохо работают... но эта таки железяка, а лично у меня рука не поднимется сажать щупачка в качестве живца...
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
5 498
Репутация
4 635
Откуда
Москва, Север
Живец. А какой?
С нами с
06.02.2012
Сообщения
249
Репутация
88
Возраст
62
Откуда
Благовещенск Амурская обл.
Живец. А какой?
Раздел по жидкой воде, думаю простите. Зимой на крупную щуку применяю силовые жерлицы и лучшей наживкой идёт щюрёнок грамм 200, хотя наживляю в отсутствии мелочи и 400 и 600 и 800 грамм, от безисходности, т.к. поймать маленького проблема. В летний период рыбычу спинингом, но думаю если сделать соответствующий силовой кружок, результат будет на лицо. За другие регионы сказать не могу, но у нас для "мамок" мелкий" щюрёнок диликатес, проверено годами.
 
  • Cпасибо
Реакции: SSM
С нами с
22.06.2011
Сообщения
34
Репутация
15
Возраст
73
Откуда
Дзержинск Н.Н область
Живец. А какой?
Да - извиняюсь- я именно про ротана спрашивал.
Привлекает его живучесть при хранении и то что его можно быстро наловить. Понимаю, что плотва лучше будет. Но всё же попробую летом...
И заодно сравню...:)
О том,что плотва лучше вопрос спорный. Как то товарищ ловил на кружки и живцами служили плотва и карасики. Было в ведре и с пяток ротанов. Перевёрток мало было ,а если и были,то щука только мяла живца. А когда он посадил ротанов,то все поклёвки были реализованы.
 
С нами с
17.09.2008
Сообщения
638
Репутация
1 757
Возраст
59
Откуда
Москва, Южное Тушино
Живец. А какой?
Добрый день, коллеги.
Подскажите, пожалуйста, где сейчас в Москве или ближайшем подмосковье живцового карася оптом купить можно? На Тимирязевке только осенью будет... Ввиду минимального уровня воды в водохранилищах и сухого камыша, устал его традиционными способами ловить... Очень много на это времени уходит...
Заранее спасибо.
 
С нами с
10.03.2012
Сообщения
2 233
Репутация
2 844
Откуда
москва.вднх
Живец. А какой?
Добрый день, коллеги.
Подскажите, пожалуйста, где сейчас в Москве или ближайшем подмосковье живцового карася оптом купить можно? На Тимирязевке только осенью будет... Ввиду минимального уровня воды в водохранилищах и сухого камыша, устал его традиционными способами ловить... Очень много на это времени уходит...
Заранее спасибо.

Практически все рыболовные магазины летом не завозят живца(быстро дохнет). Я ловлю на маленьких дачных прудах подъемником или ниже слива у плотин которые перегораживают небольшие речки. Можно карасика поискать на строительных рынках(не на всех) ,где есть объявление "РЫБА ДЛЯ ПРУДА" то есть продают рыбу для разведения. Ну и последний вариант беру с собой подъемник и прорезининный комбенизон и на водоеме вдоль травы и камыша ловлю живца.:thumbtwoup:
 

Сейчас смотрят

Вверх