• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Живцовая поплавочная удочка (Просматривает: 1)

С нами с
30.09.2020
Сообщения
28
Репутация
8
Возраст
38
Откуда
Екатеринбург, пионерский
Живцовая поплавочная удочка
С нами с
30.09.2020
Сообщения
28
Репутация
8
Возраст
38
Откуда
Екатеринбург, пионерский
Живцовая поплавочная удочка
Температура +6, ветер, наловил живца, приехал на щуку, жду!
помоги мне выбрать пожалуйста, мне нравятся оба, и они у нас со скидкой нормальной идут именно эти две палки.
SHIMANO VENGEANCE AX TELE MATCH 420 SPC (тест 10-30,вес 242 г )
SHIMANO VENGEANCE SLIM TE GT 420XH (тест 40-100 г, вес 367 г)
про строй ничего не сказано, вторая палка идет как экстра тяжелая, а первая без понятия.
первая легче )
у второй тест вроде подходящий
покупать через интернет магазин, так как в обычных магазинах на зиму завозят и летних палок почти нет подходящих, либо дорогие.
 
С нами с
16.08.2020
Сообщения
24
Репутация
22
Возраст
55
Откуда
Челябинская обл, п.Рощино
Живцовая поплавочная удочка
С нами с
16.08.2020
Сообщения
24
Репутация
22
Возраст
55
Откуда
Челябинская обл, п.Рощино
Живцовая поплавочная удочка
помоги мне выбрать пожалуйста, мне нравятся оба, и они у нас со скидкой нормальной идут именно эти две палки.
SHIMANO VENGEANCE AX TELE MATCH 420 SPC (тест 10-30,вес 242 г )
SHIMANO VENGEANCE SLIM TE GT 420XH (тест 40-100 г, вес 367 г)
про строй ничего не сказано, вторая палка идет как экстра тяжелая, а первая без понятия.
первая легче )
у второй тест вроде подходящий
покупать через интернет магазин, так как в обычных магазинах на зиму завозят и летних палок почти нет подходящих, либо дорогие.
Я бы взял 10-30гр, отличный вариант.
 
С нами с
30.09.2020
Сообщения
28
Репутация
8
Возраст
38
Откуда
Екатеринбург, пионерский
Живцовая поплавочная удочка

G20

С нами с
17.09.2020
Сообщения
80
Репутация
62
Возраст
58
Откуда
Rostov
Живцовая поплавочная удочка
Диаметр колечка вертлюжка надо подобрать меньше диаметра тюльпана и использовать меньший стопор , тогда стопор будет держать поплавок и проходить через тюльпан.
есть такие.. везде проходят

P1110311.JPG
 

G20

С нами с
17.09.2020
Сообщения
80
Репутация
62
Возраст
58
Откуда
Rostov
Живцовая поплавочная удочка
Уважаемые Знатоки, всех с Новым Годом, Рождеством Христовым и со всеми будущими праздниками поздравляю!
А теперь внимание - вопрос.
Собралась внушительная кучка пробок от шампани. Коричневые такие, из пробкового дерева.
Хочу попробовать сделать поплавок на живцовую удочку (сквозное отверстие в пробке, без киля).
Может у кого есть опыт, буду признателен..
Всем спасибо!
 
С нами с
31.08.2011
Сообщения
179
Репутация
740
Откуда
Москва
Живцовая поплавочная удочка
Я делал - протыкал пробку шилом и вставлял в отверстие первое, что попадалось под руку - пластиковую трубочку, тонкий кусок гусиного пера или просто палочку.... Главное, чтобы пролезло в отверстие и можно было леску регулировать :-)
 
С нами с
09.05.2007
Сообщения
2 247
Репутация
954
Возраст
60
Откуда
Липецк
Живцовая поплавочная удочка
Может у кого есть опыт
делаешь маленькое сквозное отверстие- 1-1, 5 мм. В него ввинчиваешь (не сверлишь, а именно завинчиваешь) свердо 4-или более мм. Вставляешь в шуруповерт или дрель, обтачиваешь, как на токарном станке до нужно тебе формы. Большие усилия не прилагай, что б пробка не провернулась на сверле. Можно с расчетом на составной поплавок из 2 пробок по высоте.
Придав форму - свинчиваешь пробку обратно со сверла. Внутреннее отверстие остается достаточно небольшим, можно вставить тубку от коктейля или чупачупса и т.д. При необходимости - слегка рассверлить, но трубка должна вставать плотно. Сверху-снизу зафиксировать клеем, можно суперклеем пожиже капнуть - он по остаткам нарезки от сверла протечет вдоль трубки.
Заткнуть концы трубочки, покрасить при желании и покрыть чем-то вроде яхтного лака.
Вроде все...
 

G20

С нами с
17.09.2020
Сообщения
80
Репутация
62
Возраст
58
Откуда
Rostov
Живцовая поплавочная удочка
Я делал - протыкал пробку шилом и вставлял в отверстие первое, что попадалось под руку - пластиковую трубочку, тонкий кусок гусиного пера или просто палочку.... Главное, чтобы пролезло в отверстие и можно было леску регулировать :-)
так и сделал.. отверстие просверлил, вставил палочку от ухо-чистки, сверху покрасил лаком для когтей
 

G20

С нами с
17.09.2020
Сообщения
80
Репутация
62
Возраст
58
Откуда
Rostov
Живцовая поплавочная удочка
Я делал - протыкал пробку шилом и вставлял в отверстие первое, что попадалось под руку - пластиковую трубочку, тонкий кусок гусиного пера или просто палочку.... Главное, чтобы пролезло в отверстие и можно было леску регулировать :-)
У меня вот так получилось.

P1110312.JPG P1110313.JPG P1110314.JPG
 
С нами с
06.07.2016
Сообщения
180
Репутация
662
Возраст
28
Откуда
Юрино (Марий Эл)
Живцовая поплавочная удочка
Уважаемые Знатоки, всех с Новым Годом, Рождеством Христовым и со всеми будущими праздниками поздравляю!
А теперь внимание - вопрос.
Собралась внушительная кучка пробок от шампани. Коричневые такие, из пробкового дерева.
Хочу попробовать сделать поплавок на живцовую удочку (сквозное отверстие в пробке, без киля).
Может у кого есть опыт, буду признателен..
Всем спасибо!
Обточить пробку в нужную форму, отверстие посередине проткнуть чем-нибудь потоньше (велосипедной или вязальной спицей, например), после надевания на леску зафиксировать обычным стопорком.
 
С нами с
23.08.2019
Сообщения
447
Репутация
1 167
Возраст
35
Откуда
Санкт-Петербург, Приморский
Живцовая поплавочная удочка
Товарищи ловцы на поплаживца, вопрос к тем кто ловит по заветам ЩукарЪя, кто какими моделями и размерами ОДИНАРНОГО крючка пользуется.
если для разного хищника ловите разными отпишитесь пожалуйста.

Очень большая просьба к тем кто ловит по методу "деды научили" не писать свои варианты.
 

Сейчас смотрят

Вверх