• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Жестылево, Дмитровский район. (Просматривает: 1)

С нами с
21.02.2011
Сообщения
664
Репутация
2 345
Возраст
57
Откуда
г. Москва, Левобережный, м. Речной вокзал
Жестылево, Дмитровский район.
Сегодня приехал на дамбу в 13-00, мах 5м, мотыль, опарыш. Прикормка "Дунаев Премиум универсальная". Рыба встала на прикормку СРАЗУ. Первый УТОП через десять секунд после первого заброса. Мимо денег! Второй заброс туда же, и второй УТОП, и снова - мимо! Третий заброс, минута ожидания, и ... подъём! Подлещик. Заладошечный. Снова заброс, и снова - подъём, и снова - подлец. С третьего подъёма - плотва.
Короче говоря, к 14-30 в садке было подлеца - 4 хвоста, один из которых потянул 340 грамм, плотвы - 5 хвостов, но вся - до 100 грамм, и одна уклейка зачётного калибра, которая взяла на падении насадки. Но пришлось сматываться из-под адского проливного дождя с грозой пополам. ВЫМОК ВЕСЬ :dojdik: :holod::sdayus:! Но я отомщу:mad::bomba::ranting::ass:!! ВСЯ РЫБА БУДЕТ ВЫСУШЕНА:bravo::rog:!!!
 
С нами с
10.03.2020
Сообщения
2
Репутация
0
Возраст
37
Откуда
Москва, Бабушкинская
Жестылево, Дмитровский район.
Товарищи, всем двс! Подскажите, есть ли места в районе Жестылево куда можно на машине проехать с палаточками на пару ночей, вывезти племянников, приобщить к спиннингу, самому покидать на удачу)
Доброе утро всем! Присоединяюсь к этому вопросу. Интересует Жестылево или Власково - можно ли подъехать на седане (особенно после дождей) и встать с палаткой. Ловим на донки, мусор за собой (а иногда и за другими) убираем.
 
С нами с
16.05.2017
Сообщения
61
Репутация
74
Откуда
Москва
Жестылево, Дмитровский район.
Доброе утро всем! Присоединяюсь к этому вопросу. Интересует Жестылево или Власково - можно ли подъехать на седане (особенно после дождей) и встать с палаткой. Ловим на донки, мусор за собой (а иногда и за другими) убираем.
Добрый день. Народу там будет тьма, вроде как есть места, чтобы проехать, но честно, сильно сомневаюсь, что там будет удачная рыбалка...я бы посоветовал подальше прокатиться, даже лишние 50-100км сделают погоду. Как по мне, так самый настоящий лягушатник, ни единения с природой, ни рыбалки...
 
С нами с
10.03.2020
Сообщения
2
Репутация
0
Возраст
37
Откуда
Москва, Бабушкинская
Жестылево, Дмитровский район.
Добрый день. Народу там будет тьма, вроде как есть места, чтобы проехать, но честно, сильно сомневаюсь, что там будет удачная рыбалка...я бы посоветовал подальше прокатиться, даже лишние 50-100км сделают погоду. Как по мне, так самый настоящий лягушатник, ни единения с природой, ни рыбалки...
Спасибо, добрый человек. Мы обычно подальше и ездим (на Волгу в район Конаково, но в сезон отпусков там в пятницу вечером уже не приткнуться). А других мест с нормальными подъездами я и не знаю. Может кто подскажет в личку - буду благодарен...
 
С нами с
19.01.2018
Сообщения
136
Репутация
306
Откуда
Москва
Жестылево, Дмитровский район.
После долгого перерыва рыбалки в Жестылево решил сходить на микруху погонять полосатика. Твистер 1,5 дюйма, полёвок было много, но видимо это был нано окунь прямиком из Сколково. В конце концов он отгрыз хвост твистера и у меня получился слаг, на который я поймал таки пару окуней коту на ужин. Погода сегодня была прекрасная, отдыхающих мало. Ловил со стороны пляжа Власково
 

Вложения

  • 2A647DC5-5E21-466B-8C34-69F2968FAF87.jpeg
    237.9 КБ · Просмотры: 181
    2A647DC5-5E21-466B-8C34-69F2968FAF87.jpeg
С нами с
09.02.2018
Сообщения
739
Репутация
2 142
Откуда
Зеленоград
Жестылево, Дмитровский район.
Подскажите , что по хищнику как дела? С берега можно половить? И если смысл?
 
С нами с
19.01.2018
Сообщения
136
Репутация
306
Откуда
Москва
Жестылево, Дмитровский район.
Подскажите , что по хищнику как дела? С берега можно половить? И если смысл?
Можно! Но в основном это мелкий окунь. По рассказам тут есть щука, но за 3 сезона тут не поймал ни одной
 
С нами с
29.10.2015
Сообщения
1 401
Репутация
2 874
Откуда
Москва,Бибирево
Жестылево, Дмитровский район.
Суббота пробовал ловить на фидер, заехал через Торговцево, расположился в начале напротив церкви , которая на противоположном берегу дистанция 50+ мелко около 2-ух метров глубина, спасибо подъехал человек (спинингист) подсказал, что здесь уклейка и пиписочная плотва, подсказал куда проехать дальше, где можно добрасывать до русла и где примерно есть ямы. С помощью маркерного грузика нашёл глубины где счёт его падения больше чем на канале, но структура дна вязкий ил. Интересной структуры дна не обнаружил. Пробовал ловить там нашёл не большую бровку , пару невнятных поклевок на третьей вытащил мелкую плотву. Время уже кончалось поэтому вышел на двухметровый стол и на пикер стал ловить в темпе уклейку и мелкую плотву, наколбасил больше 50 шт. Насадка белый опарыш чулком на крючке 12 номера , подсечка на 15-20 секунде после заброса. Водоём интересный буду искать место с «лещевой» структурой дна. В следующую субботу буду пробовать ещё одно место где нашёл резкий подъём.
 
С нами с
21.12.2016
Сообщения
135
Репутация
304
Возраст
40
Откуда
Люберцы
Жестылево, Дмитровский район.
Можно! Но в основном это мелкий окунь. По рассказам тут есть щука, но за 3 сезона тут не поймал ни одной
Не теряйте надежду. Я первую поймал сезон на 5й)) Но это потому, что ловлю у ближайшего к себе берегу у Торговцево. Так то народ ловит ближе к впадению Якоти.
 
С нами с
19.01.2018
Сообщения
136
Репутация
306
Откуда
Москва
Жестылево, Дмитровский район.
Не теряйте надежду. Я первую поймал сезон на 5й)) Но это потому, что ловлю у ближайшего к себе берегу у Торговцево. Так то народ ловит ближе к впадению Якоти.
Вчера весь вечер кидали около плотины и до пляжа Власково. Сегодня в обед поехали на р. Дубна в сторону Вербилок. Так чисто протестить силикон с алиэкспресс. В итоге у меня микрощука грамм на 450, решил сделать доброе дело, зарыбить Жестылевское вх ею, но блин не довез((((( жаль. Окуни в кане жили по нескольку часов, не думал, что щука такая нежная. Пришлось замариновать, завтра жарить буду.
 
С нами с
21.12.2016
Сообщения
135
Репутация
304
Возраст
40
Откуда
Люберцы
Жестылево, Дмитровский район.
Окуни в кане жили по нескольку часов, не думал, что щука такая нежная.

Я из Мещеры до Москвы щуку в пакете довозил и оживала. Видимо, такая попалась.

С окунями и резиной с алишки затык может быть ... я ловлю на фанатика. Был год, когда у меня на даче 4 кошака разом жило (кошка с котятами) и окуней нужно было много. Я по полтора десятка уносил каждый раз. Так вот ... фанатика брать жаба задушила, нашел точно такой же в кайде. И на него окунь не шел. На ладонь кладешь два рядом и почти не отличить, но на оригинал идут как из пулемета, а цепляешь китайца и кидаешь в то же место - по нулям. Видимо игра разная, что ли. Я тогда на Жестылево достаточно экспериментов поставил, и отказался от Китая.
 
С нами с
19.01.2018
Сообщения
136
Репутация
306
Откуда
Москва
Жестылево, Дмитровский район.
Я из Мещеры до Москвы щуку в пакете довозил и оживала. Видимо, такая попалась.

С окунями и резиной с алишки затык может быть ... я ловлю на фанатика. Был год, когда у меня на даче 4 кошака разом жило (кошка с котятами) и окуней нужно было много. Я по полтора десятка уносил каждый раз. Так вот ... фанатика брать жаба задушила, нашел точно такой же в кайде. И на него окунь не шел. На ладонь кладешь два рядом и почти не отличить, но на оригинал идут как из пулемета, а цепляешь китайца и кидаешь в то же место - по нулям. Видимо игра разная, что ли. Я тогда на Жестылево достаточно экспериментов поставил, и отказался от Китая.
Это известный факт, что съедобка рулит. Хотя я сейчас в основном на Оке ловлю, там как раз резина с Али показывает себя с хорошей стороны, она более твердая чтоль. Если на съедобку бывает на 3-й поклевке отжирают хвост, то с алика держится 10-12. Как аналог фанатика я ловлю на резину replix, копии съдобных японских брендов ни чуть не хуже по качеству, но бюджетнее)) В кайде сегодня для теста взял пакетик за 85 руб, посмотрим что она покажет) Кстати как вариант тут можно попробовать на Полярис от крейзи фиш.
 
С нами с
17.09.2009
Сообщения
14
Репутация
39
Возраст
55
Откуда
Москва
Жестылево, Дмитровский район.
Вода слегка ушла, можно нормально расставить снасти. На всем мелководье повылазила трава, в которой иногда плещет приличная щучка.
IMG-20200827-WA0001.jpg
 
С нами с
09.01.2007
Сообщения
1 346
Репутация
2 063
Возраст
50
Откуда
Москва, Бибирево
Жестылево, Дмитровский район.
Вода слегка ушла, можно нормально расставить снасти. На всем мелководье повылазила трава, в которой иногда плещет приличная щучка.
Посмотреть вложение 8151330
Что-то Вы меня прям завели своей фотографией. Крайний раз ловил в мае, и как обычно, дал обещание, что на этот водоем ни ногой больше, а сейчас прям руки зачесались, глаза загорелись.
 
С нами с
17.09.2009
Сообщения
14
Репутация
39
Возраст
55
Откуда
Москва
Жестылево, Дмитровский район.
Что-то Вы меня прям завели своей фотографией. Крайний раз ловил в мае, и как обычно, дал обещание, что на этот водоем ни ногой больше, а сейчас прям руки зачесались, глаза загорелись.
А почему ни ногой? Рыба есть, вот вчера поймал.
IMG-20200827-WA0003.jpg
 

Сейчас смотрят

Вверх