• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Жерлицы (Просматривают: 2)

С нами с
06.07.2016
Сообщения
180
Репутация
662
Возраст
28
Откуда
Юрино (Марий Эл)
Жерлицы
Летом до метра делаю, по осени можно чуть больше в зависимости от водоема. Без грузиков, грузики подойдут на судака когда живец на глубине метров 10, чтобы вверх не всплывал. По живцу ставлю карася покупного белого, золотистого, но лучше конечно местного.
Я тоже летом иногда не ставил груз, когда ставил крупного живца, ротана или окуня. Они к поверхности не поднимаются, в отличие от той же плотвы.
 
С нами с
18.01.2018
Сообщения
7 787
Репутация
6 744
Возраст
50
Откуда
Новгородская обл
Жерлицы
С нами с
11.02.2020
Сообщения
1 021
Репутация
598
Возраст
36
Откуда
г. Боровичи Новгородской области
Жерлицы
Если бы они ещё торчком вставали было бы вообще :thumbupq:
Можно камушков кинуть на дно бутылки, свинец подойдёт. К пробке изнутри саморезом прикручиваем деревяшку с пазиком под капрон или резину. Фиксируем глубину, капрон в пазик. Все, при поклёвке будет стоять как поплавок, ИЗИ:coolio:
 
Последнее редактирование:
С нами с
06.07.2016
Сообщения
180
Репутация
662
Возраст
28
Откуда
Юрино (Марий Эл)
Жерлицы
Ребят про кружки есть отдельная тема.Без обид.Да и потом они не такие дорогие, чтобы извращаться с бутылками..) :pardon:
Кружки больше для лодок, а я на бутылки с берега ловлю) Иногда с утра до работы расставлю, а вечером проверяю, плюс такой ловли - на плавающие бутылки никто из охочих до чужого добра не зарится)
 
С нами с
11.02.2020
Сообщения
1 021
Репутация
598
Возраст
36
Откуда
г. Боровичи Новгородской области
Жерлицы
Ребят про кружки есть отдельная тема.Без обид.Да и потом они не такие дорогие, чтобы извращаться с бутылками..) :pardon:
Дело не в цене, а в удобстве. На бутылку наматывать удобнее и проще чем на покупной.
По поводу темы, информацию принял.
 
Последнее редактирование:
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 980
Репутация
23 746
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Жерлицы
Кружки больше для лодок, а я на бутылки с берега ловлю) Иногда с утра до работы расставлю, а вечером проверяю, плюс такой ловли - на плавающие бутылки никто из охочих до чужого добра не зарится)
И как их с берега закидывать? :wacko:
 
С нами с
06.07.2016
Сообщения
180
Репутация
662
Возраст
28
Откуда
Юрино (Марий Эл)
Жерлицы
поставухи безучастные - чистый промысел :neet:
Промысел у сетевиков, чьими сетями весь водоем перегорожен. Так что я не думаю, что пяток моих жерлиц нанесут огромный убыток)
 
С нами с
06.07.2016
Сообщения
180
Репутация
662
Возраст
28
Откуда
Юрино (Марий Эл)
Жерлицы
С нами с
11.02.2020
Сообщения
1 021
Репутация
598
Возраст
36
Откуда
г. Боровичи Новгородской области
Жерлицы
Как обычные донки. Леска на мотовиле, мотовило на колышке. Щука взяла - пошла разматывать. По бутылке вижу, куда она ушла.
Принцип закидухи, а про сетки скажу так: ими ещё поймать надо. Все думают сетку поставил и рыбы мешок. Это не так. Их тоже нужно уметь ставить. Сетями не ловлю, не умею и учится не хочу !!!
 
С нами с
06.07.2016
Сообщения
180
Репутация
662
Возраст
28
Откуда
Юрино (Марий Эл)
Жерлицы
Принцип закидухи, а про сетки скажу так: ими ещё поймать надо. Все думают сетку поставил и рыбы мешок. Это не так. Их тоже нужно уметь ставить. Сетями не ловлю, не умею и учится не хочу !!!
Про сетки могу многое сказать, только в основном матом. У нас китайскими сетями все перегорожено, хоть на спиннинг не лови. Прошлый год из-за них оставил одних только меппсов не на одну тысячу рубликов.
 

Сейчас смотрят

Вверх