• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Жерлицы (Просматривает: 1)

С нами с
18.01.2018
Сообщения
7 797
Репутация
6 760
Возраст
51
Откуда
Новгородская обл
Жерлицы
Я бы после нашей рыбалки, на такую где за день 10-15 поклевок даже не поеду уже))))))
На предпоследней рыбалке, из 500 шт живцов, выпустили в озеро 30-40шт, за 2 дня поймали щук 2-3 мешка (от 2 до 5 кг) и окуней 5 мешков (от 300-1100гр), жерлиц стояло 23 шт, все в квадрате 40*40м. За рыбалку скинул 2 кг, набегался что песец))))))))) и похер рыбе какой живец, живой, дохлый, или там пол живца)))))
хорош нас раздраконивать :obidno::D
 
С нами с
24.11.2014
Сообщения
1 995
Репутация
1 434
Откуда
Екатеринбург
Жерлицы
Всем доброго дня!

Хочу поделиться очень радостной для меня новостью – в рядах маленьких рыболовов пополнение! Мой трехлетний сын впервые был на рыбалке!!!

Уже за неделю до этого радостного события сказки на ночь были только «рыбные», играли исключительно в щук, окуней и чебаков:D.

Долгий и мучительный выбор места – мы едем с товарищем, его женой и нашими мелкими сыновьями на местный разрекламированный платник, где «клюет как на Черных камнях». Бурю лунок 15, легкий закорм мормышем сверху. На свой страх и риск взял ЖП 5 штук. Это я так сократил название жерлиц от Петрова:D. Оснастка: леска 0,3; поводок флюр 0,4 40 см. Никаких вертлюгов и карабинов. Небольшие двойники и тройники. Груз 7 грамм. Живец – чебак среднего размера.

Все поставил, ребенок рядом пасется в недоумении. Столько телодвижений, а рыбы все нет. Пьем чай с бутерами, наблюдаем за ЖП. Я, конечно, переживаю, клевать не будет – сын расстроится – перегорит у него интерес к рыбалке…

И тут первый загар!!! Ору сыну, чтобы бежал за мной, так как вижу, что катушка пошла крутиться . Подбегаю – пауза после первой размотки – ждем, учу сына выдержке. Вторая размотка – чуток жду и подсекаю – и вот она ПЕРВАЯ РЫБА В ЖИЗНИ МОЕГО СЫНА на льду!!!

Устраиваем танец победителей вокруг щуки))). Уфф, можно расслабиться, сын довольнехонек!!! Взял щуку за хвост и бегает с ней по льду:thumbtwoup:.

Потом была холостая поклевка. Ну а потом еще одна щука! Как же красиво крутится эта хитрая катушка!

Недолгие сборы домой, ребенок сразу засыпает в автомобиле, держа щуку в руках... Мой маленький любимый мужичок! Едем хвастаться маме уловом!

Ну а в заключение, друзья, хочу сказать, что это был мой самый счастливый день в этом году! Цените такие моменты!
 

Вложения

  • IMG_20200131_130528.jpg
    75.4 КБ · Просмотры: 96
    IMG_20200131_130528.jpg
  • IMG_20200131_143424.jpg
    72.2 КБ · Просмотры: 95
    IMG_20200131_143424.jpg
  • IMG_20200131_143439.jpg
    77.4 КБ · Просмотры: 103
    IMG_20200131_143439.jpg
  • IMG_20200131_153932.jpg
    286 КБ · Просмотры: 106
    IMG_20200131_153932.jpg
  • IMG_20200131_143435.jpg
    78.9 КБ · Просмотры: 104
    IMG_20200131_143435.jpg
С нами с
31.08.2014
Сообщения
2 690
Репутация
3 661
Откуда
СССР, Щелково
Жерлицы
:thumbupq:
Всем доброго дня!

Хочу поделиться очень радостной для меня новостью – в рядах маленьких рыболовов пополнение! Мой трехлетний сын впервые был на рыбалке!!!

Уже за неделю до этого радостного события сказки на ночь были только «рыбные», играли исключительно в щук, окуней и чебаков:D.

Долгий и мучительный выбор места – мы едем с товарищем, его женой и нашими мелкими сыновьями на местный разрекламированный платник, где «клюет как на Черных камнях». Бурю лунок 15, легкий закорм мормышем сверху. На свой страх и риск взял ЖП 5 штук. Это я так сократил название жерлиц от Петрова:D. Оснастка: леска 0,3; поводок флюр 0,4 40 см. Никаких вертлюгов и карабинов. Небольшие двойники и тройники. Груз 7 грамм. Живец – чебак среднего размера.

Все поставил, ребенок рядом пасется в недоумении. Столько телодвижений, а рыбы все нет. Пьем чай с бутерами, наблюдаем за ЖП. Я, конечно, переживаю, клевать не будет – сын расстроится – перегорит у него интерес к рыбалке…

И тут первый загар!!! Ору сыну, чтобы бежал за мной, так как вижу, что катушка пошла крутиться . Подбегаю – пауза после первой размотки – ждем, учу сына выдержке. Вторая размотка – чуток жду и подсекаю – и вот она ПЕРВАЯ РЫБА В ЖИЗНИ МОЕГО СЫНА на льду!!!

Устраиваем танец победителей вокруг щуки))). Уфф, можно расслабиться, сын довольнехонек!!! Взял щуку за хвост и бегает с ней по льду:thumbtwoup:.

Потом была холостая поклевка. Ну а потом еще одна щука! Как же красиво крутится эта хитрая катушка!

Недолгие сборы домой, ребенок сразу засыпает в автомобиле, держа щуку в руках... Мой маленький любимый мужичок! Едем хвастаться маме уловом!

Ну а в заключение, друзья, хочу сказать, что это был мой самый счастливый день в этом году! Цените такие моменты!
Таких радостей, да побольше!!!!! :tanz: :thumbupq:
 
С нами с
18.01.2018
Сообщения
7 797
Репутация
6 760
Возраст
51
Откуда
Новгородская обл
Жерлицы
Всем доброго дня!

Хочу поделиться очень радостной для меня новостью – в рядах маленьких рыболовов пополнение! Мой трехлетний сын впервые был на рыбалке!!!

Уже за неделю до этого радостного события сказки на ночь были только «рыбные», играли исключительно в щук, окуней и чебаков:D.

Долгий и мучительный выбор места – мы едем с товарищем, его женой и нашими мелкими сыновьями на местный разрекламированный платник, где «клюет как на Черных камнях». Бурю лунок 15, легкий закорм мормышем сверху. На свой страх и риск взял ЖП 5 штук. Это я так сократил название жерлиц от Петрова:D. Оснастка: леска 0,3; поводок флюр 0,4 40 см. Никаких вертлюгов и карабинов. Небольшие двойники и тройники. Груз 7 грамм. Живец – чебак среднего размера.

Все поставил, ребенок рядом пасется в недоумении. Столько телодвижений, а рыбы все нет. Пьем чай с бутерами, наблюдаем за ЖП. Я, конечно, переживаю, клевать не будет – сын расстроится – перегорит у него интерес к рыбалке…

И тут первый загар!!! Ору сыну, чтобы бежал за мной, так как вижу, что катушка пошла крутиться . Подбегаю – пауза после первой размотки – ждем, учу сына выдержке. Вторая размотка – чуток жду и подсекаю – и вот она ПЕРВАЯ РЫБА В ЖИЗНИ МОЕГО СЫНА на льду!!!

Устраиваем танец победителей вокруг щуки))). Уфф, можно расслабиться, сын довольнехонек!!! Взял щуку за хвост и бегает с ней по льду:thumbtwoup:.

Потом была холостая поклевка. Ну а потом еще одна щука! Как же красиво крутится эта хитрая катушка!

Недолгие сборы домой, ребенок сразу засыпает в автомобиле, держа щуку в руках... Мой маленький любимый мужичок! Едем хвастаться маме уловом!

Ну а в заключение, друзья, хочу сказать, что это был мой самый счастливый день в этом году! Цените такие моменты!
:thumbtwoup:
Развивай и дальше у "мелкого " тягу - интерес к рыбалке , глядишь скоро батьку обловит :D
 
С нами с
20.11.2019
Сообщения
187
Репутация
325
Возраст
52
Откуда
Ярославль
Жерлицы
Всем доброго дня!

Хочу поделиться очень радостной для меня новостью – в рядах маленьких рыболовов пополнение! Мой трехлетний сын впервые был на рыбалке!!!

Уже за неделю до этого радостного события сказки на ночь были только «рыбные», играли исключительно в щук, окуней и чебаков:D.

Долгий и мучительный выбор места – мы едем с товарищем, его женой и нашими мелкими сыновьями на местный разрекламированный платник, где «клюет как на Черных камнях». Бурю лунок 15, легкий закорм мормышем сверху. На свой страх и риск взял ЖП 5 штук. Это я так сократил название жерлиц от Петрова:D. Оснастка: леска 0,3; поводок флюр 0,4 40 см. Никаких вертлюгов и карабинов. Небольшие двойники и тройники. Груз 7 грамм. Живец – чебак среднего размера.

Все поставил, ребенок рядом пасется в недоумении. Столько телодвижений, а рыбы все нет. Пьем чай с бутерами, наблюдаем за ЖП. Я, конечно, переживаю, клевать не будет – сын расстроится – перегорит у него интерес к рыбалке…

И тут первый загар!!! Ору сыну, чтобы бежал за мной, так как вижу, что катушка пошла крутиться . Подбегаю – пауза после первой размотки – ждем, учу сына выдержке. Вторая размотка – чуток жду и подсекаю – и вот она ПЕРВАЯ РЫБА В ЖИЗНИ МОЕГО СЫНА на льду!!!

Устраиваем танец победителей вокруг щуки))). Уфф, можно расслабиться, сын довольнехонек!!! Взял щуку за хвост и бегает с ней по льду:thumbtwoup:.

Потом была холостая поклевка. Ну а потом еще одна щука! Как же красиво крутится эта хитрая катушка!

Недолгие сборы домой, ребенок сразу засыпает в автомобиле, держа щуку в руках... Мой маленький любимый мужичок! Едем хвастаться маме уловом!

Ну а в заключение, друзья, хочу сказать, что это был мой самый счастливый день в этом году! Цените такие моменты!
мои поздравы!!!
 
С нами с
24.08.2014
Сообщения
615
Репутация
726
Возраст
39
Откуда
Урай, ХМАО-Югра
Жерлицы
Радует,что не везде еще рыбу отравили и побили..белая зависть у меня.
На этом озере мы были 2раза, и ещё кто то один раз. Все в этом сезоне больше ни кого не было. Снегоходами ехать 70км. Таких озёр у нас тьма тьмущая, рыбы ещё придостаточно. Попадешь на жор, рука устанет таскать. И серьезно, я не понимаю рыбалку если за день 10-15 поклевок, для нас это просто "не клюет". Кто говорит про глухозимье, тот просто не умеет рыбачить)))))
 

Вложения

  • IMG_20170409_134747.jpg
    56.5 КБ · Просмотры: 90
    IMG_20170409_134747.jpg
С нами с
11.03.2009
Сообщения
508
Репутация
1 775
Откуда
Тверская обл. г.Конаково
Жерлицы
На этом озере мы были 2раза, и ещё кто то один раз. Все в этом сезоне больше ни кого не было. Снегоходами ехать 70км. Таких озёр у нас тьма тьмущая, рыбы ещё придостаточно. Попадешь на жор, рука устанет таскать. И серьезно, я не понимаю рыбалку если за день 10-15 поклевок, для нас это просто "не клюет". Кто говорит про глухозимье, тот просто не умеет рыбачить)))))
А у нас это раздача
 
  • Cпасибо
Реакции: gens
С нами с
07.10.2014
Сообщения
47
Репутация
61
Возраст
41
Откуда
пермь,дзерж
Жерлицы
На этом озере мы были 2раза, и ещё кто то один раз. Все в этом сезоне больше ни кого не было. Снегоходами ехать 70км. Таких озёр у нас тьма тьмущая, рыбы ещё придостаточно. Попадешь на жор, рука устанет таскать. И серьезно, я не понимаю рыбалку если за день 10-15 поклевок, для нас это просто "не клюет". Кто говорит про глухозимье, тот просто не умеет рыбачить)))))
Я думаю, что в менее отдаленных районах тоже 30-50-100 лет назад так думали :)
Но рыбка имеет свойство заканчиваться со временем, да и у следующего поколения будут уже свои критерии рыбного Эльдорадо
 
С нами с
14.01.2019
Сообщения
635
Репутация
688
Откуда
Регион 102
Жерлицы
И серьезно, я не понимаю рыбалку если за день 10-15 поклевок, для нас это просто "не клюет". Кто говорит про глухозимье, тот просто не умеет рыбачить)))))
А вот это явно не подумавши ляпнул... В ваших условиях набить туеву хучу рыбы - большого ума не надо.... И хвастаться этим - тоже... А поезжай - ка ты, милок, куда-нить в забитое народом Подмосковье и поглядим как ты хоть одну вымучишь... Каждый ловит там где живет и в тех условиях где живет. И мастерства у тех, кто рыбачит в условиях тотального дефицита рыбьего населения, явно поболе будет...
 
С нами с
24.08.2014
Сообщения
615
Репутация
726
Возраст
39
Откуда
Урай, ХМАО-Югра
Жерлицы
А вот это явно не подумавши ляпнул... В ваших условиях набить туеву хучу рыбы - большого ума не надо.... И хвастаться этим - тоже... А поезжай - ка ты, милок, куда-нить в забитое народом Подмосковье и поглядим как ты хоть одну вымучишь... Каждый ловит там где живет и в тех условиях где живет. И мастерства у тех, кто рыбачит в условиях тотального дефицита рыбьего населения, явно поболе будет...
Ума не надо? Ум нужен что бы заработать средства, купить технику, топливо, амуницию и тд.
И ни каждое озеро или река даст тебе такой улов, вот для чего ум нужен, найти что бы то самое рыбное место!!!!!
А Вы говорите ума не надо! Приезжайте и набейте туеву хучу рыбы, если у Вас много ума.
Написал про свои условия, про свою рыбалку, как у нас клюет и как ловится!
Я не спорю что мастерства у Вас больше, т.к. мне не надо заморачиваться со снаряжением жерлиц, ставлю самые простые и недорогие, леска 0,5-0,7мм, меньше нельзя, оторвет. Крючки использую разные, одинарники, двойники, тройники, лучше всего конечно двойники, но и на одинарники все хорошо вываживается.


ПС: Зачем мне Подмосковье ваше? У нас у самих неплохо ловится))))))
Не люблю рыбачить в местах где есть другие рыбаки, всегда стараюсь рыбачить там где ни кого нет, только наша компания и природа, а на людей я и в городе посмотрю!
Всем Удачи!
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.01.2019
Сообщения
635
Репутация
688
Откуда
Регион 102
Жерлицы
Не надо уводить в сторону. Была фраза про то что "не понимаю 10-15 поклевок" и "просто не умеют рыбачить", а потом соскочили - ".. не спорю что мастерства у вас больше..." Так с какого хрена здесь вдруг приплелось про то кто на что заработал? В том же Подмосковье никакая техника не поможет, а москвичи и поболе вас зарабатывают и техника у них покруче... Да и никто вас туда не зовет … ловите где живете … просто думайте что пишете.. хотя б иногда. Хвастовство и превозношение себя и своих достижений - не мужское дело.
 
С нами с
24.08.2014
Сообщения
615
Репутация
726
Возраст
39
Откуда
Урай, ХМАО-Югра
Жерлицы
Не надо уводить в сторону. Была фраза про то что "не понимаю 10-15 поклевок" и "просто не умеют рыбачить", а потом соскочили - ".. не спорю что мастерства у вас больше..." Так с какого хрена здесь вдруг приплелось про то кто на что заработал? В том же Подмосковье никакая техника не поможет, а москвичи и поболе вас зарабатывают и техника у них покруче... Да и никто вас туда не зовет … ловите где живете … просто думайте что пишете.. хотя б иногда. Хвастовство и превозношение себя и своих достижений - не мужское дело.
Вы что так напрягаетесь, я говорил за себя, не поеду в такое место где меня ждет 10-15 поклевок, для меня это факт! А улыбки в конце предложения Вам ни о чем не говорят?
Я не про то что кто на что заработал, а про Ваше выражение "большого ума не надо". Ум нужен и еще какой, наверное Вы с этим согласитесь!
Если Вас это зацепило, мое хвастовство, значит это что то значит)))))))))))))))) (улыбки)
 

Сейчас смотрят

Вверх