• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Жерлицы (Просматривает: 1)

С нами с
31.12.2012
Сообщения
28
Репутация
3
Откуда
Свободный
Жерлицы
Уже работает, http://fishscout.ru/, осталось страницы сделать и оглавление.
Отличная статья, но по поводу лунки и соли в статье нет камыша или травы.
А если кому пригодится то считаю не даром написал я. Не всем охота 310 страниц читать. С Новым Годом.
 
С нами с
17.11.2008
Сообщения
7 161
Репутация
30 438
Откуда
Москвы.
Жерлицы
Вот совет, что бы не мерзла лунка в самый сильный мороз надо нарвать сухой травы или камыша порезать его на небольшие кусочки и бросить в лунку что бы плавали на поверхности и потом бросить горсть соли, накрыть площадкой и присыпать края снегом или льдом. я ловил в ночь - 27 не мерзла совсем лунка.
Самый лучший совет-это в такие морозы не ловить на жерлицы. Есть такая пословица: "Дураков-работа любит".
 
С нами с
05.03.2007
Сообщения
314
Репутация
389
Возраст
64
Откуда
Москва, Зеленоград
Жерлицы
Самый лучший совет-это в такие морозы не ловить на жерлицы. Есть такая пословица: "Дураков-работа любит".

Зачем походя оскорблять людей. Ловля на морозе, конечно, требует некоторых затрат. Но по моему опыту, надо просто "окучить" жерлицы снегом и примерно раз в час-два в зависимости от мороза и промерзания лунок прочищать их ото льда (у меня для этого есть маленькая, самодельная пешенька (пешня)), каждый раз опять засыпая снегом. Затраты не велики, а результат иногда стоит того. Жаль, что не все это понимают, вынося свою агрессию на в общем-то не заслуживающих это людей. Вспомните себя в начале увлечения рыбалкой. Либо Вы Гений, либо у Вас возникали вопросы, на которые Вам в той или иной степени разумно отвечали.
 
С нами с
17.11.2008
Сообщения
7 161
Репутация
30 438
Откуда
Москвы.
Жерлицы
Зачем походя оскорблять людей. Ловля на морозе, конечно, требует некоторых затрат. Но по моему опыту, надо просто "окучить" жерлицы снегом и примерно раз в час-два в зависимости от мороза и промерзания лунок прочищать их ото льда (у меня для этого есть маленькая, самодельная пешенька (пешня)), каждый раз опять засыпая снегом. Затраты не велики, а результат иногда стоит того. Жаль, что не все это понимают, вынося свою агрессию на в общем-то не заслуживающих это людей. Вспомните себя в начале увлечения рыбалкой. Либо Вы Гений, либо у Вас возникали вопросы, на которые Вам в той или иной степени разумно отвечали.
Я ни кого не пытался оскорбить, сам ловлю в морозы на жерлицы, не хватает выдержки(азарт, ничего не поделаешь) хотя по опыту, даже последних рыбалок , могу сделать вывод, что лучше подождать, когда мороз отпустит. Ездил в мороз -25 на Озерну ставил жерлицы-рыбу поймал, но удовольствие не айс, когда хищника вытаскиваешь и руки по десять минут отогреваешь, не говоря уже,что жерлицы раз в час проверять надо, иначе судак и флага не сдернет из-за вмерзшей даже немного лески(кто ловит судака, жерлицами тот знает, какой он осторожный бывает) и поехал перед Новым годом, когда потеплело сразу, результат не заставил себя ждать, отловился отлично по судаку и щуке, а ночью и леща потаскал, а эмоции получил, только положительные.
 
С нами с
24.07.2010
Сообщения
196
Репутация
291
Откуда
Пенза
Жерлицы
Первая рыбалка в Новом Году, и достаточно удачная... :thumbtwoup: Жерлили прудовую щуку. Она периодически ела пескаря, другого живца обходила стороной. Всех с Н.Г.!
IMG_1739.jpg , IMG_1743.jpg ,
IMG_1745.jpg , IMG_1750.jpg ,
IMG_1752.jpg , IMG_1754.jpg .
 
С нами с
24.10.2009
Сообщения
670
Репутация
3 474
Откуда
Москва
Жерлицы
Ловил на пруду, жерлицами. Насадка-крупная верховка, поводок деликатный флюрик. Ловился зачетный окушок.. Заметил, что жерлы без груза были уловестей, рыбка брала ближе кольду. В итоге отлично порыбачил, из бонуса - окунь на 1,110 гр:eek:...
 

Вложения

  • 040113 004.jpg
    51.7 КБ · Просмотры: 134
    040113 004.jpg
  • 040113 007.jpg
    62.5 КБ · Просмотры: 102
    040113 007.jpg
  • 040113 009.jpg
    59.6 КБ · Просмотры: 100
    040113 009.jpg
С нами с
28.09.2009
Сообщения
593
Репутация
483
Возраст
48
Откуда
москва, м тимирязевская
Жерлицы
Всем привет! Несколько раз ловил на жерлицы, но все безрезультатно(( Максимум один загар.. Подскажите пожалуйста, на какое расстояние от дна нужно поднимать живца? Водоемы типо Руза, Можайка.. Спасибо.
 
С нами с
09.08.2007
Сообщения
169
Репутация
325
Откуда
Москва м.Преображенская площадь
Жерлицы
С нами с
12.11.2010
Сообщения
40
Репутация
33
Возраст
73
Откуда
г.Комсомольск Ивановская область
Жерлицы
Кто как носит багорик на рыбалке? Я ношу в сапоге, багорик сделан из зонта, убирается в сапогах ( не во всех) нормально, но бывает цепляешься руками или одеждой. Просится на плечевой сустав, но пока решение не придумал, может кто то решил эту проблему.
 
С нами с
01.03.2009
Сообщения
2 230
Репутация
2 742
Возраст
72
Откуда
Краснознаменск, МО
Жерлицы
Кто как носит багорик на рыбалке? Я ношу в сапоге, багорик сделан из зонта, убирается в сапогах ( не во всех) нормально, но бывает цепляешься руками или одеждой. Просится на плечевой сустав, но пока решение не придумал, может кто то решил эту проблему.
Я для себя решил эту проблему.При поклевке иду к жерлице с каном,а в нем торчит и багор и черпак.
 
С нами с
15.02.2009
Сообщения
196
Репутация
38
Откуда
Пермский край г.Березники
Жерлицы
Всем привет! Несколько раз ловил на жерлицы, но все безрезультатно(( Максимум один загар.. Подскажите пожалуйста, на какое расстояние от дна нужно поднимать живца? Водоемы типо Руза, Можайка.. Спасибо.
Я ставлю чтоб живец был от дна на 40 см и больше в зависимости от места лова есть водоёмы где живец засыпает на 8 метрах то ставлю в пол воды и бывает под лёд.
 
  • Cпасибо
Реакции: urij
С нами с
05.02.2010
Сообщения
1 049
Репутация
262
Откуда
Мордовия 113 Rus
Жерлицы
Ребята такой вопрос, хочу судака половить с щукой уже разобрался! Жерлица осталась преждней, поводков нет (не ловлю с поводками!), леска 0.34мм - мягкая, крючки заменил на одинарные, ловить собираюсь на реке, теперь вопрос на что лучше его ловить и какие места он предпочитает на реках, какого живца использовать и на сколько его поднимать отодна!? И самый главный как насаживать живца при ловле судака - также за спинку?
Тюльки в продаже у нас нет!
С уважением макс!
 
С нами с
30.01.2011
Сообщения
720
Репутация
1 449
Возраст
64
Откуда
Тихвин, Ленинградская
Жерлицы

Сейчас смотрят

Вверх