• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Жерлицы на Можайке (Просматривает: 1)

С нами с
22.06.2013
Сообщения
76
Репутация
103
Возраст
44
Откуда
Одинцово
Жерлицы на Можайке
Предлагаю в этой ветке обсуждать только жерличные дела, делиться опытом и всякими премудростями:). Был в Троице пару раз. На первый раз пролет полный, не одного загара. Второй раз с ночевой, одну щучку взял с приятелем и все. Вот на след. недели планирую еще выезд сделать. Расставлял по руслу на 8-9 метрах.
 
С нами с
17.10.2012
Сообщения
23
Репутация
106
Откуда
МОСКВА ГОЛЬЯНОВО
Жерлицы на Можайке
Боюсь не проканает эта тема! Кто захочет сдавать свои места?!!! Приедешь в благоприятную погоду на место, а там всё жерлицами заставлено:obidno::aggressive: А так отчёт за две рыбалки пожалуйта! На праздниках со 2 ян. по по 5 ян. Первый день: установка жерлиц! Днём 1-ая поклёвка нажерлицу судак обрывает оснавную леску у лунки(снасть оказывается форельевая,поводок толще,чем основная),пару полных размоток на жерлицах -ноль, грешим на крупного жевца,грамм по 50-70,разматывает полностью,чувстввует нагрузку и бросает,видно не голодный! И всё таки под вечер флажок и напарник,с помощью богра на лёд
укладывает судака на 3450!!! Точность веса -имеем в арсенале эл. весы. 2-ой день: С ночи флажков не было.Первая поклёвка,как только забрежил рассвет и ещё аналогичный судак в прилове :tanz::thumbtwoup::laduh:. потом три поклёвки за день не принесли результата,разматывает до конца и бросает, но всё же весело было -жерлицы не молчали 3 день:поклёки были,но все мимо ,крупный живец. И всё таки резултатом третьего дня стала щучка на 1200-1300кг.паралельно ловим леща!Решаю остаться на ночь в палатке на леща и заодно последитьза жерлицами! Ночью глухо,как на лунках так и на жерлици!:sosa:.Пять раз вылезал из палатки,обходил жерлици ,по нулям! Последний день:.Раннее утро,после прошедшей ночи и после последнего обхода возращаюськ своей палатке и у палатки уже слышу,как меня окликивают соседи по жерлицам,указывает в сорону наших жерлиц! Возвращаюсь не спешно,стоит флажок,катушка размотана! Стою жду минут5,дальше решаю действовать! Потихоньку вы бираю леску метра 3,чувствую лёкие толчки ,отпускаю ,леска уходит обратно в лунку! Жду ещё 3 минуты, потом опять выбираю свободную леску и при первых толчках в руку делую подсеку!И На том конце лески повисает что-то в пределах полутора килограмма,три-четыре взмаха и сход!:obidno:.Жевца в пасте держал и не заглотил! через час звонит друг с базы,лредлогает идти под берег ловить жевца. Беру ящик и выдвигаюсь ему на встречу к маленькому островку из деревьев. Но сразу идти к нему не получилось,по дороге к месту на крайних жерлицах увидел сработанный флажок. Не знаю,когда сработала жерлица,снасти разбросаны на большом растоянии,что пока от одного края до другого не дойдёшь не увидишь,да и жерлиц раскидано на 3 чел. Иповторилось тоже самое,как и предыдущей,только что-то покрупней намного и у самого льда! Обидно понимаешь ли блин,лучше б я её не видел!:angry: Вторая половина дня порадовла ещё полуторным судочком.И под занавес бонус,изюминка всей рыбалки. В очередной раз вылезаю из палатки,смотрю в поле,где стоят жерлицы флажок стоит.Кричу другу, так как это его жерлица и он ближе, сам стою и наблюдаю из далека,как он там возится. слышу кричит,богор и ледобу:helpsmilie:. Несёмся кто слышал! Подбегаю и вижу бошка судачья всю лунку перегородила и не хочет лезть в лунку!Короче забагрили,высверлили,достали и взвесили 6кг. 340грм. И лещь не плохо побалывал в послений день,от1200 до 2000 с небольшим у каждого по разному и по количесву,были и сходы и обрывы!!!!
 
С нами с
09.12.2012
Сообщения
233
Репутация
3 249
Возраст
54
Откуда
Москва Гольяново
Жерлицы на Можайке
Вот такая, она можайка!!! Были с 2 января по 5яваря ловили на плато на 10ти метрах подлещика и ставили жерлицы. Итог 5шт судаков 1,5 два по четыре один на 6,2кг много мелкого полещика отпущено подрастать и десяток зачетных...:thumbupq:
 

Вложения

  • Можайка-судак.jpg
    54.2 КБ · Просмотры: 768
    Можайка-судак.jpg
С нами с
16.12.2009
Сообщения
102
Репутация
63
Откуда
москва
Жерлицы на Можайке
А вот вопрос у меня. Уважаемые, может кто поделиться знаниями установки живца по высоте над дном на разных глубинах(малых и более 6 метров)?
Спасибо.
 
С нами с
09.12.2012
Сообщения
233
Репутация
3 249
Возраст
54
Откуда
Москва Гольяново
Жерлицы на Можайке
А вот вопрос у меня. Уважаемые, может кто поделиться знаниями установки живца по высоте над дном на разных глубинах(малых и более 6 метров)?
Спасибо.
Мы обычно ставим 30-40см от дна....не считая поводка т.е опускаешь до дна выбираеш длинну поводка и понимаешь на 30-40см ...:)
 
С нами с
05.01.2009
Сообщения
445
Репутация
1 631
Откуда
Железнодорожный
Жерлицы на Можайке
Господа рыболовы, которые с судаками!
А живец какой был? Часто подлещики немелкие попадаются укусанные -может быть, подлещика ставить? Посоветуйте.
 
С нами с
09.12.2012
Сообщения
233
Репутация
3 249
Возраст
54
Откуда
Москва Гольяново
Жерлицы на Можайке
Господа рыболовы, которые с судаками!
А живец какой был? Часто подлещики немелкие попадаются укусанные -может быть, подлещика ставить? Посоветуйте.
Ловили на плотву и ерша,у ерша стригли верний плавник, лучше на мелкую плотвичку, меньше будет хлостых поклевок...
 
С нами с
17.10.2012
Сообщения
23
Репутация
106
Откуда
МОСКВА ГОЛЬЯНОВО
Жерлицы на Можайке
Отчет о 2-ой рыбаке!!! С17.1.14 по 19.1.14. Погода -жесть! С Рыбалкой-жопа!!! Пальцы на руках отморозил! больше в такую погоду не ездок!!! С Москвы выехали в пятницу вечером 16 с копейками,по дороге затарились живцом платвой,размер нормальный ,даже чуть мековатый ,малость не уследили,когда накладывали(так и хотят нае...ь нашего брата:angry:).Да и вода попахивала тухлечком!:thumbdown: Решили воду поменять на водоёме(поменяли блин,получил термоудар,сразу набок весь полёк,правда часть откачали,да и не один кан был и компрессоры) В Можайске затарились продуктами и дальше до конца на базу,перекусили и на лёд!!! Жерлицы ставили до 3-00 ночи! Со своим местом на несколько сот метров ошиблись! К Берегу не сразу не выехали,несколько раз тыкались в разные места видно пилот дорогу забыл:friends:,да и снега высыпало не узнать тех прежних мест!!! О ! Стихами записал! Пушкин! Е-ть!!! :thumbtwoup: Утро!!! Так,как поздно легли спать,на льду оказались в 10 часов! Народ уже присутсвует,и наши жерлици между рыбаками! Круто:eek:. Ладно, спускаемся на лёд,идём на место и что же видем!!!:dubina: Ещё на приличном растоянии вскинутый флажок и что то лежит рядом! И что же вы думаете там было! СУДАТИЩЕЕ!!!:kubok:Копия судака как на предыдущей рыбаке!Правда весь уже замёрший и в снегу. "СПАСИБО""блин соседям,что лешили нас самих удовольствия вытащить и фотосесии!!!:angry:. И охота им вырубать чужие лунки! За день кроме 2ух поклёвок не было. Друг вытащил щуку на 1,5кило и на второй пожевало живца. На моих целый день тишина,правда мои дос тавляли как пришлось,так как мой живец был ещё термошоке,я был в растроеных чувствах,помагал другу ставить жерлицы и ждал,что у него останеца из живца! Ближе к вечеру я свои жерлицы переставил метро на 100 в сторону от всей кучи до вечернего выхода,но выход судака не состоялся! Утро 2 дня : 2 поклевки! С самого утра по клевок нет ! жерлицы примерзли ,минут через 15 заметил на своих поклёвку ,размотало полностью ,но мимо! Не мой Сматываться начали в 12 часов ,мороз -25! Когда отколачивал вторую жерлицу обнаружил,что на ней кто то сидит! Оказалась счука килограмма на 2,но благополучно ушла с моим крючком во свояси,а так просидела на жерлице пока я не стал её вываживать. Первая щука не откусила леску,потому что леска попала за ус челюсти,а там нет зубов которые режут леску.поводки не ставили из-за судака! Нееа!!! Сильный мороз я не ездок!!!! Да!Судак попался рыбаку Евгеничу,который впервые был на Можайке! Сам сверлил,сам ставил снасти и выставлял глубину! Везёт новичку водоёме!:D:rjach::laduh::victory: Ну как бы всё!

---------- Сообщение добавлено в 19:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:12 ----------

Господа рыболовы, которые с судаками!
А живец какой был? Часто подлещики немелкие попадаются укусанные -может быть, подлещика ставить? Посоветуйте.

Лучший живец это уклейка для судака! Потом по порядку: плотва от 15 до 50грм. верхоплавка с маленьким крючком со размерно верхоплавке для заглота, пескарь,как так судак глубинная рыба то ёршь. ёршь встречается на глубине при ловли подлещика,только я считаю его и окуня надо подстригать,что бы судак не кололся и часто не выплёвывал! А подлещик кусанный это судак его наказывает,отгоняет его от охраняемой им територии и глотка у него для подлещика узкая!!:D

---------- Сообщение добавлено в 19:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:36 ----------

Ну что,комраты, братья по оружию,расшевелим эту ветку!:thumbupq:
 
С нами с
17.10.2012
Сообщения
23
Репутация
106
Откуда
МОСКВА ГОЛЬЯНОВО
Жерлицы на Можайке
Вот такая, она можайка!!! Были с 2 января по 5яваря ловили на плато на 10ти метрах подлещика и ставили жерлицы. Итог 5шт судаков 1,5 два по четыре один на 6,2кг много мелкого полещика отпущено подрастать и десяток зачетных...:thumbupq:

Я тут писал,пыхтел:friends:,а ты взял и выложил свою фотографию и тебе спосибо в два раза:dubina:
 
С нами с
09.12.2012
Сообщения
233
Репутация
3 249
Возраст
54
Откуда
Москва Гольяново
Жерлицы на Можайке
Ему наверное лещёвые сопли нравятся.. :eek::obidno::pardon::kubok:

На рыбинке судак, то же держиться рядом с лещем и синцом,не один раз наблюдал как местные мужики спецом отходят чуток от толпы где народ синца и леща в перемешку ловят...и сидят блеснят судака в тихую вытащат, в плащ и в сани....и не плохо у них получается!!Так что не зря говорят, что судак рядом лещем как пастух ходит...
 
С нами с
11.07.2012
Сообщения
318
Репутация
860
Возраст
63
Откуда
Москва
Жерлицы на Можайке
Октябрь 2013, судак на джиг-6200 кг, в желудке подлещик 23см минимум, начал слегка перевариваться! А многие считают - у судака глотка узкая.
 
С нами с
16.12.2009
Сообщения
102
Репутация
63
Откуда
москва
Жерлицы на Можайке
Мы обычно ставим 30-40см от дна....не считая поводка т.е опускаешь до дна выбираеш длинну поводка и понимаешь на 30-40см ...:)

Это на любых глубинах 30-40 от дна?
На 9-11 метрах тоже? Или в полводы ставите живца?

Может кто ещё ответит?
 

Сейчас смотрят

Вверх