• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Жереховые точки за вознаграждение! (Просматривает: 1)

С нами с
17.07.2020
Сообщения
42
Репутация
314
Возраст
40
Откуда
Москва
Жереховые точки за вознаграждение!
Таких мест на Оке по пальцам перечесть можно если говорить именно о стабильных точках, и всегда нужно учитывать время года и уровень воды.
На Оке в МО есть несколько гидов живущих на реке, я бы на вашем месте взял пару гайд-туров с прицелом на белого хищника.
Есть Контакты?
 
С нами с
23.07.2018
Сообщения
509
Репутация
431
Откуда
Рязань, Советский
Жереховые точки за вознаграждение!
предлогаю написать мне в личку точную локацию
СтранновАтое предложение конечно, такие точки скорее всего не продаются, через неделю-две там будет столпотворение, проходили уже, типа по секрету, а потом всему свету)) без обид... Буду крайне удивлен, если кто-то продаст точки.
 
С нами с
29.12.2007
Сообщения
1 779
Репутация
5 856
Возраст
59
Откуда
Дмитровское ш. д. Грибки
Жереховые точки за вознаграждение!
Точек то полно только его поймать еше надо....лет пять назад товарищ научил теперь проблем нет его обмануть...а тем более на моторе когда его видно...где он и сколько...если одиночки то шанс из тысячи а стая то уже можно и облавиться...
 

Добрый Енот

ОСТОРОЖНО! ЗАМЕЧЕНА ПОДОЗРИТЕЛЬНАЯ АКТИВНОСТЬ НА ЭТОМ АККАУНТЕ!
С нами с
17.02.2013
Сообщения
1 376
Репутация
5 078
Откуда
Москва
Жереховые точки за вознаграждение!
Езжайте на Оку в г.Озёры. Жереха - тьма. Поймать - ну тут как повезёт. Я годы убил на то, чтоб в этих местах подобрать к нему ключик в конкретное время года.
Может быть и Вам повезёт! Удачи!
 
С нами с
06.10.2020
Сообщения
16
Репутация
17
Возраст
48
Откуда
Москва, и Коста Рика
Жереховые точки за вознаграждение!
Я вот только что открыл тему похожую. Денег никаких не надо, надо показать мне, как и на что ловить этого жереха. (Или то судака я видел?)
 
С нами с
23.06.2010
Сообщения
61
Репутация
164
Возраст
52
Откуда
Люберцы
Жереховые точки за вознаграждение!
Порядок чуть другой. Выпей , успокойся , расслабься :)
 
С нами с
06.10.2020
Сообщения
16
Репутация
17
Возраст
48
Откуда
Москва, и Коста Рика
Жереховые точки за вознаграждение!
Точек то полно только его поймать еше надо....лет пять назад товарищ научил теперь проблем нет его обмануть...а тем более на моторе когда его видно...где он и сколько...если одиночки то шанс из тысячи а стая то уже можно и облавиться...
Вот именно! У меня проблема другая. Найти точку - я нашел. (Выпить-успокоиться - тоже сделал!) Писал в другой теме, но раз ее снесли - пишу сюда.
Короче, нашел я на Москве-реке место (на лодке надо), где на заре и вечером перед сумерками и уже в темноте (минимум час) - какая-то рыба активно жрет на поверхности другую. То есть на расстоянии заброса то и дело - "шлеп" на поверхности, и кто-то кого-то ест. Кто-то из встреченных рыбаков сказал "это судак кормится", кто-то сказал "это жерех уклейку ест". Я решил, что жерех.

И вот стал я бросать по этим окрестностям с кругами от рыб все приманки, что были. Перебрасывал их, и тянул... И воблеры тонкие 40-50 мм, и прочие минноу-воблеры длиннее до 120, и толстые пузатые воблеры-крэнки длиной от 50 до 90 мм, и силиконки (по поверхности на проводке), и цикады металлические, и вертушку однолепестковую малую, и вертушку двухлепестковую, и вертушку, расправляющую "крылья", и "ложки" совковые "Атом" и колебалку канадскую, и кастмастер, и поппер 35 мм в виде окуня и другие попперы вплоть до 75-90 мм, "складную" пластмаску со многими сочленениями гибкую. Даже в темноте была перезаряжаемая по USB блесна-воблер, которая светится и жужжит при погружении в воду. Наверняка что-то забыл описать. 

Сначала рассматривал вариант, что щука клюнет, поэтому использовал "однопроволочные" блестящие поводки. Потом убрал поводок и пристегивал блесны сразу к карабинчику, привязанному к плетенке.


Основы проводки знаю и умею (вроде) - вертушки и колебалки и кастмастер таскал более менее односкоростной проводкой, с периодическим изменением скорости. Впрочем, и просаживаться им тоже иногда давал. Виброхвост - тоже равномерно относительно тянул, чтобы не ушло на дно джигом. Воблеры - твитчил (раньше давало результат на окунях и щуках), пробовал и сильнее, и слабее твитчить. Попперами - поднимал брызги, иногда делал паузы...

 Забрасывал по-разному, вершинку - и высоко, и низко к воде держал (чаще низко).

Из всех успехов - один раз увидел рыбу, последовавшую за воблером, но не цапнувшую его. Все!!! И это на 200-300-400, наверное, запросов. Может, и больше. ОЧЕНЬ ОБИДНО!!! Когда ловил-ловил, не поймал - всегда можно сказать "Да рыбы нет, выловили всю" - и никто не виноват. Но вот тут - случай,что видно что рыбы дофига, и видно она питается. И она ВОКРУГ. И я категорически неправ в чем-то, и не знаю, что исправить!!!



1) Может, нельзя воблеры к карабинчику, привязанному к бледно - желтой плетенке (0.11 мм, 4 кг)? Надо было поводок из прозрачного "флюра" добавить? Но неужели рыба могла видеть плетенку под водой? Половину времени ловил уже считай в темноте - разве могла рыба что заметить? Могло это привести к тому, что ни одной поклевки?


2) Может, надо было попроьовать нахлыстом подать "стример" рыбке? Поленился его расчехлять, а ловил на два спина - 210 и 240.
 Но странно - на 30 различных блесен нифига, неужели легче будет на один конкретный вид стримера. Да и не особо понимаю как при нахлысте играть стримером.

3) Может, дело в приманках? Половина всех моих блесен и приманок - заказаны на Алиэкспресс. Еще 20% - куплены в одной московской сети магазинаов под их брэндом. Еще 30% - привезены из америки (Cabelas, Bass Pro). Но никаких "Йозури" и "Касадаки" нет - неужели ошибка в этом.

4) Может, дело во мне, и я "лыжи плохо смазал" и приманки совсем не так подаю? Но посмотрел много видосиков "как джиговать", "как твитчить" - джиговал и твитчил и окуня и щуку. Тут намного сложнее что ли? (Правда, так и не знаю, судак то или жерех гулял.) Что-не так-то? (Или тут не принято намекнуть в нужном направлении?)

P.S. А объявится ТС (или другой опытный человек) и если готов со мной лодку таскать-надувать-запускать - то берем и едем вместе. С него - предварительное объяснение, какие блесны берем и как готовим снасти и какие, и едем вместе. И "тренинг" на месте. Денег, ясен хрен, мне с брата-рыболова не надо.
 
Последнее редактирование:
С нами с
29.01.2012
Сообщения
4 123
Репутация
12 223
Возраст
49
Откуда
Москва
Жереховые точки за вознаграждение!
какая-то рыба активно жрет на поверхности другую

а освещение (фонари) есть?
скорее всего это бой судака.
и его на бое не поймать, там слишком дофига ему нормальной еды.
можно пробовать в стороне от боя и ниже, там одиночки покрупнее стоят и караулят.
ну и характер чавков надо уметь различать, в черте города под фонарями окунь приспособился ночью питаться.
 
С нами с
09.01.2014
Сообщения
2 458
Репутация
7 724
Откуда
Мытищи
Жереховые точки за вознаграждение!
Вот это разговор пошёл)) окуни по 300 не нужны? :D По делу, с берега в Подмосковье целенаправленно ловить жереха бредовая идея. Раньше на КиМе можно было, последние лет 7 не заходит нормально... а так 11 штук с берега не худший вариант)) вряд ли кто-то что-то толковое подскажет. Москва-река и Ока больше надеяться не на что. Берег и жерех, это в целом сложно, даже на Волге, а тут....
 
С нами с
10.01.2020
Сообщения
26
Репутация
70
Возраст
74
Откуда
с Николо-Березовка
Жереховые точки за вознаграждение!
Рыбаку на жереха нужно большое терпение по времени. Если нашел, где он проявлялся на мальке, встань в сторонке и жди. Он (они) снова подойдут глушить малька. Но может пройти от 30 мин, до 2-х часов. Вытерпишь сидеть тихо, не шумя, то вполне вероятно его взять.
Кидать приманку точно в точку всплеска, где он глушил мальков. Возьмет гарантированно.
Если кидать за всплеск, может тоже взять, но на его личное усмотрение. Дабы, пока тащишь приманку к всплеску, он уже покушает и может и не соблазниться приманкой.
 

Вложения

  • Папка А 007 (4).JPG
    70.2 КБ · Просмотры: 232
    Папка А 007 (4).JPG
  • 001.JPG
    88.1 КБ · Просмотры: 232
    001.JPG
  • Папка А 001 (6).JPG
    89.2 КБ · Просмотры: 233
    Папка А 001 (6).JPG

Сейчас смотрят

Вверх