• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Железногорское водохранилище (Просматривает: 1)

С нами с
30.01.2009
Сообщения
7 301
Репутация
28 587
Возраст
48
Откуда
Брянск, Бежицкий район
Железногорское водохранилище
С нами с
10.12.2017
Сообщения
9
Репутация
102
Возраст
45
Откуда
г. Брянск , Фокинский р-он.
Железногорское водохранилище
Приветствую Вас соседи !!! 9.03.2018 г. собираюсь на Копенское ВДХР . Подскажите пожалуйста как там сейчас с клёвом ? Заранее спасибо !!!
 
С нами с
10.12.2017
Сообщения
9
Репутация
102
Возраст
45
Откуда
г. Брянск , Фокинский р-он.
Железногорское водохранилище
Приветсвую Братцы рыболовы !!! Извиняюсь за поздний отчёт , просто со временем напряг . Жаль конечно что на мой вопрос не кто не ответил . Ну нечего страшного . Как собирался приехал 9.03 .2018 и уехал 10.03.2018 г . И конечно же сам и проверил . Прибыл на водоём 9 .03 в 9.00 ч. на место под названием ( корабли ). С парковкой конечно было туговато , ну нечего вместились . Больше всего убивает то что не все думают о других . В смысле оставляя между машинами по полтора метра , а на остальных плевать . Пусть ставят куда хотят . Некрасиво конечно . Ну ладно давай о рыбалке . Прибыли в 9.00 ч. пока загрузили сани пришли на водоём , огляделись , с помощью эхолота нашли для себя перспективную точку с глубиной 5 м. 70 см. . Там и поставили палатку , правда перед тем насыпав насыпь . Так - как под снегом была вода . Время уже было около 12 часов . Замешали прикорм ( оптимист плотва + кормовой ) и конечно же прикормили . После всего проделанного можно было вздохнуть и конечно же пообщаться с соседями . Которые и поведали мне ,что с утра клёв плоховатый , может быть после обеда проклюнется . Ну с данной надеждой я побрёл к себе в палатку . Где то во втором часу я увидел первую поклёвку .И это был небольшой окушёк , потом ещё один , после плотвичка довольно неплохая . Потом немного притихла . И я начал эксперименты с насадками и глубиной и это конечно же приносило свой результат . Но как то вяловато . Короче за вторую половину дня было поймано примерно десятка три рыбин . Клёв продолжался до темноты , а потом как обрезало . Посидев часов до 12 ночи и не увидев не одной мы легли спать . Утром проснувшись в 6.00 часов , мы замешали прикорм и прикормили лунки в палатки и за приделами её . Попив кофейку начали потихоньку ловить . Клёв был очень вялый , что на игру что на стаячку . И так продолжалось часов до 11 , ну а потом поклёвки участились и рыбка стала радовать всё чаще и чаще . Клевала мерная плотва в перемешьку с окунем . И клёв продолжался до 15.30 , пока мы не стали собираться домой . Ловили на мотыля крупного и на пучёк кормового и на манку и на опарыша . Короче клевало на всё , правда с разной амплитудой и частотой . Ну вот как то так . Рыбалкой доволен на все сто процентов . И ещё рад тому что открыл для себя новый водоём . Всем пока и " Не хвоста не чешуи " !!!
 

Вложения

  • IMG_4651.JPG
    116.1 КБ · Просмотры: 128
    IMG_4651.JPG
  • IMG_4653.JPG
    146.7 КБ · Просмотры: 147
    IMG_4653.JPG
  • IMG_4654.JPG
    111.2 КБ · Просмотры: 142
    IMG_4654.JPG
С нами с
19.09.2015
Сообщения
134
Репутация
884
Откуда
Брянск
Железногорское водохранилище
Здравствуйте уважаемые рыбачки!!!
С малых лет мой дед дал мне попробовать наркотик под названием рыбалка. В мире нет такого лекарства, которое вылечит от этого наркотика. Но отчет не об этом.
Зимний сезон рыбалки 2018г сложился не очень удачно. Были двухсуточные выезды на Десногорское водохранилище (ДВХ) и рыбалки по месту, но удача покидала меня с каждой рыбалкой. Я уже стал расстраиваться, что этот сезон прошел, не удачно и думал, что больше не поеду. Но наркотик не дает покоя, говорит надо ехать. Долго я с братом решали куда поехать закрыть зимний сезон. Добрые люди дают наводку на один из водоемов в Курской области Копенское водохранилище. Все решено едем сутки. 19.03 в 3:00 выезжаю , по пути забираю брата и в путь 220 км. за бортом -14. В 6:00 на месте, за бортом уже -21 думаю, вот это будет закрытие сезона. Выйдя на берег водоема, мы удивились в отсутствии соратников по увлечению. Кругом стояла морозная тишина. Походив по водоему, увидели значительное количество следов и лунок, значит водоем живой и тут бывают рыбаки. Вернулись к машине, загрузили всю амуницию и в путь искать золотую лунку. Долго искать не пришлось, эхолот показал глубину 5.3 м. и наличие рыбы. Ставлю свою любимую палатку «Снегирь» 4Т, ТО «Десна» БМ короче создаю свой уют. Небольшой закорм и первый мотыль опустился под воду. Минутное ожидание, поклевка и первая плотвичка уже на верху. Как говорится с почином. Как всегда по традиции легкий завтрак под рюмочку чая. Закончив завтрак, окончательно приступаем к рыбалке. На часах уже 8:30 утра, удочки закинуты рыбалка продолжается. Даже не знаю, что вам сказать про эту рыбалку. Звезда в шоке!!! Такой зимней рыбалки я уже давно не помню. Анка пулемётчица курит в сторонке. Клевало на все снасти и насадки, мормышка, крючок, мотыль, червяк, опарыш, болтушка с манки. Даже не было времени покурить. От такого клева эмоции на пределе. Не заметили как настал вечер. Пора готовиться ко сну, поужинав под рюмочку крепкого чая завалились на боковую. В 5:00 разбудил будильник, выйдя из палатки понимаю, что на улице сильный мороз. Это потом мы узнали у местных рыбаков, что утром было -27 , а в моей хатке как дома тепло и уют. Делаем закорм и все опять повторяется как и вчера. Пулемет из мерной плотвы стрелял без сбоя. В 11:00 стали собираться домой. В заключении хочу сказать. Рыбалкой очень доволен. Закрытие зимнего сезона прошло на УРА и оставило массу эмоций. Итог рыбалки 22 кг. мерной плотвы. Спасибо всем за внимание. До встречи на водоемах!!!
 

Вложения

  • cnRf0T8VLTE.jpg
    62.9 КБ · Просмотры: 112
    cnRf0T8VLTE.jpg
  • KR9qM6Ilyjg.jpg
    53.5 КБ · Просмотры: 129
    KR9qM6Ilyjg.jpg
  • QcMfZyovL6k.jpg
    76.1 КБ · Просмотры: 138
    QcMfZyovL6k.jpg
С нами с
15.09.2014
Сообщения
42
Репутация
103
Возраст
55
Откуда
Брянск,Советский р-он
Железногорское водохранилище
Всем ДВС!!! Копенки- кораблики 23.03. Пока ехали из Брянска температура потихоньку опускалась( Брянск-6, Камаричи- 7, Железногорск-8) и на водоеме в 7 утра было -12. С утра выглянуло солнце на 15-20 минут и до 11 спряталось в тучи- облака серого цвета. Bетер с/з с порывами до 10 м в сек. Без палатки была бы "труба". И так глубина 5,20-5,30 закорм домашний+ кормовой. Поклевки и не понятные притрожки- шевеленки начались практически сразу. Ловил на 2 повлавочки и на безмотылку до15-00. Поймал 2 десятка окушков, что сгодятся на таранку, 8 плотвиц хорошего живцового размера и 9 плотвиц на хорошую жареху., остальная мелочь нещадно топилась в водоеме. Был с братом, у него примерно такой же результат. На безмотылку плотва мелкая и окушок с подсадкой опарика и без подсадки. Пробовал подобрать мормышку ,сменил 10 точно, но результата это не принесло. На поплавочку бутер (опарик+мотыль) поймана вся что покрупнее. Вот такой получился выезд, да про дорогу. До границы с Орловской обл. летел как пуля, а вот дальше беда до самого водоема. Берегите подвески!!! Не судите строго за писанину!!! Всем здоровья и натянутых лесок!!!:taschu:
 
С нами с
31.08.2016
Сообщения
155
Репутация
529
Откуда
Москва
Железногорское водохранилище
Ребят, всем привет. На майские праздники буду в орловской области, хочу доехать до водохранилища, открыть сезон летней ловли так сказать. На данном водохранилище не разу не был, подскажите как лучше на пузотерке доехать до воды, откуда заезжать лучше?
 
С нами с
10.12.2017
Сообщения
9
Репутация
102
Возраст
45
Откуда
г. Брянск , Фокинский р-он.
Железногорское водохранилище
Приветствую Вас Братцы рыболовы !!! В эти выходные посетили с братаном Копенское ВДХ . Прибыли в субботу примерно в 6 часов утра . На водоёме не одной палатки , как будто озеро вымерло . Единственное что доказывало обратное , это накатанные подъезды на берег . Ну ладно, загрузив сани и вооружившись буром , двинулись на водоём . И после пару десятков пробуренных лунок поставили свой дом на глубине 4.9 , а так же отметили флажками ещё пару лунак во дворе на глубине 4.4 и 4.3 . Тут и народ начал подъезжать и водоём начал оживать . Замешавшись и прикормив лунки , стали ждать поклёвки . Но рыбка не как не хотела клевать , хотя по эхолоту туда сюда проплывали стайки рыб разного размера . И только после часа начала проклёвываться и то в основном во дворе . Ну а в палатке было поймано всего три рыбки . И поэтому было принято решение переехать метров на десять в сторону на глубину 4.4 . Там поклёвки продолжались до наступления темноты , потом как обрезало . Посидев до полуночи и не увидев не одной поклёвки лёгли спать . Морозец ночью придавил до 20 и лёд трещал как будто сбрасывали воду . Проснувшись в 3 часа прикормил лунки. На утро снова лёг спать . Проснувшись в 6 утра попив кофе приступили к ловли . Но первые шевелёнки начались около 9 часов , а потом и рыбка начала попадаться . Клёв постепенно начал набирать обороты , но в основном на игру , а на стоячку пореже . В 12 часов пообедав начали собираться дамой . Ну вот, как то так . Рыбки к пенному подловили . Рыбалкой остался доволен !!!
 

Вложения

  • 20190303_132756.jpg
    56.5 КБ · Просмотры: 92
    20190303_132756.jpg
  • 20190303_132702.jpg
    79.3 КБ · Просмотры: 92
    20190303_132702.jpg
С нами с
16.02.2019
Сообщения
27
Репутация
90
Возраст
44
Откуда
Серпухов мо
Железногорское водохранилище
Всем ДВС. Подскажите как обстоят дела со льдом, заранее спасибо за инфу
 
С нами с
22.02.2018
Сообщения
140
Репутация
338
Откуда
Ногинск,Московская обл
Железногорское водохранилище
День добрый господа рыбаловы . Будьте любезны подскажите как обстоят дела с рыбалкой на льду. Премного благадаре ответившим.
 
С нами с
30.01.2009
Сообщения
7 301
Репутация
28 587
Возраст
48
Откуда
Брянск, Бежицкий район
Железногорское водохранилище
С нами с
30.01.2009
Сообщения
7 301
Репутация
28 587
Возраст
48
Откуда
Брянск, Бежицкий район
Железногорское водохранилище
С нами с
16.02.2019
Сообщения
27
Репутация
90
Возраст
44
Откуда
Серпухов мо
Железногорское водохранилище
Предыдущее сообщение ни о чём не говорит? :)
Говорит, что ответ далеко не скроМНика. У нас на некоторых водоёмах лёд побольше 10 есть, только проламывается при 70 кг
 
С нами с
30.01.2009
Сообщения
7 301
Репутация
28 587
Возраст
48
Откуда
Брянск, Бежицкий район
Железногорское водохранилище

Сейчас смотрят

Вверх