• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Жареные огурцы (Просматривает: 1)

С нами с
17.05.2020
Сообщения
143
Репутация
367
Возраст
55
Откуда
Любимый Орск
Жареные огурцы
Вы жарили когда-нибудь огурцы? А ели когда-нибудь? А слышыли об этом? Я как услышала про жареные огурцы лет 15 назад, сразу поняла - это мое! Мне понравится! С тех и пор и жарю.Вот некоторые рекомендации по приготовлению.
* огурцы должны быть или молоденькие, или старенькие - у стареньких убираются семена и кожицу можно почистить, нарезается только "мяско". Средние огурцы брать не рекомендую, в них много влаги лишней.
* подготовленые огурцы нарезать тонкими полосочками.
* жарятся огурцы по принципу жареной картошки - бросить в раскаленное масло и мешать тогда, когда поджарится низ.
* почти в конце жарки бросить нарезаный лук, можно и чеснок по-желанию, перчик черный.
* солить ОСТЫВШИМИ.
С черным хлебушком самое то, аромат готового блюда необыкновенно приятный!
 

Вложения

  • IMG_20200714_151935.jpg
    182.9 КБ · Просмотры: 111
    IMG_20200714_151935.jpg
С нами с
30.07.2019
Сообщения
8 536
Репутация
17 891
Откуда
Волгоград
Жареные огурцы
Вы жарили когда-нибудь огурцы? А ели когда-нибудь? А слышыли об этом? Я как услышала про жареные огурцы лет 15 назад, сразу поняла - это мое! Мне понравится! С тех и пор и жарю.Вот некоторые рекомендации по приготовлению.
* огурцы должны быть или молоденькие, или старенькие - у стареньких убираются семена и кожицу можно почистить, нарезается только "мяско". Средние огурцы брать не рекомендую, в них много влаги лишней.
* подготовленые огурцы нарезать тонкими полосочками.
* жарятся огурцы по принципу жареной картошки - бросить в раскаленное масло и мешать тогда, когда поджарится низ.
* почти в конце жарки бросить нарезаный лук, можно и чеснок по-желанию, перчик черный.
* солить ОСТЫВШИМИ.
С черным хлебушком самое то, аромат готового блюда необыкновенно приятный!
Оч необычненько.Знала только про жареные СОЛЁНЫЕ огурцы.Бабушка делала пирожки с такой начинкой
 
С нами с
17.05.2020
Сообщения
143
Репутация
367
Возраст
55
Откуда
Любимый Орск
Жареные огурцы
Оч необычненько.Знала только про жареные СОЛЁНЫЕ огурцы.Бабушка делала пирожки с такой начинкой
Хотела добавить про соленые, но что то не стала :neznayu:, зимой и маринованые жарю, и пирожки, бывает, делаю.
 
С нами с
05.09.2016
Сообщения
95
Репутация
398
Откуда
Звенигород, Московская область
Жареные огурцы
Сестра моя жарит огурцы, ей нравится. В основном большие, переросшие. На салат уже не пустишь, выкинуть жалко. А я так и не рискнула попробовать...
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 979
Репутация
23 735
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Жареные огурцы
Видимо это на любителя.Делали как-то, но не понравилось.Совсем не понравилось. :neznayu:
 
С нами с
17.05.2020
Сообщения
143
Репутация
367
Возраст
55
Откуда
Любимый Орск
Жареные огурцы
Видимо это на любителя.Делали как-то, но не понравилось.Совсем не понравилось. :neznayu:
Может вы неправильно пожарили? отмокли может быть они? или сварились, а не пожарились?

Сестра моя жарит огурцы, ей нравится. В основном большие, переросшие. На салат уже не пустишь, выкинуть жалко. А я так и не рискнула попробовать...
а я пробую ФСЕ, а потом решаю - вкусно или нет. И не понимаю - как можно есть всю жизнь одно и тоже.
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 979
Репутация
23 735
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Жареные огурцы
Да жарил как обычно кабачки, а их я жарю не 5 минут, а поджариваю до румянца.
Читал помню, что Пугачева так любит.Но мне, матушке и брату это фу))))Вам я видел в микроволновке вроде кабачки или патиссоны нравятся, а мне вот фу)))Без обид.Жарить так жарить)))Но не огурцы. :neznayu:
 
С нами с
18.05.2007
Сообщения
5 033
Репутация
3 324
Откуда
Медведково
Жареные огурцы
Интересно, а если варенье из огурчиков.
Корнишоны если взять, как думаете?
 
С нами с
17.05.2020
Сообщения
143
Репутация
367
Возраст
55
Откуда
Любимый Орск
Жареные огурцы
Интересно, а если варенье из огурчиков.
Корнишоны если взять, как думаете?
мне кажется нужно найти подходящего партнера, как например - кабачки-лимоны, физалис - ананасы....ну гапример огурцы - киви????? Сварите попробуем:rjach::rjach::rjach:
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 979
Репутация
23 735
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Жареные огурцы
Не пробуйте это.Ну реально лучше кабачки ПОЖАРИТЬ!Вспомните мои слова как это гэ попробуете)))Автор не в обиду,, но это не то.Особенно мужчинам)))
 
С нами с
17.05.2020
Сообщения
143
Репутация
367
Возраст
55
Откуда
Любимый Орск
Жареные огурцы
Да жарил как обычно кабачки, а их я жарю не 5 минут, а поджариваю до румянца.
Читал помню, что Пугачева так любит.Но мне, матушке и брату это фу))))Вам я видел в микроволновке вроде кабачки или патиссоны нравятся, а мне вот фу)))Без обид.Жарить так жарить)))Но не огурцы. :neznayu:
Ну да.....я то мясо-овощная дЭвушка....я вот не люблю всякие там мятые картошечки, отварные рисики и лапшички.
 
Последнее редактирование:
С нами с
17.05.2020
Сообщения
143
Репутация
367
Возраст
55
Откуда
Любимый Орск
Жареные огурцы
Не пробуйте это.Ну реально лучше кабачки ПОЖАРИТЬ!Вспомните мои слова как это гэ попробуете)))Автор не в обиду,, но это не то.Особенно мужчинам)))
Как это не пробуйте? А вдруг понравится? Пробуйте ФСЕ, а потом уже решите - ваше это или нет. А что мужчинам? Вот мужчинам йогурт маленькой ложечкой с маленькой баночки - это ФУ, а тут жареные огурцы - нормально, по мужски как раз:punish:
 

Сейчас смотрят

Вверх