• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Зеленоград, "Черное озеро" (Просматривает: 1)

С нами с
03.05.2007
Сообщения
852
Репутация
1 459
Возраст
31
Откуда
Зеленоград 3мкр
Зеленоград, "Черное озеро"
Собрался сегодня на чёрное. Пришёл, встал на лёд, не трещит. Попробовал пешнёй держит, пошёл дальше до середины, там пробил лунку. Посидел, поклёвки были, но невнятные. Потом начал к траве смещаться. Там словил парочку с мизинец, выпустил.
Один такой хороший сел, грамм 200 наверно, а я как на зло лунку пробил см 5 ну поднял его, висит, в лунку головой упёрся, и ещё жабры развёл. Ну, пока тянулся он побился там и сошёл.
А так день хорошо провёл, посидел, на природу посмотрел, чайку попил.
Сторожки мои жестковаты очень, буду из лавсана делать.Следующий выезд будет на школьное.



Лёд 4-6 см, есть места куда лучше не лезть, пацаны катались по льду , прыгали, в камыши ходили, не нырнули даже :(


Днём снежок дошёл, лёд уже подмело.
 

Вложения

  • DSC00053.JPG
    441.7 КБ · Просмотры: 296
    DSC00053.JPG
  • DSC00056.JPG
    277.2 КБ · Просмотры: 215
    DSC00056.JPG
  • DSC00058.JPG
    421.9 КБ · Просмотры: 214
    DSC00058.JPG
С нами с
11.12.2008
Сообщения
221
Репутация
315
Возраст
33
Откуда
Москва г.Зеленоград
Зеленоград, "Черное озеро"
Собрался сегодня на чёрное. Пришёл, встал на лёд, не трещит. Попробовал пешнёй держит, пошёл дальше до середины, там пробил лунку. Посидел, поклёвки были, но невнятные. Потом начал к траве смещаться. Там словил парочку с мизинец, выпустил.
Один такой хороший сел, грамм 200 наверно, а я как на зло лунку пробил см 5 ну поднял его, висит, в лунку головой упёрся, и ещё жабры развёл. Ну, пока тянулся он побился там и сошёл.
А так день хорошо провёл, посидел, на природу посмотрел, чайку попил.
Сторожки мои жестковаты очень, буду из лавсана делать.Следующий выезд будет на школьное.



Лёд 4-6 см, есть места куда лучше не лезть, пацаны катались по льду , прыгали, в камыши ходили, не нырнули даже :(


Днём снежок дошёл, лёд уже подмело.
Нет желания завтра:):taschu::friends: с утра махнуть туда еще разок?
 
С нами с
16.06.2011
Сообщения
1
Репутация
0
Возраст
59
Откуда
Зеленоград 619-1
Зеленоград, "Черное озеро"
Re: Зеленоград большой пруд

На Черном карась есть и очень хороший... только клев всегда плохой - озеро торфяно-илистое - кишит мотылем - корма выше крыши ))) Я знал только одного чела, царство ему небесное, который ловил там лет 20-30 и ловил всегда по пакету с ручками, почти всегда... Знал какой-то ключик... Лично я был там раз 5-6 года 2 назад - больше чем 2-3 штучки грамм по 250 не ловил...
Может этот "чел" дядя Федя по фамилии Казак из 619 корпуса из 18-й квартиры? Сам видел его с детства ,как он тащит в садке карасей
огромных , но пакетов с ручками тогда не было.
 
Ю

Юрасик МЖК

гость
Зеленоград, "Черное озеро"
Да карась там неплохой. Часто там купаюсь по утрам.При мне мужичок грамм на 400 вытащил.А ловил на что-то белое видимо какаято каша.Кстати на аватарке я в Чёрном озере зимой купаюсь.
 
С нами с
20.05.2009
Сообщения
74
Репутация
10
Возраст
26
Откуда
Москва,Зеленоград,6 мкр
Зеленоград, "Черное озеро"
Согласен, карась там есть в позапрошлом году поймал одного на 300-400 грамм недалеко от Старой Сосны.:taschu:
 
Ю

Юрасик МЖК

гость
Зеленоград, "Черное озеро"
Во точняк !!! Он там и седел.Видать место клёвое.Надо попробывать!
 
С нами с
20.05.2009
Сообщения
74
Репутация
10
Возраст
26
Откуда
Москва,Зеленоград,6 мкр
Зеленоград, "Черное озеро"
Но поймать карася в Чёрном - удача редкая.
Я поймал своего немного не честно - один дед сидел весь вечер подкармливал, потом пришел я и выловил карася. Говорят, что ротан карася поел. вот я думаю запустить окуня, что бы ротанов пожрал
 
С нами с
20.05.2009
Сообщения
74
Репутация
10
Возраст
26
Откуда
Москва,Зеленоград,6 мкр
Зеленоград, "Черное озеро"
Не знаю почему, но после запуска большого кол-ва окуня весной на следующий года ротанов будет меньше
 
С нами с
20.05.2009
Сообщения
74
Репутация
10
Возраст
26
Откуда
Москва,Зеленоград,6 мкр
Зеленоград, "Черное озеро"
Кстати, на Черном водится и горчак. Просто зимой когда делать нефига приматываю скотчем к длинной палке аквариумный сачок и иду на Черное в проруби ловить верхоплавок. Вот тогда я его и поймал.Решил что это горчак потому, что караси просто-напросто зимой в иле спят.
 
С нами с
20.05.2009
Сообщения
74
Репутация
10
Возраст
26
Откуда
Москва,Зеленоград,6 мкр
Зеленоград, "Черное озеро"
10-ого как и сказал ходил на Черное! К сожалению были одни ротаны, но было парочка карасевых поклевок, но у меня был слишком большой крючок(
 

DEN

С нами с
19.10.2007
Сообщения
2 077
Репутация
228
Откуда
Москва, Зеленоград, 6-ой р-н.
Зеленоград, "Черное озеро"
Кстати, на Черном водится и горчак. Просто зимой когда делать нефига приматываю скотчем к длинной палке аквариумный сачок и иду на Черное в проруби ловить верхоплавок. Вот тогда я его и поймал.Решил что это горчак потому, что караси просто-напросто зимой в иле спят.
Скорее всего это карась - 98%.
Караси спят если не хватает кислорода - это не про черное оз. с его моржами.

---------- Сообщение добавлено в 18:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:07 ----------

Не знаю почему, но после запуска большого кол-ва окуня весной на следующий года ротанов будет меньше
где-то тут на форуме озвучивалась такая мысль... возможно это правда... как пищевые онкуренты они скорее всего будут вытеснять друг друга.
ЗЫ
Не с целью вытеснить ротанов конечно:D... но в черное сам выпустил порядка 250 окуней + десятка полтора щурят
 
С нами с
20.05.2009
Сообщения
74
Репутация
10
Возраст
26
Откуда
Москва,Зеленоград,6 мкр
Зеленоград, "Черное озеро"
Был недавно на Черном, карась клевал отменно (ну и пусть, что мелкий)!
Вчера был там опять итог - только 1 карасик чуть больше мелкого и 1 средный ротанчик(на манку!!! Сам в шоке!) Сегодня схожу на прикормленное место, проверю что там)
 

DEN

С нами с
19.10.2007
Сообщения
2 077
Репутация
228
Откуда
Москва, Зеленоград, 6-ой р-н.
Зеленоград, "Черное озеро"
Кстати, на Черном водится и горчак. Просто зимой когда делать нефига приматываю скотчем к длинной палке аквариумный сачок и иду на Черное в проруби ловить верхоплавок. Вот тогда я его и поймал.Решил что это горчак потому, что караси просто-напросто зимой в иле спят.
Приношу извинения за предыдущий пост.:friends:
Недавно гулял на черном с детьми... и сам видел на мели на пляже 2-ух полудохлых горчаков. 100% были горчаки, не карась.
Выловил и перекинул их в левую сторону от пляжа к уткам, где они и были благополучно сожраны кряквами:)
 

Сейчас смотрят

Вверх