• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Заволжское-Митинка-ерик Казачий. (Просматривают: 5)

С нами с
21.07.2013
Сообщения
29
Репутация
13
Откуда
Брянск
Заволжское-Митинка-ерик Казачий.
С нами с
16.01.2014
Сообщения
763
Репутация
6 634
Откуда
Харабалинский р-он с.Заволжское-Владимирская обл.П
Заволжское-Митинка-ерик Казачий.
Так бандиты до 7-8 метров заныривают, получается роют как кроты. В этом году едем в эти края впервые, хотелось бы знать, неужели там такое чистое дно, что можно смело ходить бандитами по 5-ти метрам ? Или у Вас плетня толстая, которая не дает заглублятся до положенной глубины ?
Роют эти фонтаны и привлекают , дно песчанные барханы )
 
С нами с
19.03.2016
Сообщения
291
Репутация
735
Откуда
Тульская область,город Узловая
Заволжское-Митинка-ерик Казачий.
Всем привет. Сегодня за утро товарищ поймал судока где-то на 2кг на трол. Говорит много мелкого. Джиг опять в игноре.
 

DED

С нами с
02.08.2007
Сообщения
66
Репутация
111
Откуда
Москва, Лефортово
Заволжское-Митинка-ерик Казачий.
Напишу короткий отчетец.Были в этом году достаточно долго 16 дней с 17 по 4 августа.
Рыбалка год от года разная и если в прошлом году отлично ловился судак на джиг и его было много то в этом или тишина или мелочь но я своё поймал было пару тройку дней когда был выход на Волге и клевал жадно и размерный 2-3 кило. Так как с судаком был напряг то переключился на другую рыбу и оторвался от души по сазану. Ловил только на бойлы в прилове как всегда караси и лещи. Сазана в этом году много прыгает и на Митинке и в Казачьем трофеев не было но 3-4 кг ловился исправно за утро штук 4-6 столько же и вечером это не считая мелочи и карасей.Сома ловят многие на саранчу но мне не фартануло одна мелочь клевала взял двух одного на 8 второго на 5 на копчение а один хороший сошёл прям у лодки но да ладно поймаем ещё. Тролил пару раз так как по мне скучная рыбалка клюёт и мелочь и размерный но слабовато в прошлом году было активней.Напишу пару строк о представителях власти.Гимс за 10 лет я встретил второй раз за последние лет 10) а езжу я туда каждый год и не по одному разу! В принципе встреча прошла конструктивно прошёл ТО на воде на 5 лет а то было просроченно.Браки их не интересуют проехали мимо. Сети как ставили днём так и ставят ничего не изменилось за последние лет 20 может рейды бывают какие тогда их нет на воде.
Рыбоохрану я вообще встречал последний раз лет 5-6 назад и то один раз всего тогда ещё РПУ были путевку спрашивали. А вообще мое мнение что принятые законы о норме вылова и размере рыб бьют исключительно по туристам особенно дикарям так как базовских негласно не прессуют.Любой лагерь куча нарушений и машина меньше 200 метров от уреза и костёр и прочее .Говорят кого так в том районе около 50000 нахлобучили за все по кругу. Паромщик в Замьянах сказал что народу меньше стало, запугали и люди не едут законы читают и зачем такие проблемы на отдыхе?
Как то так
 
С нами с
16.01.2014
Сообщения
763
Репутация
6 634
Откуда
Харабалинский р-он с.Заволжское-Владимирская обл.П
Заволжское-Митинка-ерик Казачий.
всем привет . Вчера была моряна , ветрище волну с барашками нагонял , лодка стояла на базе так воды пол лодки накидало и таких несколько утопленнх было . Сегодня перед подьемом прошлись по Митинке судак мелкий , жереха много в этом году и размер приятный на 3-м взял . Этот же цвет и по судаку отлично работает .
 

Вложения

  • 20190811_102338.jpg
    72.6 КБ · Просмотры: 337
    20190811_102338.jpg
С нами с
04.07.2014
Сообщения
14
Репутация
7
Возраст
64
Откуда
Москва Свиблово
Заволжское-Митинка-ерик Казачий.
Всем Доброго Дня! Последнее время на Митинку ездием через Сероглазовку. Овощи и арбузы берем около Ленино. В этом году поедим по северной дороге. Подскажите пожалуйста где лучше затоварится.....
 
С нами с
19.03.2016
Сообщения
291
Репутация
735
Откуда
Тульская область,город Узловая
Заволжское-Митинка-ерик Казачий.
Всем привет сегодня судак поклёвывал на джиг. Поймал трех от кило до двух и несколько недомерков. Да ветер вчера дул совсем не слабый.
 
С нами с
16.10.2015
Сообщения
647
Репутация
982
Возраст
49
Откуда
Брянск, Советский.
Заволжское-Митинка-ерик Казачий.
Сегодня выезжаем, ночь была бессоная, а мне рулить. Благо подмена есть. В эти края едим впервые. Надеюсь и погода и рыбалка будет хорошей. С мест событий, по возможности, буду отписываться.
 
С нами с
22.01.2010
Сообщения
353
Репутация
251
Возраст
43
Откуда
Москва
Заволжское-Митинка-ерик Казачий.
Собираемся первый раз в Заволжское, подскажите пожалуйста какие там средние глубины на данном участке.
 

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Сообщения
11 856
Репутация
25 454
Возраст
52
Откуда
Мытищи - Астрахань.
Заволжское-Митинка-ерик Казачий.

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Сообщения
11 856
Репутация
25 454
Возраст
52
Откуда
Мытищи - Астрахань.
Заволжское-Митинка-ерик Казачий.
+- 5 км от заволжского в разные стороны)
В среднем 6-12 м. Вниз по течению, на Митинской стрелке до 35 м., вверх, к "месту встречи" ямка 12-16 м. Первый свал вдоль русла с 3 на 6, второй с 6-ти на 9-12. Напротив и правее залив-меляк 0,5-1,5 м.
 
Последнее редактирование:
С нами с
11.04.2019
Сообщения
273
Репутация
1 749
Возраст
56
Откуда
Москва
Заволжское-Митинка-ерик Казачий.
Всем доброго утра!
Коротко отчёт о поездке. Были с сыном 10 лет на базе в районе Заволжского (Митинка) со 2-го по 10-е августа.
Впервые приехали летом, до этого - по 2 раза в год, в апреле и сентябре-октябре. Совершенно точно на будущее отменяю осенний выезд в пользу августа. Нахождение в лодке при ветре, воздухе + 8-10, воде 12-14, да еще если дождь...... ни в какое сравнение с жарким солнышком, тёплой водичкой и приличным клёвом! :D
По рыбе. Несмотря на общее мнение и отзывы, что джиг почти не работает, скажу про себя, как упёртого поклонника джига. Ловил только джигом. По количеству поклёвок - полный зачёт! Не скучал ни разу. Из минусов - задолбал окунь (не беру, отпускал даже 800-граммовых), да, много мелкого судака и щуки - тоже за борт. Но! если вас интересует процесс, а не заготовки на год, то радость от поклёвок, сопротивления и вываживания ничуть не меньше. И при этом ни одного выхода (2 раза в день до и после обеда) не обошлось без зачётных рып! )))) Как минимум 2 - 3 штуки - (судак, щука) от полутора кг. Макксимум - 2, 5 и щучуа и судак. Забрёл даже шальной жерех))). А главное - первый опыт по сомам! При отсутствии снастей и знаний, выезжали с егерем. Стояли на стрелке Митинки и Волги. В первый день - 3-го августа, поймали аж 3 штуки - два мелких - по 3 кг, и один зачётный, на 13. Я и то получил адреналинчику, а что уж говорить о сыне, который САМ!!!! вытащил СОМА !!!!!
Мой выход за сомами был первым и последним, всё-таки по мне это скучноватое занятие. И после ходил только джиговать. А сын, практически все оставшиеся дни проводил с егерем и сомиками, при это постепенно поднимая планку до 6- 7 - 8 кг. Все засняты и отпущены на вырост.
Приятное дополнение - напротив базы роскошная песчаная коса с кристально чистой водой и 20-тиметровым заходом в воду до глубины "по пояс". Самое жаркое время отличнейшим образом проводили там. Ощущения самые наиприятнейшие.:thumbtwoup::thumbtwoup:
Итог. Прекрасные 9 с половиной дней. Отличная рыбалка с достойным уловом. джиг работает! Сомы - ловятся. Загар - сильнее, чем после Турции. Ребёнок счастлив, как удав! Папа тоже полностью всем доволен!!!! :laduh:

Пы Сы
Почему то не грузятся фотки..... Говорит - объём большой. До этого таких проблем не было
 
С нами с
21.04.2015
Сообщения
752
Репутация
571
Откуда
Москва, Новые Черёмушки
Заволжское-Митинка-ерик Казачий.
В среднем 6-12 м. Вниз по течению, на Митинской стрелке до 35 м., вверх, к "месту встречи" ямка 12-16 м. Первый свал вдоль русла с 3 на 6, второй с 6-ти на 9-12. Напротив и правее залив-меляк 0,5-1,5 м.
На последнем впадение Митинки в Волгу.
 

Вложения

  • 2019-08-14_15-31-20.png
    457.6 КБ · Просмотры: 519
    2019-08-14_15-31-20.png
  • 2019-08-14_15-32-22.png
    362.4 КБ · Просмотры: 449
    2019-08-14_15-32-22.png
  • 2019-08-14_15-33-40.png
    359.9 КБ · Просмотры: 425
    2019-08-14_15-33-40.png
  • 2019-08-14_15-38-11.png
    561 КБ · Просмотры: 430
    2019-08-14_15-38-11.png

Сейчас смотрят

Вверх