• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Заволжское-Митинка-ерик Казачий. (Просматривают: 5)

С нами с
14.02.2013
Сообщения
170
Репутация
1 430
Откуда
Подольск
Заволжское-Митинка-ерик Казачий.
Всем привет! Задолбал не я ,задолбали вы. Мы же там рыбу не разделавыем , разложили по пакетам ,потом помыли поддон и сами приняли душ, и где тут криминал? Критики а где ваши отчеты? Ни одного не нашел. Ну ругаться не хочу, не нравиться не читайте. Для всех остальных. Сегодня с утра морозец и туман , ветер умеренный. Улов так себе . Несколько нормальных щучек и три судака , ну и конечно окунь.
Рыпь зашевелился после обеда. Сегодня крайний день . Общий итог - халявы нет . Постоянный поиск и перестановки , разные веса и угол проводки , только так удавалась добиться хоть каких- то результатов. Вообщем рыбалка на троечку. По просьбе правильных рыбаков фото улова не выкладываю. Всем здоровья и благополучия.
 

Вложения

  • IMG20201114070949.jpg
    27.8 КБ · Просмотры: 108
    IMG20201114070949.jpg
  • IMG20201114070734.jpg
    33.9 КБ · Просмотры: 107
    IMG20201114070734.jpg
  • IMG20201114070248.jpg
    56.1 КБ · Просмотры: 107
    IMG20201114070248.jpg
С нами с
16.01.2014
Сообщения
763
Репутация
6 634
Откуда
Харабалинский р-он с.Заволжское-Владимирская обл.П
Заволжское-Митинка-ерик Казачий.
Всем привет . Месяц проболел ковидом жутко не приятная штука , но обошлось ))) Сегодня пообещали тепло , безветрие и с 12-ти дня поехали с женой порыбачить . Ловили только троллингом , рыба не активная . Искали на глубине 8-10 , косах 2.5-5 м ,вдоль кустарников , везде тишина . За 4 часа рыбалки поймали две щуки , один судак все в р-оне кг и окунь ,пяток шнурков амнистированы . Видел лагерь на Кирпичке , отчаянные ребята ))) Все поймано на глубине 4-х метров вдоль кос , на глубине вообще тишина и ни одной потычки . На этом сезон закрыли и в начале следующей неделе поедем во Владимирскую губернию . Рыбалка по открытой воде заканчивается , со среды 7-10 мороза и Сух. Ахтуба ,Шавраур , Широкий , Хора затянуться льдом и можно уже рыбачить по льду . Всем здоровья и НХНЧ :victory: :taschu:
 

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Сообщения
11 861
Репутация
25 462
Возраст
52
Откуда
Мытищи - Астрахань.
Заволжское-Митинка-ерик Казачий.
Евгений, привет! Переболел, слава Богу! Я тоже, но на воду выйти сил нету, восстанавливаюсь потихоньку. Позавчера лодку выдернул. Не спеша во дворе "листья собираю" и лодку к след.сезону готовлю. Сил домой ехать пока нет... Думаю с конца недели, можно будет уже по "перволёдку" рыбачить))). Здоровья!!!
 
С нами с
05.08.2018
Сообщения
381
Репутация
339
Возраст
46
Откуда
тульская оласть Донской
Заволжское-Митинка-ерик Казачий.
Евгений, привет! Переболел, слава Богу! Я тоже, но на воду выйти сил нету, восстанавливаюсь потихоньку. Позавчера лодку выдернул. Не спеша во дворе "листья собираю" и лодку к след.сезону готовлю. Сил домой ехать пока нет... Думаю с конца недели, можно будет уже по "перволёдку" рыбачить))). Здоровья!!!
Ребята вот Вы красавчики уже на зимнюю собираетесь ,и это на юге ,а тут в средней полосе я еще на щуку покидать джиги собираюсь ехать !
 

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Сообщения
11 861
Репутация
25 462
Возраст
52
Откуда
Мытищи - Астрахань.
Заволжское-Митинка-ерик Казачий.
Ребята вот Вы красавчики уже на зимнюю собираетесь ,и это на юге ,а тут в средней полосе я еще на щуку покидать джиги собираюсь ехать !
Мы не "собираемся"... Мы собираемся "до дому"))). А джигом сейчас хоть обкидайся, если одёжка и снаряга есть соответствующие, реки абсолютно свободны! Просто с такой t по ночам, "стоячки", скорее всего "встанут...
 
Последнее редактирование:
С нами с
07.03.2018
Сообщения
1 702
Репутация
1 475
Откуда
Москва
Заволжское-Митинка-ерик Казачий.
Всем привет! Задолбал не я ,задолбали вы. Мы же там рыбу не разделавыем , разложили по пакетам ,потом помыли поддон и сами приняли душ, и где тут криминал? Критики а где ваши отчеты? Ни одного не нашел. Ну ругаться не хочу, не нравиться не читайте. Для всех остальных. Сегодня с утра морозец и туман , ветер умеренный. Улов так себе . Несколько нормальных щучек и три судака , ну и конечно окунь.
Рыпь зашевелился после обеда. Сегодня крайний день . Общий итог - халявы нет . Постоянный поиск и перестановки , разные веса и угол проводки , только так удавалась добиться хоть каких- то результатов. Вообщем рыбалка на троечку. По просьбе правильных рыбаков фото улова не выкладываю. Всем здоровья и благополучия.
Колич, ты судя по всему на Заволжье базе, мои рядышком сейчас, двести метр ниже.
 
С нами с
31.01.2010
Сообщения
938
Репутация
2 424
Возраст
59
Откуда
Таруса
Заволжское-Митинка-ерик Казачий.
Смотрю уже целый ряд фоток и каждый раз вижу одно и тоже. Честно - задолбало! Уважаемый, КольКолич, неужели для Вас не существует разделочного помещения . После Вас, я думаю, никому не захочется проживать в этом домике и принимать душ! Как-то не серьезно для нормального человека рыбу класть в душевой кабине, хотя, видимо, это вопрос сугубо индивидуален!
Моё мнение . При температуре +6 и ветре , середина ноября же , весь день на реке пробыть , день короткий , вернуться в потемках , а потом под навесом где тот же ветер , когда уже пальцы не гнуться , что то делать с рыбой нужно , ну потому что , ты за удовольствием приехал , вот получай его , удовольствие . А в номер её нести нельзя , там же будет рыбой пахнуть , а тут ещё её и в поддон вывалили , а там же ноги моют . Коль Колич , сам подумай , что сделал , а то "задолбало" . Сам был в Селитренном в конце июля , взял сына и его друга . После утренней , ребят посылаю рыбу потрошить , сам обед готовлю . На третий день мне говорят , теперь твоя очередь рыбу чистить , а мы сами обед разогреем . Тут я и присел . Говорю им : " Пионеры , а зачем мне такие помощники здесь нужны ( пионерам 33 годика ) , вы даже не понимаете разницу , что такое рыбу очистить и рыбу выпотрошить . У вас , что есть ? Два спина , два чемодана приманок и два баула хабара , не считая пару ящиков пива 0% . На будующее сами договаривайтесь с базой , бронируйте , ставьте фаркоп на свои седанчики , а дюральку с мотором я вам дам " . Сам взял баночку пивка , пошел на разделку . Там в очень приятной обстановке , пообщались с ребятами , где ? как ? почему ? на что ? , все примерно в одно время приходят , поделились впечатлениями , а если у тебя трофей или приличный улов , все интересуются , общение идет очень интересное и приятное . Это я пишу к тому , что разница июля и ноября , дает некоторые поправки на посещения "разделочного помещения " . Меня , эта формулировка " Разделочное помещение " , просто потрясает . Как оно выглядит , вообще ? Это отдельное помещение , с водой , освещением , дверью , окнами ? Что я видел посещая разные базы , это 4 столба , односкатка , и стол обитый листом оцинковки , ещё рядом бочка с водой из Ахтубы . Если у кого по другому , напишите .
 
Последнее редактирование:
С нами с
07.03.2018
Сообщения
1 702
Репутация
1 475
Откуда
Москва
Заволжское-Митинка-ерик Казачий.
Моё мнение . При температуре +6 и ветре , середина ноября же , весь день на реке пробыть , день короткий , вернуться в потемках , а потом под навесом где тот же ветер , когда уже пальцы не гнуться , что то делать с рыбой нужно , ну потому что , ты за удовольствием приехал , вот получай его , удовольствие . А в номер её нести нельзя , там же будет рыбой пахнуть , а тут ещё её и в поддон вывалили , а там же ноги моют . Коль Колич , сам подумай , что сделал , а то "задолбало" . Сам был в Селитренном в конце июля , взял сына и его друга . После утренней , ребят посылаю рыбу потрошить , сам обед готовлю . На третий день мне говорят , теперь твоя очередь рыбу чистить , а мы сами обед разогреем . Тут я и присел . Говорю им : " Пионеры , а зачем мне такие помощники здесь нужны ( пионерам 33 годика ) , вы даже не понимаете разницу , что такое рыбу очистить и рыбу выпотрошить . У вас , что есть ? Два спина , два чемодана приманок и два баула хабара , не считая пару ящиков пива 0% . На будующее сами договаривайтесь с базой , бронируйте , ставьте фаркоп на свои седанчики , а дюральку с мотором я вам дам " . Сам взял баночку пивка , пошел на разделку . Там в очень приятной обстановке , пообщались с ребятами , где ? как ? почему ? на что ? , все примерно в одно время приходят , поделились впечатлениями , а если у тебя трофей или приличный улов , все интересуются , общение идет очень интересное и приятное . Это я пишу к тому , что разница июля и ноября , дает некоторые поправки на посещения "разделочного помещения " . Меня , эта формулировка " Разделочное помещение " , просто потрясает . Как оно выглядит , вообще ? Это отдельное помещение , с водой , освещением , дверью , окнами ? Что я видел посещая разные базы , это 4 столба , односкатка , и стол обитый листом оцинковки , ещё рядом бочка с водой из Ахтубы . Если у кого по другому , напишите .
У меня по другому, я отдаю рыбу рыбнику, который чистит и упаковывает её и складывает в морозильный ларь. Цена вопроса 20 руб за кг готовой продукции, считаю нормальной ценой, ты же на отдыхе! Выходит на одного за неделю 3,4 тысячи, зато время для отдыха, руки целы и килограмм 150 - 200 домой увёз. Этот вариант считаю самым лучшим, раньше тоже чистил и плевался, зачем я столько ловлю, теперь в удовольствие ловлю и на пол года судака домой привожу.
 
С нами с
08.07.2020
Сообщения
170
Репутация
260
Возраст
46
Откуда
Волгоград
Заволжское-Митинка-ерик Казачий.
За неделю,под 200 кг.,разделанной,на одного,однако.Пират.
Здравствуйте,в сентябре вывез 50 кг(судак +сазан) с учётом что каждый день ели и коптили под пивко,был счастлив,а тут двести!Молодцы!
 
С нами с
14.02.2013
Сообщения
170
Репутация
1 430
Откуда
Подольск
Заволжское-Митинка-ерик Казачий.
Как рыбу в номер не заносить ? Если морозильный ларь в номере стоит. Я вообще не когда рыбу не разделываю, потому что всю практически раздаю по родственникам и друзьям.
 

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Сообщения
11 861
Репутация
25 462
Возраст
52
Откуда
Мытищи - Астрахань.
Заволжское-Митинка-ерик Казачий.
Как рыбу в номер не заносить ? Если морозильный ларь в номере стоит. Я вообще не когда рыбу не разделываю, потому что всю практически раздаю по родственникам и друзьям.
А помыть и разложить по пакетам в специально отведённом месте? А потом уже в пакетах положить в морозилку. Нет? Пусть лучше следующие жильцы принимают душ в вонючем санузле? Не думайте, "судить не собираюсь", да и не в праве! Но эту проблему знаю досконально! На "Заволжье", всегда в санузле висели объявления, с убедительной просьбой, не мыть рыбу в душевых поддонах. Просто как-то это "не совсем хорошо"... А отмазки типа - "холодно, устали", это для "сильно принявших на грудь" :yes: Самому сейчас предстоит чистить 45-50 кг., на улице - 1, жду пока будет +2. Но мысли вывалить в душевую, даже учитывая то, что там кроме меня до весны никого не будет, не возникает...
 
С нами с
03.12.2010
Сообщения
1 517
Репутация
1 724
Возраст
59
Откуда
г.Москва.Красная Пресня.Шмитовский проезд
Заволжское-Митинка-ерик Казачий.
На Заволжье нормальное помещение для чистки и обработки трофеев. А если жена ещё разделяет с Вами увлечение рыбалкой вообще снимает вопрос с чисткой рыбы.
 

Вложения

  • P1190317.jpg
    85.1 КБ · Просмотры: 304
    P1190317.jpg
  • P1160064.jpg
    69.3 КБ · Просмотры: 302
    P1160064.jpg
С нами с
03.12.2010
Сообщения
1 517
Репутация
1 724
Возраст
59
Откуда
г.Москва.Красная Пресня.Шмитовский проезд
Заволжское-Митинка-ерик Казачий.

Сейчас смотрят

Вверх