• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

запрет на электроудочки (Просматривает: 1)

С нами с
10.05.2007
Сообщения
3
Репутация
0
Откуда
Москва лось
запрет на электроудочки
Привет!
Хорошая новость - Росрыболовство решило запретить электроудочки.
"Росрыболовство предлагает запретить продажу электроудочек и китайских капроновых сетей. Об этом рассказал глава ведомства Андрей Крайний на совещании в Элисте.
Работники Росрыболовства, по словам Крайнего, уже подготовили соответствующий законопроект, и планируется, что он будет внесен на рассмотрение в осеннюю сессию Госдумы. Глава Росрыболовства уточнил, что для запрета на дешевые капроновые сети и электроудочки может быть принят либо отдельный закон, либо внесены поправки в существующий.
В Росрыболовстве электроудочки и дешевые капроновые сети назвали "варварскими орудиями браконьерского лова". Электроудочки позволяют "оглушить" рыбу разрядом электричества, что облегчает рыбакам ловлю. При использовании подобных устройств гибнет малек, что отрицательно сказывается на популяции рыб. А дешевые капроновые сети, уточнил Крайний, не разлагаются в воде. В результате рыба, запутавшаяся в сетях, начинает гнить, и это наносит ущерб экосистеме." - http://www.lenta.ru/news/2008/07/16/rod/
Еще по теме - http://www.fishcom.ru/page.php?r=16&id=1830
Получится ли?
Какие ваши мысли по этому поводу?
 

Maxx

Член Клуба
С нами с
14.03.2006
Сообщения
1 998
Репутация
908
Возраст
48
Откуда
М.О. г Ивантеевка
запрет на электроудочки
Какие могут быть мысли - дай бог что бы получилось.
Я вообще считаю что промысловые орудия ловли должны продаваться в спец магазинах и по лицензиям как оружие.
 
С нами с
30.09.2007
Сообщения
534
Репутация
326
Возраст
51
Откуда
г.Москва, м.Сходненская <->Бологовский р-он.
запрет на электроудочки
"Отметим, что ранее с призывом запретить продажу капроновых сетей из Китая к России обратилась международная организация "Фонд дикой природы". (с)
- Во жесть! Тоисть то, что про это криком кричит, вся рыболовная общественость Росии - им (правительству) глубоко пофик - дождались что уже иностранцы вступились за нашу рыбку!:plamia:
Ну эл. удочки вроде и так запрещены к продаже на територии РФ, только кто это будет отслеживать? Конечно неплохо бы иметь сцылочку на сайт организации занимающеся этим вопросом. Но расмотрение ПРОЭКТА будет в Гос.думе только осенью, и не известно до чего они там дорасматриваюццо.:yucky:
 
Последнее редактирование:
С нами с
23.02.2007
Сообщения
1 247
Репутация
1 679
Откуда
Казань
запрет на электроудочки
Э, ребята , я еще вчера про это выставил.
http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=2424&page=11
пост 160. Модераторы, перенесите куда нибудь и объедините, тема то интересная, что может получиться из этих слов...А может?
 

Сейчас смотрят

Вверх