• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Заплавье (Просматривает: 1)

С нами с
22.03.2009
Сообщения
1 061
Репутация
3 636
Откуда
ЗЕЛЕНОГРАД
Заплавье
Здравствуйте! По поводу лягушек(приманок)... попробуйте немного отогнуть плоскогубцами крючки вверх и будите приятно удивлены уменьшением процента сходов и не реализованных поклевок.
 
С нами с
18.02.2008
Сообщения
812
Репутация
2 883
Возраст
50
Откуда
Куркино
Заплавье
Ну, вроде, все сложилось, уже в пути! Если вдруг, кто захочет узнать, как клев на незацепляйки, то зеленый ФинВал 505 и 70я Ямаха. Буду чаще всего на Ладыжном, иногда за Полоновкой... На воде не употребляю, а вот, за клев пообщаться, всегда пожалуйста! :)
 
С нами с
11.08.2015
Сообщения
92
Репутация
59
Откуда
Калуга
Заплавье
... Если вдруг, кто захочет узнать, как клев на незацепляйки, то зеленый ФинВал 505 и 70я Ямаха. ... На воде не употребляю, а вот, за клев пообщаться, всегда пожалуйста! :)
Конечно хотим узнать, как клёв на незацепляйки (опять же, какие незацепляйки? фото приветствуется). Без ФинВала 505 и Ямахи 70, простыми словами )))))
 
С нами с
26.06.2018
Сообщения
22
Репутация
13
Откуда
Подольск
Заплавье
Всем привет!Мужчины ,как клёв? планирую 9 июля стартануть в заплавье.
 
С нами с
03.06.2014
Сообщения
83
Репутация
149
Возраст
40
Откуда
Москва
Заплавье
Ребята, где отзывы за лето? Нет даже фоток... Неужто ли все так плохо?
Как дела обстоят с белой рыбой? Лещ в частности. Только с лодки на глубинах или с берега тоже можно?
Какие насадки нынче в почине: опарик, червь, мотыль или может кукуруза?
Что по хищнику? без моторки можно поймать кого-нибудь?
 
С нами с
18.02.2008
Сообщения
812
Репутация
2 883
Возраст
50
Откуда
Куркино
Заплавье
Отчитался. Как всегда, великим планам, что то помешало...



Первое, что помешало, это клев красноперки и подлещика. Хорошая мерная красноперка 200-250г и подлец, выходящий под вечер 500-1000г. Собственно, это больше радовало жену и детей. Мне же отвалилось сервисная роль по перевязки порванных снастей и доставанию оторванных поплавков В промежутках клева, обслуживание детской вело техники итд.



Однако, два раза удалось выбраться. Надо сказать, что предшествующая беседа с местным мужичком, любителем покидать блескнки в травку, оптимизма не внушила. Когда удалось сбежать на пару часов от поплавочниц, перво на перво отправился проверять 200 сот метровый участок , не далеко от дома. Там всегда можно было рассчитывать на пару хвостов точно! Итог, довольно печальный, один мелкий шнурок на рапала спун миноу, причем самую мелкую, 5см. Второй раз, уже на моторе, вместе с женой отправились на Ладыжное. Там взяли два зачетных хвоста около кило, амнистировали три шнурка и еще было 5 не результативных контактов на двоих. На этот раз сработала рапала спун м. 8ка в цвете "шпрота". и "краснодарские". Взял себя каждой модельки по одной штучке. Понравились не все. Ну, или, что то еще не понял с ними... Но, статистики пока совсем мало. Упражнения продолжу, о результатах доложу:)
P.S.
Воды совсем мало. Сначало подумал, что катер спустить не получится, потом, что уханькаю прицеп, но, вроде, обошлось.
По бели, кормили кашей горох-перловка, иногда подмешивал туда прикормку (на упаковке написано " На Леща", покупал в городе в рыбмаге рядом с билайн) Ловили на кукурузу. Пробовали на червя и опарыша, поклевки чаще, но много мелочи. Кукурузка, работает лучше, когда постоит открытая денек и становится скользкая и вонючая 
P.P.S.
Фоток простите не делал. Вот, как, сядет хотя бы тешечка и лещь на 2, вот тогда сразу! Сейчас могу, если очень кому надо, пока не сьели, фото копченого леща на тарелке, сделать:)
 
С нами с
03.06.2014
Сообщения
83
Репутация
149
Возраст
40
Откуда
Москва
Заплавье
Отчитался. Как всегда, великим планам, что то помешало...

Первое, что помешало, это клев красноперки и подлещика. Хорошая мерная красноперка 200-250г и подлец, выходящий под вечер 500-1000г. Собственно, это больше радовало жену и детей. Мне же отвалилось сервисная роль по перевязки порванных снастей и доставанию оторванных поплавков В промежутках клева, обслуживание детской вело техники итд.

Воды совсем мало....

что воды мало - пичалька :(

Если не секрет на поплавок ловили с лодки или с берега? какая глубина? только вечером или утром тоже?
 
С нами с
18.02.2008
Сообщения
812
Репутация
2 883
Возраст
50
Откуда
Куркино
Заплавье
что воды мало - пичалька :(

Если не секрет на поплавок ловили с лодки или с берега? какая глубина? только вечером или утром тоже?
На поплавок с берега, точнее с пирса. Край тресты. Глубина метр-полтора. Клев красноперки выходами в течении дня. В день отъезда, жена с 14:00 до 15:00 таскала одну за одной. Удалось ее оттащить, только сильным аргументом, что ей ее еще чистить, иначе не довезем! Что интересно, вкусовые качества июньской красноперки значительно выше майской!
 
С нами с
30.08.2016
Сообщения
170
Репутация
235
Откуда
Москва, Жулебино
Заплавье
Ребята доброй ночи!
Внезапно образовались выходные, среда-суббота.
Есть желание поехать в Заплавье или Княжу, но не хочу один. Может кто составит компанию?
Или кто стоит там лагерем в это время?
Просто по итогам прошлого года оставлять лагерь не хочется, а как минимум дрова нужны :)
 
Последнее редактирование:
С нами с
26.06.2018
Сообщения
22
Репутация
13
Откуда
Подольск
Заплавье
Друзья , как клев в такую погоду ? Стоит мерзнуть и мокнуть ехать ) планирую 9 стартануть
 
С нами с
08.12.2014
Сообщения
41
Репутация
147
Возраст
34
Откуда
Ольховка,Старокурово Ступинский район
Заплавье
я не знаю как сейчас,ездили компанией в Заплавье с 1 по 4 июня,клев был хороший,в основном травянка и шнурки до пол кило,много сходов и много было отпущено,окунь выходил тоже приличный,не меняя ловил на одну блесну Lucky John цвет черный с золотыми прожилками и красным хвостом, вес 6,4 размер 3 цвет 016 что ли не помню сейчас. По приезду назад купил тоже Джоновских других раскрасок... 6,5кг рыбы (на одного) в общем поездкой доволен.
 
С нами с
23.01.2016
Сообщения
35
Репутация
287
Возраст
47
Откуда
Москва,Ватутинки
Заплавье
Отчитался. Как всегда, великим планам, что то помешало...



Первое, что помешало, это клев красноперки и подлещика. Хорошая мерная красноперка 200-250г и подлец, выходящий под вечер 500-1000г. Собственно, это больше радовало жену и детей. Мне же отвалилось сервисная роль по перевязки порванных снастей и доставанию оторванных поплавков В промежутках клева, обслуживание детской вело техники итд.



Однако, два раза удалось выбраться. Надо сказать, что предшествующая беседа с местным мужичком, любителем покидать блескнки в травку, оптимизма не внушила. Когда удалось сбежать на пару часов от поплавочниц, перво на перво отправился проверять 200 сот метровый участок , не далеко от дома. Там всегда можно было рассчитывать на пару хвостов точно! Итог, довольно печальный, один мелкий шнурок на рапала спун миноу, причем самую мелкую, 5см. Второй раз, уже на моторе, вместе с женой отправились на Ладыжное. Там взяли два зачетных хвоста около кило, амнистировали три шнурка и еще было 5 не результативных контактов на двоих. На этот раз сработала рапала спун м. 8ка в цвете "шпрота". и "краснодарские". Взял себя каждой модельки по одной штучке. Понравились не все. Ну, или, что то еще не понял с ними... Но, статистики пока совсем мало. Упражнения продолжу, о результатах доложу:)
P.S.
Воды совсем мало. Сначало подумал, что катер спустить не получится, потом, что уханькаю прицеп, но, вроде, обошлось.
По бели, кормили кашей горох-перловка, иногда подмешивал туда прикормку (на упаковке написано " На Леща", покупал в городе в рыбмаге рядом с билайн) Ловили на кукурузу. Пробовали на червя и опарыша, поклевки чаще, но много мелочи. Кукурузка, работает лучше, когда постоит открытая денек и становится скользкая и вонючая 
P.P.S.
Фоток простите не делал. Вот, как, сядет хотя бы тешечка и лещь на 2, вот тогда сразу! Сейчас могу, если очень кому надо, пока не сьели, фото копченого леща на тарелке, сделать:)
А на базе свою лодку безопасно бросить с мотором на время отдыха? Там кто-нить присматривает за местными лодками или камеры есть?
 
С нами с
05.12.2017
Сообщения
231
Репутация
866
Откуда
Зеленоград
Заплавье
Всем доброго времени суток. Как погода в заплавье? Хочу поехать дней на 5 на полоновку, но вот мокнуть неделю не совсем хочется.
 
С нами с
03.06.2014
Сообщения
83
Репутация
149
Возраст
40
Откуда
Москва
Заплавье
Комрады, подскажите, как с дорогой до Заплавья после дождей? нет проблем доехать до самого Заплавья на седане с клиринсом 15см?
 
С нами с
30.08.2016
Сообщения
170
Репутация
235
Откуда
Москва, Жулебино
Заплавье
Комрады, подскажите, как с дорогой до Заплавья после дождей? нет проблем доехать до самого Заплавья на седане с клиринсом 15см?
До Заплавья там без проблем всегда было. А дальше могут быть проблемы с мостом на Полоновку, особенно перед ним и после него могли разбить въезд и съезд лесовозы. Необходима точная информация от местных :)
Хотя если взять лопату – проблем не будет :)
 

Сейчас смотрят

Вверх