• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Заплавье (Просматривает: 1)

С нами с
13.01.2007
Сообщения
32
Репутация
54
Возраст
47
Откуда
МОСКВА.СОКОЛЬНИКИ
Заплавье
Привет, форумчане!!! С Новым годом! Еду в Заплавье в первый раз с детьми. Если не трудно, дайте инфу по рыбке в районе данной деревни или базы. Интересуют жерлицы, блесна на кокуня, ну и сопливый! Спасибо зарание. :helpsmilie:
 
С нами с
15.08.2007
Сообщения
1 414
Репутация
561
Возраст
46
Откуда
Столица нашей Родины
Заплавье
С нами с
22.04.2009
Сообщения
2 381
Репутация
5 459
Возраст
37
Откуда
Москва, м. Речной вокзал.
Заплавье
Спасибо,Толь! Думал на 23 февраля, а там праздники разбиты,блин...остается 8 марта,если получится,ну и "Княжеский фестиваль",конечно :)
Жаль,что у тебя не встал лед на каникулах и сам к нам выбраться не смог.
 
С нами с
13.01.2007
Сообщения
32
Репутация
54
Возраст
47
Откуда
МОСКВА.СОКОЛЬНИКИ
Заплавье
Был с семьей с 7.03 по 10.03 Жерлицы, живец карась. Воду сбросили почти на метр может больше. Первых три дня полный ОП. В последние утро перед отъездом три флага, один срез,второй срыв,ну а третий щучка грамм 600 в заглот. Природа - супер, погода - мороз и солнце. P.S. местный рыбнадзор ставит многокилометровые сети .
 
С нами с
09.08.2011
Сообщения
2
Репутация
2
Возраст
35
Откуда
Москва
Заплавье
Были на Кошелеве со стороны залива с 10.07 по 16.07, в основном на хищника ориентировались. Итог 12 щук от 500гр до 3кг, одна матёрая сошла с виду не меньше 6-7кг. два раза к лодке подводил - просто аллигатор!! Вообще крупная щука не каждый день выходила, а вот шнурки у травы ловятся постоянно, окунь вялый.
На Кравотынский плёс ходили - на кружки ноль, только малька посбивали., на спин один окушок шальной. Судак так и не вышел.
По бели как всегда плотва/подлещик метров с 2-3 постоянно, но некрупный.
 
С нами с
08.06.2009
Сообщения
156
Репутация
4 530
Возраст
44
Откуда
Солнечногорск
Заплавье
ДЕНЬ 1-ый
Приветствую!!! Вот и прошел первый день отпуска на Селигере...
6 лет не был на этом замечательном озере. И так случилось, что семейство выбрало турбазу Селигерское Заплавье для открытия туристического сезона... Выбор сделан, вещи загружены - в путь! До места добрались за 7 часов (из Солнечногорска). Качество дорожного покрытия оставляет желать лучшего, особенно между Осташковым и деревней Красуха. Но не торопясь можно проехать на любом автомобиле. И так мы на месте.
После недолгого "обмывания" начала отпуска лодка спущена на воду... Организм нервно чешется от предвкушения рыбалки:D. После детального изучения дна выясняется: эхолот стабильно показывает 2,5-3м, редко фиксирует наличие рыбы, короче, полный финиш... Но я сдаваться не привык. Быстрый замес прикормки (Дунаев лещ фидер + Traper Uniwersal + кукуруза), подготовка 2-х фидеров, и выдвижение в сторону острова Кошелев. Для ловли выбран залив, где зафиксирована максимальная глубина в 3м.
В качестве насадки рыбе было предложено: червь, опарыш (красный и белый), мотыль. Рыба отказалась пробовать весь ассортимент. Я полностью промокший от дождя благополучно прибыл на базу. Результат - 0, но позитива море! Для поднятия творческого настроения принято 2 , не! уже 3 рюмки вискаря! Надежда на удачную рыбалку еще жива - надо экспериментировать! Местные егеря говорили про хороший клев леща в районе Полоновки, вот туда я и попробую добраться завтра!
Всем удачи и хорошего настроения!!!
 

Селигер

Член Клуба
С нами с
08.04.2010
Сообщения
4 479
Репутация
5 165
Откуда
город-герой Москва
Заплавье
ДЕНЬ 1-ый
Приветствую!!! Вот и прошел первый день отпуска на Селигере...
6 лет не был на этом замечательном озере. И так случилось, что семейство выбрало турбазу Селигерское Заплавье для открытия туристического сезона... Выбор сделан, вещи загружены - в путь! До места добрались за 7 часов (из Солнечногорска). Качество дорожного покрытия оставляет желать лучшего, особенно между Осташковым и деревней Красуха. Но не торопясь можно проехать на любом автомобиле. И так мы на месте.
После недолгого "обмывания" начала отпуска лодка спущена на воду... Организм нервно чешется от предвкушения рыбалки:D. После детального изучения дна выясняется: эхолот стабильно показывает 2,5-3м, редко фиксирует наличие рыбы, короче, полный финиш... Но я сдаваться не привык. Быстрый замес прикормки (Дунаев лещ фидер + Traper Uniwersal + кукуруза), подготовка 2-х фидеров, и выдвижение в сторону острова Кошелев. Для ловли выбран залив, где зафиксирована максимальная глубина в 3м.
В качестве насадки рыбе было предложено: червь, опарыш (красный и белый), мотыль. Рыба отказалась пробовать весь ассортимент. Я полностью промокший от дождя благополучно прибыл на базу. Результат - 0, но позитива море! Для поднятия творческого настроения принято 2 , не! уже 3 рюмки вискаря! Надежда на удачную рыбалку еще жива - надо экспериментировать! Местные егеря говорили про хороший клев леща в районе Полоновки, вот туда я и попробую добраться завтра!
Всем удачи и хорошего настроения!!!

кстати, а Эхолот у Вас есть с собой?
лещ сейчас стоит локально, но большими стаями (отзвонился местный - вчера нашли стаю, таскали с 9 вечера до 10.30, от 500г. и до 800г. - сегодня поедут еще искать точки)...поэтому нужно искать - стоит почти у самого дна...привлечь его обильным закормом можно, конечно, но это реально нужно кормить много место...поэтому, если есть эхолот, попробуйте поискать..

+ попробуйте джиг (если увлекаетесь) по бровкам на судака...
 
С нами с
08.05.2009
Сообщения
154
Репутация
159
Возраст
42
Откуда
Москва
Заплавье
Судя по по тому, что даже до полоновки они не добрались, то ребята без мотора. Это до Кошелева даже вплавь легко можно. В таких условиях моя рекомендация однозначна, вырубать где-нибуть линию тресты к берегу и кормить ежедневно по ведру точку ловли.
 
С нами с
08.06.2009
Сообщения
156
Репутация
4 530
Возраст
44
Откуда
Солнечногорск
Заплавье
День 2-ой
Всем большой привет!!! Очень рад активности форумчан по теме моего 1-го отчета. Огромное спасибо за грамотные советы!:thumbupq:
И так! Весь вчерашний день был посвящен изучению местной акватории. Для этих целей была быстро собрана лодка, оснащенная мотором 15 л.с. (на моем весельном Язь-2 далеко не уплывешь...:neznayu:). Большую помощь оказали сотрудники местного элленга (по-нашему - лодочная станция:D). Ребята показали где находятся 8м ямы (южная часть о. Кошелев - о. Большой Колодный - о. Малый Колодный.) Эхолот зафиксировал участки скопления рыбы (стоит в пол воды). Также мы прокатились до Полоновской протоки. Данное место понравилось защищенностью от ветра ну и по слухам здесь неплохо ловили леща. Выбор и был сделан на Полоновку.
Недолгие приготовления и мы отправляемся на ночную рыбалку на фидер. Был выбран участок для ловли с перепадом глубин от 2,5 до 4м. Обильный закорм 2-х точек и долгое ожидание поклевок. Скучать не давал пьяный гогот туристов с противоположного берега. Однако, в районе 23:00 была исполнена народная песня одной из туристок. Честно скажу, что редко можно услышать такой приятный и мелодичный голос... Весь берег затих и слушал данное исполнение. После - аплодисменты (я тоже не смог удержаться...:))
После того как туристы угомонились и отбыли ко сну у нас начался клев леща. Хотя, если оценивать трезво - это были его дети. Максимальный вес - 200гр. Но мы люди неизбалованные, и то что попалось покрупнее было благополучно засолено.
Очень бы хотелось выложить фото с рыбалки, но и-нет не позволяет! Природа здесь Божественна! Замечательный отдых для человека уставшего от цивилизации...
P.S.: извиняюсь за лиричность сообщения и отсутствие рыболовных трофеев, но время еще есть. Буду искать ключик к Селигерскому лещу! Всем здоровья и хорошего настроения!!!!
 

Сейчас смотрят

Вверх