• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Замена клапана на лодке ПВХ (Просматривает: 1)

С нами с
10.06.2014
Сообщения
765
Репутация
599
Возраст
49
Откуда
Екатеринбург
Замена клапана на лодке ПВХ
За силикон в Питерских сервисах по рукам дают пользователю.Коль лодки делаете, всяко видели "убитые" силиконом посадочные места.Силиконить то начинают когда травит ,и как раз посадочное место.Ну,а замена мамы-резать не резать вопрос спорный.Разумеется "корзинку" старую сломать не вопрос.Вопрос по новой. И чем больше мата и болей в пальцах тем быстрей травить начнет в последствии
Правильно делают, что по рукам дают, ибо конечный пользователь, чаще всего руководствуется принципом - маслом каши не испортишь :D насмотрелся уже всякого, после попыток самостоятельного ремонта (да и после некоторых сервисов тож)... ценник на восстановление, при таком обращении, озвучиваю не гуманный и при этом говорю сколько бы стоило, если бы пришли до попытки самолечения, действует пока безотказно.
Ну и по теме. Силиконить можно только тогда, когда ткань без повреждений, на "закоцанных" поверхностях это будет только во вред, ибо все равно травить начнет, а клеить потом будет не "айс" т.к герметик "застрянет" в прорывах и не даст нормально склеится материалу. Если нет уверенности, что удастся "протолкнуть" новую корзинку без "замучивания" ткани у отверстия клапана, то гуманней и проще будет разрезать. Ибо разрезать, заменить, заклеить, даже без опыта, по времени займет максимум час, а попытка, без опыта, протолкать корзинку, может вылиться в пару часов бесплодного гемора с матом, после чего все таки руки схватят нож :D. Хотя "протолкать" реально, но, как уже говорил, заходит корзинка только в сложенное пополам отверстие, при этом держать ее надо донышком наружу и как бы вворачивать :)
 
С нами с
29.01.2012
Сообщения
188
Репутация
605
Откуда
Протвино/СПб
Замена клапана на лодке ПВХ
Апну тему своей проблемой.

Сломалась внутренняя резьба(треснула и часть, под давлением воздуха, начала отходить и травить) клапана лодки фрегат 300. Клапана там старого образца. Я так понял там внутренняя резьба вклеена в резиновую заготовку, которая в свою очередь приклеена к лодке и прижата заплаткой внутри баллона.
Решил что лучший вариант будет перерезать клапана. Думаю на вот такие:
http://garant-motoservice.ru/images/stories/virtuemart/product/6063.gif
ну и фото того, что установлено на лодке сейчас. Опять же как думается, круг, который прорисовывается на поверхности вокруг клапана, эта как раз та резиновая заготовка, внутри проклеенная еще куском пвх материала большего диаметра. Как бы расклеить эти слои, чтоб не пришлось резать по всему диаметру?
Думаю заняться самому, так как ближайшей мастер один, и отзывов я о нем так и не услышал.
Собственно вот.
 

Вложения

  • 2015-04-16 12.53.18.jpg
    37.5 КБ · Просмотры: 246
    2015-04-16 12.53.18.jpg
  • 2015-04-16 12.53.49.jpg
    86.5 КБ · Просмотры: 228
    2015-04-16 12.53.49.jpg
  • 2015-04-16 12.54.03.jpg
    33.9 КБ · Просмотры: 221
    2015-04-16 12.54.03.jpg
С нами с
10.06.2014
Сообщения
765
Репутация
599
Возраст
49
Откуда
Екатеринбург
Замена клапана на лодке ПВХ
Апну тему своей проблемой.

Сломалась внутренняя резьба(треснула и часть, под давлением воздуха, начала отходить и травить) клапана лодки фрегат 300. Клапана там старого образца. Я так понял там внутренняя резьба вклеена в резиновую заготовку, которая в свою очередь приклеена к лодке и прижата заплаткой внутри баллона.
Решил что лучший вариант будет перерезать клапана. Думаю на вот такие:
http://garant-motoservice.ru/images/stories/virtuemart/product/6063.gif
ну и фото того, что установлено на лодке сейчас. Опять же как думается, круг, который прорисовывается на поверхности вокруг клапана, эта как раз та резиновая заготовка, внутри проклеенная еще куском пвх материала большего диаметра. Как бы расклеить эти слои, чтоб не пришлось резать по всему диаметру?
Думаю заняться самому, так как ближайшей мастер один, и отзывов я о нем так и не услышал.
Собственно вот.
Я менял на фрегате такие, ничего не расклеивал, просто вырезал старые клапана по контуру, "втолкнул" корзинки и ввернул клапана. Резать удобно канц. ножем, четко по краю старого клапана. Все вклейки остаются и потом работают как уплотнитель. Если все таки "протолкать" не сможете, надрезайте отверстие "крестиком", потом просто вклеите внутреннее и наружное кольца.
 
С нами с
29.01.2012
Сообщения
188
Репутация
605
Откуда
Протвино/СПб
Замена клапана на лодке ПВХ
Я менял на фрегате такие, ничего не расклеивал, просто вырезал старые клапана по контуру, "втолкнул" корзинки и ввернул клапана. Резать удобно канц. ножем, четко по краю старого клапана. Все вклейки остаются и потом работают как уплотнитель. Если все таки "протолкать" не сможете, надрезайте отверстие "крестиком", потом просто вклеите внутреннее и наружное кольца.

Спасибо за совет.
Все вырезал аккурат диаметру старого клапана. Один протолкнул еще вчера, как тестовый покупал. Сегодня докупил остальные и потыкался, не осилил ни одного. Думаю феном чуток подогреть, а то лодка в гараже, а там чуток прохладно все таки. Но тот клапан зашел нормально, единственное вот ключ сделаю, и затяну. Проверю будет ли травить. Я так понимаю всякие герметики там не нужны будут?
 
С нами с
10.06.2014
Сообщения
765
Репутация
599
Возраст
49
Откуда
Екатеринбург
Замена клапана на лодке ПВХ
Спасибо за совет.
Все вырезал аккурат диаметру старого клапана. Один протолкнул еще вчера, как тестовый покупал. Сегодня докупил остальные и потыкался, не осилил ни одного. Думаю феном чуток подогреть, а то лодка в гараже, а там чуток прохладно все таки. Но тот клапан зашел нормально, единственное вот ключ сделаю, и затяну. Проверю будет ли травить. Я так понимаю всякие герметики там не нужны будут?
когда все сделано правильно и аккуратно, герметики не нужны. С феном поаккуратнее :)
 
С нами с
29.01.2012
Сообщения
188
Репутация
605
Откуда
Протвино/СПб
Замена клапана на лодке ПВХ
Вчера все доделал, когда добрался домой увидел твое сообщение)
В итоге, и с феном пришлось руки размять не хило, но все прошло. Там же удалось сделать ключ для клапанов. Все ввернул, надул и сегодня проверял как травит. А травит так, что и не заметно. Кое где из под швов травит, но это огрехи, которые буду исправлять как нибудь потом. Сейчас они даже не мешают.
Фото одного из клапанов и ключа, сосед по даче любезно предоставил завалявшуюся ручку от двери, которая удачно подошла по диаметру, в магазинах ничего подходящего не нашел.

Спасибо за быстрые ответы и советы)
 

Вложения

  • 2015-04-19 13.45.34.jpg
    40 КБ · Просмотры: 231
    2015-04-19 13.45.34.jpg
  • 2015-04-19 13.46.24.jpg
    54.8 КБ · Просмотры: 223
    2015-04-19 13.46.24.jpg
С нами с
16.06.2011
Сообщения
73
Репутация
67
Откуда
Реутов
Замена клапана на лодке ПВХ
Подскажите если спускает сам ниппель, то надо менять весь клапан?
 

Вложения

  • klapan.jpg
    15.2 КБ · Просмотры: 102
    klapan.jpg
С нами с
10.09.2007
Сообщения
3 774
Репутация
963
Откуда
Петербург
Замена клапана на лодке ПВХ
Подскажите если спускает сам ниппель, то надо менять весь клапан?
Нет. Все рабочая часть в "папе" Мама-чтобы "папе" было за что держаться. Вывинчиваете и меняете "папу"
 
С нами с
16.06.2011
Сообщения
73
Репутация
67
Откуда
Реутов
Замена клапана на лодке ПВХ
Нет. Все рабочая часть в "папе" Мама-чтобы "папе" было за что держаться. Вывинчиваете и меняете "папу"
Т.е. если ниппель травит, то только менять верхнюю часть целиком (просто новый клапан, странно)?
 
С нами с
10.09.2007
Сообщения
3 774
Репутация
963
Откуда
Петербург
Замена клапана на лодке ПВХ
Т.е. если ниппель травит, то только менять верхнюю часть целиком (просто новый клапан, странно)?
Ну если лезть "в корень" то совсем не нипель. Я понял из поста,что Вы определились в причине.
Вижу теперь,что нет. :) Если травит через центр клапана
Скорей всего грязь попала под тарелку клапана. Разобрать,промыть, продуть,собрать
 
С нами с
24.08.2010
Сообщения
80
Репутация
118
Откуда
москва,щербинка
Замена клапана на лодке ПВХ
день добрый! срочно нужен совет! хотел поменять не исправный клапан,а он прикипел намертво! жидкий ключ не помог.. короче, сорвал ключем верхнюю часть! как теперь его вытащить ума не приложу! может у кого есть опыт решения проблемы? заранее спасибо!
 
С нами с
07.06.2015
Сообщения
965
Репутация
609
Возраст
54
Откуда
Ульяновск
Замена клапана на лодке ПВХ
Раз собрался поменять целиком вместе с мамой, то просто расколи его аккуратно.
 
С нами с
21.03.2016
Сообщения
1
Репутация
0
Возраст
45
Откуда
ЯНАО г. Надым
Замена клапана на лодке ПВХ
На фрегате лопнул клапан старого образца. Тоже вырезал его и вставил клапан браво. Феном прогрел только вокруг отверстия. Запихал не напрягаясь.
 
С нами с
01.05.2011
Сообщения
82
Репутация
20
Возраст
59
Откуда
СССР
Замена клапана на лодке ПВХ
Мастер плагиата , сам то подобное пробовал сделать ? Или просто перепечатал выдержки из статьи , выдавая за свои мысли ? Какова будет дыра после прогрева феном , и вытягивания 2 крепкими товарищами ? Насколько растянется ПВХ и какой клапан после этого можно поставить ?:eek: Похоже после умничанья в одной из тем : " Тут , мол все криворукие " , кроме работы на улавиатуре и языком , так ни чем и не овладел .:thumbdown:

Менял я маму. Нихрена не резал. Один менял, без крепких мужиков.В руки 2 тупых отвёртки(концы в изоленте), разогрел феном, вставил клапан в дыру до юбки, а дальше по принципу бортировки колеса с помощью 2-х отвёрток. РЕЗАТЬ НЕ НАДААА!!!:victory:
 
С нами с
02.11.2016
Сообщения
76
Репутация
44
Возраст
45
Откуда
Люберцы
Замена клапана на лодке ПВХ
Как сорвать с места клапон ? не могу выкрутить
 

Сейчас смотрят

Вверх