• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Залучье, Свапуще (Просматривает: 1)

С нами с
14.07.2013
Сообщения
45
Репутация
1
Откуда
Москва
Залучье, Свапуще
Всем доброго времени суток!
Кто подскажет где в этих краях искать судака,может есть где ямы,эхолота нету поэтому не могу сам узнать,надеюсь на вас или придется местных пытать)
Заранее спасибо за ответы!
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
349
Репутация
1 718
Откуда
Реутов,Московская область
Залучье, Свапуще
Всем доброго времени суток!
Кто подскажет где в этих краях искать судака,может есть где ямы,эхолота нету поэтому не могу сам узнать,надеюсь на вас или придется местных пытать)
Заранее спасибо за ответы!
Даже не пытайтесь,судака там нет,если попадётся то это событие.
 
С нами с
14.07.2013
Сообщения
45
Репутация
1
Откуда
Москва
Залучье, Свапуще
Даже не пытайтесь,судака там нет,если попадётся то это событие.
Печально((Раньше мне говорили что вроде бы водился,придется довольствоваться щукой и окушком...:)
 
С нами с
16.06.2009
Сообщения
2 619
Репутация
6 427
Откуда
Нарофоминск
Залучье, Свапуще
Печально((Раньше мне говорили что вроде бы водился,придется довольствоваться щукой и окушком...:)
Судака очень -очень мало((( По чему не знаю, вроде и глубины есть и бровки. если очень захотеть поймать можно, но лотерея полная.Не держится он в этих местах. Крупнее двух килограмм не видел и не слышал чтоб ловили. У меня знакомый там всё лето проводит (свой дом), начиная с 70-х. Ни разу судака не ловил. :) Я за многие рыбалки поймал десяток наверное...Хотя и ночами луды окучивал и ямы пробивал..Судак он ближе к Осташкову...Там его ловил регулярно. :) А ещё больше его на Верхневолжских.
 
С нами с
28.10.2009
Сообщения
163
Репутация
257
Откуда
Москва, Рижская
Залучье, Свапуще
В 2005 году у ГСПИ закончился договор аренды на землю. В 2007 не стало Валерия Палыча. Светлая ему память - очень хороший был человек. На базу мы ездили дикарями (добрые люди за ней присматривали) до 2010 года. ГСПИ к базе отношения уже никакого не имел. Просто она стояла и поддерживалась в хорошем состоянии людьми, которые ездили на нее не один десяток лет. Я ездил туда с 1993 каждый год. А мои товарищи вообще принимали участие в ее постройке. В 2011 базу сожги дотла по приказу ГСПИ - нужно было освободить землю, аренда на которую закончилась. Так и прошли те славные времена. Многих людей из того поколения уже не стало. Остались только добрые воспоминания. Ехать в те края уже не хочется, что бы их не испортить. Загадили Селигер....

Только сейчас прочел ответ. Спасибо! Очень жаль, что всё так .... Жаль Валерия Павловича... Мы были там 3 раза, а мечтали бывать каждый год. Теперь только воспоминания и фото остаются.
 
С нами с
18.08.2014
Сообщения
90
Репутация
56
Возраст
38
Откуда
Тверь
Залучье, Свапуще
Судака очень -очень мало((( По чему не знаю, вроде и глубины есть и бровки. если очень захотеть поймать можно, но лотерея полная.Не держится он в этих местах. Крупнее двух килограмм не видел и не слышал чтоб ловили. У меня знакомый там всё лето проводит (свой дом), начиная с 70-х. Ни разу судака не ловил. :) Я за многие рыбалки поймал десяток наверное...Хотя и ночами луды окучивал и ямы пробивал..Судак он ближе к Осташкову...Там его ловил регулярно. :) А ещё больше его на Верхневолжских.

Ездил в конце июля поймал судака на 3,5 кг,повезло наверное)) а так в основном только щука
 
С нами с
16.06.2009
Сообщения
2 619
Репутация
6 427
Откуда
Нарофоминск
Залучье, Свапуще
Ездил в конце июля поймал судака на 3,5 кг,повезло наверное)) а так в основном только щука
Возможно стал появляться... Я не так давно пересёкся на воде с одним..Говорит стал иногда ловится, я простоял пол ночи на бровке, несколько действительно хороших ударов было...Но какого размера бил, не ясно..
 
С нами с
27.01.2014
Сообщения
349
Репутация
144
Возраст
40
Откуда
Тверь
Залучье, Свапуще
Провел неделю в д. Тарасово с 1 по 8 сентября, не доезжая Свапуще 6 км.

По тролингу почти полный ноль, пару щук по 1 кг и несколько шнурков. (очень много сетей и затопленных грузов от буйков, отцеп воблеров обязательно в лодку)
Травянка более активна, но достойных экземпляров не было.
На 12 метрах мужики ловили леща на бортовые снасти, очень удачно. (от 500г и выше)
С берега плотва, красноперка, густера, подлещик, крупная уклейка - как из пулемета (с закормкой), но только на опарыша, червяк мало интересовал будущую воблу =).

Так же не остались в стороне от похода в лес за грибами, грибов тьма, хоть с косой в лес иди.
 
С нами с
07.09.2012
Сообщения
21
Репутация
80
Откуда
Зеленоград
Залучье, Свапуще
Добрейшего всем дня!
Собираюсь на новогодние в район деревни Жалыбня, от Свапуще ближе к Залучью. Планирую на жерлички половить . В тех места рыбачить буду первый раз, вопросов много, от того куда суваться, до особенностей стоянок хищницы и живца (ест ли она привозного карасика). Если не сложно, несколько советов от бывалых, хоть тут, хоть в личку. Заранее благодарен.
 
С нами с
07.09.2012
Сообщения
21
Репутация
80
Откуда
Зеленоград
Залучье, Свапуще
Пусть запоздалый, но пару слов по итогам. 30.12.14 затемно выставил 10 жерлиц на привозного карася на глубинах от 3,5 до 6 метров. 31.12.14 в 11 утра проверял - ни одного флага. 01.01.15 в районе 12-00 проверка, 2 флага, что удивительно, на одном половина смотки, но сидела щучка околокилошная, но втором флаге полная смотка и живец без чешуи. На этом жерлицы снял. Времени на рыбалку было крайне мало, местного живца не ловил, жерлицы не переставлял.
Вывод: надо больше времени на рыбалку, а если ежедневно по 2-3 часика, то хотябы на неделю приезжать. О чем уже задумался на будущее лето.
 
С нами с
07.09.2012
Сообщения
21
Репутация
80
Откуда
Зеленоград
Залучье, Свапуще
Был на том же участке 21-23 февраля. С вечера 20-го поставил 9 жерличек, сделал 4 лунки под разную прикормку. Одни кормил мотылем с сухарями, вторую пару готовой смесью. 21-го с утра на льду. Один холостой флаг (есть подозрение на судака), смотки нет, живет как будто раздавленный. В районе 13-00 второй за день флаг, щучка на 1,5 на льду. По подлещику глухо было совсем, с дуру влетел один на килошничек примерно, в остальном тишина. 22-го пара подлещиков, по жерлицам тишина. 23-го вышел с утра, надо было в обратный путь собираться... С ночи 2 флага, один реализован, шучка около килограмма. За час поймал еще пару подлещиков, с сожалением стал собираться домой. В принципе доволен!
Налицо отсутствие опыта по подлещику, надо учить матчасть, готовить снасти.

---------- Сообщение добавлено в 19:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:05 ----------

По лункам особой разницы в клеве не заметил, наверно потому что его у меня в принципе не было, такого, чтоб назвать клевом:)
 
С нами с
28.07.2016
Сообщения
21
Репутация
4
Откуда
Москва, ЮЗАО
Залучье, Свапуще
Добрый день! Кто-нибудь в этом году уже был на Собенских или на Золотых песках?
 
С нами с
04.04.2015
Сообщения
23
Репутация
0
Откуда
Королёв
Залучье, Свапуще
Всем привет!
Планируем приехать с товарищем на эти выходные с лодкой и спиннингами.
Едем на Селигер в первый раз, подскажите, учитывая текущие погодные условия, есть ли смысл приезжать или отложить до след-х выходных дождавшись хорошей погоды?
Какие блесна, воблеры, резина лучше работают там по хищнику?
Где лучше остановиться с палатками, чтобы ночью можно было и леща на фидер половить?
Ответы можно присылать в ЛС, порядок и уборку территории перед отъездом гарантируем.
Заранее спасибо !
 

KLO

С нами с
10.04.2017
Сообщения
18
Репутация
7
Откуда
Москва
Залучье, Свапуще
Здравствуйте, коллеги! Подыскиваю на праздники места куда бы съездить на Селигере. Рассматриваю варианты в районе Свапуще. Что скажете? Больше всего меня волнует поплавочная и спиннинговая ловля с берега. Трофейчики грамм 200-500 вполне устроят, главное не совсем уж малявки, само собой. Но и по лодочной части советы с радостью послушаю. Быть может, арендуем лодку. Заранее спасибо!
 

Сейчас смотрят

Вверх