• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Закон "О любительском рыболовстве" (Просматривает: 1)

С нами с
16.09.2013
Сообщения
2 557
Репутация
1 946
Возраст
52
Откуда
Дзержинск
Закон "О любительском рыболовстве"
Добрый день! А как быть, если поймал маленького окушка и он оставил все внутренности на крючке?
Засовываешь внутренности внутрь. Искусственное дыхание. И в море.
Извиняюсь, настроение хорошее))))
 
С нами с
01.12.2014
Сообщения
216
Репутация
354
Откуда
moscow
Закон "О любительском рыболовстве"
С нами с
14.08.2012
Сообщения
38
Репутация
39
Возраст
48
Откуда
Москва Сокольники
Закон "О любительском рыболовстве"
Всем здравствуйте! В инстаграмме нашел человека который торгует снастью называется "Хапуга" вот ссылка на нее https://www.ins**********/hapuga.fish/
Хотелось бы понять браконьерская снасть или нет.?
 
С нами с
16.09.2013
Сообщения
2 557
Репутация
1 946
Возраст
52
Откуда
Дзержинск
Закон "О любительском рыболовстве"
Всем здравствуйте! В инстаграмме нашел человека который торгует снастью называется "Хапуга" вот ссылка на нее https://www.ins**********/hapuga.fish/
Хотелось бы понять браконьерская снасть или нет.?
Конечно браконьерская
 
С нами с
14.08.2012
Сообщения
38
Репутация
39
Возраст
48
Откуда
Москва Сокольники
Закон "О любительском рыболовстве"
Конечно браконьерская
Его ответ по поводу браконьерства
"Если хотите ловить честно, возьмите лицензию, и ловите честно. Наличие снасти не делает рыболова браконьером, браконьером рыболов становится когда у него нет нужной бумажки - лицензии. "
Людям лишь бы наживаться. И их ни чем не переубедишь.
 
С нами с
16.09.2013
Сообщения
2 557
Репутация
1 946
Возраст
52
Откуда
Дзержинск
Закон "О любительском рыболовстве"
Его ответ по поводу браконьерства
"Если хотите ловить честно, возьмите лицензию, и ловите честно. Наличие снасти не делает рыболова браконьером, браконьером рыболов становится когда у него нет нужной бумажки - лицензии. "
Людям лишь бы наживаться. И их ни чем не переубедишь.
Бумажка стоит денег, не думаю что из-за этой хрени ты будешь её покупать
 
С нами с
14.08.2012
Сообщения
38
Репутация
39
Возраст
48
Откуда
Москва Сокольники
Закон "О любительском рыболовстве"
Бумажка стоит денег, не думаю что из-за этой хрени ты будешь её покупать
Если купить сеть и потом приобрести лицензию, значит можно пойди и закинуть невод в Волгу матушку?
 
С нами с
01.12.2014
Сообщения
216
Репутация
354
Откуда
moscow
Закон "О любительском рыболовстве"
С нами с
14.12.2012
Сообщения
1 487
Репутация
1 513
Откуда
Троицк.
Закон "О любительском рыболовстве"
Если купить сеть и потом приобрести лицензию, значит можно пойди и закинуть невод в Волгу матушку?
Автор этих орудий лова(хапуга),проживает в Хабаровском крае.У них сетной лов разрешен.А вот в Волге матушке для любителей сетной лов запрещен.Сеть будет считаться браконьерской снастью.
 
С нами с
12.08.2013
Сообщения
503
Репутация
1 379
Откуда
Москва, Щербинка
Закон "О любительском рыболовстве"
Его ответ по поводу браконьерства
"Если хотите ловить честно, возьмите лицензию, и ловите честно. Наличие снасти не делает рыболова браконьером, браконьером рыболов становится когда у него нет нужной бумажки - лицензии. "
Людям лишь бы наживаться. И их ни чем не переубедишь.
У меня дед всю жизнь сетями ловил на рыбинке, при чем, законно! Покупал лицензию, а на колу сетки привязывал бирку с номером. Сети ставил от 70мм. Рыбу сдавал сразу же, даже не заезжая домой. И в нерест, дед даже просто на воду не выходил!
Меня со спином называл- недорыбаком)
Так ушлые люди, переписывали номера с бирок, и ставили свои сети от имени деда!
 
С нами с
28.03.2018
Сообщения
1 173
Репутация
3 554
Откуда
СССР Москва
Закон "О любительском рыболовстве"
Если купить сеть и потом приобрести лицензию, значит можно пойди и закинуть невод в Волгу матушку?
Витя-Shtorm там рассказал предысторию

(Витя-Shtorm - по этой инфе находятся хозяева "неучтенных" сетей, которые незамедлительно обрабатываются на предмет оплаты абонемента.... И все....так кто-то с перепугом ставил одну сетку, а теперь когда попал на бабки, но имея "разрешение" ставит сколько сможет) : сперва закидываешь СВОЙ невод, а потом к тебе подгребают (или огребаешь) и получаешь лицензию...
 
С нами с
14.04.2017
Сообщения
2 298
Репутация
5 682
Возраст
61
Откуда
Амурская область
Закон "О любительском рыболовстве"
У них сетной лов разрешен.
Ага и когда люди сети ставят медведя с собой берут,ехать на нём :rjach:
У нас действуют те же законные ограничения,что и у Вас. И так же есть люди, которые их не соблюдают. Не заблуждайтесь. Сетями можно ловить, но на основании лицензии и в местах разрешённых для этого способа ловли. Ладно, пойду медведя кормить.:victory::D
 
С нами с
14.12.2012
Сообщения
1 487
Репутация
1 513
Откуда
Троицк.
Закон "О любительском рыболовстве"
Ага и когда люди сети ставят медведя с собой берут,ехать на нём :rjach:
У нас действуют те же законные ограничения,что и у Вас. И так же есть люди, которые их не соблюдают. Не заблуждайтесь. Сетями можно ловить, но на основании лицензии и в местах разрешённых для этого способа ловли. Ладно, пойду медведя кормить.:victory::D
А я что-то писал про лицензии? Нет.не писал.Я просто дополнил ответ самого автора,который сказал:""Если хотите ловить честно, возьмите лицензию, и ловите честно. Наличие снасти не делает рыболова браконьером, браконьером рыболов становится когда у него нет нужной бумажки - лицензии. "
И ответ был Павлику Морозову,который заблуждался,предполагая,что при наличии лицензии,он может ловить на Волге.(имею ввиду любительскую рыбалку)
 
С нами с
04.07.2017
Сообщения
682
Репутация
4 464
Откуда
Вологда
Закон "О любительском рыболовстве"
Покуда не увижу доказательств вашей вменяемости, моих ответов не ждите.
Мне, по большому счёту, наплевать, будете вы отвечать на мои посты или нет.
Ведь для вас других вопросов, кроме электролова, вообще не существует.
Послушайте, BlAr, вы же любите проводить соцопросы:
Несколько лет назад мы проводили соцопрос на ранее (до 2010 г) платном Можайском вдхр.
Так вот. Хоть раз выскочите за пределы Московской области, прокатитесь по регионам. По населённым пунктам, стоящим на берегах небольших рек, и спросите у людей, особенно тех, кто постарше, что такое электроудочки. Таких рек по стране - многие сотни, и там живёт множество рыбаков. Там нет промысла, нет платных участков, аквакультуры, плотин и сбросов с предприятий. Но этот недоЗакон, в принятии которого, ваши Союзы внесли свою лепту, про них даже не вспоминает, как-будто и нет их на карте. И про людей, живущих на берегах этих рек, никто не подумал. Сколько классных рыбаков у нас спилось, когда их лишили простого человеческого счастья - закинуть удочку на своей родной речке, где они ловили с самого детства, и где ловили их отцы и деды. У которых не нашлось денег на лодки, моторы, машины, чтобы перебраться на большие водоёмы, хотя бы на Рыбинку, не говоря уже про Карелию или Кольский. Сколько пацанов за эти годы подсело на бухло и наркоту, хотя могли приобщиться с ранних лет к рыбалке, но из-за этих ублюдков - "электриков" этому не суждено было сбыться. Я уже говорил здесь, что ненавижу электроудочников, но их позиция, по крайней мере, ясна и понятна. А вот таких "представителей общественности", как СР, я презираю :plamia:, потому что они сделали ( и делают) всё, чтобы это варварство продолжалось.
 
С нами с
04.07.2017
Сообщения
682
Репутация
4 464
Откуда
Вологда
Закон "О любительском рыболовстве"
Все ваши выводы относительно меня завязаны на лживом стереотипе, привитом вам моими бывшими коллегами. Достаточно от него отказаться, и все окажется вполне понятным и логичным.
Понимаете, BlAr, фальшь и лицемерие видно же сразу. Ваши Союзы изначально зарождались во лжи - якобы представляя рыболовную общественность. Поэтому у меня нет оснований не верить этим людям. Мне кажется, они и ушли из вашей организации, по тем же причинам....
 

Сейчас смотрят

Вверх