• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Закон "О любительском рыболовстве" (Просматривает: 1)

С нами с
04.07.2017
Сообщения
685
Репутация
4 465
Откуда
Вологда
Закон "О любительском рыболовстве"
Ну так все таки согласись, что хозяев участков будет в десятки тысяч раз меньше, чем рыбаков,браконьеров,и т.д.
С рекой конечно сложнее. Но можно. По частям...... Или целиком.....
Тут весь вопрос какая река. Если это Волга, то нет проблем, желающие пусть берут, охраняют, продают услуги по рыбной ловле, зарабатывают. Я только за! Более того я был бы счастлив, чтобы и мою реку, например, кто-нибудь взял под крыло, и я бы мог за деньги ловить вкусную, чистую рыбу. Но реки у нас небольшие, мелкие и рыбы в них практически не осталось( по сравнению с началом 90х). Когда Абарбанель на одном форуме всё плакал, что расхватают все реки в частную собственность, то я попросил его показать мне толпы барыг, которые спешат урвать наши убитые речки. Нет их и быть не может! Вот поэтому и приходится самим плавать в нерест, да до поздней осени по ночам не спать по очереди.
И контролировать их по определению во много раз легче.
На большой реке намного проще. На небольших - нереально, участок 15 км., максимум.
 
С нами с
25.03.2009
Сообщения
7 330
Репутация
10 645
Откуда
Старая Купавна
Закон "О любительском рыболовстве"
Теперь представь, что работники ГД, после принятия не полезного для всех закона признают себя идиотами и начнут публично извинятся, отменив и пересмотрев результаты. Ну тогда же совершенно точно все поймут, что они идиоты и работают за наши деньги нам во вред. А так ...большинство то и не догадывается, что они зря штаны просиживают и занимаются порожняками.

Из 6 депутатов, с кем я встречался, лишь один сразу всё понял и поддержал, но в ГД 7 созыва он не попал, к сожалению. Сейчас продолжаем поиск....
Дмитрий, я вот не понимаю.... Что людей в школе арифметике обучать перестали? Мне вот чтобы сделать вывод в соответствии с твоим постом, приведенной части поста Тантала более чем достаточно.... 1/6 то есть примерно 17%.....:D
 
С нами с
29.07.2010
Сообщения
438
Репутация
385
Откуда
Москва
Закон "О любительском рыболовстве"
Саша, ну во первых, даже здесь ты с Борей в явном меньшинстве.....
Во-вторых, я же не лез в ГД и на трибуну с идиотскими предложениями..... Ну просто потому, что понимаю, что это будут предложения не рыболовов, а Юрия....
Ну и думаю, что человек пятьдесят наверное мог бы подтянуть.... Во всяком случае примерно столько занимались водоемами в старой Купавне....
Юрий, скажу больше, если бы не моя нынешняя задача не была связана с компьютером и постоянным просиживанием в сети, было бы еще меньше. Думаю, что если бы Бориса тут не поливали, и он бы давно отвалил с такой "обсуждалки", да и я не встрял бы, все уже перетерли много лет назад.
Я так же не подвергаю сомнению твою способность подтянуть человек пятьдесят. Так подтяни, Юр. Собери подписи, как я в свое время сделал, отсканируй и сюда скрин, мол так и так, "собратья по крючку", мы, простые рыбаки Старой Купавны за платную рыбалку и РПУ! А я до своих тверских эту информацию донесу и то, сколько стоит день рыбалки в Подмосковье, и то, что в случае распила участки РПУ в Тверской, как и в любой другой, получат не они, а те же самые "рыбаки Старой Купавны" (условно). И то, что если отдать под частное управление (РПУ) все (!) крупные реки, озера и водохранилища, то это составит не более пяти процентов от общего числа водных объектов, как не считай, хоть по регионам, хоть по рх-бассейнам, хоть по стране.
Х.З. Может мужики такую инициативу и поддержат :D :D :D
 
  • Cпасибо
Реакции: BlAr
С нами с
25.03.2009
Сообщения
7 330
Репутация
10 645
Откуда
Старая Купавна
Закон "О любительском рыболовстве"
Тут весь вопрос какая река. Если это Волга, то нет проблем, желающие пусть берут, охраняют, продают услуги по рыбной ловле, зарабатывают. Я только за! Более того я был бы счастлив, чтобы и мою реку, например, кто-нибудь взял под крыло, и я бы мог за деньги ловить вкусную, чистую рыбу. Но реки у нас небольшие, мелкие и рыбы в них практически не осталось( по сравнению с началом 90х). Когда Абарбанель на одном форуме всё плакал, что расхватают все реки в частную собственность, то я попросил его показать мне толпы барыг, которые спешат урвать наши убитые речки. Нет их и быть не может! Вот поэтому и приходится самим плавать в нерест, да до поздней осени по ночам не спать по очереди.
Согласен с вами абсолютно.... Это будет самым сложным - малые и средние реки. Особенно у вас в Вологодской и других областях подальше от Москвы. Где раньше деревни стояли через несколько км, а теперь через десятки и сотни. В Вологодской не был - а в Костромской на Шаче и Немде бывал.... Реки обмели, текут практически по дикой местности, т.к деревни и села вымерли.... Не думаю, что они кому то вообще приглянутся....
Что с ними делать и как их спасти - не знаю.... Только общим возрождением местности наверное возможно....
 
С нами с
04.07.2017
Сообщения
685
Репутация
4 465
Откуда
Вологда
Закон "О любительском рыболовстве"
Законы и так достаточно жесткие, по моему - http://ukodeksrf.ru/ch-2/rzd-9/gl-26/st-256-uk-rf. А с учетом введенных такс куда жесте то?
Я когда был в 2016г. в ГД, её только-только( буквально за несколько дней до приезда)"ужесточили". Переписали слово в слово, увеличили суммы штрафов, и количество лет. Я тогда сразу сказал председателю комитета: " Вам кажется, что её усилили, а на самом деле ничего поменяется". Прошло 2,5 года, и как видите я оказался прав, ни грамма в лучшую сторону улучшений нет, и быть не могло. Сейчас, с принятием такс, дотянуть до крупного ущерба будет попроще, но кардинальных прорывов всё равно не будет.
 
С нами с
25.03.2009
Сообщения
7 330
Репутация
10 645
Откуда
Старая Купавна
Закон "О любительском рыболовстве"
Юрий, скажу больше, если бы не моя нынешняя задача не была связана с компьютером и постоянным просиживанием в сети, было бы еще меньше. Думаю, что если бы Бориса тут не поливали, и он бы давно отвалил с такой "обсуждалки", да и я не встрял бы, все уже перетерли много лет назад.
Я так же не подвергаю сомнению твою способность подтянуть человек пятьдесят. Так подтяни, Юр. Собери подписи, как я в свое время сделал, отсканируй и сюда скрин, мол так и так, "собратья по крючку", мы, простые рыбаки Старой Купавны за платную рыбалку и РПУ! А я до своих тверских эту информацию донесу и то, сколько стоит день рыбалки в Подмосковье, и то, что в случае распила участки РПУ в Тверской, как и в любой другой, получат не они, а те же самые "рыбаки Старой Купавны" (условно). И то, что если отдать под частное управление (РПУ) все (!) крупные реки, озера и водохранилища, то это составит не более пяти процентов от общего числа водных объектов, как не считай, хоть по регионам, хоть по рх-бассейнам, хоть по стране.
Х.З. Может мужики такую инициативу и поддержат :D :D :D

Саша, чем ближе к ночи, тем твои посты замысловатей выходят и бессвязней....
Вот нифига не понял, почему и зачем рыбакам из Старой Купавны РПУ в Тверской области?
За какой документ мне надо подписи собрать?
И самое главное зачем мне это делать? Ты спросил, сколько человек разделяют мои взгляды - я ответил - примерно 50......
Не веришь - зайди в тему Бисеровской болталки и посчитай сколько убирало мусор и т.д. по никам....
 
С нами с
04.07.2017
Сообщения
685
Репутация
4 465
Откуда
Вологда
Закон "О любительском рыболовстве"
.... Реки обмели, текут практически по дикой местности, т.к деревни и села вымерли.... Не думаю, что они кому то вообще приглянутся....
Что с ними делать и как их спасти - не знаю.... Только общим возрождением местности наверное возможно....
Я как раз и говорю от лица тех, кто живёт в таких местах, или любит ловить там. И сколько таких мест по РФ! Но Союзам не до них....
 
С нами с
25.03.2009
Сообщения
7 330
Репутация
10 645
Откуда
Старая Купавна
Закон "О любительском рыболовстве"
Я когда был в 2016г. в ГД, её только-только( буквально за несколько дней до приезда)"ужесточили". Переписали слово в слово, увеличили суммы штрафов, и количество лет. Я тогда сразу сказал председателю комитета: " Вам кажется, что её усилили, а на самом деле ничего поменяется". Прошло 2,5 года, и как видите я оказался прав, ни грамма в лучшую сторону улучшений нет, и быть не могло. Сейчас, с принятием такс, дотянуть до крупного ущерба будет попроще, но кардинальных прорывов всё равно не будет.
Конечно не будет. Просто не кому контролировать.
Я как раз и говорю от лица тех, кто живёт в таких местах, или любит ловить там. И сколько таких мест по РФ! Но Союзам не до них....
Ну а вы как хотели? У вас там ОНФ нет, Госдумы тоже нет, президиума - опять нет.....
Ваше мнение отстояли, вас облагодетельствовали - свободно и бесплатно, халяву дали - ну и радуйтесь..... только поблагодарить не забудьте.....
 
Последнее редактирование:
С нами с
04.07.2017
Сообщения
685
Репутация
4 465
Откуда
Вологда
Закон "О любительском рыболовстве"
Дмитрий, я вот не понимаю.... Что людей в школе арифметике обучать перестали? Мне вот чтобы сделать вывод в соответствии с твоим постом, приведенной части поста Тантала более чем достаточно.... 1/6 то есть примерно 17%.....:D
В ГД не все же, как стадо. Надо попытаться найти пару-тройку думающих и влиятельных людей...
 
С нами с
25.03.2009
Сообщения
7 330
Репутация
10 645
Откуда
Старая Купавна
Закон "О любительском рыболовстве"
С нами с
25.03.2009
Сообщения
7 330
Репутация
10 645
Откуда
Старая Купавна
Закон "О любительском рыболовстве"
Юрий, скажу больше, если бы не моя нынешняя задача не была связана с компьютером и постоянным просиживанием в сети, было бы еще меньше. Думаю, что если бы Бориса тут не поливали, и он бы давно отвалил с такой "обсуждалки", да и я не встрял бы, все уже перетерли много лет назад.
Саша, если бы вы С Мазалецким под разными соусами, с разных сторон не утверждали бы, что благодаря вашему участию приняли такой прекрасный закон, отстояли права простых рыбаков, не дали узурпаторам-кровопийцам захватить водоемы и т.д. - то тема бы уже давным давно бы умерла..... Так как закон о ЛР - профанация и пустышка и обсуждать то особо нечего. Честно бы признались, что сделали гадость - и довольно....
 
С нами с
29.07.2010
Сообщения
438
Репутация
385
Откуда
Москва
Закон "О любительском рыболовстве"
Саша, если бы вы С Мазалецким под разными соусами, с разных сторон не утверждали бы, что благодаря вашему участию приняли такой прекрасный закон, отстояли права простых рыбаков, не дали узурпаторам-кровопийцам захватить водоемы и т.д. - то тема бы уже давным давно бы умерла..... Так как закон о ЛР - профанация и пустышка и обсуждать то особо нечего. Честно бы признались, что сделали гадость - и довольно....
Гениально! "Если бы вы с Мазалецким..." :D :D :D ("Киса, побольше цинизма! Людям это нравится.")
 
С нами с
10.11.2007
Сообщения
5 042
Репутация
17 677
Возраст
45
Откуда
Москва, Динамо
Закон "О любительском рыболовстве"
Я уже отвечал Страннику,. Не хотелось три раза объяснять одно и тоже, но придётся. Зачем объяснять тем, кто

Всё равно многого не поймёте. Выкладывать есть смысл только в одно место - ГД.

Это называется "огульные обвинения".
Во-первых, где ваш текст с упоминанием конкретных статей УК и КОАП и характером предлагаемых изменений? Дайте ссылку на пост, если среди 142 страниц такой имеется! Наши я выкладывал в виде, отправленном в МОкТУ.
Во-вторых, ни в СР ММО, ни ко мне лично, ни вы, ни кто-то другой из общественности никогда не обращался с предложением поддержать то или иное ужесточение мер к браконьерам. Если бы такое обращение поступило, то оно было бы поддержано, как было поддержано обращение МОкТУ к Шестакову, касающееся запрета свободной продажи сетей в ряде регионов. Но только, конечно, не вместо закона.
 
Последнее редактирование:
С нами с
10.11.2007
Сообщения
5 042
Репутация
17 677
Возраст
45
Откуда
Москва, Динамо
Закон "О любительском рыболовстве"
Я лишь одно скажу. Такие общественные организации создаются для каких-нибудь конкретных целей. Охраны водоёмов от браконьеров, участие в сохранении ВБР, антибраконьерских рейдов, других каких-либо. Но вот ваша была создана только для этого:

Золотые слова! Поэтому тут годами сидите и отстаиваите.....

Организация планировалась на замену московскому отделению СР, переставшему работать после ухода Полухина. Пришли...много кто пришёл... и стали тянуть одеяло каждый в свою сторону - как лебедь, рак и щука. В результате консенсус достигался только по части вопросов, и зачастую в весьма компромиссной, далекой от оптимума форме. Говорить об единстве целей не приходилось совсем.
 
С нами с
14.04.2017
Сообщения
2 298
Репутация
5 682
Возраст
61
Откуда
Амурская область
Закон "О любительском рыболовстве"
Государство! Государство должно! Государство обязано! Читайте конституцию. Государство это мы все. Вот хоть кто нибудь напишите, что вы сами должны и обязаны. Станет видно, кто привык ждать и брать, а кто привык делать и давать. А потом с других требуйте. Составьте для себя правила рыболова-любителя начните со слов "Я обязан". Умных тут много - и эта фраза не сарказм.
 

Сейчас смотрят

Вверх