• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Закон "О любительском рыболовстве" (Просматривает: 1)

С нами с
19.03.2015
Сообщения
847
Репутация
741
Возраст
58
Откуда
Тула-Калининград
Закон "О любительском рыболовстве"
Ребята,мы опять начинаем искать пути,чтобы нарушенные нами Правила рыболовства,как-то узаконить. К примеру,суточные нормы. У нас получается,как в поговорке:"Если нельзя,но очень хочется,то можно!" А почему мы не смотрим в "корень" поднятого нами вопроса? Из каких благих целей были введены эти нормы? Какова цель введения того или иного ограничения? Ни где я не встречал обоснованного заключения,почему были введены нормы вылова.В приватных беседах представители Росрыболовства мне отвечали,что это им рекомендовали ученые.В частности ВНИРО . Вот если бы было в открытом доступе подобное обоснование ученых (по суточной норме вылова того или иного вида),то,возможно, мы сами не захотим дальше продолжать ловить,переживая о том или ином виде ВБР?
Т.Е. Вы полагаете, что штрафы , таксы не остановят браков и заготовителей, а заключения ученых остановят?
 
С нами с
21.11.2010
Сообщения
19 592
Репутация
85 350
Возраст
47
Откуда
Астрахань-Мытищи
Закон "О любительском рыболовстве"
Ладно, коллеги, никого не послали и не нагрубили уже хорошо). Такой конструктив и общение только на пользу, думаю прорвемся!
 
С нами с
21.03.2015
Сообщения
920
Репутация
2 610
Возраст
69
Откуда
Москва м. Нагатинский затон
Закон "О любительском рыболовстве"
Опять вернулись к вопросу оплаты. Зачем эти сложности, куда-то доплачивать за "лишний" улов. Можно создать Фонд реабилитации водоемов. Туда от 1000р для Москвы до 300р для деревни делать годовые персональные взносы через банк, кто часто ловит. Чек распечатать, носить с собой. Не хочешь на год, делай на сезон, да хоть за один ближайший день 10 руб заплати. И отстаньте от меня все с нормами и правилами. Инспектор, как кондуктор проверяет только чеки. Нет чека -- оплата десятикратная от разового тарифа. Запрет на нерестилищах и зимовальных ямах. Оборот сетей под контроль, электроудочки вне закона. Остальное на эти деньги делайте -- тампонируйте сливы, убирайте заборы, чистите воду и берега, зарыбляйте и охраняйте. Тогда будет свободно(территориально) и бесплатно(без штрафов, такс и доплат). только абонентская плата, как за капремонт в Москве или за телефон, кабельное и прочее ТВ, либо разовая маленькая, защищающая от непомерных поборов. Платники пусть живут, но там, где я писал ранее, а не на перелицованных привычных водоемах.
 
С нами с
14.12.2012
Сообщения
1 487
Репутация
1 513
Откуда
Троицк.
Закон "О любительском рыболовстве"
А вот скажи пжл,принцип поймал-отпусти применим для всей рыбы,пойманной свыше нормы??? А если она в таком состоянии,что отпускать нет смысла-тогда что станешь делать??? Забирать остаётся,верно??? А забирать-значит перелов))))). Итог-круг замкнулся.Ты всё равно такой-сякой,закон нарушил,и на кукан тебя насадит добрый дядя полицмен.
Нет,не верно.Закон говорит нам о том,что данную рыбу,пойманную сверх норм вылова,следует с наименьшими повреждениями отпускать в среду обитания...(пусть даже,если она и нежизнеспособна)
 
С нами с
10.11.2010
Сообщения
189
Репутация
246
Откуда
Воронежская обл.,г Россошь
Закон "О любительском рыболовстве"
Нет,не верно.Закон говорит нам о том,что данную рыбу,пойманную сверх норм вылова,следует с наименьшими повреждениями отпускать в среду обитания...(пусть даже,если она и нежизнеспособна)
Т.е.заведомо нанести вред окружающей среде,выбрасывая рыбу которая сдохнет ОДНОЗНАЧНО? ТАК ЧТО ЛИ???
 
С нами с
19.03.2015
Сообщения
847
Репутация
741
Возраст
58
Откуда
Тула-Калининград
Закон "О любительском рыболовстве"
А вот скажи пжл,принцип поймал-отпусти применим для всей рыбы,пойманной свыше нормы??? А если она в таком состоянии,что отпускать нет смысла-тогда что станешь делать??? Забирать остаётся,верно??? А забирать-значит перелов))))). Итог-круг замкнулся.Ты всё равно такой-сякой,закон нарушил,и на кукан тебя насадит добрый дядя полицмен.
Я писал ранее, даже раненая, поврежденная, и даже уснувшая рыбка остается "биоресурсом" - она станет пищей хищнику, ракам и т.д.)
 
Последнее редактирование:
С нами с
19.03.2015
Сообщения
847
Репутация
741
Возраст
58
Откуда
Тула-Калининград
Закон "О любительском рыболовстве"
Тогда будет свободно(территориально) и бесплатно(без штрафов, такс и доплат). только абонентская плата, как за капремонт в Москве или за телефон, кабельное и прочее ТВ, либо разовая маленькая, защищающая от непомерных поборов.
Бесплатно - только абонентская плата.) Вы говорите о фишкарте, но нормы при этом обязательны.
 
С нами с
18.11.2011
Сообщения
4 002
Репутация
4 514
Откуда
Санкт-Петербург
Закон "О любительском рыболовстве"
полагаю, что не пункты оплаты), другой какой то механизм должен быть. Но подобные пожелания или что то такое я точно слышал, читал людей.

Всё до безобразия просто НО чтобы это сделать У НАС нужно в головах людей сам ПОДХОД к этому поменять а это легко и быстро сделать не получится :coolio::coolio::coolio:
Например в Швеции почти во всех МАГАЗИНАХ свободно продаются лицензии на лов рыбы причём разные хоть на день хоть на год , на часто посещаемых водоёмах есть домики и аншлаги с картами ГДЕ такую лицензию можно купить , причём лицензию покупаешь только для ценных пород рыбы , всё остальное бесплатно :yes::yes::yes: есть ещё одна ОЧЕНЬ важная вещь , если тебе нужна рыба то разрешено купить сразу НЕСКОЛЬКО лицензий цена на них по нашим меркам смешная , деньги от них идут на ЭТОТ самый водоем .:thumbupq::thumbupq::thumbupq: во время рыбалки бывало подходил проверяющий , смотрел лицензию и РАЗРЕШЕННЫЕ снасти НО всё до такой степени культурно что прямо тошнило когда вспоминал наших полупьяных "блюстителей" которые у тебя крючки пытаются посчитать :dubina::dubina::dubina:
В Норвегии во фиорде я видел вообще что то для нас за гранью понимания , стоит карта с глубинами к ней прикручена банка с прорезью так вот туда нужно опустить несколько крон БЕЗ ЧЕКА и спокойно идти ловить рыбу и НИКТО это не контролирует :eek::eek::eek:
Так что при желании это всё оказывается можно сделать и это работает , НО нам такое в ближайшее время не светит точно :neet::neet::neet:
 
С нами с
14.12.2012
Сообщения
1 487
Репутация
1 513
Откуда
Троицк.
Закон "О любительском рыболовстве"
Т.Е. Вы полагаете, что штрафы , таксы не остановят браков и заготовителей, а заключения ученых остановят?
Нет,я не про браков и не про то,что их что-то остановит.Я про то,что хотелось бы видеть,почему вот эту рыбу можно ловить без ограничений,а вот эту,не более 2 кг(штук) в сутки. На вопрос,почему список "особо ценных" состоит из перечисленных в нем пород рыб и чем их ценность обусловлена,одна дама из Правительства ответила,что их ценность складывалась "из средне-рыночной цены..." Ну не глупость ли"? А,к примеру,госпожа Глубоковская,перед принятием в первом чтении закона о ЛР, в Думе заявила,что в исчезновении осетровых на НВ виноваты рыбаки-любители... Вот после таких заявлений и хочется узнать,в связи с чем были введены ограничения на ту или иную породу рыб,почему были введены суточные нормы вылова и т.д. Эти же вопросы и еще несколько я и задал в ФАР. Правда,ответа пока не получил:D Но я настойчивый.Буду ждать:)
 
С нами с
14.12.2012
Сообщения
1 487
Репутация
1 513
Откуда
Троицк.
Закон "О любительском рыболовстве"
Т.е.заведомо нанести вред окружающей среде,выбрасывая рыбу которая сдохнет ОДНОЗНАЧНО? ТАК ЧТО ЛИ???
Значит так:( Я тут недавно проводил телефонную беседу с одним инспектором рыбоохраны,правда,изначально предупредив его,что наша беседа будет записана и выложена в ютуб.Он еще раз подтвердил эту норму,часть из которой я Вам процитировал.
 
С нами с
19.03.2015
Сообщения
847
Репутация
741
Возраст
58
Откуда
Тула-Калининград
Закон "О любительском рыболовстве"
Всё до безобразия просто НО чтобы это сделать У НАС нужно в головах людей сам ПОДХОД к этому поменять а это легко и быстро сделать не получится :coolio::coolio::coolio:
Например в Швеции почти во всех МАГАЗИНАХ свободно продаются лицензии на лов рыбы причём разные хоть на день хоть на год , на часто...
Вы предлагаете объявить войну Швеции, и тут же сдаться?)))
 
С нами с
10.11.2010
Сообщения
189
Репутация
246
Откуда
Воронежская обл.,г Россошь
Закон "О любительском рыболовстве"
Эти же вопросы и еще несколько я и задал в ФАР. Правда,ответа пока не получил:D Но я настойчивый.Буду ждать:)
Я сомневаюсь,что ты получишь адекватные ответы.Пришлют какой-нибудь бред по типу"примем меры,виновных накажем" или "ваш вопрос на рассмотрении" и т.д. и т.п.А может и вообще отмолчатся.
 
С нами с
21.11.2010
Сообщения
19 592
Репутация
85 350
Возраст
47
Откуда
Астрахань-Мытищи
Закон "О любительском рыболовстве"
Из прошлого):
рыбсовет в Астрахани, 2010 г
С докладом о состоянии запасов водных биоресурсов и перспективах их сохранения выступил генеральный директор ФГУП «КаспНИРХ» Геннадий Судаков. «Итоги промысла 2009г. показали самые низкие уловы некоторых видов за всю историю каспийского рыболовства. Несмотря на возросшее количество звеньев, как в реке, так и в прибрежной зоне объем вылова не увеличился. Впервые на первое место в соотношении уловов вышли хищники, составившие около 40%», - отметил Г.Судаков. Особую тревогу, по словам руководителя КаспНИРХа, вызывают сейчас пять видов рыб: вобла, лещ, судак, сазан и щука. За более чем 100 лет уловы исконно астраханского вида – воблы сократились в 100 раз. Да и ее физиологическое состояние оставляет желать лучшего. Мельчает и лещ (значительно снизилась его длина и масса). Учитывая, что масштабы естественного воспроизводства воблы и леща ежегодно сокращаются, наука рекомендует: «В качестве эксперимента весной 2010г. осуществить пропуск производителей воблы и леща на нерестилища, приостанавливая на один – два дня работу неводов в период интенсивной миграции в дельте Волги». Восстановить запасы сазана, леща, судака предлагается за счет увеличения выпуска молоди с НВХ, биопродуктивность которых на порядок выше, чем при естественном размножении.
Учитывая, что в последние годы антропогенный пресс рыбаков – любителей на запасы водных биоресурсов неуклонно растет, а объемы их вылова практически не учитываются и не компенсируются, в КаспНИРХе планируется создать специальную лабораторию для изучения интенсивности влияния, оказываемого любительским рыболовством на водные биоресурсы Волго – Каспия. Кроме того, участники совета высказались за необходимость установления нормы вылова на одного рыбака-любителя.
 
С нами с
19.03.2015
Сообщения
847
Репутация
741
Возраст
58
Откуда
Тула-Калининград
Закон "О любительском рыболовстве"
Нет,я не про браков и не про то,что их что-то остановит.Я про то,что хотелось бы видеть,почему вот эту рыбу можно ловить без ограничений,а вот эту,не более 2 кг(штук) в сутки. На вопрос,почему список "особо ценных" состоит из перечисленных в нем пород рыб и чем их ценность обусловлена,одна дама из Правительства ответила,что их ценность складывалась "из средне-рыночной цены..." Ну не глупость ли"? А,к примеру,госпожа Глубоковская,перед принятием в первом чтении закона о ЛР, в Думе заявила,что в исчезновении осетровых на НВ виноваты рыбаки-любители... Вот после таких заявлений и хочется узнать,в связи с чем были введены ограничения на ту или иную породу рыб,почему были введены суточные нормы вылова и т.д. Эти же вопросы и еще несколько я и задал в ФАР. Правда,ответа пока не получил:D Но я настойчивый.Буду ждать:)
Обличить властные стуктуры, госдуму, правительство в некомпетентности - конечно важно и нужно, да наверно и не составит особого труда, однако задача остановить браков, по крайней мере в этой ветке, много важней. ))
 
С нами с
14.12.2012
Сообщения
1 487
Репутация
1 513
Откуда
Троицк.
Закон "О любительском рыболовстве"
Я сомневаюсь,что ты получишь адекватные ответы.Пришлют какой-нибудь бред по типу"примем меры,виновных накажем" или "ваш вопрос на рассмотрении" и т.д. и т.п.А может и вообще отмолчатся.
Да нет.Ответ будет не таким.Я даже примерно знаю,как он будет выстроен:D Но мне нужен именно официальный ответ.Есть кое-какие планы:)(смайлик - просто улыбка)
 

Сейчас смотрят

Вверх