• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Закон "О любительском рыболовстве" (Просматривают: 2)

С нами с
04.07.2017
Сообщения
682
Репутация
4 464
Откуда
Вологда
Закон "О любительском рыболовстве"
С нами с
25.03.2009
Сообщения
7 330
Репутация
10 645
Откуда
Старая Купавна
Закон "О любительском рыболовстве"
Читаю я вот Вас всех тут и одного не пойму, чего "срётесь" то? От данного сотрясания клав и увеличившихся объёмов форума этот дурной закон о лиср не измениться, Ваша жизнь не изменится. Браки как ловили так и будут ловить, а рыбаков как нагибали, так и будут нагибать. Давайте заканчивайте с этим бардаком, всё равно ничего не измениться, к сожалению :(
В принципе генеральная линия правильная..... Но..... Могу сказать почему меня эта тема задела:
1. В Зомбиящике и прессе дурной закон о ЛИСР позиционируют совсем по другому - чуть ли не как дар судьбы и заботу правительства о не благодарном народонаселении. Посмотрите даже на заходящих сюда людей, которые вроде как в теме. И восторги про свободно и бесплатно и ассоциирование закона с таксами, нормами и т.д. и т.п.
Необходимо и самому разобраться и по максимуму объяснить, что эта профанация-фикция (которую почему то назвали законом о ЛР) едросо-онфная с экспертами из СРовцев не фига ничего не меняет. Что нет предмета регулирования, что нет описания снастей, что ручной натасканный баклан -самая что ни на есть любительская снасть и т.д......
2. Попутно пытался объяснить экспертам и псевдоэкспертам и Сровцев, что фигню сотворили.... ради собственного пиара....
3. Что данный закон фикция и с точки зрения свободно и бесплатно - на РУ для Аквакультуры он не распространяется, на другие виды аренды водоемов так же.
4. Ну и ряд очень интересных предложений услышал - от Сергея Малинкина, Олега Мазанова........

А то что эти терки ни фига ничего не дадут - 101%. Хотя бы по той простой причине, что вроде как Закон, нормы, таксы затрагивают, думаю 90% рыбаков (исключение рыбаки на платниках). На РФ зарегистрировано, наверное тысяч 100 или 300. Каждый день заходит на сайт пусть 3-5 тыс. человек. Посмотрите сколько заходит в тему.
А если в качестве эксперимента вы попробуете на водоеме рыбаков по этому поводу поспрашивать.......
Вот пока основной массе рыбаков это не надо будет - будут вот такие вот законы, таксы и нормы......
 
С нами с
25.03.2009
Сообщения
7 330
Репутация
10 645
Откуда
Старая Купавна
Закон "О любительском рыболовстве"
На Волге тысячи баз. А рыбы всё меньше и меньше, оно и понятно почему. Вводят закон, который хоть как то будет охранять интересы будущих поколений - не нравится.
Скажите пожалуйста, как каким образом закон о ЛР (тема то именно о нем) охраняет интересы будущих поколений?
 
С нами с
21.03.2015
Сообщения
920
Репутация
2 610
Возраст
69
Откуда
Москва м. Нагатинский затон
Закон "О любительском рыболовстве"
А то что эти терки ни фига ничего не дадут - 101%. Хотя бы по той простой причине, что вроде как Закон, нормы, таксы затрагивают, думаю 90% рыбаков (исключение рыбаки на платниках). На РФ зарегистрировано, наверное тысяч 100 или 300. Каждый день заходит на сайт пусть 3-5 тыс. человек. Посмотрите сколько заходит в тему.
А если в качестве эксперимента вы попробуете на водоеме рыбаков по этому поводу поспрашивать.......
Вот пока основной массе рыбаков это не надо будет - будут вот такие вот законы, таксы и нормы......

Но ящик-то многие посмотрели. Сюда не заходят, но мнение имеют. Которое уже можно будет скоро собирать активистам(если таковые имеются) Союзов на местах(если таковые озвучат или пропишут), где были выходы инспекторов, на диктофон или видео. Мы здесь по клаве стучим, а там будут живые люди, которым надо как-то искать выход в ситуациях, связанных с ограничениями в Правилах, свободным и бесплатным Законом о ЛИСР. Предположу, что у многих просто пропадет желание ловить на глубинах зимой на жерлицы и блесны, летом с лодки, поредеют ряды спиннингистов на берегах и доночников. А если еще и мотыль уйдет в дефицит... Ну и в даль ехать не все захотят, кто ездил. Даже редкие выходы инспекторов и редкие репортажи в СМИ многих испугают. В стране нищих более 20 000 000 и это по оценкам, когда Правительство вообще не знает где работает несколько десятков миллионов человек. А в среде рыбачков в провинции процент нищих наверняка выше среднего, к тому же пьющих много.
Здешние терки с живыми репортажами, с многоголосьем может что и дадут. У нас же время сдвигали по стране то туда, то сюда сезонное.
 
С нами с
25.03.2009
Сообщения
7 330
Репутация
10 645
Откуда
Старая Купавна
Закон "О любительском рыболовстве"
Юрий - норма вылова и размер рыбы (так же как и нерестовый запрет) конечно защищают рыбу.
Совершенно согласен с вами. Остается только заглянуть в закон о ЛР и найти соответствующие пункты по норме вылова, размеру вылова и нерестовому запрету.
Можете не искать - они там есть, но они отсылочные или декларативные.
Действующие эти нормы, а так же нерестилища и т.д. прописаны в Правилах рыболовства, которые являются подзаконным актом (приказ) совсем к другому закону - ФЗ 166.
Так вот Закон о ЛР ни одной нормы, о которых вы пишите не вводит. Они были введены до его принятия и действовали раньше и действуют сейчас, хотя сам закон о ЛР, вступает в силу только через год.
Так как он охраняет интересы будущих поколений? (извините что повторяюсь)......

Зыыы.... Кудр, как по вашему - мой пост критика закона о ЛР?
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.04.2017
Сообщения
2 298
Репутация
5 682
Возраст
61
Откуда
Амурская область
Закон "О любительском рыболовстве"
А если в качестве эксперимента вы попробуете на водоеме рыбаков по этому поводу поспрашивать.......
Да в основном никто законы не читает. Это как водителей спрашивать о последних изменениях в ПДД. Кто-то на сайт подписан с изменениями, а кто-то вообще ничего не знает, и ему гаишники жить мешают. В теме маленький процент населения. Позиция у людей в основном жлобская - законы не буду читать, но виноваты все вокруг.
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
14 517
Репутация
33 306
Откуда
Самара
Закон "О любительском рыболовстве"
Совершенно согласен с вами. Остается только заглянуть в закон о ЛР и найти соответствующие пункты по норме вылова, размеру вылова и нерестовому запрету.
Можете не искать - они там есть, но они отсылочные или декларативные.
Действующие эти нормы, а так же нерестилища и т.д. прописаны в Правилах рыболовства, которые являются подзаконным актом (приказ) совсем к другому закону - ФЗ 166.
Так вот Закон о ЛР ни одной нормы, о которых вы пишите не вводит. Они были введены до его принятия и действовали раньше и действуют сейчас, хотя сам закон о ЛР, вступает в силу только через год.
Так как он охраняет интересы будущих поколений? (извините что повторяюсь)......

Зыыы.... Кудр, как по вашему - мой пост критика закона о ЛР?
Запоротые половодья последних десяти лет в угоду корысти энергетикам причинили больше вреда, чем ловля недомерков лет на 50 вперед. И интересно - если сейчас опять будет такая шляпа с половодьем, а она будет , кто нибудь насчитает им штрафик?
В Самаре раньше вода стояла до конца мая, а до 10 го июня на воде не было никого!Супер супер блатные единички только плавали.И рыба была именно поэтому, что были нормальные условия для воспроизводства.
Году в 92 ждал человека, а рядом тральщик начал поднимать свою приблуду. Ради интереса подошел вплотную к нему- у того уже в это время получился поднятым охан такой, метра под три в диаметреи в высоту. И там была одна крупная стерлядь. В Астрахани же в эти года из разговора с одним человеком на воде:D в эти года осетриной кормили свиней. Потому что на его долю в день доставалось более 100 кг, а он на этой точке был не один. И продать такое количество рыбы было не реально. Браки конечно же принесли свою лепту.
 
С нами с
10.11.2007
Сообщения
5 027
Репутация
17 643
Возраст
45
Откуда
Москва, Динамо
Закон "О любительском рыболовстве"
Юра, мне кажется, что ты ошибаешься.
Аква - это продовольственная безопасность страны.
А СР - это личные хотелки..причем бездарные.
И говорить о их взаимозависимости нет никакого смысла.
Вообще.

Олег, СР, конечно, личные хотелки. Равно как РОРС, Турлига, Русский Лосось и т.п.
Однако есть и отличия. Наши хотелки были проверены на репрезентативной выборке на Можайском вдхр. (198 лично опрошенных с помощью анкет), и результаты опроса дали нам уверенность в правильности собственной позиции. Что до возможного скепсиса в объективности, то во-первых, делалось это именно для проверки востребованности собственной позиции, во-вторых, контакты сохранены, и при необходимости люди могли подтвердить, не местным пустобрехам, конечно, объективность опроса. Ну и в-третьих, на профильной ветке водоёма некоторые посчитали, что опрос проводили наши оппоненты из МООиР, а это говорит о многом.
Так вот, одним из результатов была оценка целесообразности возврата водоёма в пользование ОО (у которой он уже был до 2010 г, что называется, в лучшие времена). Так вот, опрос не выявил такой целесообразности, что особенно ярко проявилось при ответах завсегдатаев водоёма. Да и целесообразность платы за рыбалку ОО была оценена наравне с фишкартой на уверенные 10-12%.

P.S. При проведении опроса ни одного плохого слова в свой адрес или в адрес своих коллег я не слышал. Отказов от опроса были единицы. Гораздо чаще присутствовало удивление из серии "зачем вам это надо". Ну и слова благодарности за наш труд так же звучали не раз.
 
Последнее редактирование:
С нами с
25.12.2009
Сообщения
5 003
Репутация
38 894
Возраст
56
Откуда
Казань, Татарстан
Закон "О любительском рыболовстве"
P.S. При проведении опроса ни одного плохого слова в свой адрес или в адрес своих коллег я не слышал. Отказов от опроса были единицы. Гораздо чаще присутствовало удивление из серии "зачем вам это надо". Ну и слова благодарности за наш труд так же звучали не раз.

Кто бы удивлялся.. Вы, вообще, никого не слышите и не желаете слышать. Паразитируете на проблеме, занимаясь самолюбованием и нарцисцизмом.
Для вас нет авторитетов.
Приведи вам мнение Нобелевского лауреата, вы его опустите до своего уровня и подавите своими примитивизмами типа " я никогда не поверю".
А не надо верить. Надо знать, уметь или учиться, или уметь слышать специалистов.
Но для нарцисса это не приемлимо.
BlAr, вы трутни, сидящие на проблеме.
Паразитирующие на недовольстве общества и, в конце концов, непроизводящие никакого полезного конечного продукта.
Это моя личная оценка работы СР.
 
С нами с
29.07.2010
Сообщения
438
Репутация
385
Откуда
Москва
Закон "О любительском рыболовстве"
Кто бы удивлялся.. Вы, вообще, никого не слышите и не желаете слышать. Паразитируете на проблеме, занимаясь самолюбованием и нарцисцизмом.
Для вас нет авторитетов.
Приведи вам мнение Нобелевского лауреата, вы его опустите до своего уровня и подавите своими примитивизмами типа " я никогда не поверю".
А не надо верить. Надо знать, уметь или учиться, или уметь слышать специалистов.
Но для нарцисса это не приемлимо.
BlAr, вы трутни, сидящие на проблеме.
Паразитирующие на недовольстве общества и, в конце концов, непроизводящие никакого полезного конечного продукта.
Это моя личная оценка работы СР.
Олег, в официальных комментариях к принятому закону частенько звучит, что при его принятии были учтены требования общественных организаций. Не подскажете, каких?
 
С нами с
25.12.2009
Сообщения
5 003
Репутация
38 894
Возраст
56
Откуда
Казань, Татарстан
Закон "О любительском рыболовстве"
Я не знаю всех ОО, участвующих в обсуждении и выдвигающих свои предложения.
Наши предложения основывались на резолюции Казанского митинга 26 марта 2011г. Можно найти в итернете, она в общем доступе.
Если кратко - отмена поправок 166 ФЗ от 30.12.10. А именно - ликвидации частных ЛиСР на общественных водоемах, как антисоциальных и антиконституционнвх образований. Это основной и главный пункт.
Далее - запрет на продажу сетей, усиления роли государства в части сохранения ВБР, прекращения весенних сбросов воды волжского каскада водохранилищ в период нереста и т.д..
 
С нами с
29.07.2010
Сообщения
438
Репутация
385
Откуда
Москва
Закон "О любительском рыболовстве"
Я не знаю всех ОО, участвующих в обсуждении и выдвигающих свои предложения.
Наши предложения основывались на резолюции Казанского митинга 26 марта 2011г. Можно найти в итернете, она в общем доступе.
Если кратко - отмена поправок 166 ФЗ от 30.12.10. А именно - ликвидации частных ЛиСР на общественных водоемах, как антисоциальных и антиконституционнвх образований. Это основной и главный пункт.
Далее - запрет на продажу сетей, усиления роли государства в части сохранения ВБР, прекращения весенних сбросов воды волжского каскада водохранилищ в период нереста и т.д..
Олег, Вы должны быть "удивлены", но никаких других предложений ни я, ни кто-то другой в СР не выдвигал и не поддерживал. Ровно то же самое! А вот какая "неведомая сила столкнула лбами" группы людей, поддерживающих одни и те же предложения и требования, и развела по разным углам, задуматься стоит!
 
С нами с
14.04.2017
Сообщения
2 298
Репутация
5 682
Возраст
61
Откуда
Амурская область
Закон "О любительском рыболовстве"
"неведомая сила столкнула лбами"
Эта сила называется "Глупость в нас самих". Мудрые люди не спорят, мудрые люди договараиваются. Правильный бизнес строится на чем? На взаимопонимании и взаимном исполнении взятых на себя обязательств. Можете надо мной посмеяться. Но где у нас такой есть? Вот и результат. Когда все вокруг пытаются друг друга обмануть, в любой сфере отношений - это глупость. А когда жертвуют своим ради общего дела - это мудрость.
 
С нами с
25.12.2009
Сообщения
5 003
Репутация
38 894
Возраст
56
Откуда
Казань, Татарстан
Закон "О любительском рыболовстве"
Не знаком с работой СР с февраля 2012 г.
Моя оценка его работы относится именно к указанному периоду.
 
С нами с
19.03.2015
Сообщения
847
Репутация
741
Возраст
58
Откуда
Тула-Калининград
Закон "О любительском рыболовстве"
...
P.S. При проведении опроса ни одного плохого слова в свой адрес или в адрес своих коллег я не слышал. Отказов от опроса были единицы. Гораздо чаще присутствовало удивление из серии "зачем вам это надо". Ну и слова благодарности за наш труд так же звучали не раз.
Я хотел бы присоединиться к словам благодарности, ... но не понимаю за что? Какой титанический труд? Может, если Вы озвучите конкретные дела, а лучше конкретные результаты Вашего труда, тогда и я, и другие форумчане будут знать, за что благодарить.
 

Сейчас смотрят

Вверх