• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Заказал машину - автосалон динамит, что делать? (Просматривает: 1)

МаксZ

Член Клуба
С нами с
04.10.2007
Сообщения
2 832
Репутация
7 892
Возраст
40
Откуда
Московская область, Истринский район, Аносино
Заказал машину - автосалон динамит, что делать?
Покупаю Пассат... оплатил деньги в Диверс Моторс 7 сентября... машины до сих пор нет. Почитал в интернете... машины они отдают, но с задержкой 1-3 месяца...и быстрее тем, кто больше дергается... Что более действенно: суд, прокуратура, ОБЭП, ОВД? Или писать везде?
 
С нами с
02.02.2007
Сообщения
799
Репутация
170
Возраст
57
Откуда
Москва
Заказал машину - автосалон динамит, что делать?
Re: Помощь внутри клуба

Покупаю Пассат... оплатил деньги в Диверс Моторс 7 сентября... машины до сих пор нет. Почитал в интернете... машины они отдают, но с задержкой 1-3 месяца...и быстрее тем, кто больше дергается... Что более действенно: суд, прокуратура, ОБЭП, ОВД? Или писать везде?
прокуратура..
 
С нами с
01.05.2007
Сообщения
688
Репутация
164
Возраст
51
Откуда
Зеленоград
Заказал машину - автосалон динамит, что делать?
Re: Помощь внутри клуба

Покупаю Пассат... оплатил деньги в Диверс Моторс 7 сентября... машины до сих пор нет. Почитал в интернете... машины они отдают, но с задержкой 1-3 месяца...и быстрее тем, кто больше дергается... Что более действенно: суд, прокуратура, ОБЭП, ОВД? Или писать везде?
Что написано в договоре? Срок поставки? Штрафные санкции?
 

МаксZ

Член Клуба
С нами с
04.10.2007
Сообщения
2 832
Репутация
7 892
Возраст
40
Откуда
Московская область, Истринский район, Аносино
Заказал машину - автосалон динамит, что делать?
Re: Помощь внутри клуба

Что написано в договоре? Срок поставки? Штрафные санкции?

срок поставки прошел неделю как... штрафы естестттно набегают... мне нафик не надо с них лишних 10 тыщ получить, мне машину надо быстрее забрать... штрафы они некоторым по 100 тыщ летом платили как оказалось... через 3 месяца когда отдавали... сейчас вроде получше, но не радует такая ситуация с дилерами блин... ладно бы китайское г-но покупал...
 
С нами с
01.05.2007
Сообщения
688
Репутация
164
Возраст
51
Откуда
Зеленоград
Заказал машину - автосалон динамит, что делать?
Re: Помощь внутри клуба

срок поставки прошел неделю как... штрафы естестттно набегают... мне нафик не надо с них лишних 10 тыщ получить, мне машину надо быстрее забрать... штрафы они некоторым по 100 тыщ летом платили как оказалось... через 3 месяца когда отдавали... сейчас вроде получше, но не радует такая ситуация с дилерами блин... ладно бы китайское г-но покупал...
Да уж... ситуация скверная...
Дилеры нахапали контрактов, а представительство кинуло и дилеров и клиентов. А что за комплектация то? Что-то эксклюзивное? Если обычная машина, то есть смысл поискать машину у других дилеров из наличия.
Травля дилера прокуратурой и другими страшными конторами поставки машины не ускорят, к сожалению. Нельзя отдать то, чего нет. Либо через суд требовать положенных по договору (и закону) компенсаций, либо расторгать договор и забирать деньги.
Кстати, VIN машины есть? Или только номер заказа?
 

МаксZ

Член Клуба
С нами с
04.10.2007
Сообщения
2 832
Репутация
7 892
Возраст
40
Откуда
Московская область, Истринский район, Аносино
Заказал машину - автосалон динамит, что делать?
Re: Помощь внутри клуба

Да уж... ситуация скверная...
Дилеры нахапали контрактов, а представительство кинуло и дилеров и клиентов. А что за комплектация то? Что-то эксклюзивное? Если обычная машина, то есть смысл поискать машину у других дилеров из наличия.
Травля дилера прокуратурой и другими страшными конторами поставки машины не ускорят, к сожалению. Нельзя отдать то, чего нет. Либо через суд требовать положенных по договору (и закону) компенсаций, либо расторгать договор и забирать деньги.
Кстати, VIN машины есть? Или только номер заказа?

VIN есть, все есть... просто ПТС в представительстве, а салон им еще не оплатил
 
С нами с
01.05.2007
Сообщения
688
Репутация
164
Возраст
51
Откуда
Зеленоград
Заказал машину - автосалон динамит, что делать?
Re: Помощь внутри клуба

VIN есть, все есть... просто ПТС в представительстве, а салон им еще не оплатил
То есть, машина пришла, но не выкуплена.
Еще более печально...
Но сроки тогда не такие пугающие - сегодня дилер проплачивает машину в представительство, а черз два дня ПТС уже в салоне.
Еще один возможный вариант задержки - машину повредили.
Рекомендую съездить и посмотреть. Обязательно сравни VIN (достаточно последних шести цифр). Если машину показать отказываются - шли их нах.
 

Igorq

Член Клуба
С нами с
12.05.2006
Сообщения
447
Репутация
47
Возраст
46
Откуда
МО, г. Дзержинский
Заказал машину - автосалон динамит, что делать?
Re: Помощь внутри клуба

Пиши претензию! У меня у одной знакомой похожая ситуация - пока претензию не написала, автосалон даже не пошевелился. А как претензию получили - так сразу и допы бесплатные (бесплатно установили сигнализацию и парктроники), и автомашину в недельный срок предоставили.
 
С нами с
01.05.2007
Сообщения
688
Репутация
164
Возраст
51
Откуда
Зеленоград
Заказал машину - автосалон динамит, что делать?
Re: Помощь внутри клуба

Пиши претензию! У меня у одной знакомой похожая ситуация - пока претензию не написала, автосалон даже не пошевелился. А как претензию получили - так сразу и допы бесплатные (бесплатно установили сигнализацию и парктроники), и автомашину в недельный срок предоставили.
Еще бы - штрафные санкции легко могут превысить стоимость допа.
Но повторюсь - если машина физически не пришла к дилеру, то написание претензии не ускорит поставку авто. Подарками и скидками засыпят - это да, а вот сроки - никак.
 
С нами с
26.07.2009
Сообщения
171
Репутация
241
Откуда
г.Одинцово
Заказал машину - автосалон динамит, что делать?
Re: Помощь внутри клуба

VIN есть, все есть... просто ПТС в представительстве, а салон им еще не оплатил
А,что салонов в Москве мало,забери деньги и купи в другом салоне,а с этого салона неустойку воэьми в судебном порядке.
 

МаксZ

Член Клуба
С нами с
04.10.2007
Сообщения
2 832
Репутация
7 892
Возраст
40
Откуда
Московская область, Истринский район, Аносино
Заказал машину - автосалон динамит, что делать?
Re: Помощь внутри клуба

То есть, машина пришла, но не выкуплена.
Еще более печально...
Но сроки тогда не такие пугающие - сегодня дилер проплачивает машину в представительство, а черз два дня ПТС уже в салоне.
Еще один возможный вариант задержки - машину повредили.
Рекомендую съездить и посмотреть. Обязательно сравни VIN (достаточно последних шести цифр). Если машину показать отказываются - шли их нах.

Машина пришла, живая, стоит в салоне и стояла, когда приехал в первый раз... не битая, не ломаная... просто у салона оказалось с баблом туго.

Пиши претензию! У меня у одной знакомой похожая ситуация - пока претензию не написала, автосалон даже не пошевелился. А как претензию получили - так сразу и допы бесплатные (бесплатно установили сигнализацию и парктроники), и автомашину в недельный срок предоставили.

Претензию уже написал и в салон и в представительство.

А,что салонов в Москве мало,забери деньги и купи в другом салоне,а с этого салона неустойку воэьми в судебном порядке.

Я беру нулевый Пассат 2008 года... он на 150 тыщ. дешевле чем такой же, но 2009, февральский. А теперь уже бегать, возвращать деньги от дилера, бегать в другой салон - еще больший гемор...

Для любителей Фольксвагенов - НИКОГДА В ДИВЕРС МОТОРС НЕ СУЙТЕСЬ!
 
С нами с
01.05.2007
Сообщения
688
Репутация
164
Возраст
51
Откуда
Зеленоград
Заказал машину - автосалон динамит, что делать?
Re: Помощь внутри клуба

Я беру нулевый Пассат 2008 года... он на 150 тыщ. дешевле чем такой же, но 2009, февральский. А теперь уже бегать, возвращать деньги от дилера, бегать в другой салон - еще больший гемор...

Для любителей Фольксвагенов - НИКОГДА В ДИВЕРС МОТОРС НЕ СУЙТЕСЬ!
Тогда ничего не понимаю...
Машины 2008 года завозились к дилерам до июня 2009 года, если не ошибаюсь. Она уже давным давно должна быть выкуплена. Даже если у салона нет денег - отсрочка платежа не резиновая.
А представительство - это не клиент. если не заплатишь, то нагнут по полной.
А что за комплектация и сколько денег, если не секрет? Можно в личку.
 
С нами с
10.06.2009
Сообщения
242
Репутация
142
Откуда
Москва, ЮВАО, Кузьминки-Дзержинский. Андрей
Заказал машину - автосалон динамит, что делать?
Re: Помощь внутри клуба

...не радует такая ситуация с дилерами блин... ладно бы китайское г-но покупал...[/QUOTE]

Совсем не пойму к чему тут приплели китайское имя нарицательное???
Хотя, я вот купил... пришёл и купил китайское и совсем не говно и ко мне отнеслись ни как к говну....
 

Ar

С нами с
10.12.2007
Сообщения
797
Репутация
89
Возраст
50
Откуда
г Королев М О
Заказал машину - автосалон динамит, что делать?
Re: Помощь внутри клуба

...не радует такая ситуация с дилерами блин... ладно бы китайское г-но покупал...

Совсем не пойму к чему тут приплели китайское имя нарицательное???
Хотя, я вот купил... пришёл и купил китайское и совсем не говно и ко мне отнеслись ни как к говну....
:thumbtwoup::thumbtwoup::thumbtwoup:Экие вы китаеводы:rjach::rjach::rjach:И ведь везде вы так:yes:
 

МаксZ

Член Клуба
С нами с
04.10.2007
Сообщения
2 832
Репутация
7 892
Возраст
40
Откуда
Московская область, Истринский район, Аносино
Заказал машину - автосалон динамит, что делать?
Re: Помощь внутри клуба

Тогда ничего не понимаю...
Машины 2008 года завозились к дилерам до июня 2009 года, если не ошибаюсь. Она уже давным давно должна быть выкуплена. Даже если у салона нет денег - отсрочка платежа не резиновая.
А представительство - это не клиент. если не заплатишь, то нагнут по полной.
А что за комплектация и сколько денег, если не секрет? Можно в личку.

Еще остались машины 2008 года в Диверс Моторс, в Германике, Авто-Престус... о чем говорить... Saab еще полностью 2007й год не распродал :) цены... везде разные... в среднем 100-150 дешевле таких же комплектаций 2009 года... остались в основном Comfortline 1.8 автомат и Highline 1.8 ручка.

...не радует такая ситуация с дилерами блин... ладно бы китайское г-но покупал...

Совсем не пойму к чему тут приплели китайское имя нарицательное???
Хотя, я вот купил... пришёл и купил китайское и совсем не говно и ко мне отнеслись ни как к говну....[/QUOTE]

Я не хотел никого обижать, хотя китайские машины не люблю...я имел в виду, что отношение хуже чем на барахолке... на будущее клиента точно потерял данный автосалон.

Кстати, покупал в Германике Пассат в апреле - отношение очень хорошее, всем остался доволен...а сейчас блин 50 штук сэкономить решил :(
 

Сейчас смотрят

Вверх