• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Есть на карте Загородный клуб "ЗаВидное", МКАД 29 км. поселок Измайлово (Просматривают: 2)

С нами с
25.11.2016
Сообщения
429
Репутация
1 659
Откуда
Москва,Солнцево,
Загородный клуб "ЗаВидное", МКАД 29 км. поселок Измайлово
ДВС! Посетил в субботу второй раз ,,Завидное,, и не прогадал, во всяком случае у меня клевало с самого утра и пока не уехал. Ну а теперь по порядку , приехал к 7 утра , не люблю поздно приезжать , обелетился прикупив в администрации блесенку от ,,рози даун,, ,,светофор,, ну и на лед. Поставил три поставушки , и прицепив купленую блесенку начал........ловлю . Лунки сверлить не стал , старые продавил ногой и вперед , поклевки начались почти сразу как дошел до спуска лески метр полтора ото льда и к 8 утра уже 7 фор в пакете , все на одну блесну и одна на ратлин , поставухи сразу убрал и начал перебирать ратлины , что бы по дольше половить , а то уезжать в 8 , 9 утра как то не охота,но рыбка что то не хотела на них клевать,тут подошли ребята из администрации и начали полавливать рыбку на резину и икорку , немного посмотрев на это подошел пинтересовался и присел рядошком ,но на блесну как то рыбка не хотела клевать , а вот на резину и икорку у ребят поклевывала. Снасти для этой ловли у меня были ,но как то не приходилось их особо часто применять , так что опыта ловли на резину и икру не было, . Сначала достаю удочку для резины сторожок лавсан, леска 0,24 овнер,джиг головка самодельная крючок dicoy номер 6 , головка 0,8гр серебро, резина от ТЗ светонакопильная малый пламп сыр, и тут понеслась перетяжка тяжестей , проверка лески на прочность и и проверка крючка на разгиб, ну скажу сразу на резину ловил первый раз практически(фору зимой) . Резину пришлось один раз поменять (растрепала), ну и крючок пару раз подгибать.,навеска позволяла особо не церемоница с вываживанием, в процесе ловли менял цвета резины , но этот цвет у меня работал лучше. Теперь о снасти для икры, сторожок металический 10, 15 см до 0,8 гр , флюр 0,22 и крючок из тонкой проволки овнер 6 или 8 номер, икра подсушена на газетке, несколько икринок на крючок и медлено опускаешь поклевки прямо из подо льда поклевки резкие главное не прозевать. Вобщем оторвался по полной, половил почти на все блесна, ратлин , резина , икра, на кальмара не стал ловить просто устал да и так много наловил 35 штук. Конечно много еще и от снасти зависит просто посмотрел у многих джиг головка привязана через карабин , но для резины он лишний, у меня привязан к леске и узел надо распологать под прямым углом тогда поклевок будет больше тем более глубина ловли небольшая , но это мое мнение , каждый ловит как ему нравиться, . Вобщем рыбалкой ДОВОЛЕН как лось. Спасибо администрации за рыбалку , рыбка шикарная ,мясо красивое и вкусное , приедем еще половить если лед не растает!
20190317_092008.jpg Ну вот на что у меня в основном клевало.
 

Банзай

Член Клуба
Модератор
С нами с
03.07.2009
Сообщения
6 464
Репутация
24 778
Возраст
55
Откуда
Москва, Котловка
Загородный клуб "ЗаВидное", МКАД 29 км. поселок Измайлово
" Приехал с рыбалки - напиши отчёт, а то супруга не поверит :punish:, что рыба не из магазина."
(Народная мудрость.)​


Всем добрый день.
Небольшой отчет за сегодня.

Ура :thumbtwoup:, наконец-то мы пережили зиму. Как же хотелось открыть сезон "жидкой" воды.
P.S. Недавно, просматривая фото из ЗаВидного, обнаружил небольшую майну.

И вот сегодня, отвез супругу на работу и тихо-тихо слинял на рыбалку.
С собой взял две поплавочные удочки (херабуны), подсак и пачку запасных крючков. Приехал в 8.15. Пока узнавал новости, с водоема пришел рыбак, и на мой вопрос "Как, клюет?" он только смог сказать уставшим голосом "Черные камни отдыхают". Так как я на лед не собирался, то спросить на что клюет не догадался :pardon:. Узнал только, что клюет около дна. И это в 8.20 утра :eek::wacko:.
Сходил посмотрел майну. Она оказалась достаточной, чтобы комфортно расположиться с двумя поплавочками и маленькой для спиннинга. Сходил купил креветок. Хотел приобрести икру, но сказали что вся ушла на бутерброды :D (конечно шутка).
На успех не рассчитывал. Хотелось просто, после долгой зимы, поглядеть на поплавок и если повезет, то увидеть поклевку.
Одну (3.6 метровую херабуну) сделал в толще воды и насадил креветку, вторую (4.4 метровую херабуну) сделал на авось (карп - шатун проплывет) со дна.
Попил чайку и удобно расположившись на лавочке начал я наблюдать как рыбаки методично вытаскивают рыбу из лунок. Прошло примерно полчаса - тишина. Поменял глубину (почти у дна). И тут поплавок первый раз пропал :wacko:. Я сначала не поверил, протер глаза - поплавок на месте. Уф думаю, показалось. Тут поплавок опять исчез, я подсек и мимо. Форель только начала креветку от панциря очищать (как конфетку от обертки), а тут и я "вмешался" :p. Закидываю еще раз и затаив дыхание начинаю ждать. Проходит минут 10 и первая форель начинает выписывать кренделя на леске :laduh:. Как же это приятно, почувствовать бойкую рыбу, побороться с ней и выйти победителем (удочка без катушки). Вторая удочка молчит. Насаживаю опять креветку и располагаюсь на лавочке. Пришел поздороваться Саша (СашаЕ). Он немного припозднился и приехал поздно. Через пять минут он уже бурил, аки заведенный :D, лунки для поставух и блеснилки. Тут опять поклевка и я её не прозевал - результативно подсек. Вторая форель припаркована :victory:. Поклевки у меня были выходами. Поплывет мимо рыба - идут поклевки. Если не зевал, то поймал. Потом опять затишье. Две поклевки я "зевнул". Через полчаса припарковал еще одну форель и одну поклевку прозевал, так как наблюдал :rjach: как Саша (напротив меня) пытается двумя руками и одной ногой :rjach: управиться с тремя поставухами и одной удочкой, на которые одновременно клюнули рыбы.
P.S. На второй ноге он балансировал (это так, к слову :)).
До этого момента у него в зачете было две или три рыбы и потом часовое затишье. Саша победил всех, напавших на него одновременно, форелей. Как "храбрый портняжка" в одной сказке - ""Единым махом семерых побивахом!". Саша убыл домой с переловом, а я посидев еще часок, тоже начал собираться. После 13.00 у меня поклевок не было.
Ну вот в принципе и всё. Рыболовный зуд унял, рыбку (жаль что не карпа или карася) на маховую удочку поймал, на поплавок результативно посмотрел. Сезон "жидкой" воды успешно открыт :laduh::victory::thumbtwoup:.

Большое спасибо:
Администрации и сотрудникам "Завидного" - за радушный прием, отличный сервис и хорошее зарыбление.
Саше (СашаЕ) - за позитивную компанию.
Водяному - за рыбу.
Рыбе - за клёв.


До новых встреч на рыбалке :friends:.
 
Последнее редактирование:
С нами с
21.01.2016
Сообщения
7 541
Репутация
32 389
Откуда
Москва, Крестьянская Застава
Загородный клуб "ЗаВидное", МКАД 29 км. поселок Измайлово
Сегодня впервые побывал в Загородном клубе ЗаВидное. Все понравилось. Клевало, в основном, вдоль ленты, но нашёл рыбу и на противоположной стороне. Ловилось (у меня) на резину и трупика, на железо и пластмассу поклёвок не увидел. Норму взял. Рыбалкой доволен. Администрации спасибо. Приеду ещё. Всем НХНЧ.
 
С нами с
27.04.2016
Сообщения
603
Репутация
2 240
Откуда
Москва. Беляево
Загородный клуб "ЗаВидное", МКАД 29 км. поселок Измайлово
С нами с
21.01.2016
Сообщения
7 541
Репутация
32 389
Откуда
Москва, Крестьянская Застава
Загородный клуб "ЗаВидное", МКАД 29 км. поселок Измайлово
С нами с
29.01.2014
Сообщения
8 801
Репутация
24 569
Откуда
ЗаВидное
Загородный клуб "ЗаВидное", МКАД 29 км. поселок Измайлово
Спасибо всем гостям посетившим наш клуб на прошедшей неделе! :thumbupq:
Для Вас работали и старались весь коллектив Загородного клуба "ЗаВидное" - администраторы, инструктора и официанты, повара и технический персонал! :thumbtwoup:

:friends: Ждём всех снова к нам в гости! :friends:
:yes: Будем рады Вас видеть! :yes:


:victory:http://zavidnoe-club.com/ :victory:
 
С нами с
29.01.2014
Сообщения
8 801
Репутация
24 569
Откуда
ЗаВидное
Загородный клуб "ЗаВидное", МКАД 29 км. поселок Измайлово
Уважаемые рыбаки и гости нашего клуба! :friends:

В связи с реконструкцией коптильного цеха, мы временно не принимаем ваш улов на копчение. Для Вас мы с удовольствием приготовим из него гриль или почистим.

Приносим свои извинения за доставленные неудобства! :pardon:
 

Банзай

Член Клуба
Модератор
С нами с
03.07.2009
Сообщения
6 464
Репутация
24 778
Возраст
55
Откуда
Москва, Котловка
Загородный клуб "ЗаВидное", МКАД 29 км. поселок Измайлово
Ура :laduh::victory:. Значит в следующую субботу я у вас. Теперь еще дождаться пока снег на берегу растает и можно будет ловить с полным комфортом.
 

Сейчас смотрят

Вверх