• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Заглубители (Просматривает: 1)

С нами с
14.04.2016
Сообщения
556
Репутация
1 122
Возраст
57
Откуда
Санкт-Петербург. Метро Чернышевская
Заглубители
А зачем что то делать если есть готовый заглубитель который совершенно нормально работает ???? причем ловля с таким заглубителем вообще не напрягает да и монтаж простейший :yes::yes::yes: единственное что могу сказать по выложенному то что он ЛЕГКИЙ , больших глубин свыше 10 м. им при троллинге НЕ пробить :pardon::pardon::pardon:

Я лишь выразил свой(!) опыт... Конечно, же этот заглубитель вполне работает, но система "с грузиком" - для начинающего проще (конечно же, по моему скромному мнению). :sosa:
 
С нами с
14.04.2016
Сообщения
556
Репутация
1 122
Возраст
57
Откуда
Санкт-Петербург. Метро Чернышевская
Заглубители
Правильно, но его вроде можно до грузить и тем самым увеличить заглубление .
https://kuusamonuistin.fi/en/kuusamon-syvaajat-ja-painot/

Ну не знаю, по вашей ссылке описание подобных заглубителей в трех разных весах... У вас похоже - вариант 1... Куда вы его догружать будете? В какой его точке, каким типом грузиков? И, главное: как это потом все заработает?
Конечно, повозиться можно, но правильнее было бы брать сразу заглубитель под нужную глубину. :yes:
 
С нами с
14.04.2016
Сообщения
556
Репутация
1 122
Возраст
57
Откуда
Санкт-Петербург. Метро Чернышевская
Заглубители
Понятно, что можно и грузики добавить... Но там не сказано четко "куда"... Или сказано, но у меня с английским плохо? :wacko:
Пробуйте, но чем больше элементов в снасти, тем больше шансов запутаться...
Для глубин более 3-6 м (это "паспортная" глубина вашего заглубителя), я бы предложил начинать не с него, а с клипсы (с грузиком) на леску... :yes:
 
С нами с
03.01.2020
Сообщения
1 597
Репутация
2 768
Возраст
56
Откуда
Тула,Советский
Заглубители
Понятно, что можно и грузики добавить... Пробуйте, но чем больше элементов в снасти, тем больше шансов запутаться...
Для глубин более 3-6 м (это "паспортная" глубина вашего заглубителя), я бы предложил начинать не с него, а с клипсы (с грузиком) на леску... :yes:
Клипса с грузиком, плавающее грузило kuusamo, дипсики - вот я как новичок в <большом троллинге> и хочу понять что покупать(заказывать) применительно для пяозеро.
Так же хочу понять какое сопротивление на удилище и катушку оказывают эти различные варианты заглубителей.
 

Вложения

  • DSC07403.JPG
    40.3 КБ · Просмотры: 167
    DSC07403.JPG
С нами с
14.04.2016
Сообщения
556
Репутация
1 122
Возраст
57
Откуда
Санкт-Петербург. Метро Чернышевская
Заглубители
Клипса с грузиком, плавающее грузило kuusamo, дипсики - вот я как новичок в <большом троллинге> и хочу понять что покупать(заказывать) применительно для пяозеро.
Так же хочу понять какое сопротивление на удилище и катушку оказывают эти различные варианты заглубителей.

Повторюсь, мне больше всего "для начала" кажется правильным вариант, который тут уже упоминали: "грузовую клипсу как на этом видео "...
Ваш купленный заглубитель - конечно, тоже пойдет, но на глубинах, под которые он сделан...
В любом случае заглубители, утяжелители и прочая дребедень оказывает на спиннинг очень серьезное влияние! Для понимания его можно отчасти сравнить с работой очень крупного воблера с большим заглублением... И чем они больше заглубляют и (или) больше весят, тем сильнее это влияние...
Вывод прост: запас мощности на спиннинге, где стоит "заглубляющая система" - обязателен. :yes:

Ну и как вам очень верно уже подсказал Rybak98, ставьте там, где запланировали ловить для начала колебалки на заглубители.
 
С нами с
03.01.2020
Сообщения
1 597
Репутация
2 768
Возраст
56
Откуда
Тула,Советский
Заглубители
Повторюсь, мне больше всего "для начала" кажется правильным вариант, который тут уже упоминали: "грузовую клипсу как на этом видео "...
Про использование грузовых клипс достаточно видео , а вот про Kuusamo так ничего и не нашел - думаю что они оказывают меньшее сопротивление во время троллинга и при вываживании рыбы ,а так же дают возможность отводить блесну(воблер) в разные стороны от кильватера .
Буду покупать обои виды заглубителей - а на месте уже разберусь что к чему.

 
С нами с
14.04.2016
Сообщения
556
Репутация
1 122
Возраст
57
Откуда
Санкт-Петербург. Метро Чернышевская
Заглубители
... а вот про Kuusamo так ничего и не нашел...
Полагаю, это вовсе не случайно... Были бы они очень хороши, мигом бы пошли в народ...

А в целом вы правы - надо пробовать разное. :laduh:
 
С нами с
18.11.2011
Сообщения
4 000
Репутация
4 512
Откуда
Санкт-Петербург
Заглубители
Полагаю, это вовсе не случайно... Были бы они очень хороши, мигом бы пошли в народ...

А в целом вы правы - надо пробовать разное. :laduh:

При желании ЕСЛИ уж так сильно вещь заинтересовало найти даже видео НЕ трудно :neet: :neet: :neet: ну а насчет хороши или нет а много ли народу вообще про них слышали ???? к тому же ценник на простой грузик или гирьку даже с фиксатором СИЛЬНО от цены на эту приблуду отличается про это тоже не забываем , ведь в ту же цену можно купить неплохой воблер а если учесть какое их количество нужно то точно задумаешься нужны они или нет :pardon::pardon::pardon:

www.youtube.com/watch?time_continue=38&v=SnsZEg052R8&feature=emb_logo
 
С нами с
03.01.2020
Сообщения
1 597
Репутация
2 768
Возраст
56
Откуда
Тула,Советский
Заглубители
А в целом вы правы - надо пробовать разное. :laduh:
Уже заказал грузовые клипсы,аж в двух вариантах исполнения - буду тестировать. Здесь на ветке уже писали что некоторые рассыпаются прямо в руках (надеюсь мне придут хорошие) - фотки этих клипс как придут выложу.
 
С нами с
03.01.2020
Сообщения
1 597
Репутация
2 768
Возраст
56
Откуда
Тула,Советский
Заглубители
С нами с
18.11.2011
Сообщения
4 000
Репутация
4 512
Откуда
Санкт-Петербург
Заглубители
Смотрел я его - но это единственное видео, к тому же <без перевода> и заглубитель там явно не Кuusamo.

А что между ними есть большая разница в плане работы :neet: :neet: :neet: принцип совершенно одинаковый разница только в весе и заглублении :pardon::pardon::pardon:

1580735935026.png

1580735963814.png

1580735995901.png
 
С нами с
03.01.2020
Сообщения
1 597
Репутация
2 768
Возраст
56
Откуда
Тула,Советский
Заглубители
А что между ними есть большая разница в плане работы
На моем есть возможность развести в разные стороны - как они работают буду смотреть. Напомню: я в <Большом троллинге>начинающий....
 

Вложения

  • DSC07414.JPG
    57 КБ · Просмотры: 121
    DSC07414.JPG
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 048
Репутация
13 350
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Заглубители
Все эти виды заглубителей требуют специальных спиннингов и рассчитаны... под очень комфортные условия ловли. Чуть появляется волна и... начинается гиммор...с "отстрелом" заглубителя.
Поэтому, либо даун. Либо груз на леску.
Есть , правда, еще и гидродинамические плавающие заглубители, но я их видел только в кино и на прилавке магазина в Лаппеенранте, но не на ту глубину. Поэтому, практически проверить ИХ функциональность не довелось.
 
С нами с
19.08.2015
Сообщения
59
Репутация
73
Возраст
46
Откуда
Санкт-Петербург
Заглубители
Все эти виды заглубителей требуют специальных спиннингов и рассчитаны... под очень комфортные условия ловли. Чуть появляется волна и... начинается гиммор...с "отстрелом" заглубителя.
Поэтому, либо даун. Либо груз на леску.

Тут речь идёт как раз про разновидность груза на леску, эти заглубители не отстреливаются.
 

Сейчас смотрят

Вверх