• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Заглубители (Просматривает: 1)

С нами с
15.08.2014
Сообщения
26
Репутация
13
Возраст
40
Откуда
мск, сао
Заглубители
в верхнем слое понятно, там кумжа может ходить, читал. А если не будет ее там... как же подобраться ко дну, притом, прицельно? использовать груз и отводной поводок, но как высчитывать глубину, и главное как ее оперативно менять?
или есть заглубители которые справятся с задачей?
одни вопросы :)
эх, хоть одну бы палию подержать, давно мечтал и вот наконец-то поездка стала реальной :)
 
С нами с
26.04.2013
Сообщения
604
Репутация
1 515
Откуда
Тверь, Центральный
Заглубители
в верхнем слое понятно, там кумжа может ходить, читал. А если не будет ее там... как же подобраться ко дну, притом, прицельно? использовать груз и отводной поводок, но как высчитывать глубину, и главное как ее оперативно менять?
или есть заглубители которые справятся с задачей?
одни вопросы :)
эх, хоть одну бы палию подержать, давно мечтал и вот наконец-то поездка стала реальной :)

На ветке Пяозеро много инфы есть,поройся там или спроси подскажут.....
 
С нами с
21.03.2014
Сообщения
772
Репутация
551
Откуда
МО, г.Истра
Заглубители
Нашел заглубители и HAKU DD.

Цена заглубителей лайтовая, Haka - безумная.

На кондрашке брал.

У меня они работают хорошо, плюс кильваторную зону освобождаю для роспуска других. К ним нужно приноровиться и в зависимости от диаметра шнура (у меня моно 0.5 и плетня 0.26) выписывать себе заглубление. Плетня на 80-ти футах роспуска уходит на метр глубже чем монофил, так что заглубители хороши, уловистые! Эксперименты займут день, но будете точно знать глубины погружения.

Использую еще сингеры, но ними подгружаю минипланеры.

Как определить какие вам купить? Ответ думаю прост, на всех заглубителях есть свои указанные глубины от и до. Первые дипсики я брал по два от 3до6, от 6до10 и т.д.

Как правило таскаю вобы определенных глубин, но бывает не клюеть, тогда в ход идут заглубители.

---------- Сообщение добавлено в 02:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:05 ----------

Самый тяжёлый из них , даст возможность пробить 12-14м в зависимости от толщины лески и скорости , работают неплохо , стоят МНОГО :pardon::pardon::pardon:

Ну не знаю на счет много, пришли в мае этого 2015 г по 156р./шт.
Имею такие, таскаю с минипланером) планер пока живой)
 
С нами с
18.11.2011
Сообщения
4 001
Репутация
4 513
Откуда
Санкт-Петербург
Заглубители




Ну не знаю на счет много, пришли в мае этого 2015 г по 156р./шт.
Имею такие, таскаю с минипланером) планер пока живой)[/QUOTE]




Kuusamo Diving sinker
Diving Sinker (Ныряющее Грузило) - отличный помощник рыболова. Применяется для проводки легких спиннинговых приманок (блесен, воблеров) на требуемой глубине. Один из вариантов данного грузила выпускается фирмой "Куусамо".


При использовании Ныряющего Грузила (Синкера) оригинальной конструкции фирмы "Куусамо" вы сможете достаточно легко обеспечить требуемую глубину проводки в диапазоне от 2 до 12 метров. При этом Вы можете использовать обычную спиннинговую оснастку и спиннинговые приманки, которые нельзя использовать самостоятельно для проводки на большой глубине или в заранее заданном водном горизонте.


С помощью Синкера небольшого веса вы сможете осуществлять проводку легких блёсен и плавающих воблеров при ловле около поверхности или заглубить их при необходимости. При засечке рыбы Синкер изменяет свою ориентацию (выпрямляется) и не создает дополнительного сопротивления при вываживании и вам только остается просто втащить ваш улов в свою лодку. Конструкция данного Синкера позволяет, при необходимости, производить его перебалансировку.


Цена такого уже подбирается к тысяче :obidno::obidno::obidno: с учётом нужного количества , я бы не сказал что это дёшево ,хотя можно купить и дешёвый вариант , но там качество и развесовка другие:pardon::pardon::pardon:
 
С нами с
21.03.2014
Сообщения
772
Репутация
551
Откуда
МО, г.Истра
Заглубители




Ну не знаю на счет много, пришли в мае этого 2015 г по 156р./шт.
Имею такие, таскаю с минипланером) планер пока живой)

конструкция проста до боли, любой птушник даже с балансировкой с помощью одного напильника не ошибется. Это же не воблеры)). На счет того, что под тысячу, ну не знаю, вроде оригиналы на хепи продают. От 215 и до 800 в продаже. Я лично докупал два месяца назад по курсу 48р/1$ то выходило по 159 если точно.
сейчас они по 215р./шт
http://www.***********.ru/ru/разное/принадлежности-для-троллинга/wiggler-заглубитель/p/17262/

Kuusamo Diving sinker
Diving Sinker (Ныряющее Грузило) - отличный помощник рыболова. Применяется для проводки легких спиннинговых приманок (блесен, воблеров) на требуемой глубине. Один из вариантов данного грузила выпускается фирмой "Куусамо".


При использовании Ныряющего Грузила (Синкера) оригинальной конструкции фирмы "Куусамо" вы сможете достаточно легко обеспечить требуемую глубину проводки в диапазоне от 2 до 12 метров. При этом Вы можете использовать обычную спиннинговую оснастку и спиннинговые приманки, которые нельзя использовать самостоятельно для проводки на большой глубине или в заранее заданном водном горизонте.


С помощью Синкера небольшого веса вы сможете осуществлять проводку легких блёсен и плавающих воблеров при ловле около поверхности или заглубить их при необходимости. При засечке рыбы Синкер изменяет свою ориентацию (выпрямляется) и не создает дополнительного сопротивления при вываживании и вам только остается просто втащить ваш улов в свою лодку. Конструкция данного Синкера позволяет, при необходимости, производить его перебалансировку.


Цена такого уже подбирается к тысяче :obidno::obidno::obidno: с учётом нужного количества , я бы не сказал что это дёшево ,хотя можно купить и дешёвый вариант , но там качество и развесовка другие:pardon::pardon::pardon:[/QUOTE]
 
С нами с
22.06.2014
Сообщения
197
Репутация
309
Возраст
47
Откуда
Уфа
Заглубители
Если ловить в реке с постоянными перепадами глубин, то, на мой взгляд, самое простое и удобной оснащение на прилагаемом рисунку.
Подбором веса груза обеспечивается постоянный контакт с дном (если он требуется), а в качестве приманок можно использовать все, что угодно, начиная от воблеров - блесен и кончая резиной на офсете. Я, пока ездили за судаком на Свирь, пользовался SAIKYO типа современной модели BS2315 OFFSET WIDE RANGE WORM № 4 и 5.

Для пелагических проводок более оптимальна конструкция, как у коллеги Valtri. Можно покупную, а можно и самодельную. Но только не на планерных клипсах. Потерь грузов будет не избежать.

Возможно ли использование при такой огрузке крупных колеблющихся блесен или например вертушек? И как высчитывать оптимальный вес под определенную глубину, пример: река фоновые глубины 5-6 метров
 
С нами с
21.03.2014
Сообщения
772
Репутация
551
Откуда
МО, г.Истра
Заглубители
Всем привет.
Постигла меня мысля, но кажется не нова.
Кажется на форуме VA Piter в одной из веток упоминал, что одна унция дополнительно помогает заглубить воблер до 3 метров.
Так вот мысль такова, что если между основной и поводком ставит джиговый конусный грузок от 10 до 30 гр.
Допустим, что одна унция это 3 метра. Таким образом можно с помощью 10гр(0.3 унции) заглублять по 1 метру приблизительно, 20гр=2м, 30гр(1унция)=3метра. И т.д. Смысл состоит в том, чтобы можно было диповым воблеркам добавлять скажем от одного метра заглубление.
Может найдется кто так практикует?
 
С нами с
29.05.2013
Сообщения
18
Репутация
20
Возраст
48
Откуда
Санкт-Петрбург
Заглубители
Использую Dypsi Diver, при ловле на глубинах от 10 метров, особенно хорошо где есть палия, кому интересно видео как их использовать https://youtu.be/sk6jtJx1_iM
 
С нами с
15.06.2010
Сообщения
430
Репутация
415
Возраст
61
Откуда
Москва CАО
Заглубители
Всем привет.
Постигла меня мысля, но кажется не нова.
Кажется на форуме VA Piter в одной из веток упоминал, что одна унция дополнительно помогает заглубить воблер до 3 метров.
Так вот мысль такова, что если между основной и поводком ставит джиговый конусный грузок от 10 до 30 гр.
Допустим, что одна унция это 3 метра. Таким образом можно с помощью 10гр(0.3 унции) заглублять по 1 метру приблизительно, 20гр=2м, 30гр(1унция)=3метра. И т.д. Смысл состоит в том, чтобы можно было диповым воблеркам добавлять скажем от одного метра заглубление.
Может найдется кто так практикует?
Практикую, поводок 1-2м и последнее время цепляю перед воблером метал. поводок. Слишком быстро поводок из лески ракушками ослабляется. Вешаю оливки унцовые одну ,или две\редко\ , а так-же типа дропшотовые грузила. Оптимальная скорость 2.5-3.7 км\ч ,выше начинает поднимать воблер.
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 049
Репутация
13 351
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Заглубители
Так вот мысль такова, что если между основной и поводком ставит джиговый конусный грузок от 10 до 30 гр.
Допустим, что одна унция это 3 метра. Таким образом можно с помощью 10гр(0.3 унции) заглублять по 1 метру приблизительно, 20гр=2м, 30гр(1унция)=3метра. И т.д. Смысл состоит в том, чтобы можно было диповым воблеркам добавлять скажем от одного метра заглубление.
Может найдется кто так практикует?

Когда мы вот так подгружает приманки, то ее рабочий горизонт очень сильно начинает зависеть от формы груза и скорости лодки или течения.
И груз не стоит ставить близко к приманке и тем более, к поводку. Хотя бы на метр относить по шнуру вверх.
Я почему делал акцент на том, что такими огрузками ловлю только пелагическими проводками? Чтобы был некий запас по глубине. Если такая огрузка на планере, то в зависимости от скорости и хода (или поворота в ту или другую сторону) приманка будет либо притапливаться, либо всплывать. И ее положение в толще воды можно оценивать весьма примерно.
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 049
Репутация
13 351
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Заглубители
Пока еще до открытия троллинга есть время, сделал набор грузил и застежку на леску для легкосъемного груза. С помощью 1-2-3 унцовых грузил могу набрать до 12 унций(почти 350 г), а это уходит в район 20 метров. - фото 1.
Фото 2 - еще одна приспособа для заглубителя. Но пока в процессе изготовления. Иногда выстреливает так, что :eek::eek::eek:
На прилавка пока аналогов не видел, будет типа, эксперимент:)
 

Вложения

  • 1а.jpg
    44.7 КБ · Просмотры: 537
    1а.jpg
  • 1б.jpg
    44.6 КБ · Просмотры: 537
    1б.jpg
С нами с
22.11.2006
Сообщения
251
Репутация
192
Возраст
50
Откуда
Петрозаводск, Карелия
Заглубители
Пока еще до открытия троллинга есть время, сделал набор грузил и застежку на леску для легкосъемного груза. С помощью 1-2-3 унцовых грузил могу набрать до 12 унций(почти 350 г), а это уходит в район 20 метров. - фото 1.
Фото 2 - еще одна приспособа для заглубителя. Но пока в процессе изготовления. Иногда выстреливает так, что :eek::eek::eek:
На прилавка пока аналогов не видел, будет типа, эксперимент:)

Вполне бюджетная идея,:thumbupq: учитывая что при обрыве воблера обычно по инерции слетает и заглубитель. Я еще не все финские боченки утопил.:) В продаже уже пару лет как появились китайские заглубители.(110р-150р в зависимости от веса) Правда тот один ,что я купил на пробу разлетелся при попытке прицепить на леску..Что то там не продумано..
 

Вложения

  • P70523-165214.jpg
    243.4 КБ · Просмотры: 485
    P70523-165214.jpg
  • 95810d76b07ac49bb3229d60424b29b7.jpg
    48.2 КБ · Просмотры: 446
    95810d76b07ac49bb3229d60424b29b7.jpg

Сейчас смотрят

Вверх