• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

За форелью (Просматривают: 2)

Статус
НД.
С нами с
15.08.2011
Сообщения
3 947
Репутация
9 493
Откуда
Город-Герой МОСКВА
За форелью
Re: Форель.Спиннинг.Платник.

Кукан через жаберную крышку как-то жестоко,жабры можно задеть случайно.Я насаживаю аккуратно за нижнею челюсть.

Где моя ссылка в личку???отпишитесь уже,а то так пустые слова получаются.знаете напишите,а иначе незачем вообще говорить.


Отпишитесь кто-нибудь:где можно быстро заказать шимано ванкуиш?главное что бы надежно было и сроки.в личку.
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.11.2009
Сообщения
5 178
Репутация
6 205
Возраст
43
Откуда
Москва, Динамо
За форелью
Re: Форель.Спиннинг.Платник.

Спорить - нужно, а конфликтовать - нет:)

ну так некоторые товарищи (не буду показывать пальцем), любое возражение как конфликт воспринимают. и начинают защищаться :)
 
С нами с
03.11.2011
Сообщения
37
Репутация
103
Откуда
Москва, Останкино
За форелью
Re: Форель.Спиннинг.Платник.

Кукан через жаберную крышку как-то жестоко,жабры можно задеть случайно.Я насаживаю аккуратно за нижнею челюсть.
Мне наоборот как-то страшно челюсть прокалывать. Тем более, что когда рыбу за застежку поднимаешь, она как правило бьется, и возможно может увеличить рану от прокола. А нежно подсунув острие пластиковой застежки под крышку у галстука аккуратно попадаешь в рот, категорически мимо жаберных дуг.
Да, еще. Уже посаженную рыбу не беспокоишь, новую застежку с новой рыбой отправляешь по тросу, а следующую оставляешь наготове. Свободные застежки закончились - рыбалке финиш :)
ЗЫ:Зимой длина проставок между застежками больше толщины льда.
 
С нами с
31.08.2011
Сообщения
3 197
Репутация
7 247
Откуда
Москва
За форелью
Re: Форель.Спиннинг.Платник.

Иван, ваши бы слова, да Нептуну в уши:D, МИ тем и хороша, что в сильную жару туда больше привозят полузадохшуюся в садках без кислорода или из прохладных садков- да в кипящую воду и очень прикольно было пару недель такого "слива" наблюдать за "покупателями" в "магазине" (так мы называем запуск, охрана не может отогнать голодающих, которые выпущенную форель готовы сачками таскать-это охрана пресекает, но в голову форели с 3 метров четко попадают:thumbdown:), которые на десять человек ловили от 0 до 1 рыбки на всю толпу и потом разбредались по водоему.
Насчет сравнения вы перегнули, если объединить все водоемы Тимки и умножить на 2-3, может и сравняются по зеркалу, а вот прилесок там замечательный, знаю всего два места в Моск.Обл., где гнездятся серые цапли- пара гнезд на МИ, охрана- хороший коллектив, вода протекает таки (хоть на такой водоем и мало, но русло видел сам когда осушали), места много, рано утром с Таганки-20 мин., вечером в Москву- свободно:thumbtwoup:
По ловле: обламываются все с жесткими установками в ловле, прошлый год-рулили Норисы крупные, в этот- мелкие, и Пал и т.д., на быстрой проводке вообще там только свежак и берет и на почти все, почти не ловлю так, Кардиф 1000PGS с передаткой 1/4,3, им гораздо интереснее осевшую ловить, пусть активную собирают "квадратно- гнездовики-скоростняки", мне милее "уговорить" лентяйку:D.... Жаль, что Марс убивают потихоньку закормщики, там по воде обстановка гораздо лучше, территория сумасшедшая, хотя природа унылая (ну "нет на Марсе жизни", т.е. деревьев:obidno:)
2 aKiM: правильно волшебник написал, за нижнюю губу безопасно и жесткость губы дальше не позволит расширятся ранке. Вы- небольшое исключение и умеете пользоваться куканом, остальных кого я видел, близко к таким "сложным механизмам" подпускать нельзя, они готовы в рыбе спец. дырку делать, для них жаберная крышка- просто удобная щель, сначала они сдавливают жаберные крышки так, что у форели глаза вылезают, потом цепляют через крышку вместе с жабрами:yucky:
 
С нами с
24.11.2009
Сообщения
5 178
Репутация
6 205
Возраст
43
Откуда
Москва, Динамо
За форелью
Re: Форель.Спиннинг.Платник.

не знаю. по бисерово опыта мало, может я просто попал так. от голодных людей испытал культурный шок.

я в итоге три платника люблю: Барыбино, Фиштайм и Савельево.
Тимка хороша тем, что это четкий нишевый продукт (новые снасти потестить (особенно если видео снимать), зуд снять - идеально)

Осенью правда ещё мдфиш понравился. но потом там стали с рыбой химичить (недозапускать), что при большой площади не айс.
 
С нами с
14.12.2011
Сообщения
634
Репутация
2 478
Откуда
Черноголовка
За форелью
Re: Форель.Спиннинг.Платник.

Мне наоборот как-то страшно челюсть прокалывать. Тем более, что когда рыбу за застежку поднимаешь, она как правило бьется, и возможно может увеличить рану от прокола. А нежно подсунув острие пластиковой застежки под крышку у галстука аккуратно попадаешь в рот, категорически мимо жаберных дуг.
Да, еще. Уже посаженную рыбу не беспокоишь, новую застежку с новой рыбой отправляешь по тросу, а следующую оставляешь наготове. Свободные застежки закончились - рыбалке финиш :)
ЗЫ:Зимой длина проставок между застежками больше толщины льда.

Рыбу за застежку подымать не надо,аккуратно последней(свободной) застежкой прокалываю через рот в низ,остальные застежки находятся не вводе и ждут своего часа:)
Зимой ловлю на Москварике спиннингом, поэтому как управляться с куканом на льду не знаю:)
 
С нами с
14.12.2011
Сообщения
634
Репутация
2 478
Откуда
Черноголовка
За форелью
Re: Форель.Спиннинг.Платник.

Где моя ссылка в личку???отпишитесь уже,а то так пустые слова получаются.знаете напишите,а иначе незачем вообще говорить.


Отпишитесь кто-нибудь:где можно быстро заказать шимано ванкуиш?главное что бы надежно было и сроки.в личку.

Отвечу здесь:) В Москве покупаю обычно через звонок друзьям, которые занимаются продажей рыболовных принадлежностей:) В Японии тоже есть друзья, которые также помогают с приобщением:) Пользованием этой веткой для продвижения интересов моих друзей наверно будет неправильно.
Поэтому ещё раз извините:(
 
С нами с
03.11.2011
Сообщения
37
Репутация
103
Откуда
Москва, Останкино
За форелью
Re: Форель.Спиннинг.Платник.

Рыбу за застежку подымать не надо,аккуратно последней(свободной) застежкой прокалываю через рот в низ,остальные застежки находятся не вводе и ждут своего часа:)
один-в-один, только без прокола. Почему-то очевидная мысль вывалить оснащенную рыбку из подсака в воду мне до сего дня в голову не приходила. (правильно не приходила, потому что закрывание замка и перенос рыбы в воду выполняется в одно движение)
 
С нами с
14.12.2011
Сообщения
634
Репутация
2 478
Откуда
Черноголовка
За форелью
Re: Форель.Спиннинг.Платник.

МТраут. а он (кукан) тебе на ЗМР нужен?...:D

На Москварике всю рыбу отпускаю:) На рыбалках в лодке пользуюсь большим термоконтейнером с аэратором который позволяет после рыбалки брать что надо остальное отпускать:) Куканом в последнее время пользуюсь редко, но бывает:)
 
С нами с
31.08.2011
Сообщения
3 197
Репутация
7 247
Откуда
Москва
За форелью
Re: Форель.Спиннинг.Платник.

не знаю. по бисерово опыта мало, может я просто попал так. от голодных людей испытал культурный шок.

я в итоге три платника люблю: Барыбино, Фиштайм и Савельево.
Тимка хороша тем, что это четкий нишевый продукт (новые снасти потестить (особенно если видео снимать), зуд снять - идеально)

Осенью правда ещё мдфиш понравился. но потом там стали с рыбой химичить (недозапускать), что при большой площади не айс.
Фиштайм очень понравился обслуживанием и какой-то правильный подход у людей к бизнесу- приятно, дорожки, деревья, цветы, берег обустроен и т.д. а с водой-пока не доделали и по теплу там только карпа любителям ловить.
В Саве- далеко от меня, но обломался и поездил туда- то, что вы написали "культурный шок":obidno:, в такую даль за такими впечатлениями- увольте, этой зимой уже к поножовщине подошли, еще на рыбалке охоты с оружием за идиотами не хватало...
Тимка-хороша для поездки с детьми (самый нетерпеливый народец, пять минут не клюет- поеееееехали куда-нить...:D, надоееееело:D) и приравненными к ним неумелым+нетерпеливым, минут на 30-40 из которых рыбалка собственно 5-10 мин....
А что за чудо МД-фиш?
 
С нами с
15.08.2011
Сообщения
3 947
Репутация
9 493
Откуда
Город-Герой МОСКВА
За форелью
Re: Форель.Спиннинг.Платник.

Фиштайм очень понравился обслуживанием и какой-то правильный подход у людей к бизнесу- приятно, дорожки, деревья, цветы, берег обустроен и т.д. а с водой-пока не доделали и по теплу там только карпа любителям ловить.
В Саве- далеко от меня, но обломался и поездил туда- то, что вы написали "культурный шок":obidno:, в такую даль за такими впечатлениями- увольте, этой зимой уже к поножовщине подошли, еще на рыбалке охоты с оружием за идиотами не хватало...
Тимка-хороша для поездки с детьми (самый нетерпеливый народец, пять минут не клюет- поеееееехали куда-нить...:D, надоееееело:D) и приравненными к ним неумелым+нетерпеливым, минут на 30-40 из которых рыбалка собственно 5-10 мин....
А что за чудо МД-фиш?

Д. в Р.У. Остров были?К золотым сазанам полной игнор?

---------- Сообщение добавлено в 00:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:18 ----------

На Москварике всю рыбу отпускаю:) На рыбалках в лодке пользуюсь большим термоконтейнером с аэратором который позволяет после рыбалки брать что надо остальное отпускать:) Куканом в последнее время пользуюсь редко, но бывает:)

А в термоконтейнере с аэратором какая температура водички?? для рыбы иногда +-(3-5)градусов достаточно,что бы случился температурный шок и дальнейший отход.
Интресно когда туже форель перевозят,по прибытию к месту назначения,сравнивают температуру воды в пруду,с температурой в емкостях??
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.12.2011
Сообщения
634
Репутация
2 478
Откуда
Черноголовка
За форелью
Re: Форель.Спиннинг.Платник.

А в термоконтейнере с аэратором какая температура водички?? для рыбы иногда +-(3-5)градусов достаточно,что бы случился температурный шок и дальнейший отход.

Смена воды +при необходимости холодильные элементы.Пока вся рыба была жива:)
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх