• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

YAMAHA 3 AMHS (Просматривает: 1)

С нами с
21.10.2017
Сообщения
792
Репутация
-645
Откуда
-
YAMAHA 3 AMHS
С нами с
25.12.2019
Сообщения
11
Репутация
8
Возраст
42
Откуда
Ахтубинск
YAMAHA 3 AMHS
Ну да, жёстко :) я бы на такой шаг не решился, сделать такую дыру в корпусе.
Про заправку согласен,целится на волне не очень :yes:
По поводу мелководного режима, не надо закрывать сапун на бачке, закрывать надо, когда винт из воды поднимаешь для парковки, очистить от водорослей или переноски мотора, это я так делаю, может другие делают по другому.:)
PS. Почему весной? Сейчас как раз зимняя пора для таких переделок, хотя наверно у Вас и сейчас с лодок рыбалят?
Да,жестко,почти со слезами на глазах сверлил. Обычно таким "колхозом" не занимаюсь...Но так как прокатившись на нем понял что продавать его уже не буду,взялся за дрель смело :pardon:Сначала поставил китайский шланг серого цвета (как на хонде),так он уже при t +4 становился коловой .Поменял на этот,прошло 3 года:),вроде пока не рассохся. правда и выезжал раз в год.Сапун может и не закрывать,если только P1020004.JPG P1020005.JPG P1020002.JPG не залить встроен. бачек под завязку и через 100 м задирать на мелководник.....тогда уже "влаги" в лодке может прибавиться :yes: Зимой времени нет-работы много. С такой зимой некоторые у нас с лодок и рыбачат :taschu:
 
С нами с
09.01.2014
Сообщения
3 459
Репутация
2 210
Откуда
Россия 174
YAMAHA 3 AMHS
Да,жестко,почти со слезами на глазах сверлил. Обычно таким "колхозом" не занимаюсь...Но так как прокатившись на нем понял что продавать его уже не буду,взялся за дрель смело :pardon:Сначала поставил китайский шланг серого цвета (как на хонде),так он уже при t +4 становился коловой .Поменял на этот,прошло 3 года:),вроде пока не рассохся. правда и выезжал раз в год.Сапун может и не закрывать,если только Посмотреть вложение 7473000 Посмотреть вложение 7473005 Посмотреть вложение 7473007 не залить встроен. бачек под завязку и через 100 м задирать на мелководник.....тогда уже "влаги" в лодке может прибавиться :yes: Зимой времени нет-работы много. С такой зимой некоторые у нас с лодок и рыбачат :taschu:
Может уж разорится и взять шланг с грушей родной Ямаховский? Он как то будет гармоничней смотреться :yes: :thumbupq: На Авито за 1600р с коннекторами.
 
С нами с
12.12.2018
Сообщения
254
Репутация
275
Возраст
51
Откуда
Санкт-петербург
YAMAHA 3 AMHS
Может уж разорится и взять шланг с грушей родной Ямаховский? Он как то будет гармоничней смотреться :yes: :thumbupq: На Авито за 1600р с коннекторами.
Может Вам ужо че нить сделать ручками с правильным шлангом, да нам показать как надо))))
 
Последнее редактирование:
С нами с
21.10.2017
Сообщения
792
Репутация
-645
Откуда
-
YAMAHA 3 AMHS
С нами с
12.12.2018
Сообщения
254
Репутация
275
Возраст
51
Откуда
Санкт-петербург
YAMAHA 3 AMHS
С нами с
08.09.2016
Сообщения
1 055
Репутация
840
Откуда
Воронеж
YAMAHA 3 AMHS
Вот что бывает с нашим мотором, если использовать дерьмовое 2-тактное масло:
Сначала нагаром забивается декомпрессионное отверстие в цилиндре, компрессия увеличивается почти на 1.5 от нормы, температура выхлопа растёт как следствие. Далее оплавляется выходной патрубок помпы, как следствие нарушается охлаждение. Далее перегрев головки цилиндра(цвет краски изменился). Ну и если ещё немного поплавать, то можно и клин словить.....
Не экономьте на качественном масле.
 

Вложения

  • Декомпрессионное_01.JPG
    408.2 КБ · Просмотры: 91
    Декомпрессионное_01.JPG
  • Компрессия 9_01.JPG
    403 КБ · Просмотры: 91
    Компрессия 9_01.JPG
  • Оплавление._01.JPG
    304 КБ · Просмотры: 91
    Оплавление._01.JPG
  • Перегрев_01.JPG
    472.1 КБ · Просмотры: 90
    Перегрев_01.JPG
С нами с
25.12.2019
Сообщения
11
Репутация
8
Возраст
42
Откуда
Ахтубинск
YAMAHA 3 AMHS
Может уж разорится и взять шланг с грушей родной Ямаховский? Он как то будет гармоничней смотреться :yes: :thumbupq: На Авито за 1600р с коннекторами.
Тоже в последнее время время склоняюсь к оригиналу. По крайне мере топливный бак-брал китай 12 л,на второй сезон прокладке на крышке хана...а бак 24 л оригинал с 14 года все тип топ .Взял летом готовый комплект пр-во Тайвань E.Chance за 1900 р шланг с грушей неплохие вроде,мощные а коннекторы на них г...но-один травит другой еле налазиет.Хотя может это мне так попалось.НО кислячек остался.Извиняйте что отошел от основной тематики,мож кому это не нравится.А может и пригодится.За 2000р можно и собрать нормальный комплект,или действительно б/у (оригинал) желательно сразу с баком :D P1020034.JPG
 
С нами с
09.01.2014
Сообщения
3 459
Репутация
2 210
Откуда
Россия 174
YAMAHA 3 AMHS
Может Вам ужо че нить сделать ручками с правильным шлангом, да нам показать как надо))))
Ручками то может я своими по более сделал вашего,так что не надо лезьте под шкуру.
И то что надо сделать со своим моторчиком, я сделал и здесь есть мои фото. А вы можете ещё куда нибудь от 8ки поставить шланг. Имхо. :yes:
 
С нами с
09.01.2014
Сообщения
3 459
Репутация
2 210
Откуда
Россия 174
YAMAHA 3 AMHS
Тоже в последнее время время склоняюсь к оригиналу. По крайне мере топливный бак-брал китай 12 л,на второй сезон прокладке на крышке хана...а бак 24 л оригинал с 14 года все тип топ .Взял летом готовый комплект пр-во Тайвань E.Chance за 1900 р шланг с грушей неплохие вроде,мощные а коннекторы на них г...но-один травит другой еле налазиет.Хотя может это мне так попалось.НО кислячек остался.Извиняйте что отошел от основной тематики,мож кому это не нравится.А может и пригодится.За 2000р можно и собрать нормальный комплект,или действительно б/у (оригинал) желательно сразу с баком :D Посмотреть вложение 7474914
Мне попадались на авито шланги родные с ямаховскими баками 12л. Есть люди продают моторы, а шланги и баки новыми не пользованы просто продают :yes: и не дорого.В вашем случае,можно только взять коннекторы Ямаха и бак. :)
 
Последнее редактирование:
С нами с
09.01.2014
Сообщения
3 459
Репутация
2 210
Откуда
Россия 174
YAMAHA 3 AMHS
Вот что бывает с нашим мотором, если использовать дерьмовое 2-тактное масло:
Сначала нагаром забивается декомпрессионное отверстие в цилиндре, компрессия увеличивается почти на 1.5 от нормы, температура выхлопа растёт как следствие. Далее оплавляется выходной патрубок помпы, как следствие нарушается охлаждение. Далее перегрев головки цилиндра(цвет краски изменился). Ну и если ещё немного поплавать, то можно и клин словить.....
Не экономьте на качественном масле.
Лью MOTUL Outboard Tech 2T. полусинь,нравится.
 
С нами с
27.08.2018
Сообщения
6 767
Репутация
15 605
Откуда
Город-герой Ленинград
YAMAHA 3 AMHS
Товарищи ямаховоды, если кто разбирает свою трешку - каковы у нее линейные размерения поршня? А именно, полная высота, расстояние до центра отверстия под палец, расстояние между бобышками.
 
С нами с
12.12.2018
Сообщения
254
Репутация
275
Возраст
51
Откуда
Санкт-петербург
YAMAHA 3 AMHS
И то что надо сделать со своим моторчиком, я сделал и здесь есть мои фото. А вы можете ещё куда нибудь от 8ки поставить шланг. Имхо. :yes:
Тогда фото ф студию) На суд так сказать- и шланги посмотрим и на дыры)))
 
С нами с
08.09.2016
Сообщения
1 055
Репутация
840
Откуда
Воронеж
YAMAHA 3 AMHS
Товарищи ямаховоды, если кто разбирает свою трешку - каковы у нее линейные размерения поршня? А именно, полная высота, расстояние до центра отверстия под палец, расстояние между бобышками.
Максимальная высота(длина) поршня 49мм, расстояние от вершины головы поршня до центра отверстия под палец 26мм, между бобышками 16-19мм(выточка на бобышках, расстояния разные). Если не секрет, нафига Вам всё это нужно? Другой поршень, приблизительно подходящий по размеру подбирать не стоит.
 

Сейчас смотрят

Вверх