• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

YAMAHA 3 AMHS (Просматривают: 2)

С нами с
09.01.2014
Сообщения
3 459
Репутация
2 210
Откуда
Россия 174
YAMAHA 3 AMHS
Мне после пяти сезонов не понадобился,и с топливом особо не заморачиваюсь.Почитаешь тут,и складывается впечатление,что многие не столько эксплуатируют мотор,сколько обслуживают его.По опыту одно знаю наверняка---нельзя на зиму оставлять бак сухой.В карбе всё засыхает и покрывается каким то налётом.А потом этот налёт растворяется в бензине и начинаются танцы с бубном.
Это я встречал и не раз, когда на легковушках типа 09 и им подобных,карбюраторных стоит газ, и всё лето ездят на газу а карб сухой. Да там образуется как соль,она потом забивает жиклёры и к зиме чистка карба обеспечена.Потому как постоянно карб горячий.
В нашем случае это может только зависеть кто где моторчик хранит. Если мотор стоит сухим карбом в тепле, дома например то ему точно не чего не будет, он просто сухой.В холодных гаражах или иногда отапливаемый, то может быто какой конденсат в карбе и может что то там зацвести. А вообще каждый решает по своему,как ему жить. :)
PSS. Мне он может быть тоже не понадобился, я сам смогу его разабрать весь и отремонтировать или прочистит. Но пусть уж лучше будет.Всё Имхо.
 
С нами с
02.06.2019
Сообщения
63
Репутация
45
Возраст
69
Откуда
Ейск, Краснодарский край
YAMAHA 3 AMHS
Мне после пяти сезонов не понадобился,и с топливом особо не заморачиваюсь.Почитаешь тут,и складывается впечатление,что многие не столько эксплуатируют мотор,сколько обслуживают его.По опыту одно знаю наверняка---нельзя на зиму оставлять бак сухой.В карбе всё засыхает и покрывается каким то налётом.А потом этот налёт растворяется в бензине и начинаются танцы с бубном.

Я 12лет без доп.фильтра проходил...раза три карб сымал...внутри все было чисто, возможно гдето и была невидимая соринка...этим летом поставил фильтр...когда начал интересоваться у коллег по рыбалке на счет фильтра практически не у кого они не стоят... соседа Я2 лет 14 тот вообще не замарачуется пришел на берег снял кинул в багажник и домой завтра снова на рыбалку за сезон у него выходов 150 не меньше и это в соленой воде...правда далеко он не ходит км2-3 от берега...так что х.з. как лучше лизать его или эксплатировать по полной...у меня бензин в баке тоже остается.
 
С нами с
09.01.2014
Сообщения
3 459
Репутация
2 210
Откуда
Россия 174
YAMAHA 3 AMHS
Я 12лет без доп.фильтра проходил...раза три карб сымал...внутри все было чисто, возможно гдето и была невидимая соринка...этим летом поставил фильтр...когда начал интересоваться у коллег по рыбалке на счет фильтра практически не у кого они не стоят... соседа Я2 лет 14 тот вообще не замарачуется пришел на берег снял кинул в багажник и домой завтра снова на рыбалку за сезон у него выходов 150 не меньше и это в соленой воде...правда далеко он не ходит км2-3 от берега...так что х.з. как лучше лизать его или эксплатировать по полной...у меня бензин в баке тоже остается.
Ребята,не забываем что ещё у Я-2 нет бензонасоса, на Я-3 есть, по этому с фильтром будет получше наверно так как ещё и из за грязи и воды лепестки накроются в бензонасосе. А оно надо? :)
PS. Любой нормальный человек истратив свои кровные на хороший моторчик, будет его не лизать конечно но обслуживать точно.
Есть, не спорю и распизд...и им по и ниже, и лодки не моют и т.д. Я к таким себя не отношу.Так что призывать порыбачил и бросил это конечно лишние.Также рыбачу как и все, было бы время и здоровье рыбачил бы каждый день но мотор не бросаю как попало эта всё таки вещь хорошая и не дешёвая. Имхо.
PSS. Возьмём рыболовные катушки, там на многих нет подшипников, стоят втулки,можно конечно и так рыбалить но втулка сожрёт вал или посадочное место и деталь на выброс. Каждый уважающий себя рыбак при ТО меняет эти втулки на подшипники, убирает паразитные люфты, продлевая тем самым жизнь любимой катушки, на рыбалке получаешь удовольствие от этой тюниной катушки.Что в этом плохого? Так и с мотором, что нет время за 60-100р поставить фильтр, одна рыба в глазах что ли? :):yes:. Всё Имхо.
 
Последнее редактирование:
С нами с
09.01.2014
Сообщения
3 459
Репутация
2 210
Откуда
Россия 174
YAMAHA 3 AMHS
Вот просто почитайте, очень интересное мнение людей :) :yes:
А вот вопрос-что будет с бензином в карбе и фильтре за зиму? Приветствуются научные и псевдонаучные теории и практики))

Ответить на это сообщение

> ни хрена не будет
========================
Слышали бы тебя те,у кого бензин за зиму превращался куй знает во что,приклеивая поплавок и закупоривая жиклёры...
П.С. Выработать или что более грамотнее-слить топливо из карба перед длительным хранением-дело пары минут,что собственно и рекомендуют производители...

Мне кажется бензин плохо действует на резинки и уплотнители. Хотя они и делаются из бензостойкой резины. Но все-таки в бензине они, наверное, рассыхаются быстрее, чем без него.

На многих моторах карбюраторы представляют единое целое с бензонасосом и бензин там остаются не только в поплавковой камере...

Даже в инструкциях к советским моторам написано, что бензин надо сливать при консервации мотора на зиму.

Кроме того при кантовании мотора из него возможно будет сочится бензин попадая на лакокрасочное покрытие и источая запах бенза. А ведь некоторые маленькие моторчики хранятся на антресолях или в кладовках прямо в квартире...
*** +++ Слышим , слышим .. ! Эту смолистую гадость в остатке не брал весной ни ацетон , ни Р-646 .. Было дело . С тех пор вырабатываю при закрытии сезона бензосмесь .. и при запуске весной --никаких проблем ., в карбюраторе -- как в операционной . Подозреваю , бензин наш --"веселый ". Происходит реакция --и вуаля ...
У меня такая проблема была только с двухтактным бензогенератором, после 2-3 недель простоя нужно было слегка стукнуть по карбюратору. Если закрыть кран и выработать бензин, никогда ничего не залипало.
Вот с фильтра топлива солью. Мотор яма 30 2-т. А внутри карба много топлива? Завести нет возможности. Шмыргать шнурком долго надо чтоб выгнать остатки топлива?
Блин! Не надо заводить,не надо шмыргать,надо ослабить спускной болтик и в подложенную тряпочку слить остатки бензина заодно со всякими нифелями.
Уважаемый Дредд! Я несколько слабо знаком с устройсвом карба. Другому учился в институте)) Где мне поискать сей замечательный болтик? Подскажите, если Вас это не затруднит, конечно.
Да не затруднит конечно.....
Номер 15 на картинке.
Уважаемый Дредд, еще раз спасибо. Добрался до мотора, открутил болт, слил остатки бензина из поплавковой камеры. Примерно 1-2 см в 3.
Не за что....)
Удачи!...
PS.Я тоже обеими руками ЗА, у меня моторчик хранится дома за стенкой и нюхать всю зиму бенз мне не хочется,без него полезней и мне и моторчику :yes::thumbupq: Имхо.
PSS. Забыл, у нас на Я-3 игла в поплавковой камере (остриё иглы) резиновое, и три резиновые заглушки в нутри мало ли что :)
Здесь на Форуме есть специальная тема; Консервация мотора, подготовка к зимнему хранению. Очень много интересного.
 
Последнее редактирование:
С нами с
18.10.2014
Сообщения
1 328
Репутация
726
Откуда
Mom gave birth.
YAMAHA 3 AMHS
Подскажите, за гребным винтом установлена шайба, правильно ли я помню, устанавливается плоской стороной в сторону сальника, стороной с выступом в сторону винта?
 
С нами с
09.01.2014
Сообщения
3 459
Репутация
2 210
Откуда
Россия 174
YAMAHA 3 AMHS
Подскажите, за гребным винтом установлена шайба, правильно ли я помню, устанавливается плоской стороной в сторону сальника, стороной с выступом в сторону винта?
Да правильно,специально сейчас открутил винт и поглядел.
 
С нами с
09.01.2014
Сообщения
3 459
Репутация
2 210
Откуда
Россия 174
YAMAHA 3 AMHS
К стати, сейчас поглядел инструкцию на наших моторчиках и там на стр.31 чётко всё расписано, и сливать бензин и как хранить. :)
 
С нами с
18.10.2014
Сообщения
1 328
Репутация
726
Откуда
Mom gave birth.
YAMAHA 3 AMHS
К стати, сейчас поглядел инструкцию на наших моторчиках и там на стр.31 чётко всё расписано, и сливать бензин и как хранить. :)
Владимир, это не наш метод, читать, выдумал, а поспорить, а как же свой путь избранного.:D
 
С нами с
01.01.2020
Сообщения
6
Репутация
1
Возраст
59
Откуда
г. Евпатория, Крым
YAMAHA 3 AMHS
Добрый вечер Ув. коллеги. Я начинающий водноморник. Уже пол года хожу на Yamaha 3 BMHS. выпуск 2019 года. Мотор нравится. Потихоньку изучаю устройство. Вычитал, что всё зажигание электронное, что две катушки-пульсара, одна для УОЗ на полном газе, вторая на х.х. Никаких тяг от дроссельной заслонки в сторону маховика (для регулировки УОЗ, как например на Яме9) - нет, во всяком случае я не нашёл. Если можно, подскажите пожалуйста, - регулируется ли на Yamaha 3 BMHS угол опережения зажигания (УОЗ). Если да, то как?
 
С нами с
02.06.2019
Сообщения
63
Репутация
45
Возраст
69
Откуда
Ейск, Краснодарский край
YAMAHA 3 AMHS
Добрый вечер Ув. коллеги. Я начинающий водноморник. Уже пол года хожу на Yamaha 3 BMHS. выпуск 2019 года. Мотор нравится. Потихоньку изучаю устройство. Вычитал, что всё зажигание электронное, что две катушки-пульсара, одна для УОЗ на полном газе, вторая на х.х. Никаких тяг от дроссельной заслонки в сторону маховика (для регулировки УОЗ, как например на Яме9) - нет, во всяком случае я не нашёл. Если можно, подскажите пожалуйста, - регулируется ли на Yamaha 3 BMHS угол опережения зажигания (УОЗ). Если да, то как?
Оно тебе надо?:(Не забивай дурным голову...:D
 
С нами с
11.01.2015
Сообщения
904
Репутация
1 076
Откуда
Сургут
YAMAHA 3 AMHS
Приветствую всех! Купил в конце 2016 года у официалов Yamaha 3 Пролежал дома так с коробки и не достал, реально один раз доставался в магазине для осмотра, с документами.Понял что не нужен, хочу прицениться. За сколько сейчас не в сезон можно продать???
 
Последнее редактирование:
С нами с
21.10.2017
Сообщения
792
Репутация
-645
Откуда
-
YAMAHA 3 AMHS
Приветствую всех! Купил в конце 2016 года у официалов Yamaha 3 Пролежал дома так с коробки и не достал, реально один раз доставался в магазине для осмотра, с документами.Понял что не нужен, хочу прицениться. За сколько сейчас не в сезон можно продать???
Привет!
За сколько купил, за столько же продавай, а лучше посмотри по какой цене он сейчас в магазине и по такой цене продавай, моторчик ведь новенький в коробке.
Заберут без проблем, это ведь ещё японская вроде сборка.
 
С нами с
21.10.2017
Сообщения
792
Репутация
-645
Откуда
-
YAMAHA 3 AMHS

Сейчас смотрят

Вверх