• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

YAMAHA 3 AMHS (Просматривают: 3)

С нами с
02.06.2019
Сообщения
63
Репутация
45
Возраст
69
Откуда
Ейск, Краснодарский край
YAMAHA 3 AMHS
Разрешилось довольно прозаически: приехал к официалам, завели, посмотрели и начали чесать репу :hmm:
Я сам заставил замерить обороты их тахометром - 5600 на максимальном газу. Значит, мой просто врал на высоких оборотах, хотя такой же на Мерке работает адекватно. Меня не очень удовлетворило их объяснение, что на почти всех моторах вторая половина выкручивания ручки газа практически не добавляет оборотов, звучало это как отмазка. Но другого на данный момент нет. Винт 7, на 8,25 переходить особого смысла не вижу. Остается ходить на своих 7-8 км/ч и радоваться, хотя эти же мастера тоже сказали, что маловато будет, должно быть где-то 12-15 км/ч
:pardon:

Если есть возможность возьми такой мотор и попробуй на своей лодке или свой постав ему чтоб снять сомнения...
 
С нами с
16.01.2014
Сообщения
890
Репутация
1 073
Возраст
44
Откуда
Санкт-Петербург
YAMAHA 3 AMHS
Разрешилось довольно прозаически: приехал к официалам, завели, посмотрели и начали чесать репу :hmm:
Я сам заставил замерить обороты их тахометром - 5600 на максимальном газу. Значит, мой просто врал на высоких оборотах, хотя такой же на Мерке работает адекватно. Меня не очень удовлетворило их объяснение, что на почти всех моторах вторая половина выкручивания ручки газа практически не добавляет оборотов, звучало это как отмазка. Но другого на данный момент нет. Винт 7, на 8,25 переходить особого смысла не вижу. Остается ходить на своих 7-8 км/ч и радоваться, хотя эти же мастера тоже сказали, что маловато будет, должно быть где-то 12-15 км/ч
:pardon:
7 -8 это реально очень мало, у меня Флагман 350 со мной 95 кг разгоняется почти до 16 км/ч. Помню у меня была лодка Корсар 430 , так втроем скорость была в районе 8 км/ч
 
С нами с
16.08.2015
Сообщения
505
Репутация
497
Возраст
59
Откуда
Санкт-Петербург
YAMAHA 3 AMHS
Винт 7, на 8,25 переходить особого смысла не вижу. Остается ходить на своих 7-8 км/ч и радоваться, хотя эти же мастера тоже сказали, что маловато будет, должно быть где-то 12-15 км/ч
:pardon:
Ах, вот оно что... Фигасе у Вас винт! Штаный винт у Ямы 3 с шагом 5.5. Конечно не едет! С 6-м шагом максимальные обороты почти на 800 уменьшаются, а уж на 7-м! Поставьте стоковый и поедет лодка. У Вас же новый движок. Его что, с этим винтом продавали?
 
С нами с
15.08.2019
Сообщения
61
Репутация
22
Возраст
39
Откуда
Томск
YAMAHA 3 AMHS
Я вот не пойму, как можно брать мотор не зная точно его года выпуска?))
Посмотришь, как на воде себя поведёт.
Будет возможность, сфоткай табличку.

2012 года выпуска получается
71F0BA97-E2A5-4F35-AB8D-0D7A99DF0B91.jpeg
 
С нами с
21.10.2017
Сообщения
792
Репутация
-645
Откуда
-
YAMAHA 3 AMHS
Разрешилось довольно прозаически: приехал к официалам, завели, посмотрели и начали чесать репу :hmm:
Я сам заставил замерить обороты их тахометром - 5600 на максимальном газу. Значит, мой просто врал на высоких оборотах, хотя такой же на Мерке работает адекватно. Меня не очень удовлетворило их объяснение, что на почти всех моторах вторая половина выкручивания ручки газа практически не добавляет оборотов, звучало это как отмазка. Но другого на данный момент нет. Винт 7, на 8,25 переходить особого смысла не вижу. Остается ходить на своих 7-8 км/ч и радоваться, хотя эти же мастера тоже сказали, что маловато будет, должно быть где-то 12-15 км/ч
:pardon:
И что там за официалы, что не знают какой винт стоковый на Ямахе 3 должен стоять?
Как-то сам не обратил внимания на это сообщение, сейчас только мне дошло.))
Ставьте обратно 5.5 винт и лодка поедет.
 
С нами с
14.05.2017
Сообщения
59
Репутация
26
Откуда
Владимир,ленинский
YAMAHA 3 AMHS
Всем привет из Владимира, центра руси,скажу сразу я читатель и моих сообщений оч.мало ,но я являюсь счастливым обладателем трёхи 2012или 2013 гв.покупал в нижнем ,новым.И вот мне кажется хочу купить себе аж машку 8 и у меня вопрос.Есть люди здесь у кого сразу два мотора? ,Я не богат и не беден и нежалуюсь.но думаю стоит ли его оставить или продать и пользоваться одной 8 -ой или же эксплуатировать оба...... на трёхе пробег либо 200- либо 300 моточасов мотор как калашник ()но рыбачу за сезон 2- 4 раза потому что до нормальной Оки реки 200 км , он должен тарахтеть постоянно ,а у меня лежит много времени без дела.Я( механик )в технике не много понимаю.Так вот о чём я .? Не знаю как быть мож посоветуете буду оч. Признателен.
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.05.2017
Сообщения
59
Репутация
26
Откуда
Владимир,ленинский
YAMAHA 3 AMHS
Сорри забыл сказать что ,лодку тоже меняю ...был вот такой кмплект 20190812_140758.jpg
Лодка норвик 280т ..,а придёт ривьера 320 ск....
 
С нами с
16.01.2014
Сообщения
890
Репутация
1 073
Возраст
44
Откуда
Санкт-Петербург
YAMAHA 3 AMHS
Всем привет из Владимира, центра руси,скажу сразу я читатель и моих сообщений оч.мало ,но я являюсь счастливым обладателем трёхи 2012или 2013 гв.покупал в нижнем ,новым.И вот мне кажется хочу купить себе аж машку 8 и у меня вопрос.Есть люди здесь у кого сразу два мотора? ,Я не богат и не беден и нежалуюсь.но думаю стоит ли его оставить или продать и пользоваться одной 8 -ой или же эксплуатировать оба...... на трёхе пробег либо 200- либо 300 моточасов мотор как калашник ()но рыбачу за сезон 2- 4 раза , он должен тарахтеть постоянно ,а у меня лежит много времени без дела.Я( механик )в технике не много понимаю.Так вот о чём я .? Не знаю как быть мож посоветуете буду оч. Признателен.
У меня есть и Я3 и Я8, я тоже Треху продал после покупки Я8, но потом снова купил через пару сезонов.
 
С нами с
14.05.2017
Сообщения
59
Репутация
26
Откуда
Владимир,ленинский
YAMAHA 3 AMHS
Спасибос за ответ ,уж действительно оч.её жалко ,,,,и не из_за денех будь они ........... побольшелегкий ,едет ,Мож сказать для лентяев...
 
С нами с
16.01.2014
Сообщения
890
Репутация
1 073
Возраст
44
Откуда
Санкт-Петербург
YAMAHA 3 AMHS
Спасибос за ответ ,уж действительно оч.её жалко ,,,,и не из_за денех будь они ........... побольшелегкий ,едет ,Мож сказать для лентяев...
У меня вообще сейчас 4 Ямахи и каждая под свои задачи, просто не вижу смысла таскать на озеро 3 на 3 км более старших собратьев. На море беру троечку, так как место в машине и масса очень аажны.
 
С нами с
14.05.2017
Сообщения
59
Репутация
26
Откуда
Владимир,ленинский
YAMAHA 3 AMHS
А желание было ,,,продать ,,,мож внуки оценят если не продам я думаю ему не хрена не будет и ещё за 10 лет ,если тут пишут что их и с 80 х годов бу покупают и она ездит...всмысле ходит...
 
С нами с
14.05.2017
Сообщения
59
Репутация
26
Откуда
Владимир,ленинский
YAMAHA 3 AMHS
Думаю за я8 придется в питер ехать их нет почему то , была мысля ещё из 9.8 что нибудь но яма их уделает по надёжности я так думаю..
 

Сейчас смотрят

Вверх