• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Хопер (Просматривают: 2)

С нами с
01.12.2019
Сообщения
3 079
Репутация
3 864
Возраст
61
Откуда
Moscow
Хопер
С нами с
17.04.2011
Сообщения
2 549
Репутация
1 643
Откуда
Балашов
Хопер
На Хопре ловил о устья до Новохоперска. В низовьях - судак и чехонь. а выше- судак. На фидер какая-то хрень отрывала поводки 0,2 мгновенно. я не успевал подсечь- на бойлы. Смешно было до 3 обрыва . (фкарбон). также щучка вечером поймалась. Рыбы много и на двоих хватало.
 
С нами с
01.12.2019
Сообщения
3 079
Репутация
3 864
Возраст
61
Откуда
Moscow
Хопер
С первого июля по сегодняшний день катаюсь между сёлами Арзянка и Хоперское (Балашовский район), утром и вечером.
Спускаюсь по течению вдоль прибрежной растительности, спиннигую. Практически с нулевым результатом. Один выход - одна, две щучки, до килограмма. Ни окуни, ни голавль приманку не берут. И на поверхности рыба почти не плещется.
Два раза попробовал троллинговать на воблер малого заглубления - оба раза поймал по небольшой щучке.
Радует, что почти нет комаров. И рыбаки тоже почти не попадаются.
Жарко.
Сегодня проснулся в три утра, чтобы не жариться под солнцем. Катался долго, результат - одна поклёвка == один щурёнок, небольшой.
IMG_20200707_085115791_HDR_copy_517x482.jpg

... и места-то самые щучьи - а не хочет брать:
IMG_20200707_065059434_HDR_copy_800x600.jpg
...
Когда возвращался, пробовал троллинговать: попался один окунёк, сам чуть больше воблера.
В районе Меликского пляжа утром встретил фидериста - позже он рассказал, что тоже практически ничего не поймал.
Очень жарко.
Хочу походить по хопёрским пойменным озерам вдоль русла, но уже и не знаю: очень уж солнце печёт...
Может, начнется клев, когда жара спадёт.
 
С нами с
12.01.2007
Сообщения
1 530
Репутация
2 772
Возраст
66
Откуда
Урюпинск
Хопер
Жарко,очень жарко. В тени 40. Рано утром не клюет, вечером тоже. Выезжаю в 7-8 утра, чтобы тень легла на берег. И до 12-14 часов. Дальше уже невозможно сидеть на берегу. Поклевок мало, но они есть. Сегодня в улове сазанчик 3900 и амур на 7200. И обрыв под берегом амурского монстра.
Фото не загружаются. Перегрев
 
С нами с
20.05.2015
Сообщения
203
Репутация
540
Откуда
Жуков
Хопер
Всем привет, были под Новохопёрском 5.07-6.07, по рыбе полный пролет, на спиннинг не одной поклевки, ловил сплавом, был там первый раз, знаю рыба есть, но река показалась просто мертвой, место никто не подсказал, пришлось самому искать, но нашел сам очень хорошее, накупались, позагарили, отдохнули, думаю восточный ветер и полнолуние сделали свое дело, температура воды 27 гр., все пишут жара, на Оке ловил при такой температуре очень даже результативно.
 
С нами с
01.12.2019
Сообщения
3 079
Репутация
3 864
Возраст
61
Откуда
Moscow
Хопер
Жарко, но ловить можно. Кто может,тот ловит.
Хопёр - он разный.
В наших "широтах" (Балашовский район Саратовской области) я о поимке на Хопре сазанов даже и не слышал.
В детстве (лет 6 или 7 мне было, в Балашове, район "Козловка"), присутствовал при поимке здоровенного (мне так показалось) угря. Больше живых угрей тут не видел, и не слышал о них (есть речные миноги и вьюны, но не угри).
...
Появились ротаны, и в самом Хопре, и в пойменных озёрах...
 
С нами с
01.12.2019
Сообщения
3 079
Репутация
3 864
Возраст
61
Откуда
Moscow
Хопер
С первого июля по сегодняшний день катаюсь между сёлами Арзянка и Хоперское (Балашовский район), утром и вечером.
Спускаюсь по течению вдоль прибрежной растительности, спиннигую. Практически с нулевым результатом. Один выход - одна, две щучки, до килограмма. Ни окуни, ни голавль приманку не берут. И на поверхности рыба почти не плещется.
Два раза попробовал троллинговать на воблер малого заглубления - оба раза поймал по небольшой щучке.
Радует, что почти нет комаров. И рыбаки тоже почти не попадаются.
Жарко.
Сегодня уже прохладно, попробовал снова ловить спиннингом. Поднялся от Арзянки вверх на ...э, не знаю сколько км: пока бензин, залитый в бак "головы" моего Suzuki df6a, не закончился. И, спускаясь по течению вдоль прибрежных кустов, кидал блесну.
Места красивые, совершенно безлюдные. Ни одного человека за ~10 часов не встретил.
Рыба вечером плещется, несуразно крупная: если схватит блесну - непонятно, что делать. Но никому мои блёсна не нужны. Ни вращалки, ни колебалки, ни воблеры, ни разная съедобная резина.
Поймал аж одного окуня, граммов 80 весом, полосатый соблазнился на серебряную Aglia Mepps #2.
Врода теплая, один раз нырял за воблером: мелко, и воблер "заслуженный" - жалко.
Троллинговать в этот раз не пробовал: вроде и ловится, но я никак не пойму смысл в такой рыбалке: просто покатушки какие-то.
Комаров нет. Иногда налетают мелкие мошки, выкусить крошечные куски мяса из тела рыбака.
...
Завтра хочу попробовать просто на "поплавок". Ну должна же рыба ловиться!
 
С нами с
01.09.2016
Сообщения
78
Репутация
89
Возраст
46
Откуда
Саратовская область, г. Балашов
Хопер
Сегодня уже прохладно, попробовал снова ловить спиннингом. Поднялся от Арзянки вверх на ...э, не знаю сколько км: пока бензин, залитый в бак "головы" моего Suzuki df6a, не закончился. И, спускаясь по течению вдоль прибрежных кустов, кидал блесну.
Места красивые, совершенно безлюдные. Ни одного человека за ~10 часов не встретил.
Рыба вечером плещется, несуразно крупная: если схватит блесну - непонятно, что делать. Но никому мои блёсна не нужны. Ни вращалки, ни колебалки, ни воблеры, ни разная съедобная резина.
Поймал аж одного окуня, граммов 80 весом, полосатый соблазнился на серебряную Aglia Mepps #2.
Врода теплая, один раз нырял за воблером: мелко, и воблер "заслуженный" - жалко.
Троллинговать в этот раз не пробовал: вроде и ловится, но я никак не пойму смысл в такой рыбалке: просто покатушки какие-то.
Комаров нет. Иногда налетают мелкие мошки, выкусить крошечные куски мяса из тела рыбака.
...
Завтра хочу попробовать просто на "поплавок". Ну должна же рыба ловиться!
Вчера ловил в районе Балашова. Все поклевки на русловой бровке. Чаще на резину. 2 шнурка и 4 окуня. Ловил с 19.00 до 22.00 (после работы). При чем русловая канава должна быть от 2 до 4 м.
 
С нами с
04.03.2011
Сообщения
624
Репутация
1 267
Возраст
64
Откуда
Тамбов-Москва
Хопер
Вчера ловил в районе Балашова. Все поклевки на русловой бровке. Чаще на резину. 2 шнурка и 4 окуня. Ловил с 19.00 до 22.00 (после работы). При чем русловая канава должна быть от 2 до 4 м.
На прудах судачки попадаются возле камыша или в редком камыше на красный или морковный твистер или виброхвост.Попробуйте в зарослях кувшинок или по краю.
 
С нами с
01.12.2019
Сообщения
3 079
Репутация
3 864
Возраст
61
Откуда
Moscow
Хопер
Завтра хочу попробовать просто на "поплавок". Ну должна же рыба ловиться!
Ну, половил. Плотва, густера, уклейка. Всё как обычно, только очень "лениво". Такого, как раньше (да хоть в прошлом году) - брось в воду корку, и вода кипит от рыбы - такого нет.
Часа через два не выдержал - свернул "поплавочные", достал спиннинг, начал кусты обкидывать. Ни одной поклёвки. Рекорд года...
Пожалуй, есть смысл временно сменить водоём.
 

Сейчас смотрят

Вверх