• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Хопер (Просматривают: 2)

С нами с
17.04.2011
Сообщения
2 549
Репутация
1 643
Откуда
Балашов
Хопер
Всем привет!!!подскажите есть кто сдаёт домик на берегу реки Хопер?

С какой целью интересуетесь? ) Почти все турбазы с "домиками" созданы для отдыха. Отдыха с блек-джеком, нимфами и громкой музыкой до 23:00. Нимфы местные. Музыка - в зависимости от спец контингента. ласковый май и Владимирский централ. Второе для тех, кто сидел, кто ловил и охранял. для рыболовов не подходят. Рыболовных баз маловато. Лучше домик в деревне снять на время отдыха. Удобств мало. Зато для рыбалки удобно.
 
С нами с
07.12.2015
Сообщения
1 158
Репутация
1 609
Откуда
Сергиев-Посадский р-н и Мышкинский р-н.
Хопер
С какой целью интересуетесь? ) Почти все турбазы с "домиками" созданы для отдыха. Отдыха с блек-джеком, нимфами и громкой музыкой до 23:00. Нимфы местные. Музыка - в зависимости от спец контингента. ласковый май и Владимирский централ. Второе для тех, кто сидел, кто ловил и охранял. для рыболовов не подходят. Рыболовных баз маловато. Лучше домик в деревне снять на время отдыха. Удобств мало. Зато для рыбалки удобно.
с целью отдохнуть с семьей и половить рыбку, ищу не базу где на одной территории по 20,а то и больше домиков((((
 
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 524
Репутация
6 175
Возраст
73
Откуда
Тула
Хопер
От Новохоперска до устья около 350 км. Препятствия в виде понтоных мостов в количестве трёх. Для лодки проходимы, но немного голову пригнуть. Чуть выше есть ссылка на мой отчёт. Там и про Хопёр есть. Но мы снизу шли. А в этот сезон собираемся вниз, от Балашова до калач на Дону. В августе.

Хотелось бы по Хопру от Урюпинска до Серафимовича в сентябре на надувной байдарке с мелко-мотором пройти. Но вот вопрос: там в районе Тишанской есть гос. природный заказник, а в низовьях Хопра Нижнехоперский природный парк. То есть есть два проблемных участка.
Ни где не нашёл, можно ли по Хопру от Урюпинска до устья ходить под мотором!!!!
Нашёл отчёт похода, вниз по Дону, а после вверх по Хопру практически до Урюпинска.
 
С нами с
17.04.2011
Сообщения
2 549
Репутация
1 643
Откуда
Балашов
Хопер
И, где в моем отчете по подъему вверх по реке, вы нашли проблему для моторок? Я не вижу в сообщении вообще вопроса)) До Урюпинска поднимались , без практически. Проблема прохода Хоперского заповедника... под мотором.
 
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 524
Репутация
6 175
Возраст
73
Откуда
Тула
Хопер
Еще немного - и на воду! Техосмотр надо пройти успеть.

И, где в моем отчете по подъему вверх по реке, вы нашли проблему для моторок? Я не вижу в сообщении вообще вопроса)) До Урюпинска поднимались , без практически. Проблема прохода Хоперского заповедника... под мотором.

Не знаю, Ваш ли это отчёт, я о сплаве читал на другом сайте:
http://kastorbuh.********.com/2017/08/2017.html
Но в низовьях Хопра находится: Нижнехоперский природный парк:

http://nizhnehoperskiy.shiremir.com/

https://ru.m.wikipеdiа.org/wiki/Нижнехопёрский_(природный_парк)

Вот поэтому и вопрос: можно ли ни чего не нарушая ходить по этому району Хопра на моторке?
А про Новохоперский заповедник я в курсе - на моторке нельзя, на веслах и то по платному разрешению на посещение заповедника, стоянки только в оборудованных для этого местах.
 
С нами с
17.04.2011
Сообщения
2 549
Репутация
1 643
Откуда
Балашов
Хопер
Да, это мой блог. Не нашёл я не запретов, не транспарантов. Встретил бы - рассказал. И я просто удивлён.
 
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 524
Репутация
6 175
Возраст
73
Откуда
Тула
Хопер
С нами с
06.05.2011
Сообщения
172
Репутация
661
Возраст
47
Откуда
москва,чертаново
Хопер
Доброго дня - планировал поехать на Хопер в середине июля но планы поменялись, выезжаем через 2 недели- посему вопрос к знающим-Какой уровень воды в Хопре? В летние берега встал? Интересует участок от впадения реки Бузулук и ниже по течению.
Подскажите кто был, у кого какая информация.
 
С нами с
12.01.2007
Сообщения
1 530
Репутация
2 771
Возраст
66
Откуда
Урюпинск
Хопер
Доброго дня - планировал поехать на Хопер в середине июля но планы поменялись, выезжаем через 2 недели- посему вопрос к знающим-Какой уровень воды в Хопре? В летние берега встал? Интересует участок от впадения реки Бузулук и ниже по течению.
Подскажите кто был, у кого какая информация.
Титовка, Аржановка, Зотовская все в норме. И подъезды подсохли. Сазан, лещ радуют.
 
С нами с
06.05.2011
Сообщения
172
Репутация
661
Возраст
47
Откуда
москва,чертаново
Хопер
Спасибо за хорошие вести! Как раз туда и едем! Хутор Барминский.
А по хищнику как дела обстоят? Если ловили?
 
С нами с
03.07.2018
Сообщения
5
Репутация
7
Возраст
48
Откуда
Красногорск, Павшинская пойма, м.Мякинино
Хопер
Всем привет! Подскажите, где в районе Ртищево можно порыбачить на Хопре с поплавком? Интересует любая рыба от 250 грамм. Какие насадки, какие прикормки лучше использовать, и в какое время лучше ловить. Желательно места на Хопре где нет людей, алкашей с шашлыками и баз отдыха с [цитата]блэк-джеком, владимирским централом и местными нимфами[/конец читаты]

---------- Сообщение добавлено в 09:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:54 ----------

Дополнение: в июле-августе. По карте посмотрел, можно с трассы Р-208 уйти на Красную звезду, а есть ли там подъезд к Хопру? В принципе, не проблема оставить машину и пройти км.полтора-два, главное чтобы ловилось что-то. Хочется конечно лещ\подлещ\сазан, но именно на поплавок. Ну или на крайняк фидер. Если кто в теме, расскажите поподробнее, пожалуйста

---------- Сообщение добавлено в 09:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:05 ----------

Дополнение-2: рыбалка планируется без ночевок, так как мы туда приезжаем к родственникам в Ртищево, ночевать есть где. Планирую так: ранний выезд к Хопру, а дальше как пойдет. Будет клевать, можно и весь день провести. Но вечером обратно. В идеале конечно не более 100км от Ртищево.
 
С нами с
06.05.2011
Сообщения
172
Репутация
661
Возраст
47
Откуда
москва,чертаново
Хопер
Всем доброго дня- вернулись с Хопра, были 5дней между Титовкой и Барминкой. Доехали не без приключений, на 630км сломался привод ГРМ и 12 часов потеряли на ремонт в азербайджанском сервисе оно же и кафе и мотель под названием "Журавушка" посему вместо раннего утра на место приехали к ночи, на старые места проехать не получилось, половодье принесло огромный тополь который лег как раз поперек оврага.решили ночевать в машине а с утра искать новое место.нашли под Титовкой.яма 3-4 метра с выходом на меляк, там и встали.погода 35+ ночью тепло, спать можно без спальников.по рыбе ситуация такая: клюет сазан,плотва, карась, леща не много-1шт зацепили на 1.7кг и все. Во второй день днем сазан хорошо клевал, много обрывов и досадных сходов, леску в 0.3 рвал как "тузик грелку" Я упирался в спининг - грустно.щука напильники 200-300гр, окунь на отводной мелкий и редко, голавль 200-700гр но тоже не много,судака небыло.ходил троллингом каждое утро - ни одного удара!
Но все равно на копчение уху и жареху рыбы хватало.
Отдых удался- Хопер прекрасен!!!
 

Сейчас смотрят

Вверх