• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Хищные рыбы, и какие виды способны причинить вред человеку? (Просматривает: 1)

Йожык®

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 856
Репутация
1 938
Возраст
55
Откуда
Москва, м. Беляево
Хищные рыбы, и какие виды способны причинить вред человеку?
У Мирона-усача (ещё эту рыбу называют - маринкой) ядовитая не только икра, но и пленка, выстилающая внутреннюю полость рыбы. Мясо самой рыбы - съедобно.
 

Док

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
390
Репутация
37
Откуда
Москва, Отрадное
Хищные рыбы, и какие виды способны причинить вред человеку?
Йожык® сказал(а):
У Мирона-усача (ещё эту рыбу называют - маринкой) ядовитая не только икра, но и пленка, выстилающая внутреннюю полость рыбы. Мясо самой рыбы - съедобно.
Много уважаемый Йожик маринка это не усач, она водится только в горных реках, а по силе её даже не скем сравнить!
700 гр я не мог оторвать от дна глухой дубиной 3-х метровой товарищ помогал(памир-харог река пяндж), а про пленку ты прав
 

Йожык®

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 856
Репутация
1 938
Возраст
55
Откуда
Москва, м. Беляево
Хищные рыбы, и какие виды способны причинить вред человеку?
Док сказал(а):
Много уважаемый Йожик маринка это не усач, она водится только в горных реках, а по силе её даже не скем сравнить!
700 гр я не мог оторвать от дна глухой дубиной 3-х метровой товарищ помогал(памир-харог река пяндж), а про пленку ты прав

Серег! Можешь мне не верить! Но, прям как будто специально, вчера вечером перед сном я взял в руки Сабанеева и открыл на первом попавшемся месте. Это было описание мирона-усача. Так вот! Я и раньше знал, что Мирон-усач и маринка это разные названия одной и той же рыбы, и у Сабанеева говорится тоже самое. И места обитания - те же.
 

Ёрш

Президент, МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.12.2005
Сообщения
2 865
Репутация
19 075
Возраст
48
Откуда
Москва
Хищные рыбы, и какие виды способны причинить вред человеку?
Уважаемые, киньте сюда фотки ядовитых о которых разговор идёт.
 

LAN

С нами с
13.03.2006
Сообщения
1 792
Репутация
307
Возраст
60
Откуда
СТОЛИЦА моей РОДИНЫ
Хищные рыбы, и какие виды способны причинить вред человеку?
Про ерша забыли!!!!!!:yucky:
Укололся неделю назад - до сих пор дает знать!!! Оченно вредная рыбка!!!:tanz:
 

Ёрш

Президент, МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.12.2005
Сообщения
2 865
Репутация
19 075
Возраст
48
Откуда
Москва
Хищные рыбы, и какие виды способны причинить вред человеку?
LAN сказал(а):
Про ерша забыли!!!!!!:yucky:
Укололся неделю назад - до сих пор дает знать!!! Оченно вредная рыбка!!!:tanz:
Угу, он такой, коварный :)
 

LAN

С нами с
13.03.2006
Сообщения
1 792
Репутация
307
Возраст
60
Откуда
СТОЛИЦА моей РОДИНЫ
Хищные рыбы, и какие виды способны причинить вред человеку?
Но в ухе НЕЗАМЕНИМ!!!:laduh:
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
937
Репутация
61
Откуда
Николаев , Украина
Хищные рыбы, и какие виды способны причинить вред человеку?
Мирон,усач,марена,маринка (среднеазиатское название)-суть одно и то же.
В Черном море гораздо больше ядовитых рыб,чем в реках , способных нанести человеку существенные увечья.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 442
Репутация
25 465
Откуда
г.Щербинка
Хищные рыбы, и какие виды способны причинить вред человеку?
на черном море чуть не напоролся на ската-шипохвоста,а когда разглядел его -драпал от того места как пловец-олимпиец:yucky:
и еще рыбы типа ерша,окуня,судака опасны шипами на плавниках. Друган ладонь наколол об окуня,так 2 недели кисть отекшая была
 
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 414
Репутация
-46
Возраст
52
Откуда
Москва м.Кожуховская
Хищные рыбы, и какие виды способны причинить вред человеку?
На Чёрном море прошлым летом ловил на джиг морского ерша, научное название не знаю, вроде скорпена. Поймал двух, думаю для ухи мало. Решил их копить в морозилке. За пару рыбалок поймал ещё трёх, а тут время подходит до дома сваливать. Решили во дворике сварить на мангале уху, что бы рыба не пропала. К ершам я доловил ещё ставридок и барабулек. Вытащили тех ершей из морозилки, ну и жёнам дали задание почистить их. Я сразу предупредил, очень аккуратно обращайтесь, не наколитесь на плавники и на шипы на голове.
Но одна повариха всё же укололась, так через две минуты у неё распух палец, разболелась голова и поднялась температура. Прошло всё через пару часов. Нам с друзьями за это конечно вставили по первое число. Но смысл в том, что яд в колючках даже при минусовых температурах не теряет свойств. Так что, кто будет ловить морского ерша на Чёрном море, будте осторожны. Ну и вид у него конечно, не подарок. Фотографии хорошей к сожалению нет, но такое чудовище запоминается на долго.:taschu:
 
P

Pavel

гость
Хищные рыбы, и какие виды способны причинить вред человеку?
Есть ещё одна рыбёшка с колючками. Ядовтой слизи на ней нет, но при неправильном обращении взрослый экземпляр палец распахать запосто может. Как она называется я не знаю, встречал её в речушке в Рязанской области, где всё детство своё провёл, похожа она на вьюна но тело сбоков приплюснутое с продольными тёмными полосками, самый большой экземпляр, что я видел в длинну был см. 20. Ловили их руками, эти рыбки от врагов в песок зарываются, так мы их вместе с песком зачёрпывали и на берег выносили. Хватать её нужно было за голову, потому как у неё под жабрами иглы очень острые и если жабренные крышки не придовить, то как минимум прокол докрови и достаточно глубокий обеспечен.
 
Х

Хреноредьев

гость
Хищные рыбы, и какие виды способны причинить вред человеку?
А называется она-Пескоройка:yes:
 
Х

Хреноредьев

гость
Хищные рыбы, и какие виды способны причинить вред человеку?
Ну,уж если быть точным,то Щиповка:D
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
937
Репутация
61
Откуда
Николаев , Украина
Хищные рыбы, и какие виды способны причинить вред человеку?
По поводу точности. Не скат-шипохвост, а скат-хвостокол.
Вообще,встреча с ним-редкость, но в утренние часы, когда масса купающегося народа еще не успела распугать этих скатов, они лежат на песчаном дне возле берега в ожидании добычи и запросто можно, на него наступив, получить удар хвостом. Удар такой, что гидрокостюм пробивает.
Еще у черноморских акул-катранов есть возле анального плавника немаленький шип, весьма ядовит и крайне опасен.
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх