• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Химкинское водохранилище (Просматривают: 2)

С нами с
02.03.2007
Сообщения
5
Репутация
9
Откуда
Москва, Тимирязевская
Химкинское водохранилище
Здравствуйте, Товарищи Рыбаки.
В субботу 18-го августа были с товарищем на Химкинском водохранилище. Зашли в воду между Головинским шоссе и Выборгской улицей, слева от строющегося красивого здания. На против здания, 30-40 метров, глубины от 3-х до 7 метров, дальше 17 и наверное больше. Ловили судака, от 500 гр до 1 кг, исключительно на блесну грушевидной формы, серебро. Переночевали в машине. Утром ушли к тому берегу. Клев вялый, в каждом новом месте 2-3 шт. Таким образом добрались до сливания водохранилища и канала им. Москвы.
Вот здесь, ребята, в 9-15 я взял сома на 8 кг! Удовольствие неописуемое. Помог товарищ, подоспел с большим подсаком, все равно хвост не влез. Прошу верить на слово. Не могу перекачать фото, что-то с техникой. Общий улов с трудом поднимал на кукане, резало руку. Будете пробовать, работают серебристые блесна, чем больше, тем лучше. Удачи.
 
С нами с
10.05.2007
Сообщения
473
Репутация
387
Возраст
35
Откуда
Мос.обл.пос.Поварово
Химкинское водохранилище
И если можно фото блесны выложи! Или поподробней че за блесна??
 
С нами с
02.03.2007
Сообщения
5
Репутация
9
Откуда
Москва, Тимирязевская
Химкинское водохранилище
Берег,противоположный от Ленинградки,на слиянии канала и водохранилища.Хотя неделю назад,тов.поймал сома на 5,5 на против пляжа,берег со стороны Ленинградки.
 
С нами с
02.03.2007
Сообщения
5
Репутация
9
Откуда
Москва, Тимирязевская
Химкинское водохранилище
Вот обещанные фотки
 

Вложения

  • Фото068.jpg
    85.3 КБ · Просмотры: 1 659
    Фото068.jpg
  • Фото069.jpg
    81.3 КБ · Просмотры: 1 596
    Фото069.jpg
  • Фото070.jpg
    81.3 КБ · Просмотры: 1 423
    Фото070.jpg
  • Фото071.jpg
    84.3 КБ · Просмотры: 1 209
    Фото071.jpg
  • Фото072.jpg
    80.1 КБ · Просмотры: 1 403
    Фото072.jpg
  • Фото073.jpg
    60.9 КБ · Просмотры: 1 328
    Фото073.jpg
  • Фото074.jpg
    52.4 КБ · Просмотры: 1 304
    Фото074.jpg
B

bp

гость
Химкинское водохранилище
Было бы очень интересно узнать о рыбалке в районе Химкинских мостов. Поделитесь, пожалуйста, опытом. Особливо если спининговым.
Спасибо
 
С нами с
09.01.2007
Сообщения
328
Репутация
395
Возраст
42
Откуда
Москва,Кунцево и Тушино
Химкинское водохранилище
Ну вот я и опять подыму тему зимней рыбалки на химкинском,гуляя с малой заходил поглазеть на водохронилище поглядеть что да как, народ сидит:) ,кто мормышит кто блесной развлекается,так почему же нет сообщений,место около улицы свободы:)
 
С нами с
19.12.2006
Сообщения
25
Репутация
11
Возраст
43
Откуда
Москва, Люблино-Тушино
Химкинское водохранилище
был я там на днях... на мормыху берет вяло, микро-кокунь, да и тот больной весь... хотя может гранаты у меня не той системы...

З.Ы. Не смотря на то, что я там вырос и начинал учиться ловить, все равно изначально предпочитал и предпочитаю р-н строгино и щукинской. Причал напротив Алых Прусов тоже рулит порой по мегакокуню :)
 
С нами с
02.03.2007
Сообщения
634
Репутация
2 416
Откуда
Москва
Химкинское водохранилище
В поисках клыкастого вышел на рабочий полигон - Химкинское. Балансирил на глубинах от 6 до 12,5 метров. Глухо. Только в 2-х лунках эхолот показал рыбу, в остальных - как в тазике!:( Кое-какие места приметил на будущее. Потом пошел в сторону высоковольтки и по пути увидел нечто: башка судачины, расклеванная вороньем!:eek: Внушает! Значит есть у нас еще такие трофеи! Значит есть над чем работать!:) Закончил рано - рассек себе губу рукояткой бура...:(
 

Вложения

  • 05012008409 (Small).jpg
    47.1 КБ · Просмотры: 1 069
    05012008409 (Small).jpg
С нами с
02.03.2007
Сообщения
634
Репутация
2 416
Откуда
Москва
Химкинское водохранилище
Сегодня, вторая попытка на судака. Насверлил кучу лунок - руки отваливаются... С 8.30 до 14.30 беспрерывно искал, сверлил, ловил. За все время было три поклевки. Один судачок прозрачный - карандаш!:) Один раз мимо, а третья случилась уже перед уходом. Задумался, и балансир просто висел в 50 см от дна - в этот момент поклевка. Подсек, потащил - бьется. Зачем-то начал скидывать перчатку и...сход. Обидно очень. Протащил метра 3. Не гигант, конечно был, но и не карандаш. Один мужик при мне поймал небольшого, грамм на 200, на блесну.
 
С нами с
13.10.2007
Сообщения
589
Репутация
1 110
Возраст
54
Откуда
Москва.Речной вокзал.
Химкинское водохранилище
А какие там перспективы по плотве и подлецу ,с прикормкой и палаткой ниже моста МКАД напротив госпиталя?Помню там большая яма была,лет 20 назад хорошо там было.:taschu:
 
С нами с
02.03.2007
Сообщения
634
Репутация
2 416
Откуда
Москва
Химкинское водохранилище
Химкинское, 27.01.08 г.

Решил сегодня пройтись с балансиром. Вышел в 8 утра, пошел на знакомые точки. Глухо, зато изучил рельеф!:) Пошел на другую точку - там поклевка, слабая - мимо!:( После этого еще ходил, сверлил, искал - безрезультатно... В общем, все мужики местные говорят, что надо ждать до середины февраля, когда судачок начнет проявлять активность...

Были даже палатки (чего они там ловят?). Еще впервые увидел возле одной из лунок плотву! Грамм на 50. Те, кто сидят на поплавки и мормышки на глубинах 5 и больше метров ловят ерша. Изредка в прилове окунь и вот плотвица.
 

Сейчас смотрят

Вверх